Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3481
21:11

Александр Михеев сказал(а)
Любая критика - это, в первую очередь самопиар критика.

Если произведение сравнивается с продуктом кулинарии - встречали, верно? - то чтение есть следствие его усвоения, переваривания и т. д. Самопиарщик Сальвадор Дали эпатировал признаниями о созерцании экскрементов, однако ценят его не за это. Мне кажется справедливым сравнить критический отзыв с сюрреалистическим произведением, но не содержимым унитаза. Что до конкретного случая - Автору стоило бы оценить не только единичный отзыв, но и остальные. Тем более, что свой голос обидевший его критик отдал этому произведению...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3482
21:20

Snova сказал(а)
я не понимаю вот этого откровенного обсиралова (прости Господи) в комментариях.

Возвращайтесь в сентябре: у нас стартует конкурс "Бойцовский клуб-7", где в комментариях допустимо абсолютно всё.
Это прекрасный способ нарастить автору носорожью кожу, чтобы не быть восприимчивой к критике в дальнейшем)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Good Reading
не в сети 3 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
3483
21:37

Snova,
Вы что натворили?

Вы уж меня извините, уважаемые писатели (надеюсь, что здесь все же писатели), но я не понимаю вот этого откровенного обсиралова (прости Господи) в комментариях. Люди писали, старались, вкладывали смысл и даже, возможно, душу в свои рассказы. Но нет. Все под каток. Я в каждом рассказе нашла что-то, что удалось, что получилось. Комментировать никого не стала после того, что прочла под постами.
Рассказ "За двоих" - это мой рассказ и мне совершенно непонятно, чем не угодило UP восклицание ОП! Раз, два, три - Оп! Девчонка скачет. Вы скакали когда-нибудь на скакалке или просто в классики? Оп - скачет девчонка, а не Оп - ее сбила машина. Читать-то внимательно нужно. И я, видимо, упустила момент, когда любить океан стало преступлением против литературы.
Это совершенно нормально, что кому-то нравится, а кому-то нет, поэтому-то и существует такое разнообразие жанров, но подобные отзывы, если честно, у меня вызывают лишь недоумение и грусть.
Всем добра и успехов!

Я подготовил пост с результатами на завтра (прикладываю сейчас), но завтра результаты будут уже иные...
Вы снимаетесь с конкурса за нарушение пункта 1.9. Правил "Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме Организаторов конкурса, до окончания состязания".
Во всех дуэлях Вам будет присуждено поражение 0:7...
Зачем?! Зачем?! Зачем?!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
6
Ответ на сообщение:
#76189
My world
не в сети 2 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
3484
21:42

Еще появился аж 31 голос в опросе, и бедную Мальвину переголосовали. Прям-таки рекордные цифры! Дыа, наобижали мы людей.

Не подглядывай
2
My world
не в сети 2 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
3485
21:59

Snova, смотрите:

Раз, два — оп! Девчонка скачет. Гудок, скрежет, крик. Выдох — стоп.
Лежу. В палате врач.
— Готов?
Я киваю.

Из текста кажется, что девочка скачет на железных путях.
Потом следующая строка, и лежит в больнице уже мальчик.
Мне показалось, что тратить знаки на "раз, два - оп!", когда все слишком сокращено, - не лучшая затея. Вы, наверное, хотели показать радость момента девчонки на контрасте? Тогда это имеет место, сразу не прочувствовал.

Отступ между действиями, героями, действительно бы не помешал.

Голосовал я все равно за вас. Тут палка о двух концах: некоторые не хотят слушать негативное мнение; другим, наоборот, хочется прочитать его и сделать выводы. Не угадаешь! Зря расстроились.

Не подглядывай
1
Ответ на сообщение:
#76189
mgaft1
не в сети 8 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
3486
05:19

Snova,

As for me, I'll wait until the end of the contest to tell the most annoying critic what a stupid fuck he is. 😃

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Ответ на сообщение:
#76189
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3487
06:07

Snova сказал(а)
Вы уж меня извините, уважаемые писатели (надеюсь, что здесь все же писатели), но я не понимаю вот этого откровенного обсиралова (прости Господи) в комментариях. Люди писали, старались, вкладывали смысл и даже, возможно, душу в свои рассказы. Но нет. Все под каток. Я в каждом рассказе нашла что-то, что удалось, что получилось. Комментировать никого не стала после того, что прочла под постами.
Рассказ "За двоих" - это мой рассказ и мне совершенно непонятно, чем не угодило UP восклицание ОП! Раз, два, три - Оп! Девчонка скачет. Вы скакали когда-нибудь на скакалке или просто в классики? Оп - скачет девчонка, а не Оп - ее сбила машина. Читать-то внимательно нужно. И я, видимо, упустила момент, когда любить океан стало преступлением против литературы.
Это совершенно нормально, что кому-то нравится, а кому-то нет, поэтому-то и существует такое разнообразие жанров, но подобные отзывы, если честно, у меня вызывают лишь недоумение и грусть.
Всем добра и успехов!

ОП и снялась:)))
А серьезно, вам не кажется, что употребление игриво-простонародного "ОП" в фразе, где гибнет девочка под машиной немного кощунство? Вы же пишете о трагедии, где один будет жить за другого. Где одна умерла, но все равно дала жизнь. И я не вижу далее в тексте элементов черного юмора, что могло бы оправдать "оп". Дальше серьезный текст. А дальше - с чего вдруг океан взялся? Откуда он? Чем аргументирован? Только бабки на скамейке и Женька, ты уже сдох? Не дождетесь! А потом ОКЕАН. А почему не школа? Почему не простые счастливые будни? Почему просто не стадион школьный, где он может с друзьями поиграть в самый обычный для всех, но не для него футбол? ОКЕАН. Это пафос ради пафоса. ВЫ глазами ребенка а не своими смотрите. У ребенка в этом возрасте с ограниченными возможностями одна мечта - БЫТЬ КАК ВСЕ. Те обычным простым банальным ребенком. И ему ваш океан нафиг не нужен.
Конечно, можно вспомнить, что у ранних цивилизаций берег (океана втч) символизировал границу и ворота в Мир мертвых - умирая человек возвращался в воду откуда когда-то появился. И мальчик, который успел постоять на грани, те у входа в Мир мертвых, кричит туда, вслед ушедшей: "я за тебя проживу". Но мне кажется, вы такой смысл не вкладывали.
Вот это я хотел сказать в рецензии. А что это все в хихихаха стиле... Ну че я буду нудеть? Скучно это.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3488
06:15

mgaft1 сказал(а)
Snova,

As for me, I'll wait until the end of the contest to tell the most annoying critic what a stupid fuck he is. 😃

You're angry and don't treating.
And why "stupid"? I object! I'm clever fuck!

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#76206
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3489
06:19

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, давайте общее мнение: могу и нормальные рецензии писать. в пару предложений как все делают:
Первый шорт понравился больше. Второй - меньше. Спасибо авторам за вложенную душу.
Говорите, я открыт к диалогу)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#76226
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3490
06:27

My world сказал(а)
Еще появился аж 31 голос в опросе, и бедную Мальвину переголосовали. Прям-таки рекордные цифры! Дыа, наобижали мы людей.

В бедной мальвине Тортилла стала Тортугой. Это что, уже 66 слов не можем вычитать?:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
mgaft1
не в сети 8 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
3491
06:50

UrsusPrime,

Who's talking about you? You are the most valuable resource! )

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Ответ на сообщение:
#76203
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3492
07:00

mgaft1 сказал(а)
UrsusPrime,

Who's talking about you? You are the most valuable resource! )

Ooo so sorry so sorry... I beg your pardon. Feeling of superiority told this for me...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3493
07:11

Every cloud has a silver lining.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
AsteriV
не в сети 4 недели
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Влюблённый дьявол
80%
Сообщения 162
3494
07:20

Snova, у вас был очень хороший шорт, жаль, что вы сообщили об авторстве.

Всему своё время
2
Ответ на сообщение:
#76189
AsteriV
не в сети 4 недели
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Влюблённый дьявол
80%
Сообщения 162
3495
07:25

UrsusPrime сказал(а)
могу и нормальные рецензии писать

"Нормальные" рецензии могут написать и другие читатели) Ваши рецензии интересно читать.

Всему своё время
4
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3496
07:30

AsteriV сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
могу и нормальные рецензии писать

"Нормальные" рецензии могут написать и другие читатели) Ваши рецензии интересно читать.

Ага, а вдруг кто прочитав очередную рецензию вскроется, как лось в лесу? посадят еще... типа "доведение до самовыпиливания".... Страшное...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Ответы на это сообщение:
#76217
#76212
AsteriV
не в сети 4 недели
На сайте с 14.02.2022
Пользователь
Влюблённый дьявол
80%
Сообщения 162
3497
07:36

UrsusPrime, авторам тоже нужно учиться нормально относится к критике. Ибо критики будут всегда. Да и идеальных рассказов не существует. Кому-то что-то обязательно не понравится)

Всему своё время
4
Ответ на сообщение:
#76211
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.52%
Литбес
Сообщения 770
3498
07:41

Snova, ну зря вы так! Возвращайтесь в следующих этапах!
Урсус, не останавливайся, только чуть помягче, тут не все толстокожие.
Авторы, держитесь! Харакири это не есть хорошо.

4
Ответы на это сообщение:
#76216
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
3499
07:44

грош цена такому автору, кто лапки кверху и в истерику. значит и текст такой же...меня оп не смутило, смерть действительно так и наступает, вот он был и вот его не стало. и за шорт голосовали. но автор расписался в своей несерьезности. хорошо, что есть возможность продолжить борьбу. соберитесь и приходите!

1
Ответы на это сообщение:
#76218
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3500
07:50

Формальные отписки "нравится/не нравится/всем удачи" раздражают не меньше, чем сгенерированные ИИ, либо настолько безграмотные, что хуже только "не читал, но осуждаю". Критика нужна всякая - при условии, что в ней не содержится выпадов против личности Автора, его читателей и организаторов происходящего действа-конкурса. Сам снимался, и не раз - не из-за едкости толкований текста, но из-за перехода грани между комментированием и нападками. В данном случае Автору стоило потерпеть.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх