Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)
2082 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1981
17:02

Pearl, а я впервые попробовал в этом роде конструировать. Больше всего привлекает афористичность морали - ведь так поговорки с пословицами могут получиться!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#73501
Ответы на это сообщение:
#73503
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1982
17:05

Альберт фон Гринвальдус, басня это очень сложно, ещё сложнее чем эпиграммы и эпитафии. Но потому и участвуем, чтоб тараканов с перцем попробовать, которых сами не в жизнь бы не ели, даже с голоду померая.

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответ на сообщение:
#73502
Ответы на это сообщение:
#73505
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1983
17:07

Pearl, тараканы в прошлом - я их уже выморозил, забыли? Шортик-постапокалипсис про Тару 😉

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#73503
Ответы на это сообщение:
#73507
#73506
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1984
17:09

Альберт фон Гринвальдус, стоит раз попробовать и привыкаешь, даже думаешь: а шо ничо се так, уполне съедобно с лёгким хрустом)))))

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответ на сообщение:
#73505
Ответы на это сообщение:
#73508
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1985
17:11

Альберт фон Гринвальдус, может пора и мне про рыжих и усатых написать;) в следующих шортах🤔

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответ на сообщение:
#73505
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1986
17:11

Pearl, "уголёк, родимый!"(с)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#73506
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1987
17:14

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Pearl, "уголёк, родимый!"(с)

«А маманя: - «Уголёк, родимый». И смех и грех. Ты, Алёша, постарше был, а Яков помнит, как мы на печке без штанов всю зиму жили.»😂😂😂гугел мне в помощь🧐🤓

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответы на это сообщение:
#73511
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1988
17:16

Pearl, одна из самых любимых книг.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#73510
Ответы на это сообщение:
#73512
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1989
17:20

Альберт фон Гринвальдус, потому и не побеждаю, что читаю мало. Чукча не читатель, чукча писатель, однако😂😂😂😂

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответ на сообщение:
#73511
Ответы на это сообщение:
#73513
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1990
17:22

Pearl, значит, я проигрываю, поскольку читаю лишнее? Чукча критик, однако!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#73512
Ответы на это сообщение:
#73517
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1991
17:54

Альберт фон Гринвальдус, если бы не ваши со Startsem перепалки, я бы подумала, что третий тур коментируют Алекса, Сири и Аи;)))
Хочется эмоций от прочитанного, а не трафаретов бездушных с одним двумя словами нра не нра

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответ на сообщение:
#73513
Ответы на это сообщение:
#73520
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1992
18:01

Pearl, как раз и собирался показать, до чего мы дойдём с "правилом трёх предложений" и формалистикой в комментариях. Вспомните, в прошлом фолк-фэнтези уже делал такое - не внимают намёкам. Видимо, комментирование эволюционирует в рамках, уже знакомых по Пролёту. Возможно, всем станет легче, если и здесь я заткнусь окончательно, ограничиваясь лишь наблюдением за чужими сварами.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#73517
Ответы на это сообщение:
#73522
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1993
18:07

Стихи трудно комментировать, не зная теорию про рифмы и формы, но я редко обращаю на такое внимание, больше на смысл!соответствие заданию/картинке!, я же не учитель русского, чтоб делать разбор ошибок, поэтому комментирую на эмоциях.

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
1994
18:08

Альберт фон Гринвальдус, а что, если попробовать в качестве эксперимента, не ставить никаких экспериментов над читателями, не танцевать тарантеллу на костях настоящих или мнимых противников, не препарировать под микроскопом окружающих и продукты их творческой деятельности, не загонять иголки под ногти кукле Вуду, не заходить на форум с палицей наперевес, а - всего лишь навсего! - оставить искренний комментарий под результатом чужого творчества? Просто написать от души и сердца настоящие слова, не отполированные Гуглом и Википедией?
Просто в порядке эксперимента)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#73520
Ответы на это сообщение:
#73526
Pearl
не в сети 25 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
1995
18:16

Dude сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, а что, если попробовать в качестве эксперимента, не ставить никаких экспериментов над читателями, не танцевать тарантеллу на костях настоящих или мнимых противников, не препарировать под микроскопом окружающих и продукты их творческой деятельности, не загонять иголки под ногти кукле Вуду, не заходить на форум с палицей наперевес, а - всего лишь навсего! - оставить искренний комментарий под результатом чужого творчества? Просто написать от души и сердца настоящие слова, не отполированные Гуглом и Википедией?
Просто в порядке эксперимента)

Генеально👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🥹

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1996
18:28

Dude, именно так я начинал. Иногда привлекая цитирование классики, иногда иллюстрируя все (две с половиной сотни!) рассказов на том же Пролёте. Но то, что прилетало в ответ, убедило: большинству нужно исключительно самовыражение. Помощь, критика, благодарность, эксперимент, перепалка - это его формы, кои "каждый выбирает по себе". А качество общения на таком фундаменте, естественно, не может удовлетворить всех в равной мере. Лично меня больше раздражают не минимальные баллы, а двойные стандарты в комментарии к стиху или рассказу. Разочаровываешься в людях. Потом и общаться неохота - остаётся "прикалываться" в качестве эрзац-развлечения. "От души и сердца" написать комментарий не получится: сердце надорвал, в душу не верю, а голова забита всяким... Вот, изучу статистику по завершению конкурса - весьма вероятно, что заткнусь надолго.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#73522
Ответы на это сообщение:
#73527
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
1997
18:39

Альберт фон Гринвальдус,

сердце надорвал, в душу не верю, а голова забита всяким..

Искренне соболезную...
Не Вашим недугам и напастям - с этим Вы прекрасно справитесь без меня - а тому, что мне так и не удалось повернуть линзу восприятия в Вашей калейдоскопической трубе.
Мне всё-таки кажется, что человека должно интересовать, в первую очередь, собственное мнение о ком-то или о чем-то. Что чувствуют и как реагируют остальные - немножко как бы насрать, извиняюсь за мой французский.
Стоит ли тратить своё время и остатки здоровья, на ковыряние палочкой для анализов во всём, что Вас окружает вокруг?
Прочитали чей-то рассказ, оставили искренний комментарий своими словами - и пошли себе дальше: счастливый и приободрённый с чувством выполненного долга.
А то, что там за Вашей спиной заколосилось - наплюнуть и растереть. 😊

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#73526
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
1998
18:42

Dude сказал(а)
Мне всё-таки кажется, что человека должно интересовать, в первую очередь, собственное мнение о ком-то или о чем-то.

Мне кажется, или эти слова вступают в противоречие с теми, что Вы говорили в адрес позиции Александра Михеева по поводу удовлетворения читательских запросов?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#73529
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
1999
18:47

Альберт фон Гринвальдус, наоборот, мой друг, наоборот!)
Это Александр Михеев настаивал всем своим творчеством последних лет, что писатель должен чётко уловить запрос общества, витающий в воздухе, и деловито удовлетворять всех и каждого.
У меня же менее агрессивная сексуальная позиция - прямо скажем противоположная: пиши о том, что тебя волнует, и пусть весь мир горит огнём вдребезги пополам.
Кстати, на мой взгляд, не совсем удачная параллель с "той" дискуссией: в данном случае речь идёт не о творческом продукте, а лишь о реакции на творчество других.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#73528
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2000
18:52

Dude сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, наоборот, мой друг, наоборот!)
Это Александр Михеев настаивал всем своим творчеством последних лет, что писатель должен чётко уловить запрос общества, витающий в воздухе, и деловито удовлетворять всех и каждого.
У меня же менее агрессивная сексуальная позиция - прямо скажем противоположная: пиши о том, что тебя волнует, и пусть весь мир горит огнём вдребезги пополам.
Кстати, на мой взгляд, не совсем удачная параллель с "той" дискуссией: в данном случае речь идёт не о творческом продукте, а лишь о реакции на творчество других.

Понял, спасибо за уточнение. Я тогда был невнимателен, поскольку тема не привлекает. Над предложением "не замечать, быть выше - и чуть в стороне" (с) серьёзно подумаю. Не уверен, что получится, но... "Нельзя вернуться в сброшенную кожу", как говорил удав Каа!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответы на это сообщение:
#73531
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх