Site icon Литературная беседка

Рождественские шарики (Шорт-11) 1552 знака

rcl-uploader:post_thumbnail

Лес начинался недалеко от отеля, где я отдыхал во время рождественских каникул.

Встал на лыжи, щелкнул застежками и заскользил по лыжне. В зимнем лесу испытываешь чувство свободы.  Краем глаза улавливая проносящиеся мимо деревья. Шаг, второй, третий, толчок и скольжение.  Все дальше и дальше от отеля.

Я остановился и огляделся. Солнце скатывалось с неба, исчезая за покрытыми снегом деревьями. Обернулся на лыжне и поехал обратно.

Спустя минут десять, я остановился у развилки на трассе. Обратный путь должен был занять часа полтора, если бы я выбрал правильную лыжню.

«Но, по какой же ехать?» Червячок сомнения стал закрадываться в мысли. Лес глядел недружелюбно, как гостиничный клерк, который не смог сразу прочесть моей кредитной карты.

***

Стало чертовски холодно. На мне была куртка поверх свитера, а на нижней части тела – только треники. Этот ансамбль работал, пока я передвигался в быстром темпе, но теперь мое тело начало переохлаждаться. В области паха вообще царил Северный Полюс.

Рукам внутри меховых перчаток было тепло. «Черт с ними», подумал я, и из одной из перчаток сделал гнездо для семейных ценностей.

Снова побежал, чтобы поддерживать температуру тела, иногда, останавливаясь и подтягивая перчатку. Наконец, после ожесточенного толкания и скольжения, я встретился с парой, которая указала мне путь в отель.

Подъехав к отелю, я еле двигался. Пригоршней снега растер замерзшую руку. Затем долго стоял под горячим душем, пытаясь избавиться от холода, глубоко угнездившегося в моём теле. После, в постели, накрывшись тремя одеялами, я заснул на всю ночь, пропустив рождественское пати. Утром тело болело, как после драки. Но внутри трусов все, казалось, было в порядке.

Иногда, под Рождество, я гляжу на висящие на елке шарики, на моих детей, собравшихся вокруг неё, вспоминаю эти зимние каникулы и думаю: «Слава Богу!»

8

Автор публикации

не в сети 2 часа

mgaft1

13K
Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
Комментарии: 3393Публикации: 148Регистрация: 02-04-2021
Exit mobile version