Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3721
10:02

Good Reading
За это огромную картинку благодарны все читающие с телефонов:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3722
10:04

я могу поручиться за то, что, кроме меня и админа ВК Ольги (Artemenco25), никто не знает авторство текстов и кто за каким псевдонимом скрывается. Даже Dude!
Вы считаете, что жюри сговорилось против Вашего текста? Нет.
Каждый из них индивидуальность. В этом-то и соль и вся ценность судейства жюри.
Они говорят именно своё мнение. Никто им чужого не навязывает.
Если бы были подобные намёки, никто бы из них с "Контрастом" дело не имел!

Золотые слова!
Их бы в рамочку - да на видное место в Правила конкурса.
Во избежание сомнительных намеков, истерик и зазнайства отдельных авторов.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3723
10:39

UrsusPrime сказал(а)
За это огромную картинку благодарны все читающие с телефонов:

В ПК картинка не отразилась. Пошел спецом смотреть с телефона.
Чудесно!
Что не так?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3724
10:44

Пошел спецом смотреть с телефона.
Чудесно!
Что не так?

Картинка немного больше экрана многих смартфонов))))

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3725
10:59

Good Reading сказал(а)
Картинка немного больше экрана многих смартфонов))))

Ишь, избаловались отдельные граждане (*косится в сторону отдельных сумчатых двурезцовых*).
А ежли монолизу хочут посмотреть в натуре - им экран надоть 77 на 53 самтинетра?
В наше время таких косяков не было, никто не жаловался, все кайфовали от экрана дванатри см.
Никаких блутузов, вайфаев, скайпов, вацапов и летающих наушников.
Никаких цветных кино, сушибаров, смены пола и стрельбы по ушам.
Строили БАМ и спокойно звонили из Казани в Магнитогорск.
А тут панимаешь...на жюри замахиваются и винипухами брезают.
😟 😟 😟

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#76598
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3726
11:08

Клиентсозрел сказал(а)
Ишь, избаловались отдельные граждане
😟 😟 😟

Даа... Раньше вообще по памяти др... всмысле, дрисовали картины. А сейчас открываешь понравившуюся девушку на смартфоне и рисуешь себе сколько хочешь.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3727
11:24

alla сказал(а)

Тина сказал(а)
Но нет, сразу замах катаной в кимоно без усиленных тренировок.

полностью поддерживаю!...и суши с роллами вилкой ем!

Правильно, вилка - более грозное оружие 😁

0
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3728
11:26

UrsusPrime сказал(а)
Все таки и менталитет и культура разные.

Воооот то-то и оно. С русским менталитетом да под сакуры иероглифы царапать )
Мне понравилось твое изложение. Души в нем больше.
Хоть одноногий пастух и лишний 😊

0
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3729
11:30

Клиентсозрел сказал(а)
Строили БАМ и спокойно звонили из Казани в Магнитогорск.

Алё! Алё!!! Ты меня слышишь?!!
Шррр...фрррр...ххх

1
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3730
11:34

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты

Зря Вы так. Жюри здесь хорошее. В предвзятости его упрекнуть никак нельзя. А на то, что пишут в комментариях ВК, в принципе обижаться не стоит. Там люди честно высказывают свое мнение, которое очень часто отличается от взглядов членов жюри.

3
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3731
11:39

Биба-Кулик — Archer
РАЗГОВОР В ОБЩЕЖИТИИ
"Надпись краской под окнами высотки "Сергей ты стал отцом" держала всех обитающих в ней Сергеев в стрессе неделю" (с)
И еще:
"Узнав, что моя девушка забеременела от меня, я расплакался. Ибо по своему опыту прекрасно представлял, как тяжело ребенку расти без отца". (с)
Ну шорт и шорт. Ну написала и написала. Ну заблокировал и забло*зеваааает кировал. В надежде смотрю на экскурсовода в надежде, что хоть что-то интересное про работу сможет сказать. Но тот тоже мнется и намекает подергиваниями головы, что пошли дальше - нечего тут стоять.
РОКОВОЕ ПОСЛАНИЕ
Наверняка где-то в "Великом ничто" есть счетчик упоминаний деревянного коня в творчестве. Там вот моргнуло "+1" и цифра стала стомиллионовтриллионовзначной. Пожалуй, это все что можно сказать о данном шорте.
Экскурсовод, думая, что я увлечен картинкой, кое как начирканной на криво оторванном тетрадном листке, успел съесть козявку из носа. Это меня чуть развлекло, намного причем больше.
В паре без голоса. BOOOOOOOORING!!!!!!
Капелла — Lady Rain
НОКАУТ ИЗ ПРОШЛОГО
Олеся сидела. Пламя отражалось. Буря разразилась. Переживания терзали. Книга лежала. Фотография красовалась.
Ну и так далее. Вот это я понимаю - уровень, УРОВИНИЩЩЩЕ! А не эти все ваши сложноподчиненные сочетанные и согласованные предложения. Тьфу. Проще нужно быть и люди потянуться! А то понапишут, что кровь глазами идет по сто запятых в предложении, да смыслы всякие скрытые, метафоры сложнозамудренные, будь они прокляты, и аллегории, которые будь прокляты дважды. Хочу роман от этого автора в таком стиле.
Сюжет нормальный, условно свежий (сегодня точно такого еще не читал, за вчера не ручаюсь).
ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
И где она там в бункере красоту природы увидала? 🧐 АААА она успела до войны увидеть красоту природы и любовь близких. И даже надпись оставила: "Здесь была Маша".
Перед нами типичная слезодавилка. Естественно девочка, естественно доживает последние дни, естественно ПАФОС ПАФОС ПАФОС (и это не город на Кипре). И сверххарактерная надпись для ребенка... Именно так доживающий ребенок и напишет. Буэ. Лучше уж "Олеся сидела".
Ю-Ми — Reality
КОГДА-ТО ДОМ ЛЮБИЛ…
Имхо, недовычитанно.
"Обожал смех детей, лай счастливых собак и засыпать под мурлыканье кошек." - яркий пример. "Обожал" и "засыпать" это несогласование. Я не могу сказать как это называется, но звучит ужасно. Короче опять пафос пафос и потом в конце а-ля шутка "О символично - конец!" Она видимо учебник Биологии за 9 класс читала и дошла до знаменитой главы. Короче, какая-то кашамалаша из пафосных слов, тиканий и концов. Мне было плохо от этого шорта.
СПАСЕНЬЯ НЕТ
Ну опять... Капитан Очевидность решил поучаствовать в конкурсе...
"Мы встретили корабль-призрак. Там были все мертвые. В судовом журнале была запись: "Мы умерли". Титры.
Где драма, где сюжет? Какой-то набор выцветших скучных открыток "Суда-призраки Северного морского пути". Лениздат. 1959г. тираж 10000 экз.
Хоть бы судно описали - парусник, пароход, теплоход? Человека они обнаружили. Типа о! живой! Те все на корабле - мертвецы. А вот сидел - человек. И наткнулись они на корабль. Но на судне. Ладно хоть автор может в условные синонимы... там правда есть нюансы...
Короче, покинули корабль спешно, прихватив (все ценное) и судовой журнал:)
Без голоса. Очень слабые работы.
Кофейная — Кочегар
ЗАПИСКИ С ЖЕЛАНИЯМИ
Записки с вопросами может, а не с желаниями. С желаниями это "Хочу, чтобы ты наконец (в смысле быстрее, а не на конец - у нее ж нет конца в общем случае и принятых у нас семейных ценностях - прим.) подарил мне обручальное кольцо 🤗". А в его книге: "Хочу, чтобы ты ответила мне "Да!".
И кстати, почему в записке с вопросом женщины фигурируют "обручальные кольца" - это же уже на свадьбу покупают. А он даже предложения еще не сделал - те там до свадьбы еще от 1 до бесконечности дней. Видимо, автора минули сии хлопоты и он знаком с процессом из учебника по биологии.
Почему именно два года он их не трогал? А не год, как во всех нормальных сказках:
"Год прошел как сон иной, царь женился на другой". Зачем-то же есть это уточнение? Или как обычно, лишь бы ляпнуть, а что стены за нестреляющими ружьями и не видно, так то не проблемы автора - читатели умные, сами выстрелят из приглянувшихся.
Так то норм сюжет, но как будто ИИ писал в похмелье.
З.Ы. Два кольца, два конца (с)Грустная загадка
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТОНКОСТИ ИСТИННЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ
- Налей "Ркацатоне"
- Кончилось.
- Ну Сапирови!
- Выпили.
- А там что за белое в бутылке?
- Это мы вчера нассали.
- Ну давай хоть "Мивчиранасалли" (с)
Автор ехидно ухмыляясь заставляет читателя лезть в гугол и уточнять, чем же Амароне так не угодил. Он бы хоть для сравнения степени всратости Амароне указал названия пойла, которое первым пошло. Может там кагор "Три топора" производства "Мосхимкомбинат" в тетрапаке со сроком годности в 3 года.
Сама идея с разборчивым официантом боянъ. Сразу анекдот про "адын кофе и адын булочка прынысы" вспоминается.
Много очень лишних слов - ощущение, что автор захлебываясь и глотая слова это на тебя вываливает одной тирадой без запятых и точек.
А за разбитую бутылку могут и лицо разбить. Не совсем понял эту последнюю деталь. Тебе сказали - иди и неси, а не выделывайся.
И ГДЕ ПРО ПОЕЗД Я НЕ ПОНЯЛ? ЧЕ ЗА ДЕЛА!!!

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Апрель
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 164
3732
11:44

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

Небось просто хоррор не захотела писать, одобряю ))
А я вот верю в объективность судей (и читателей заодно) и очень надеюсь не пройти дальше!

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3733
11:50

Тина сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Все таки и менталитет и культура разные.

Воооот то-то и оно. С русским менталитетом да под сакуры иероглифы царапать )
Мне понравилось твое изложение. Души в нем больше.
Хоть одноногий пастух и лишний 😊

А как же повод указать, что земля пересохшая - и лишь слезы Маньки увложнят ее, оставляя в пыли выбитые кругляши...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#76590
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3734
11:51

Апрель сказал(а)

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты, т.к. не верю в объективность судей.

Небось просто хоррор не захотела писать, одобряю ))
А я вот верю в объективность судей (и читателей заодно) и очень надеюсь не пройти дальше!

Хоррор то ладно, а вот вестерн... Лучше б соцреализм... тем более юбилей Шукшина был давеча.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Blackbird
не в сети 12 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3735
11:52

Тина сказал(а)

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты

Зря Вы так. Жюри здесь хорошее. В предвзятости его упрекнуть никак нельзя. А на то, что пишут в комментариях ВК, в принципе обижаться не стоит. Там люди честно высказывают свое мнение, которое очень часто отличается от взглядов членов жюри.

Тина, большое спасибо на добром слове. На комментарии я не обижаюсь - во-первых, они все по большей части положительные, а, во-вторых, отрицательные еще полезнее, так как они растят не тщеславие, а умение.
Я засомневалась в объективности жюри, единогласно проголосовавшим за рассказ, который имеет или вкусовой изъян, или это просто стёб. И в том, и в другом случае он выглядит фальшиво. Поэтому, какой смысл участвовать в конкурсе, если жюри одобряет такое.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3736
12:01

Blackbird сказал(а)

Тина сказал(а)

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты

Зря Вы так. Жюри здесь хорошее. В предвзятости его упрекнуть никак нельзя. А на то, что пишут в комментариях ВК, в принципе обижаться не стоит. Там люди честно высказывают свое мнение, которое очень часто отличается от взглядов членов жюри.

Тина, большое спасибо на добром слове. На комментарии я не обижаюсь - во-первых, они все по большей части положительные, а, во-вторых, отрицательные еще полезнее, так как они растят не тщеславие, а умение.
Я засомневалась в объективности жюри, единогласно проголосовавшим за рассказ, который имеет или вкусовой изъян, или это просто стёб. И в том, и в другом случае он выглядит фальшиво. Поэтому, какой смысл участвовать в конкурсе, если жюри одобряет такие "шутки юмора" в жанре драмы.

Ну зря вы... Может не разглядели, не увидели, не поняли. А может понравилось - они ж ПОСВОЕМУВКУСУ голосуют. Мне вот тоже не нравится, что рассказы про смерть детей, те эксплуатирующие эту тему, стабильно набирают голоса и очень часто побеждают. Я даже на одной площадке такие тексты нещадно крою половыми членами в жесткой форме, но все равно они побеждают. И тут хоть усрись и все нервные клетки истрать.
А еще у меня есть рассказ драмма, которые 5 жюристов единогласно назвали не драмой и на конкурс не допустили (хотя у меня драма придрама со всеми атрибутами и правилами) при этом в тур был допущен стеб, как вы говорите, и все недоумевали как это пропустили. НО тут скорее всего банально меня узнали и тупо не пустили в песочницу к детишкам. Как и еще двоих "монстров". Мы когда участвуем в конкурсах с жюри априори принимаем, что примем любое решение жюри, какое бы оно не было.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
Тина
не в сети 1 час
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.08%
Сообщения 740
3737
12:17

UrsusPrime, Маньки слезы льют в подушку. Скорее Семён увлажнит землю. Но это уже совсем другая история

1
Ответ на сообщение:
#76586
Blackbird
не в сети 12 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3738
12:22

UrsusPrime сказал(а)

Blackbird сказал(а)

Тина сказал(а)

Blackbird сказал(а)
Хочу покинуть конкурс Контрасты

Зря Вы так. Жюри здесь хорошее. В предвзятости его упрекнуть никак нельзя. А на то, что пишут в комментариях ВК, в принципе обижаться не стоит. Там люди честно высказывают свое мнение, которое очень часто отличается от взглядов членов жюри.

Тина, большое спасибо на добром слове. На комментарии я не обижаюсь - во-первых, они все по большей части положительные, а, во-вторых, отрицательные еще полезнее, так как они растят не тщеславие, а умение.
Я засомневалась в объективности жюри, единогласно проголосовавшим за рассказ, который имеет или вкусовой изъян, или это просто стёб. И в том, и в другом случае он выглядит фальшиво. Поэтому, какой смысл участвовать в конкурсе, если жюри одобряет такие "шутки юмора" в жанре драмы.

Ну зря вы... Может не разглядели, не увидели, не поняли. А может понравилось - они ж ПОСВОЕМУВКУСУ голосуют. Мне вот тоже не нравится, что рассказы про смерть детей, те эксплуатирующие эту тему, стабильно набирают голоса и очень часто побеждают. Я даже на одной площадке такие тексты нещадно крою половыми членами в жесткой форме, но все равно они побеждают. И тут хоть усрись и все нервные клетки истрать.
А еще у меня есть рассказ драмма, которые 5 жюристов единогласно назвали не драмой и на конкурс не допустили (хотя у меня драма придрама со всеми атрибутами и правилами) при этом в тур был допущен стеб, как вы говорите, и все недоумевали как это пропустили. НО тут скорее всего банально меня узнали и тупо не пустили в песочницу к детишкам. Как и еще двоих "монстров". Мы когда участвуем в конкурсах с жюри априори принимаем, что примем любое решение жюри, какое бы оно не было.

Может быть. Но странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.

А организация самого конкурса замечательная. И уклад Беседки отличный.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3739
13:08

Blackbird сказал(а)

Может быть. Но странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.

А организация самого конкурса замечательная. И уклад Беседки отличный.

Так звезды сложились - ретроградный Юпитер находился в малом Стрельце, от чего Дева находилась в шоке. А луч света отразился в шаре метана. Что ты как маленькая та:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#76594
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3740
13:14

UrsusPrime, к тебе маленькая просьба. не цитируй ВСЮ простынь переписки тут, с телефона это читать невозможно. выдели последние слова, на которые отвечаешь. будь так добр...)

1
Ответ на сообщение:
#76593
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх