Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3701
14:48

Клиентсозрел сказал(а)
советский мем

а давайте! спасибо) мне уж она дюже нравится. видно ведь, что свою, родную обнимает, не профурсетку какую)

0
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
3702
16:00

UrsusPrime сказал(а)

Тина сказал(а)
А куда Вомбата подевали? Без его остроумия печально...

Солнце высоко
Работают в поле крестьяне:
Рис сам не растет.

Сегодня все тяжелое и грустное. Мало поводов остроумить:(

Мои коментарии к сегодняшней драме

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3703
20:08

Безымянная З — Дурость и мел
БАЙ-БАЙ, ТЁЩА!
Колобок повесился... Давайте возьмем любого человека который отправился в круиз. Это минимум, сборы, чемоданы, аптечки, проводы, не забыть билеты, трансфер до порта, погрузка на корабль, заселение и прочее прочее прочее прочее что занимает много часов. И она пишет про "бульон на плите?" Автор взял первое слово на "буль..." и в продакшн? А как же бультерьер, бульба, Джон Буль, бульбулятор? Хотя да... Где теща и где бульбулятор. И что это за СМС, которые прогружаются? Это фото смски в разрешении 8к которое прогружается по 3джи?
Короче, "Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия" (с) "Человек с бульвара Капуцинов"
Но никак не драма. Диалог наигранный и ненатуральный, панч с бульоном - еще более ненатуральный и где-то на уровне пластикового муляжа яблока.
БОЛЬНЕЕ СЛОВ
Что я там про муляж пластиковый яблока говорил? Тут ему в пару еще более пластиковый и еще более муляж груши. Я честно попытался представить победителей, которые кричат: "Скажи хоть что-то на прощание! В последний раз". Так могут кричать только в дипломной работе бездарного выпускника факультета сценаристов, потолок которого кричать "Свободная касса" в общественном туалете на вокзале. Гримаса им будет снится - дак опишите атмосферу почему.
"- У тебя есть последнее слово, - сказал судья.
Но он молчал.
- Покайся в греха своих, - сказал поп.
А он начал улыбаться. Улыбаться смотря в их перекошенные от страха рожи. Страха, что эта гримаса будет снится им до конца жизни в кошмарах. Когда он начал хохотать, палач не дожидаясь отмашки выбил стул из-под его ног."
Ну?! А тут "Ах, оставьте, милейшие, я буду молчать" "Ну и черт с вами, Аполинарий Карпович"... Тьфу.
Напомню, что в драме никто не умирает. Хотя тут да, открытый конец - веревка оборвалась, Робин из Логскли успел выстрелить по веревке, повешываемый исчез прямо из петли, ну или повешываемый был колобком и все засмеялись.
з.Ы, Чувствуете, как я зациклил повествование тем, чем начинал? Это высший класс сценарного мастерства, да-ссс.😑
mrwriteleft — Kar
ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО
Куда же в современном искусстве без примитивизма. Все понятно и без эскурсобоброкурвовода, все максимально тупо, прямолинейно, безызысканно, пресно, скучно.
Забрал телефон, естественно там Виктор, само собой зовет на кофе. ААААААААА Ну совсем фантазии нет? Займите на время конкурса: почитайте мемы соответствующие, картинки смешные на эту тему, переписки смешные. Ужас ужасный... Ну хоть малейшую бы шуточку, ну хоть грамушку перчинки. Типа
Виктор шиномонтажка "Приезжай на перебортовку. Починим твою дырку. Нипель готов".
ну или Виктор Турагент:
Клавдия, заказанный вами тур с осмотром всемирно известных шпилей и погружением во впадину доступен. Предложение горящее - нужно выкупить сегодня ночью."
Ну и прочие Виктор груммер "Привозите вашу киску бриться" и прочее прочее.
Ой всё... Тут безнадежно. Отдай Сергей ей телефон уже...
ОБЕЩАННАЯ
Парень двигается в девушке, сбивчиво шепчет:
– Мико, я всё…
Девушка обиженно отворачивается.
Утром Тэкуми находит записку:
Дятел в сосне
Дупло не доделав спорхнул.
Вот дятел!
Норм. По крайней мере, красивенько и чистенько. Картинка рисуется. Придраться можно к "Мико, давай уедем, я все…" всё прощу? все брошу? всемогущий? всеядный? всесезонную резину купил? Как-то не на там оборвалось и нету вот этого надрыва типа "Мико, поедем со мной. Я тебя ... "
Голос однозначно за второй.
С наступающим — Hatch
АХ
Сharmant! Сатира в обертке из драмы, которая тут таки да. Эрзац творожный... Это прямо до слез (в смысле, грустное). Короче, тут ругать не за что - молодец автор, смог в многогранность. И последняя фраза такая осень жизни... Зачет!
ШЕЛЕСТ УВЯДШЕЙ ЛИСТВЫ
Тоже хорошее. Только хокку тут неправильное. При чем тут лес и тропы в снегу? Там же соревнования, те какое то испытания:
«Ветер сильный поднялся:
тополь подставил плечо
старому клёну».
Ругать тут тоже нечего - все хорошо и ровненько. Чтобы уж совсем не получился коротким отзыв, процитирую "КНИГА ТЫСЯЧИ ПОУЧЕНИЙ" или "Поучтительные притчи Учителя Ху":
К старости, Учитель Ху достиг такого уровня святости, что обрел способность летать, чем и пользовался, посещая дом терпимости и кабак в ближайшей деревне. Ученики же, не достигшие просветления вынуждены были ноги в потьмах по оврагам ломать.
Голос же свой второму отдам, ибо первый - зощенкой пахнет. Не люблю его шибко.
Водолей — Старый Бог
БЕЗМОЛВНОЕ СОСТРАДАНИЕ
Мила - какое-то режущее слух и все остальное имя для сакуры. Вы уж или Мико берите, Бани, Харуми и тп или уж "Ленинина Прокопьевна, сакура в парке Им. XXV партсъезда КПСС," и далее по тексту. А так хороший шортик, мелодичный и конец открытый, ибо хоть вишне кровь пустили, но судьба резчицы по дереву неопределённа. Зачет!
з.ы. я думал она на коре сердечко вырежет со стрелой и буквы.
Таня плюс Володя — ножик выводит,
Сердце со стрелой — Лучше всяких слов (с)спившийся Евгений Осин
СТРАШНЕЕ СМЕРТИ
Ну тут все понятно. Этакая драма, отложенная в трагедию. Про "наговорила" да... Это прям да... И то что у нее есть хоть призрачная надежда извинится, это дорого стоит. Тяжелое. И поэтому голос за первый - не нада на меня столы взваливать с метрами камней - и так уже сверхмеры всякого на сердце навалено.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3704
21:23

UrsusPrime, а тебя вдохновили японские истории )

1
Ответ на сообщение:
#76525
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3705
06:47

Тина сказал(а)
UrsusPrime, а тебя вдохновили японские истории )

Это вопрос или утверждение? Я люблю такое всякое японско-восточно-возвышенное. А "Книга тысячи поучений" так вообще шедевр на века.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3706
08:14

UrsusPrime сказал(а)

Тина сказал(а)
UrsusPrime, а тебя вдохновили японские истории )

Это вопрос или утверждение? Я люблю такое всякое японско-восточно-возвышенное. А "Книга тысячи поучений" так вообще шедевр на века.

Это было утверждение после твоего хоку )
А мне вот не к душе, когда русские авторы пишут про японцев. По мне так возьми стиль, но оставь "родных" персонажей, пусть будет вишня/берёза/рябина вместо сакуры. Что поменяется принципиально? Но нет, сразу замах катаной в кимоно без усиленных тренировок.
Это не о тебе. Это впечатления от вчерашнего дня.

1
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3707
08:47

Тина сказал(а)
Но нет, сразу замах катаной в кимоно без усиленных тренировок.

полностью поддерживаю!...и суши с роллами вилкой ем!

1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3708
08:52

Тина сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)

Тина сказал(а)
UrsusPrime, а тебя вдохновили японские истории )

Это вопрос или утверждение? Я люблю такое всякое японско-восточно-возвышенное. А "Книга тысячи поучений" так вообще шедевр на века.

Это было утверждение после твоего хоку )
А мне вот не к душе, когда русские авторы пишут про японцев. По мне так возьми стиль, но оставь "родных" персонажей, пусть будет вишня/берёза/рябина вместо сакуры. Что поменяется принципиально? Но нет, сразу замах катаной в кимоно без усиленных тренировок.
Это не о тебе. Это впечатления от вчерашнего дня.

Ну нее... Поменяется... Многое. Все таки и менталитет и культура разные.

Солнце клонилось к закату. Тинькали стрижи, носясь над самой головой. В стоге лежали двое.
Семён задумчиво грыз травинку откинувшись на спину. По руке пополз муравей. Он стряхнул его и повернулся к такой же задумчивой Маньке.
- Мань, а давай уедем. На тракторе моем до станции и...
Девушка отвернулась и сжалась в комок на семеновом пиджаке, кинутом на колючее сено и ничего не ответила. Только всхлипнула.

Ветви беспокойно качались за окном. Луна любовалась через окном белым платьем, привезенным отцом из райцентра. Словно призрак, оно висело на дверце шкафа и никак не давало Мане уснуть. Еще днем рядом недолго висел китель с аксельбантами. И скоро, висеть обоим нарядам вместе в одном шкафу.

Петухи только проорали. Одноногий Панкрат повел сонных коров на пастбище, стукая своей деревяшкой о пересохшую дорогу - давно дождя не было. Пошел бы, прибил пыль, да куда там - небо светлое, высокое и ни облачка. Только розовым наливается восток.
Семен забычковал самокрутку и вновь попытался заглянуть за забор - Полкан его знал, не лаял - только хвостом стучал по доскам с той стороны, да цепью позвякивал.
Выйдет?
Вышла. Простоволосая, в ночной рубашке и накинутом на плечи платке. Кинула за забор листок скомканный и обратно в дом юркнула.
Неровным сбивчивым почерком на мокром от слез клочке было написано:
"Я обещала его дождаться - и я дождалась. А ты не жди".

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
Blackbird
не в сети 13 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3709
09:11

Доброе утро.
Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.
Большое спасибо всем, кто хвалил и ругал мои тексты. Это очень приятно и полезно.
Большое спасибо организаторам конкурса!
Я выступала под ником Hatch (Люк).

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответы на это сообщение:
#76559
#76558
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
3710
09:20

Blackbird,

Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

1. Вы изначально выбрали неверную посылку, в результате чего разочарованы, что закономерно. Не бывает объективных судей. Не бывает объективной оценки вообще.
Каждое мнение каждого человека - субъективно. К объективному мнению можно только приблизиться вместе, поэтому судей, как правило, команда, а не один человек.
Это всё равно будет необъективное мнение, но зато максимально адекватное (если, конечно, в команду жюри не вошли клинические идиоты).
Я полагаю, что проблема в другом в Вашем случае. Я называю это "комплексом Незнайки": "Вы ещё не доросли до моей музыки".
2. Сниматься с конкурса - это не только дурной тон, но и крайняя степень неуважения к соперникам, организаторам, а также к администрации ресурса - тем более по надуманной причине.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
8
Ответ на сообщение:
#76557
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3711
09:22

Blackbird, я могу поручиться за то, что, кроме меня и админа ВК Ольги (Artemenco25), никто не знает авторство текстов и кто за каким псевдонимом скрывается. Даже Dude!
Вы считаете, что жюри сговорилось против Вашего текста? Нет.
Каждый из них индивидуальность. В этом-то и соль и вся ценность судейства жюри.
Они говорят именно своё мнение. Никто им чужого не навязывает.
Если бы были подобные намёки, никто бы из них с "Контрастом" дело не имел!

Место автора Hatch в 1/8 финала занимает автор Водолей.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
9
Ответ на сообщение:
#76557
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3712
09:31

Blackbird сказал(а)

Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

Вы обиделись на судей за то, что они дважды проголосовали за ваш текст и вы прошли в 4 тур?

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
5
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3713
09:42

Valico сказал(а)

Blackbird сказал(а)

Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

Вы обиделись на судей за то, что они дважды проголосовали за ваш текст и вы прошли в 4 тур?

Автор считала, что текст говно, а он победил.))))) ГЫГЫГЫ
Ну если серьезно, очень очень странное решение..................................... Моя непонимать.
На ЯПе давно известно, что жюри - жижа и априори куплено на этапе приема работ, необъективно и должно быть отведено за гаражи и там показательно расстреляно.
Живем же с этим как-то сколько лет)))

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
6
Blackbird
не в сети 13 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3714
09:48

UrsusPrime сказал(а)

Valico сказал(а)

Blackbird сказал(а)

Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

Вы обиделись на судей за то, что они дважды проголосовали за ваш текст и вы прошли в 4 тур?

Автор считала, что текст говно, а он победил.))))) ГЫГЫГЫ
Ну если серьезно, очень очень странное решение..................................... Моя непонимать.
На ЯПе давно известно, что жюри - жижа и априори куплено на этапе приема работ, необъективно и должно быть отведено за гаражи и там показательно расстреляно.
Живем же с этим как-то сколько лет)))

Ну не говно, конечно. Написано бойко, сочно, колоритно. Но колорита явно перебор. Такое педалирование словесного антуража - не очень хороший вкус. Чересчур претенциозно.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3715
09:49

Good Reading сказал(а)
Место автора Hatch в 1/8 финала занимает автор Водолей.

Господи, господи, пусть кто нибудь из нашей четверки выпилится, разве я много прошу? 😇

5
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3716
09:50

UrsusPrime сказал(а)
На ЯПе давно известно, что жюри - жижа и априори куплено на этапе приема работ, необъективно и должно быть отведено за гаражи и там показательно расстреляно.

Вы о чём-то намекаете? Не пойму...
Пункт 1.15. Правил:
Оскорбительные или бестактные высказывания участников конкурса в адрес членов жюри, читателей или других авторов влекут за собой немедленное снятие автора с конкурса на любом этапе состязания.

Или я что-то неправильно понял 😉

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3717
09:50

alla сказал(а)
Господи, господи, пусть кто нибудь из нашей четверки выпилится, разве я много прошу?

😄 😃 😆 😂 😁

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3718
09:51

Good Reading сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
На ЯПе давно известно, что жюри - жижа и априори куплено на этапе приема работ, необъективно и должно быть отведено за гаражи и там показательно расстреляно.

Вы о чём-то намекаете? Не пойму...
Пункт 1.15. Правил:
Оскорбительные или бестактные высказывания участников конкурса в адрес членов жюри, читателей или других авторов влекут за собой немедленное снятие автора с конкурса на любом этапе состязания.

Или я что-то неправильно понял 😉

Я ж про жюри ЯПа, а не тутовое. Тут отличное жюри - самое лучшее и честное жюри в мире.
З,Ы, И кстати на ЯПе члены жюри в курсе что они жижа и что загаражи их ждут и относятся с пониманием. Я тоже был в жюри:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3719
09:54

Я ж про жюри ЯПа, а не тутовое. Тут отличное жюри - самое лучшее и честное жюри в мире.

Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
4
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3720
09:55

UrsusPrime сказал(а)
Тут отличное жюри - самое лучшее и честное жюри в мире.

Фсё. Убираю ружьё)))

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх