Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3801
20:02

Клиентсозрел, да что ж такое... Опять я где-то накосячила. Пошла я тогда есть шашлык и таки пить пиво.

0
Ответ на сообщение:
#76689
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3802
20:05

не косячила...просто у нас вечер поэзии
-
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
=
Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат,
порой на редкость человечен.
=
Хоть я живу невозмутимо,
но от проглоченных обид
неясно где, но ощутимо
живот души моей болит.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Ответы на это сообщение:
#76692
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3803
20:40

Клиентсозрел, напомнило Маяковского:
- Когда я с грузинами - я грузин, когда с русскими - русский.
- А когда с дураками?
- А с дураками я впервые...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#76691
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
3804
21:08

Тоже решил сфоткаться) Прямо на рабочем месте, в процессе четырехмесячного творческого запоя)))

5
Ответы на это сообщение:
#76697
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3805
23:09

Александр Михеев, ты еще похудел... Молодец! Свете привет

0
Ответ на сообщение:
#76693
Ответы на это сообщение:
#76707
Александр Прялухин
не в сети 5 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3806
23:18

UrsusPrime сказал(а)
Идешь в душ. Стоя под водичкой думаешь

Я так написал один из своих лучших шортиков.

Сочиняю истории
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3807
23:25

Александр Прялухин сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Идешь в душ. Стоя под водичкой думаешь

Я так написал один из своих лучших шортиков.

А я лучшие - просто села и написала. А если мне оставили время думать, то я так "допереставляюсь словами", что сама потеряюсь в смыслах, которые туда напихала. А потом такая читаю комментарии и удивляюсь " Ой, правда? Я про это написала?"

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3808
23:39

Клиентсозрел сказал(а)
просто у нас вечер поэзии

Предупреждать надо. Я бы подготовилась. Стульчик бы принесла. Или села бы на него, чинно руки сложила и слушала бы - слушала поэтов (кстати своё слабо?). Или полезла бы на стульчик, бантики расправила, юбку одёрнула и сама что-нить почитала. Глядишь и Перлитта бы пришла. Она изумительно читает собственные стихи. И голос у неё чудесный. Воть...

0
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3809
05:54

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
напомнило Маяковского:

Занятно. Почему-то не припоминаю этот фрагмент.
Решил было, что "Облако в штанах"...но нет.
Кстати, давно хотел проконсультироваться по одному любопытному эпизоду из есенинской поэмы "Анна Снегина".
Пару раз спрашивал на разных форумах, конкретики не дождался.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3810
05:57

Я так написал один из своих лучших шортиков.

Агата Кристи, лежа в теплой ванне и поедая яблоки, сочиняла детективы.
Одна глава, по ее словам, обходилась в полтора часа водных процедур и килограмм яблок. )))

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3811
07:08

Клиентсозрел сказал(а)
Занятно. Почему-то не припоминаю этот фрагмент.

Случай на встречах с читателями. Из серии:
- Маяковский, почему вы всё время подтягиваете штаны? Смотреть противно!
- А если они у меня свалятся?!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3812
07:35

Александр Прялухин сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Идешь в душ. Стоя под водичкой думаешь

Я так написал один из своих лучших шортиков.

Вот вот:) работает:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
3813
07:48

Мира Кузнецова, Спасибо, Мира! Непременно передам)

0
Ответ на сообщение:
#76697
Александр Прялухин
не в сети 5 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3814
16:54

Агата Кристи, лежа в теплой ванне и поедая яблоки, сочиняла детективы.
Одна глава, по ее словам, обходилась в полтора часа водных процедур и килограмм яблок. )))

Офигеть! Я б столько не съел.

Сочиняю истории
2
Artemenco25
не в сети 46 минут
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3815
23:01

Завтра продолжаем 3 тур и драму🎭

4
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3816
11:45

Чеширский кот
МАМА НЕ УМЕЕТ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ
Логика умывает руки и делает ручкой. А че она выскочила в тапочках - сына во дворе искать? Судя по акценту на 11 вечера, "молодая" мамаша в тапочках и халате выскочила за "добавкой" в КБ, пока еще алкашку продают. Понятно, чего сыну дома не сидится - кому приятно эти пьяные загулы терпеть со случайными мужиками. Один вон ее и ткнул небось, когда поняли что не хватает на поллитру и она отказалась сережки продать.
И еще. Если молодая, как нам акцентируют - сына значит в песочнице оставляла? Бред. Почему похититель телефон не забрал, а только серьги? Почему именно сейчас тренькнуло? Почему нет акцента на стопицот пропущенных? Да и в сердце убить - сила нужна огромная (даже Дойль об этом писал). Ради серег столько усилий? Короче, одноногая собачка, причем какая-то кривая и косая. И в драме не должно быть явной смерти - это тогда трагедия.
Повезло автору, что второй абонент не абонент ибо халтура.
Ну не обаяшка
КОГДА НЕ ДО ОБИД
"Он помедлил минуту и заговорил свистящим языком гомеро, с помощью которого племя поддерживало связь: Тревога! Тревога!"
Правда, его никто не услышал и не мог услышать - изгой удалился на десять по десять полетов стрел.
Посвистев с минуту, с чувством выполненного долга, насвистывая на том же языке похабную песенку "Сердце красавицы склонно к измене за горсть маиса" отправился в соседнее племя, где, как он знал, была вакансия зама вождя по МТО.
Это ща че было? Попытка содержание пересказать Мелдагибсовского фильма Апокалипсис? Скажем прямо, кокос не вырос, крокодил не поймался. Язык на уровне "моя твоя ходить кулак кидаться" - перевод с индейского свистяще-гомеровского. В этой паре тоже повезло, что абонент не абонент, ибо тут оценивать то нечего совсем, что грустно.
ЖЭКистязатель — Дзыня
АССА!
Не смотрел, поэтому тонкостей не знаю и отсылки не понял. Знаю только, что играть свою смерть в кино не к добру. Что и доказано в очередной раз. Из подобного "Я остаюсь" с Краско 🙁 и что создатели все же упоролись в библейско-булгаковские мотивы этим уходом по аллее в бесконечность.
Ну и писать "для узкого круга посвященных" - ну такое. Риск. Видимо, и драма там где-то за скобками. Явно, сильный писун писал. Но...
ЖЕНА
А вот это хорошее. Даже очень хорошее. Четко и дождливо, с каплями по запотевшему стеклу и привкусом упущенного навсегда. Даже по-настоящему взгрустнулось. Так что автору браво. Отлично получилось, щемяще и тяжело.
Фраза только какая-то немного не естественная. Но пойдет. Тут даже если бы было "Я тебя КУ зая" общий градус печали бы не изменился.🤧😢
Тихоня — Мышь
РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ
Явная ошибка автора в причинно-следственной связи.
Неправильно: НОВЕНЬКИЙ Кирилл сел со (старенькой) Светкой. Вера решает признаться в любви - он отвергает.
Правильно: (старенький) Кирилл сел с НОВЕНЬКОЙ Светка. Вера понимая, что нужно срочно действовать и время сопли жевать закончилось, ходит "с козырей". Но Кирилл с ухмылкой Мефистофеля комкает признание и бросает под стол.
Поясняю: то что Вера сразу же влюбилась в новенького делает персонажа ветряной и фуфуйной - есть такие мерзотные персонажи, которые тупо на все новое кидаются, как сороки на блестящее. Те сопереживания ноль целых и хрен десятых. А вот что ее предмет любви ее променял на новенькую и с легкостью "сминает" их историю отношений, которые явно были, вот тут да, драма... Серьезная, трагичная... После которой вот такие Кириллы случайно на ножницы падают садовые сорок два раза...
РОКОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Началом чего стало? Это по моему не рассказ, а рекламация на обложке книги очередного женского романа. Типа мы прочитали, заинтересовались, каким там началом станет сообщение от любовника и кинулись покупать книгу. И там уже тебе и про любовный треугольник, и попытки мужа ее вернуть, и тайная жизнь любовника, которая перечеркивает ее надежды на любовь а не бытовую привычку. И беременность от мужа перед самым разводом и блаблаблабалбла. Потом еще сериал снимут для россии-1 в 100 серий. Короче, пафосная фраза в конце все портит. Так вполне бы самодостаточно было. Те убрать это открывающее конец "начало" и оставить что-то вроде "Сообщение могло стать концом всему, но стало лишь еще одним бытовым событием в их совместной жизни. И ГГиня не знала, радоваться этому или нет."

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Апрель
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 164
3817
09:47

Товарищи читатели! Понимаю, что сейчас, скорее всего, вопию в пустыне, но, блин, наболело. Куда вы спешите? Побыстрее прокомментировать, чтобы блеснуть своим несравненным остроумием? В рассказах 66, мать их, слов вместе с предлогами, союзами и частицами! Неужели нельзя прочитать их внимательно? Читаю комментарии и просто диву даюсь. Задаются вопросы, на которые в большинстве случаев есть ответы в текстах. Потом: ой, а я не заметил(а), но уже проголосовал(а), автор, прости.
Если что, я не участник сегодняшних дуэлей. 😠

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
2
Ответы на это сообщение:
#76864
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3818
10:16

А меня поделка по мотивам гнуси от М. Веллера добила. Больше не комментирую, из группы ВК вышел - смейтесь без меня.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#76843
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
3819
10:19

Альберт фон Гринвальдус, не комментируйте, если не хотите.
Но в группу вернитесь.
Пожалуйста.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#76841
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3820
10:25

поделка по мотивам гнуси от М. Веллера добила. Больше не комментирую, из группы ВК вышел - смейтесь без меня.

Минуточку... а почему вы не комментируете эту "гнусную поделку"?
Я не иронизирую, спрашиваю искренне, тем более, что судя по комментам ВК, вышли после моего поста.
(если что, я Веллера глубоко и многократно не уважаю, если не сказать более резко)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#76846
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх