Рассказ №2 Есть, кэп!

Количество знаков: 3485

Нежные руки обвивают его мускулистое тело, дрожь пробегает по накачанным мышцам, когда она легко касается его. Мимолётное движение – и вот уже платье струится по её обнажённым ногам. Она переступает через него и со стоном откидывается на кровати.
Он наклоняется, срывая то немногое, что ещё осталось на ней, и хрипло говорит:

– Кэп! Кэп! Проснитесь! У нас ЧП!

Капитан выныривает из влажного сна, и хмуро смотрит на старпома.

– Капитан! Разрешите доложить? У нас пропал свет!
– Где пропал? Везде пропал?
– Везде, где был! Публика волнуется, туристы вопят, требуют капитана!
– Ёкарный…
– Якорного к капитану! – вопит старпом в коридор.
– Бабай! – капитан заканчивает фразу и зло смотрит на старпома.
– Отставить якорного! – надрывается старпом. – Рашида Бабая к капитану! – И, преданно глядя в глаза, добавляет: – Кок сейчас придёт.

Капитан отталкивает безумного старпома и выходит в коридор, следом на палубу. Толпа отдыхающих нервно переминается с ноги на ногу, переругиваясь в темноте. Капитан мельком смотрит на луну, скупо освещающую хаос, и настороженно прислушивается к толпе:

– Почему не работает бассейн? Я заплатил за бассейн!
– Бассейн работает! – Рапортует подоспевший старпом.
– Да – но я чувствовал какую-то вибрацию!
– А у меня пропали все тестовые объекты! Кто вернёт мне годы исследований! – слабо различимая фигура с длинным клетчатым шарфом на шее в отчаянии заламывает руки.
К общему гомону добавляется приближающийся вопль:
– В моей каюте душ кипятит воду! А кондиционер дует теплом! Вы что там все – с ума посходили, что ли?!

«Шторм. Мне нужен сейчас хороший шторм, – думает капитан, пятясь к своей каюте, – он бы смыл за борт весь этот бедлам».

Включаются аварийные фонари, и палуба освещается красным светом. Полуодетые туристы, сбившись в кучу, напоминают чертей, выскочивших из преисподней. Долговязый турист дёргает канаты дежурной шлюпки, пытаясь устроить самовольную эвакуацию.
Капитан замечает, как толстый гражданин в спасательном круге лезет на капитанский мостик, крича: «Я должен уточнить маршрут по астролябии!»
Пожилая гражданка в бигуди хватает капитана за грудки:

– Измените курс! Я видела огромную рыбу прямо под бортом! Мы должны плыть на зюйд-зюйд-вест!

Гражданку отрывает от капитана подоспевший Рашид Бабай.

– Вы кто? – гражданка барахтается в руках Бабая.
– Я кок, мадам!
– Кок? Подите прочь! В вашем супе утонул мой слуховой аппарат!

Капитан прижимается к стенке, нервно следя за палубной вакханалией. Потом с трудом берёт себя в руки.

– Старпом! Немедленно устранить неисправность!
– Есть, кэп!

Капитан отлепляется от стены и суровеет.

– Внимание! Дамы и господа! Я, как капитан круизного лайнера, со всей ответственностью заявляю: всё под контролем и…
– Моя жена! Кто видел мою жену? В белом бикини!
– А мне в темноте бармен принёс «Чёрного русского» вместо «Белого русского»! Хочу чёрного!
– Чёрный, наверное, уже с его женой! Без бикини…
– Мои тесты! Мои объекты! Они все разбежались! Всё пропало! – надрывается клетчатый.

«Шторма, пожалуй, будет маловато. – Капитан вздыхает и с тоской ищет глазами старпома в толпе. – Цунами. Господи, я прошу цунами».

Внезапно яркий свет заливает палубу. Аварийные огни автоматически отключаются. Толпа туристов одобрительно гудит. Слышатся радостные вопли вместе с горестным: «Мои тесты! Мои объекты!»

– Кэп! – на палубе появляется запыхавшийся старпом с пакетом в руке. – Неисправность устранена!
– Молодец! – капитан незаметно переводит дух. – Что это было?
– Мыши! – старпом радостно кудахчет. – Правда, почему-то мыши были белыми. Они перегрызли силовой кабель, да и…
– Мои тестовые объекты! Мои мышки! – причитает клетчатый и тянется к пакету.
– Они нашлись! – радостно рапортует старпом. – Но – уже зажаренные на месте. Я их на камбуз Бабаю несу.

Клетчатый падает в обморок, его заботливо подхватывает старпом.

– Дамы и господа, расходимся по каютам! Инцидент исчерпан! – чеканит капитан. – Проверь, может какие ещё не зажарились, – командует он старпому, вновь обретя положенный статус. – Не могли же они договориться, в самом деле, чтобы встретиться в одном месте.

Старпом с лёгким стуком вежливо бросает клетчатого на палубу.

– Есть, Кэп!

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Люба Бугаева

Сквозь хаос на палубе чувствуется лёгкий юмор👍

0
Шорты-55Шорты-55
Шорты-55
Конт-8Конт-8
Конт-8
Фан-8Фан-8
Фан-8
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

1
0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх