Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3581
16:26

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
А давайте хвастаться на грани раскрытия анонимности? Забавно же!
Мне, к примеру, критика моего коротыша очень понравилась. Вся-вся, честно. Кроме двух слов от Кирилла 😉

А еще лучше раскрываться под чужими никами, а потом говорить, что пошутил.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
1
Pearl
не в сети 30 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
3582
16:26

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
А давайте хвастаться на грани раскрытия анонимности? Забавно же!
Мне, к примеру, критика моего коротыша очень понравилась. Вся-вся, честно. Кроме двух слов от Кирилла 😉

Увы я прочитала только Вомбат здесь, посмеялась над собой и другими, вспомнила как рыдала в бойцовском клубе и сняла рассказ. Деанон — это признание поражения, самонакаут. Низачто не доставлю критикам такое удовольствие. Ну откуда им знать, что и откуда в моём шорте, особенно в таком мини, что карманы свисают;) потом расскажу, если кто спросит, а если нет, то и ладно. Вомбат морда сладкая цем тебя в нос проказник ты наш. Шали у тебя это получается. Snova сочувствую, понимаю, но зря ты так.🌹😎

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3583
16:29

Pearl сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
А давайте хвастаться на грани раскрытия анонимности? Забавно же!
Мне, к примеру, критика моего коротыша очень понравилась. Вся-вся, честно. Кроме двух слов от Кирилла 😉

Увы я прочитала только Вомбат здесь, посмеялась над собой и другими, вспомнила как рыдала в бойцовском клубе и сняла рассказ. Деанон — это признание поражения, самонакаут. Низачто не доставлю критикам такое удовольствие. Ну откуда им знать, что и откуда в моём шорте, особенно в таком мини, что карманы свисают;) потом расскажу, если кто спросит, а если нет, то и ладно. Вомбат морда сладкая цем тебя в нос проказник ты наш. Шали у тебя это получается. Snova сочувствую, понимаю, но зря ты так.🌹😎

Он мне наговорил с три короба, но главное - я с ним согласен. А за один образ/эпитет/метафору и гадости простить можно (если бы они были) 😜

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
3584
16:35

Ладно бы я ни разу не участвовал в конкурсах и пришел их поносить. Тут можно было бы возмутиться. А сейчас чем вызвано возмущение?
Конкурсы Беседки - лучшие из тех, которые я видел.
Но само явление литературных конкурсов я считаю помехой писателям. Считаю, что погруженность в конкурсную среду, в само понятие конкуренции (а конкурс - это конкуренция) не помогает а мешает авторам формироваться. И даже не столько конкурсы, как таковые, сколько распределение мест и критика.
Эти выводы я сделал, поучаствовав во многих конкурсах. А в некоторых - и заняв призовые места. Так что мое мнение нельзя назвать злопыхательством неудачника.

Опять-таки вставлю свои пять копеек.
Это история про "Рваную грелку" В своё время конкурс создавался матёрыми писателями как своего рода тренинг именно писательского мастерства. Дано. за 72 часа написать рассказ в один газетный лист (до 40к знаков) рассказ на заданную тему с заданными условиями.
Одним из организаторов движа был Олег Дивов.
И вот относительно недавно он приходин на "Рваную грелку" как озвучивающий тему. И даёт дополнительное условие. Текст должен влезать в меньшие и строго определённые границы и должна быть вторая тема. Те авторы, которые вложаться в допусловия и пройдут в финал - будут рассмотрены на предмет публикации в его журнале. (Или там газета была - не суть)
И...
Местная конкурсная гопота демонстративно выпускала из групп только те рассказы, которые точно не соответствуют допусловиям, и желательно написаны мимо темы.
Потому что мы здесь власть. А вы, писатели - идите лесом. Неча вам тут делать.

При этом, каждый из этих уникальных снежинок рассказывает в своих личных бложиках, как он пробивается в литературу и как он умеет и может. Ну вы понимаете, какой он гений!

Моё личное мнение, конкурсы нужны для развития писательского мастерства.
Вот только если ты лично кусок говна, который пришёл, чтобы конкурсные правила нарушать, потому что фантастика это отстой, и ты это щас всем на фантастическом конкурсе докажешь.
Ну так тебе и за твоё мнение и за твои комментарии надо наваливать.

Надо осознавать, что изначально на конкурсах будет большое количество гопоты и альфадоминантов всех полов и наклонностей. И им литературное развитие не нужно.
Но их можно поставить в стойло.
А можно махнуть рукой и дать им доминировать, как сейчас на "Рваной грелке"
Я туда и сейчас хожу, когда здоровье позволяет. И пишу текст по правилам. На тему в 72 часа.
Точно зная, что местная гопота не выпустит мой текст из группы. Ибо он на тему.
Ну так я не для них это делаю. Я тренирую свои писательские навыки.

Извиняюсь, что длинно, но как-то так.

1
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3585
16:59

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Кроме двух слов от Кирилла

"Дикая хрень"? я такого всенародно не утверждал... но мысль мне нравится

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3586
17:58

Просмотрел еще раз состав жюри и заметил, что Tminin, оказывается, почти земляк. В раннем детстве я тоже жил в Душанбе.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3587
20:19

Клиентсозрел сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Кроме двух слов от Кирилла

"Дикая хрень"? я такого всенародно не утверждал... но мысль мне нравится

Не, поизящней. Но сути дела не меняет - "неправда ваша!", как говорил Ваня Солнцев.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3588
20:30

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
неправда ваша!

Озадаченный отправился в опочивальню. "Изящно раскритиковать самого барона! ...это вам не фунт харакири

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#76311
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3589
20:42

Клиентсозрел, спокойной ночи! (но те два слова я верну, когда настанет срок!)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#76310
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3590
05:35

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
два слова я верну, когда настанет срок!

Чета сразу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

😉

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3591
06:27

Kristina Ruti сказал(а)
Клиентсозрел, бывала я и на ЧД и в этом году на Бесовой дюжине. Опыт интересный, но критика не для слабонервных)) бывала я и в Литресе, даже вошла в шорт, там вообще без критики) мне нравится участвовать в конкурсах, не успеваешь закостенеть. Да и когда пишешь крупную работу, хочется отвлекаться) беседку только пробую на зуб, но мне нравится, боюсь с вами задержусь тут)

Не злые вы - не уйду я от вас, да?:))
Я думал на аватарке белый кот широкомордый) А это курсистка с чаем... Совсем слепой...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3592
06:29

Valico сказал(а)
Опытные рвальщики грелок пишут заранее 3-4 болванки, а потом подбивают их под тему.

Ага читал там в комментариях дружеское переругивание мол ни одна болванка не подошла, орги - жижа.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3593
06:32

Chess-man
Я в свое время полез в конкурсы только с одной единственной целью: чтобы мои рассказы читали. Ибо без принудиловки (те рамок конкурса) их не читают. А тут хочешь, не хочешь - изволь! А еще если отзывы... А у Павла тут отзывы обязательные. Это вообще пять и главный момент, по которому ЛБ своей основной (по факту единственной) площадкой считаю.
Раньше еще НьюАвтор очень нравился коллективом и концепцией, но они свернули не туда:(

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3594
06:45

Pearl сказал(а)
Увы я прочитала только Вомбат здесь, посмеялась над собой и другими

Вчерашние я сюда не выкладывал - они все белые и пушистые и неинтересные.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Тина
не в сети 10 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.12%
Сообщения 744
3595
07:31

они все белые и пушистые и неинтересные.

Говорят, худшим из

То-то я вчера зевнула...
Но мне показалось, вчера и уровень работ был выше предыдущих трёх дней.

1
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3596
07:51

Тина сказал(а)

они все белые и пушистые и неинтересные.

Говорят, худшим из

То-то я вчера зевнула...
Но мне показалось, вчера и уровень работ был выше предыдущих трёх дней.

Уровень такой-же - средняя температура по больнице. Просто раз люди вон вскрываются... Жалко людей...
Кстати, жене дал прочитать. Она сказала что как можно писать про смерть ребенка фразой "прыг прыг ОП"? Так что я не одинок в этом негодованивании.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#76329
natsmagina
не в сети 2 часа
На сайте с 07.12.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 173
3597
09:00

UrsusPrime, Вы меня сейчас предадите анафеме, но я восхищаюсь автором. В 66 слов он умудрился впихнуть две трагедии, одна из которых все же со счастливым финалом.

Вот Вы говорите:"...как можно писать про смерть ребенка фразой "прыг прыг ОП"? Так что я не одинок в этом негодованивании"
А, по-моему, автор гениально передал несколькими словами трагедию: (девочка играет с мячом:прыг, прыг . . . Мяч вырывается из рук, девочка пытается поймать его: Оп!, не смогла... Выбежала за мячом на проезжую часть...)
Почти все несчастные случаи с детьми начинаются именно с не предвещающих беду: прыг, прыг и оп!

Будь что будет!
2
Ответ на сообщение:
#76328
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3598
09:06

UrsusPrime сказал(а)
Chess-man
Я в свое время полез в конкурсы только с одной единственной целью: чтобы мои рассказы читали. Ибо без принудиловки (те рамок конкурса) их не читают. А тут хочешь, не хочешь - изволь! А еще если отзывы... А у Павла тут отзывы обязательные. Это вообще пять и главный момент, по которому ЛБ своей основной (по факту единственной) площадкой считаю.
Раньше еще НьюАвтор очень нравился коллективом и концепцией, но они свернули не туда:(

Еще на АТ есть хорошие конкурсы с обязательными структурированными отзывами - тема, идея, персонажи, сюжет. Такие конкурсы еще учат не только писать, но и разбирать тексты. Ну и не лениться комментировать.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
2
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
3599
09:39

меня терзают смутные сомнения 🤔 посторонние люди в голосовании. сначала я думала новые авторы привлеченные. а если это друзья дуэлянтов?! я не отслеживала повлияли ли их голоса на результаты, но обидно, да. кому то пару голосов не хватило до победы, а тут посторонние. Я двоим своим друзьям давала ссылку на свою дуэль, один вообще не проголосовал, а второй проголосовал за соперника.

2
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3600
09:53

alla сказал(а)
меня терзают смутные сомнения 🤔 посторонние люди в голосовании. сначала я думала новые авторы привлеченные. а если это друзья дуэлянтов?! я не отслеживала повлияли ли их голоса на результаты, но обидно, да. кому то пару голосов не хватило до победы, а тут посторонние. Я двоим своим друзьям давала ссылку на свою дуэль, один вообще не проголосовал, а второй проголосовал за соперника.

В соцсетях навалом такого, когда выигрывают те, у кого больше друзей. ) А я друзей не звал, и за свой не голосовал.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
3
Ответы на это сообщение:
#76333
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх