Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3461
11:29

alla сказал(а)

Kortes сказал(а)
А вторые рассказы уже отправили?

и второй и третий. а вот хоррор пока в голову не идет.

не хоррор а мистика там вроде

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3462
11:33

Третий день первый тур
Чеширский кот vs Шикарный Вид
ВКУС ЗАВТРА vs НИЧЕГО ЛИЧНОГО

ВКУС ЗАВТРА
Спасен - всхлипнул Семен.
Семен! - всхлипнул Спасен!
Тут на меня пахнуло идущими за окном маем и ротой красноармейцев, а также прочими анекдотами про Штырлица, которой стрелял в упор который упал навзничь, а взничь вскочил и побежал. За шишками. Которые сдались. От шишек, кстати, пахнуло макаронами. цаками, Плюком и тройным КУ. Потом кусок бессвязного бреда, а потом набрякшие веки туч (которые как люди), которые сыграть смогли бы на флейте водосточных труб, но вместо этого смотрели на Семена. А Семен на небо. А небо тебя найдет, если верить Кипелову, небо обид не слышит.
В сумме, имеем опытного шортуна с руками откуда надо, который по старой недоброй привычке "выпендриваюсь потому что могу себе позволить" выпендрился и включил тему в сам рассказ, что является der kackstück (затрудняюсь с переводом - но вроде по звучанию что-то не очень хорошее - прим.). Тем самым, он испортил у меня послевкусие от рассказа до уровня "γάτες σκατά στο στόμα" (это по гречески вроде примерно переводится, как "пушистые котятки залезли в рот и сделали там пуки").
НИЧЕГО ЛИЧНОГО
А этот рассказ из разряда: "прочитай меня раз двадцать, кожаный мешок, хаха". Потому что ничегошеньки не понятно ни с первого ни с третьего раза. И ближе к пятому-седьмому начинает брезжить рассвет просветления и Будда кричит "Давай быстрее уже - выдыхается". А я не могу быстрее - я не понимаю, как узнал виртуальный соперник про первую вошедшую женщину и есть ли тут мистика из следующего тура, или автор перемудрил (совпадение "перемудрил" с "гамадрил" исключительно фонетическое и не несет задачи как то сравнить автора с ... короче это разное и на всякий случай чтобы не обвинили, что Вомбат назвал автора перемудрилом - прим.). Вкратце я понял сюжет, что два насяльника делят ценного специалиста Терентьева с помощью нестандартных способов. Здесь на меня пахнуло Дозорами, Меньшовым, Гессером, лампами дневного света и Антонами Городецкими, которые грустят не подецки, потому что понимают, что он всего лишь разменная пешка в руках сильных мира сего.
Короче, если первый хорошо написан, но есть der kackstück в середине, то второй является хоть и познаваемой, но кривозагогулиной, от которой у меня кровь глазками пошла.

Ну не обаяшка vs Соловей
ГЛАВНОЕ УЛЫБКА vs ЗА ДВОИХ

ГЛАВНОЕ УЛЫБКА
По-моему, это описание горячечно-влажного сна ГГини из середины 80х. Ибо максимально бессвязно это всё для былины. Ну или Люси ин за Скай виз Даймондс попалам с псилоцибами и курятиной марлевой. Упала на мороженое, встала -а ОДЕЖКА (слово то какое мерзкое прям до дрожи... ОДЁЖКА... фу б... брррр) порвана! да не просто порвана, а в лохмотья! А под лохмотьями - мини шорты! а под шортами - стринги, а под стрингами - министринги!!! а там микро нано пика (чу). И где то там, далеко далеко за слоями ткани и нулями - глубинный смысл этого произведения, что и Матильдой можно улыбнуться при желании, а тем более во сне. И улыбка к тебе еще не раз вернется, отразившись от шара метана. Интересно, а Тот Кто Сидит в Пруду и Чье Имя Нельзя Называть как то причастен к происходящему завтра сейчас конкурсу? Сюда иллюстрацию нада бы в стиле альбом Битлов поздних коллажных расцветки а-ля разлитая гуашь из набора 12 цветов. Короче моя мозг БЫДЫЩ. А образ улыбающейся всеми местами Анны в исполнении несравненной Муравьевой стоит перед глазами даже более ярко, чем диалог Семена со Спасёном.
ЗА ДВОИХ
И опять кожаному мешку читать пять раз. Но в этот раз просветление пришло быстрее. Даже "две мамы" не хочется примерять на "две папы" и прочие европейские ценности. Короче, перед нами драма в трех действиях.
Действие первое:
Евгений с мужским сердцем
Действие второе:
ОП!!!
Третье действие
Евгений на половину Евгения и у него две мамы...
Тьфу, все равно съехал на шутки за 300. Плохой я... Бессердечный... Тут мне слезодавилку суют под нос вместе с половинкой луковицы про одноногую собачку, а я вот чет не могу проникнуться. Наверное "ОП!" мешает. Да, думаю именно оно. А еще океан...
Поймите, на небесах только и говорят, что об океане. Как он бесконечно прекрасен. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что океан впитал энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.
Из-за этой цитаты, мгновенно всплывшей в моей бедовой голове, я не могу отделаться от мысли, что Евгений-Евгения продолжит свой путь по острым иглам яркого огня и мы увидем продолжение про пересадку костного мозга (там тоже девочка, только другая уже ОП!!!), потом про химеотерапию и вновь океан... Блин, прослезился наконец вспомнив ту сцену с Евгением на шезлонгах из продолжения шорта... укусил себя за кулак но слеза предательски скатилась... что вы со мной делаете... Пойду поем.
ЖЭКистязатель vs Мышь
ДЖИН-ТОНИК vs МЕСТЬ

ДЖИН-ТОНИК
Лучше б "Черный кофе" назвали. Деревяяяяные цееееркви Руссииии... Меня в этом всем перечислении "а вот я" удивило, что после кофе и джин-тоника нигде нет жгучего мужчины для курятины. Ну или не жгучего, а "Итальянского". Да хотя бы "По-татарски" ну или уж совсем крайний случай "Шашлычного". Но... Только собака, блинчики и поиски работы (и смысла жизни после пятидесяти)... Даже в доме походу ненаточенные ножи не беспокоят хоть иногда. Чето очень мне грустно стало. Особенно, что "жгучий черный кофе" скорее всего Нескафе в красной банке, просто две ложки на кружку, а джин-тоник с наклейкой "На каждый день" - не зря же ГГиня давно в поисках работы и тучные стада работадателей всего лишь мечта "На каждый день". Эх... чет уже совсем очень очень грустно стало до слез. Даже больше писать ничего не хочется... Тем более, с учетом последних эпитафий с памятников...
З.Ы.
Дом, балкон, проспект, внизу МакДональдс
До него реальная невесомость
Секунды три, и ты уже внутри
Что ещё — автобус, поезд?
Давить на совесть, давить на жалость
Что осталось — всё смешалось!
Сперва сложилось, потом сломалось
Такая малость — с ним встретить старость
Этот ночной полёт, этот прекрасный вид
Может быть заслужит его ретвит
Перейди с автопилота в ручной режим
Вот если б прилетел бы на помощь ДЖИН-ТОНИК.
*ушел рыдать.
...
Пришел.
МЕСТЬ
«И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. Иба!..»
Чето меня на цитаты великих потянуло...
Тут от всего рассказа веет несравненным "И Чо?"
А про слова слетевшие с губ... Придется опять цитировать классиков:
Слова сорваться с губ не смели
Когда решился подойти.
Все члены разом онемели,
Очки нещадно запотели
Озноб в руках, в ушах звенит.
И сердце вот уж засбоит.
Какой-то хилый жрец - мало того, что жрун (или жрец там был не помню) занял собой весь рассказ, так еще и эфирного времени богу не оставил. Так почему же люди бога боялись? Это бог запоров? Бог ночных комаров? Бог масложора у двигателей ВАЗ? Бог последних капель падающих в трусы, сколько не тряси? Бог чего? Нет, ты назови! Я жду!
...
Достаточно! Вы мне плюнули в душу! И я никогда не узнаю, какому же богу перелили кровь жреца и был ли у них совместим резус-фактор.
З.Ы.
И плодть людей содрыгнулыся от боли. И страшные черные птицы обклювали их со всех сторон. А злой воскресший Бог достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать людям ноги и отпилил их три раза! Воистину!

Тихоня vs Дзыня
ВЕРШИ САМА СВОЮ СУДЬБУ vs ЗАЧЕМ?!

ВЕРШИ САМА СВОЮ СУДЬБУ
Точно Тортугу? Вот прям точно точно? А на берегу сидела Мильфинна, а древно она должна была отнести Джепетто.
Сюжет то сам имеет право на жизнь. Типа Девочка с голубыми волосами отчаявшись найти себе достойного мужа решила вырастить его себе на поле Чудес в Стране дураков, прикопав пять пиастров, полив их, посолив и сказав Крекс пекс карамба!!! Выросло полено, с которым уже помогла мудрая Тортуга.
Кстати, если следовать канонам произведений, сюжет должен закольцовываться, и последней строкой должно идти:
Мальвина сидела на берегу моря и грустно смотрела уже одним глазом на черепаху Тортугу, после случившегося первого поцелуя с Чебупелинно.
За идею - пять, за Тортугу - пять, за реализацию - килевание и прогулку по доске.
ЗАЧЕМ?!
"Поздно, Адель!
Ты сделала свой выбор, и я
Остановлю часы в двенадцать дня,
И время снова направлю я вспять.
Будущего нет,
Но прошлое вполне для меня.
Останешься такой как прежде –
Мне, невежде, будет что исправлять" (С)Князь
Ну симпатично написано, есть какая-то женская мурмурность в буквах и велеречивость, словно реченька течет. Нормальный шортик, целостный и законченный. Свежестью и бризом от него не пахнет, а вот терпкими женскими зрелыми духами, вроде Жадора, очень даже. Понюхал - понравилось, проголосовал.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
3463
11:41

UrsusPrime сказал(а)

alla сказал(а)

Kortes сказал(а)
А вторые рассказы уже отправили?

и второй и третий. а вот хоррор пока в голову не идет.

не хоррор а мистика там вроде

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3464
11:48

Урстапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3465
12:27

Клиентсозрел сказал(а)
Урстапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

А это плохо или хорошо? *задумчивый смайл

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3466
13:02

UrsusPrime сказал(а)
А это плохо или хорошо?

Конечно, хорошо! Зуб Ухо даю - большинство спасибо скажут.
Любая обильная адекватная критика с беззлобной улыбкой предпочтительней надменного взгляда и ехидного высмеивания.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3467
13:20

Kortes сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Оттуда видно берега Новой Зеландии?

В локатор.

По тексту "пересёк полуночный меридиан в виду северного побережья Новой Зеландии."(с) У вас интересная интерпретация выражения, возникшего задолго до изобретения локаторов. Правда, и Автор изрядно смухлевал с расстоянием. Штука в том, что от Фиджи до Новой Зеландии более 2500 км, а линия перемены дат осталась восточнее. Хитрый зигзаг!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3468
13:22

Вомбастапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

Пока лучшее в Контрасте-4 - это комментарии UrsusPrime. Может параллельно устроить дуэль комментаристов?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
7
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3469
13:22

UrsusPrime сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)
Урстапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

А это плохо или хорошо? *задумчивый смайл

С французской стороны до ревущих южных широт? Это прекрасно!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3470
13:23

Клиентсозрел сказал(а)
ехидного высмеивания.

Замечания по мат. части считаются?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3471
13:43

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Замечания по мат. части считаются?

Да, конечно.
Лучше всего, если они будут КМК лапидарные, конструктивные, безэмоциональные.
Такие замечания полезны, ценны, помогают большинству авторов держаться в тонусе (и мне, в том числе). Например, в одном из своих шотов - неважно, он уже опубликован или появится завтра - я допустил некий момент, к которому привередливый критик почти наверняка придерется. Я проверил свой "косяк" двумя независимыми источниками, вроде, ошибки нет... и все же мне интересно - обнаружите ли его вы? И придеретесь ли ПО СУЩЕСТВУ?
А в целом большинство ваших

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Замечания по мат. части

мне напоминают фрагмент из двадцать шестого путешествия Ийона Тихого
=
С первого же взгляда я убедился, что это самый обычный обманщик, и когда подвернулся мне случай, я изобличил его. Он имел нахальство рассказывать в моем присутствии о жителях планеты Борелии из звездного роя в Орионе; он говорил, что живут там чудовища величиною с гору, называемые Медлитами за неслыханную медлительность их жизненных процессов, вызванную низкой температурой и оледенелостью планеты.
- Представьте себе, - говорил он, - что когда в Египте царствовал Аменготеп Четвертый из Фиванской династии, на Борелии встретились два Медлита. Один из них спросил: "Что нового?" После этого были сооружены Пирамиды, Александр Македонский покорил Азию и дошел до Тихого океана; Греция была покорена Римом; образовалась Римская империя германского народа; шли крестовые походы; ислам боролся с христианством; кипели войны Алой и Белой Розы, Тридцатилетняя война, Столетняя война... а другой Медлит все еще не отвечал, и только когда немцы победили Францию под Седаном, борелианское чудовище ответило: "Ничего нового..." Так невероятно, неслыханно медленно протекает жизнь этих поразительных созданий; я могу сказать это спокойно, ибо сам их видел и исследовал.
Тут терпение у меня иссякло.
- То, что вы рассказали, - холодно произнес я, - это низкая ложь.
Став центром всеобщего внимания, я объяснил:
- Александр Великий никогда не доходил до Тихого океана, ибо, как хорошо известно, вернулся с пути в 325 году до нашей эры.
Раздались рукоплескания, и с этой минуты обманщик был окружен всеобщим презрением.

==
Казалось бы - критик прав, точно указав на косяк.
Но привкус от такой критики какой-то кислый.
Понимаете, о чем я?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#76170
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3472
13:52

Клиентсозрел, не очень. Мне другой момент вспомнился, из филатовской сказки:
Хороша ль, плоха ли весть, -
Докладай мне всё как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!

Только если энта весть
Снова будет - не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!(с)
А ещё любят повторять "правду говорить легко и приятно". Врут, наверное 😉

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Ответ на сообщение:
#76169
Ответы на это сообщение:
#76171
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3473
14:04

Альберт фон Гринвальдус,
Не смейте подкупать меня Филатовым!
Я сразу начинаю улыбаться, закатывать глаза и теряю все боевые навыки... ну, большинство.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответ на сообщение:
#76170
Ответы на это сообщение:
#76172
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3474
14:11

Клиентсозрел, пусть меня дисквалифицируют за нарушение правил... (записывает на манжетах: "При звуках флейты теряет волю") 😅

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#76171
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
3475
15:42

UrsusPrime сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)
Урстапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

А это плохо или хорошо? *задумчивый смайл

Я прощаю вам котят, а первые два дня вы тоже комментировали, тоже бы их почитать😂😂😂живот болит, нельзя столько хохатать😂😂😂

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Artemenco25
не в сети 1 час
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3476
17:42

Орги каждый вечер😄

9
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3477
19:19

Pearl сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)
Урстапа понесло... из вагантов к цыганкам 🎃 😝 💥

А это плохо или хорошо? *задумчивый смайл

Я прощаю вам котят, а первые два дня вы тоже комментировали, тоже бы их почитать😂😂😂живот болит, нельзя столько хохатать😂😂😂

Дык я же вроде все сюда притащил смотри выше.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
Snova
не в сети 2 недели
На сайте с 14.12.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
2.8%
Сообщения 17
3478
20:45

Вы уж меня извините, уважаемые писатели (надеюсь, что здесь все же писатели), но я не понимаю вот этого откровенного обсиралова (прости Господи) в комментариях. Люди писали, старались, вкладывали смысл и даже, возможно, душу в свои рассказы. Но нет. Все под каток. Я в каждом рассказе нашла что-то, что удалось, что получилось. Комментировать никого не стала после того, что прочла под постами.
Рассказ "За двоих" - это мой рассказ и мне совершенно непонятно, чем не угодило UP восклицание ОП! Раз, два, три - Оп! Девчонка скачет. Вы скакали когда-нибудь на скакалке или просто в классики? Оп - скачет девчонка, а не Оп - ее сбила машина. Читать-то внимательно нужно. И я, видимо, упустила момент, когда любить океан стало преступлением против литературы.
Это совершенно нормально, что кому-то нравится, а кому-то нет, поэтому-то и существует такое разнообразие жанров, но подобные отзывы, если честно, у меня вызывают лишь недоумение и грусть.
Всем добра и успехов!

Мечты сбываются!
4
Ответы на это сообщение:
#76232
#76209
#76201
#76198
#76195
#76190
Александр Михеев
не в сети 10 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
3479
20:48

Snova, Поддерживаю. Любая критика - это, в первую очередь самопиар критика. А произведение становится только поводом.

1
Ответ на сообщение:
#76189
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3480
21:09

Snova сказал(а)

Это совершенно нормально, что кому-то нравится, а кому-то нет, поэтому-то и существует такое разнообразие жанров, но подобные отзывы, если честно, у меня вызывают лишь недоумение и грусть.
Всем добра и успехов!

Ну и зря. У вас сильный шорт, и вы отдаете место слабому тексту, за который почти никто не голосовал. Если реагировать так на каждый комментарий, то как жить?

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
4
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх