Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3741
13:17

Blackbird сказал(а)
Может быть. Но странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.
А организация самого конкурса замечательная. И уклад Беседки отличный.

Кстати, Обещанная действительно наголову превосходит Личное пространство, как по сюжету так и по исполнению. Так что зря ты. Там и читатели проголосовали почти единогласно.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3742
13:18

alla сказал(а)
UrsusPrime, к тебе маленькая просьба. не цитируй ВСЮ простынь переписки тут, с телефона это читать невозможно. выдели последние слова, на которые отвечаешь. будь так добр...)

Я уже исправился - смерть оверквотингу!!!

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3743
13:22

Ну зря вы... Может не разглядели, не увидели, не поняли. А может понравилось - они ж ПОСВОЕМУВКУСУ голосуют. Мне вот тоже не нравится, что рассказы про смерть детей, те эксплуатирующие эту тему, стабильно набирают голоса и очень часто побеждают. Я даже на одной площадке такие тексты нещадно крою половыми членами в жесткой форме, но все равно они побеждают. И тут хоть усрись и все нервные клетки истрать.

Знаю одного человека, который принципиально не досмотрел "Сияние" по той же причине.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
0
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3744
13:22

Клиентсозрел, вы таааак похожи на панк-рокера одного, Сергей Михалок его зовут. "Ляпис Трубецкой", вы любите панк-рок? Я обожаю!

1
Ответ на сообщение:
#76577
Клиентсозрел
не в сети 27 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3745
13:32

alla сказал(а)
вы любите панк-рок?

Не сказал бы, что люблю и разбираюсь в теме.
Более близок самый тяжелый рок... да и то сейчас не вштыривает.
Последним был раммштайн, кого еще слушал. Потом увлекся котлетами, чаем и сетевыми конкурсами.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Ответы на это сообщение:
#76604
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3746
13:36

Blackbird сказал(а)
странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.

Знаете, я любитель "японщины", и Вашу историю принял: написано хорошо, и всё прочее. Но голосовал бы тоже за "Ах!" Против Вас несколько факторов: пресыщенность стилем (три подряд рассказа "а-ля Ихара Сайкаку" - перебор), во-первых.
Во-вторых, Ваш действительно выглядит "образцово-стандартным" назиданием, что могло раздражать (Вы же сейчас тоже против подобных поучений?)
В-третьих, Ваш оппонент создал произведение на злободневную тему (а сатиру любят, верно?), но и с изрядной долей интеллигентской самоиронии (это подкупает, как обращение к собеседнику "Мы ведь с вами умные люди?")
Короче, считаю оценки жюри вполне объяснимыми. Зря Вы расстроились, право! (Кто б говорил, конечно... Эх!)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
4
AiRon88
не в сети 3 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.08%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
3747
13:41

Почитал тут на досуге ужастики-драблы (сто и менее слов). Есть замечательные, есть такие которые вызывают лишь недоумение - а они аж в каких-то антологиях печатались. Любопытно будет почитать литбеседовские вариации)

2
Blackbird
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3748
14:22

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Blackbird сказал(а)
странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.

Знаете, я любитель "японщины", и Вашу историю принял: написано хорошо, и всё прочее. Но голосовал бы тоже за "Ах!" Против Вас несколько факторов: пресыщенность стилем (три подряд рассказа "а-ля Ихара Сайкаку" - перебор), во-первых.
Во-вторых, Ваш действительно выглядит "образцово-стандартным" назиданием, что могло раздражать (Вы же сейчас тоже против подобных поучений?)
В-третьих, Ваш оппонент создал произведение на злободневную тему (а сатиру любят, верно?), но и с изрядной долей интеллигентской самоиронии (это подкупает, как обращение к собеседнику "Мы ведь с вами умные люди?")
Короче, считаю оценки жюри вполне объяснимыми. Зря Вы расстроились, право! (Кто б говорил, конечно... Эх!)

Спасибо за разъяснения! Учту в дальнейшем

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответы на это сообщение:
#76605
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
3749
15:19

Клиентсозрел,

Более близок самый тяжелый рок...

О, да! 😍
Английский б я выучил только за то, что на нём разговаривал DIO! 🤘
Я и сейчас слушаю тяжёлый рок, и дома, и в машине.
Вторая любовь всей моей жизни, это Blues ❤️

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#76599
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
3750
16:52

Blackbird, да что ж вы все спрыгиваете с пьедестала, теперь придётся вместо вас хоррор писать и вестерн😳 вот хитренько придумали. Нет вот садитесь и пишите страшилку и публикуйте в библиотеку в наказание!🤔

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответ на сообщение:
#76603
Александр Прялухин
не в сети 5 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3751
17:18

Blackbird сказал(а)
Может быть. Но странно, что жюри, состоящее из людей разного возраста и с разным бэкграундом, то голосует 1:5, 2:4, 3:3, а тут вдруг 6:0.

Совпадение. Ну бывает так, что прям все члены жюри отдают предпочтение одному и тому же дуэлянту, не сговариваясь. И там ведь по-разному могло быть, не то, что у всех твердое убеждение – "вот этот рассказ однозначно шыдевр, а этот куча невкусных букв". У меня, например, по той дуэли не было уверенности, дело решала личная вкусовщина и какие-то мало значимые детали.

Сочиняю истории
5
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3752
17:24

Да конкурсы это вообще чистая вкусовщина. Сколько раз так бывало - напишешь на отвали и вдруг выигрываешь. Или мучаешься, пишешь шыдевр - и никто не заценил.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
6
Александр Прялухин
не в сети 5 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3753
17:37

Valico сказал(а)
Сколько раз так бывало - напишешь на отвали и вдруг выигрываешь. Или мучаешься, пишешь шыдевр - и никто не заценил.

А это вообще закон литературной природы! ))

Сочиняю истории
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3754
18:13

Pearl сказал(а)
теперь придётся вместо вас хоррор писать и вестерн

Это не деанон, случаем? 🤔

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#76612
#76611
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3755
18:24

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Pearl сказал(а)
теперь придётся вместо вас хоррор писать и вестерн

Это не деанон, случаем? 🤔

Это, как вы говорили - на грани. Или - как я говорил - а давайте деанонить под чужими никами и путать следствие.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
0
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
3756
18:32

Альберт фон Гринвальдус, кто деанон, какой деанон😳это я так просто бурчу проходя мимо. Гении удирают, а ты за них тут участвуй…

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответ на сообщение:
#76609
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
3757
18:34

Альберт фон Гринвальдус, Ты Барон умеешь хоррор писать? Вот скажи какой ужас можно в 66 слов впихнуть?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
2
Ответ на сообщение:
#76609
Ответы на это сообщение:
#76614
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
3758
18:36

Valico сказал(а)
Да конкурсы это вообще чистая вкусовщина. Сколько раз так бывало - напишешь на отвали и вдруг выигрываешь. Или мучаешься, пишешь шыдевр - и никто не заценил.

Именно на этом принципе основано умение писать сразу набело. Такая манера цепляет читателей эмоционально, в отличие от текста, который редактировали и переделывали. Никакой случайности в этом нет, законы эмоционального восприятия.

3
Kristina Ruti
не в сети 3 дня
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
3759
18:37

Pearl, ужас 66 слов😂 я например в шоке и ужасе от вестерна!

1
Ответ на сообщение:
#76612
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3760
18:40

Александр Михеев сказал(а)

Valico сказал(а)
Да конкурсы это вообще чистая вкусовщина. Сколько раз так бывало - напишешь на отвали и вдруг выигрываешь. Или мучаешься, пишешь шыдевр - и никто не заценил.

Именно на этом принципе основано умение писать сразу набело. Такая манера цепляет читателей эмоционально, в отличие от текста, который редактировали и переделывали. Никакой случайности в этом нет, законы эмоционального восприятия.

Ну я не совсем об этом. Я о том, что вот узнал название темы, что первое в голову прилетело, то и написал. Так-то я все тексты правлю.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх