Site icon Литературная беседка

Рассказ месяца! ? Запутанная эротика (Мой Шорт-7)

rcl-uploader:post_thumbnail

В своей популярной книге «Сапиенсы. Краткая история человечества» историк Юваль Харари так определил эмоции.

Эмоции – это отработанные миллионами лет эволюции биохимические алгоритмы. Возможно, это не вербатим, но близко.

Для объяснения этого феномена он приводит следующий пример.

Голодный бабуин видит банановое дерево, неподалеку от которого лежит лев.  Если бабуин не поест, то в конечном счете он может умереть от голода.  С другой стороны, если он побежит к дереву, то лев может его съесть.  В этой ситуации существует множество вероятностных вопросов.

Вопросы связанные с деревом.

Сколько там бананов? Спелые они или зеленые?  Как высоко дерево – сможет ли лев до него достать, если бабуин заберется на дерево?  Как далеко дерево от бабуина, и как далеко оно от места, где лежит лев?

Вопросы связанные со львом.

Взрослое ли это охотник или это молодое и неопытное животное, или старое и слабое?

Голодный лев или сытый? Бодрствующий или спящий?

Вопросы связанные с самим бабуином?

В каком состоянии бабуин? Не ослаблен ли он голодом или раной? Как быстро сможет он преодолеть расстояние до дерева?

И так далее.  Чтобы принять решение, бабуину нужно просчитать, если вероятность успеха выше вероятности неудачи или ниже.  От правильности такого подсчета зависит его выживание.  Но бабуин не умеет считать и понятия не имеет, что такое вероятности.  Да ему этого и не нужно делать сознательно.  Все выкладки моментально просчитывает его мозг и вывод проявляется в той эмоции, которая его охватывает.  Если результат расчетов положительный, то это выражается в эмоции храбрости.  Шерсть у бабуина встает дыбом, он обнажает клыки и бежит к дереву.  А если результат отрицательный, то это выражается в эмоцией страха.  Бабуин тихо отступает, и убегает искать другой источник пищи.

Теперь перейдем к эротизму.

Есть такая шутка:  «Что больнее, для женщины рожать или для мужчины получить удар ногой  в пах. Подумав, мужчина отвечает, что удар ногой в пах больнее.  Через пару лет после родов женщина говорит: «Давай родим еще одного».  Но ни один мужчина никогда не скажет: «Ударьте ка меня еще раз по яйцам.»

Это шутка, но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки.

Если цель мужского эротизма – это обеспечить продолжение своего рода; доставить свое семя к как можно большему количеству здоровых и готовых к производству потомства самок, то с женщинами все сложнее.

Для них эротизм – это тот раздел эмоций, который позволяет им забыть о муках рождения ребенка.  А рождение потомства и есть – оригинальная эволюционная цель этих эмоций. Женщине нужно девять месяцев носить плод, и во время родов быть беспомощной.  Она не бросается на каждого проходящего самца, а выбирает себе наиболее здорового и сильного партнера из предложенного, способного защитить её и детеныша, и обеспечить им кормовую базу.

Современный мир, однако, внес коррективы в этот процесс.

Сегодня, чтобы защитить и обеспечить женщину и её потомство, мужчина должен иметь интеллект и деньги даже в больше степени, чем физическую силу.  С другой стороны, разрешение женщинам голосовать (в большинстве западных стран это случилось в 20-х 30-х годах 20 века) тоже сильно повлияло на женский эротизм.

До этого времени, финансовое положение женщин в сильнейшей степени зависело от замужества.  Хороший, нежадный и перспективный в финансовом плане супруг позволял женщине вести удовлетворительный образ жизни.  Однако, неудачный брак в любом из его проявлений ставил женщину и её детей в ужасное положение.  Поэтому, как только у женщин появилась возможность голосовать, они сразу провели в жизнь кандидатов, обещавших проведение программ социальной поддержки, отбиравшие часть доходов у мужчин и распределяющих их среди женщин, а изобретение противозачаточных средств дало возможность женщине испытывать эротические эмоции без необходимости подвергаться мукам рождения.

Еще одним запутывающим обстоятельством стал феминизм.  Женщина равна мужчине, а поэтому она может делать всё тоже самое что и он, включая эротику.  То есть если мужчине «разрешено» стремится к многочисленным сексуальным партнерам, то почему нам нельзя?

И женщины стали вести себя также как мужчины – то есть свели секс к обмену жидкостями.  И весь период, пока они молоды и привлекательны, следуют малейшим влечениям своих сиюминутных эротичсеких влечений.

А когда их биологическое время начинает им громко тикать в уши, они обнаруживают, что замуж выйти не так то просто.  Во первых, они уже не так привлекательны, а во вторых им трудно найти что-то, что полностью соответствует лучшему из приобретенного ими опыта: такого же высокого каким был Билл, такого же сильного как Сэм, такого же хорошего любовника как Брайен, такого же очаровательного как Стив, ну и так далее.

Дело часто заканчивается на ребенке.  И действительно, коль скоро, они сами могут зарабатывать, то зачем им мужчина?  Все что нужно сделать – это заставить его отдать часть заработанных денег через государственное принуждение: налоги или суд.

Результатом этого движение стало увеличение количества семей с одним родителем (в основном женщины).  Сейчас в США семьи с одним родителем составляют 35% всех семей.  А среди чернокожего населения – это ближе к 75%

Поэтому современные отношения такие запутанные.  Часто во время студенческих вечеринок, девушки напиваются и идут спать со случайным партнером, который в этот момент возбудил их сюеминутное эротическое “я”.  А утром, просыпаются в чужой постели, рядом с человеком, которого они даже и не знают.

Однако, невозможно так просто изменить биохимические алгоритмы, оптимизированные миллионами лет эволюции.

Если мужчина после такого рода приключений чувствует себя прекрасно, то женщины часто чувствуют себя отвратительно, и обвиняют мужчину в сексуальном насилии.

Есть даже такой термин date rape.  То есть если девушка имеет секс, например, на первом же свидании – а потом этот опыт ей не нравится, она может обвинить кавалера в оказании на неё давления.

Мужчины так напуганы этими проявлениями женской эротики, что теперь выработана, полностью противная их природе модель поведения, когда во время свидания, они должны спрашивать девушку, если она согласна, чтобы они погладили их волосы, обняли, поцеловали, ну и так далее.

И вот думая, об этой эротической неразберихе мне и вспомнилась история, которую я когда-то слышал от её непосредственных участников.

Кстати, спасибо @Кирин59  за исправления.  Большие то тексты я посылаю редактору, ну а маленькие пытаюсь отредактировать сам, а то так никогда и не научусь.  Вот и навалял.

А насчет эротики – это дело индивидуальное.  Некоторые смотрят на половые органы в лупу, а я смотрю в бинокль. Имею право.

Распознавание

У Тэми был взволнованный вид. Держа младенца на руках, она всматривалась в лица пассажиров рейса Токио – Лос-Анджелес.

Месяцев девять назад она сказала своему бойфренду Фрэнки, что беременна. Фрэнки почесал затылок и кивнул в знак согласия. Тэми нравилась его родителям – она хорошо готовила и умела держать себя за столом. Он только хотел убедиться, что это действительно его ребенок.

Тест показал обратное.

– Черт возьми, как это могло случиться? – Тэми закусила губу в раздумье. – Неужели это был тот солдатик, с которым она провела ночь, чтобы отомстить Фрэнки? Да, задал он ей тогда перцу!

Когда ребенок родился, Тэми через знакомых сделала запрос в армейскую базу данных – и нашла солдатика, проходившего сейчас службу в Окинаве. Он не возражал, все-таки это был его ребенок. Сказал, что прилетит в Лос Анджелес, как только сможет.

И вот теперь Тэми волновалась. Снизу-то она его хорошо запомнила, но вот лицо?

8

Автор публикации

не в сети 12 часов

mgaft1

13K
Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
Комментарии: 3393Публикации: 148Регистрация: 02-04-2021
Exit mobile version