Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3841
18:39

Клиентсозрел,

Друзья, обратите, пожалуйста, внимание, что свое мнение я четко означил, как сугубо личное, субъективное.
Ни в коем случае его вам не навязываю и не призываю поддерживать мое весьма отрицательное отношение к данному субъекту (хотя буду удовлетворен, если узнаю, что множество разных людей разделяют мои взгляды)

Веллер. Я уже обозначила к нему своё отношение в ВК. Цитирую.

люблю старика Веллера. Когда эхо его слов летало в эфире, мечтала когда-нибудь посидеть тихо в углу и впитать эту его неистовую веру в истинность того, что он говорит.

Почему? Старик Веллер имеет одну очень ценную для меня человеческую способность - он имеет мысль и способность её не предать во время диалога. Это очень сложно, не предать свою собственную мысль. Не пойти на поводу у собеседника, не увлечься его представлениями о твоей мысли. Не купиться на лесть и не скомкать своё представление о правде и лжи. Он умеет быть цельным. Нравится он в этот момент кому-то? Любят его? Все ничтожно перед желанием и умением остаться самим собой.
.
Его политические взгляды для меня - фу. Фашист ли он? Я знаю, как минимум пять толкований этой идеологии. Лично мне ближе всего изначальная, та, что из древнего Рима. Если вкратце, то - политическое устройство противоположное демократии и либерализму. Не припомню, что бы Веллер извергал из себя нечто подобное. Хотя я его голоса не слышала уже лет этак пятнадцать. А вот посидеть и понаблюдать, как этот человек говорит, двигается, жестикулирует, как в нём горит пламя идеи и как рождаются слова, способные гореть - это красиво. Я бы посидела и посмотрела. С блокнотом, фиксируя разные его состояния. Человек - огонь. Сейчас таких очень мало. Сейчас думают одно, говорят другое, делают третье, а что думают не знают даже они сами. Скучные люди. Есть они? Нет их? Были- не были.
.
Веллер писатель. Не читала. Нет, у меня в библиотеке он есть. Муж однажды попросил, чтобы я заехала в книжный и купила все, что там есть Веллера. Заехала. Купила. Так что на слух кое-какие места, главы, цитаты помню. Он мне часто читал вслух. Муж сломался на Соловецком монастыре и инвалидах. Я думаю, что я бы тоже не смогла читать. Для меня это слишком грязная правда жизни, но я думаю, что она имела место. О ней не принято говорить, но она была. Язык, которым это было изложено, мне не понравился. От слова "совсем".
.
Как-то так, душа моя.

0
Ответы на это сообщение:
#76882
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3842
18:44

Artemenco25, спасибо, Оля

0
Ответ на сообщение:
#76877
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 2 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3843
19:08

Мира Кузнецова, Веллер обаятельный (пока не натыкается на компетентные возражения) демагог и лжец. Подтасовщик фактов, манипулятор аудиторией. А вот когда оппонент ловил его на перевирании фактов, весь флёр "культуры" слетал, и начиналась истерика с прямыми оскорблениями, откровенной руганью и брызганьем слюной. Думаю, во многом эти принародные (на ток-шоу) разоблачения поспособствовали его окончательной самодискредитации.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#76878
Ответы на это сообщение:
#76883
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3844
20:19

Альберт фон Гринвальдус, Лёш, если ты прочитал то, что я написала, то ты прекрасно понял - меня не интересует, что он говорит. Он меня не интересует. Я даже не в курсе жив ли он еще. Меня интересует, как он это делает. И это я люблю в нем. Огонь, горящий в говорящем.
.
Читать тех, кого вынесло в 90-х на поверхность, я могу далеко не всех. У моего мужа (последнего) был шок, когда он проснулся от того, что я встала посреди ночи, дошла до урны и выбросила туда книгу, которую читала. Я дочитываю всегда до последней страницы, оставляя автору шанс меня удивить или поразить. Те куски из веллеровской прозы, что мне были зачитаны, вызвали у меня нежелание их читать. Я не люблю такую литературу. Поэтому шанса Веллеру писателю не дала. Выброшу же. Хотя повторяю, что те эпизоды, что мне были прочитаны могли существовать. Я могу допустить такую мысль. Но, как объяснить? Когда человек ест крыс или червей потому, что он голоден - я понимаю. Но когда на столе лежит хлеб, масло, джем, яйца, мясо, а человек тащит на белую скатерть копошащихся грязных червей и вместе с грязью, слизью, присохшей травой сует себе в рот, чавкает, а потом еще и пытается этим накормить меня??? Увольте. Я пока еще в состоянии вышвырнуть его за дверь.
.
В тех эпизодах, что были мне прочитаны, Веллер писатель "ел червей и совал их мне, настаивая чтобы я их съела." Понятно объяснила?
.
Пятнадцать лет назад, когда еще не было пятидесяти оттенков коричневого, писатель Веллер что-то там говорил. О чём? Я не помню. Мне всё равно что. Мне было интересно, как он говорил. Мне хотелось написать такого персонажа. Яркого. Демагога? Ну, может и его. Вот буду писать очередную сказку из не рассказанных на ночь, может и напишу. И даже освежу в памяти. Посмотрю что-нибудь из его выступлений.
.
Так что, я при своих. И говорить об этом больше не хочу. Я черчу и думаю об интересном проекте, который мне предложили сделать. Вот его я сейчас думаю, а другой, уже придуманный черчу. А Веллер... да бог с ним.
.
Другое угнетает. Авторы, ну хватит шарить по вики и прочим педиям, выискивая сюжеты. Вы же, вроде как писатели, ну напишите что-нибудь свое. Вокруг посмотрите. Мир прекрасен и удивителен и если внимательно смотреть по сторонам, то сюжетов завались. Я вот позавчера пока десятку вышагивала по пляжу детектив придумала, потому что в шесть утра на пустом пляже, аккуратно поставленные тапочки (домашние) просто орали: "Убийство тчк Нераскрытое тчк Тело найдут через три дня тчк" А дальше понеслось и тело, и волосы плавающие на поверхности, и как их волны колышут, и кто и почему убил. А вы? То бронепоезд с запасных путей пригоните, чтобы значится уж наверняка. То старика Веллера переврёте. То из Булгакова по ниточке натаскаете. Сами давайте! Сами, сами, сами.

0
Ответ на сообщение:
#76882
Pearl
не в сети 15 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
3845
21:32

Что-то драмы на меня сегодня впечатление не произвели, то смешно, то страшно, а то хочется сказать так тебе и надо.

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Kortes
не в сети 1 день
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3846
04:30

Мира Кузнецова сказал(а)
Читать тех, кого вынесло в 90-х на поверхность, я могу далеко не всех.

Веллер, наверное, самый беззубый из тех, кого вынесло на поверхность в 90-е. Разве можно его сравнивать с Сорокиным, Пелевиным, Суворовым, Глуховским, Петрушевской, Солженицыным. Я уже не говорю про ужасы Шаламова. Он тоже лжец? И все это хорошие писатели. Более того, то, что пишет Веллер, гораздо безобиднее реальности. Его даже можно назвать лакировщиком, как когда-то Шаламов назвал Солженицына. Что поделаешь, лучших писателей, чем они, в РФ нет.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3847
06:40

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Читать тех, кого вынесло в 90-х на поверхность, я могу далеко не всех.

Веллер, наверное, самый беззубый из тех, кого вынесло на поверхность в 90-е. Разве можно его сравнивать с Сорокиным, Пелевиным, Суворовым, Глуховским, Петрушевской, Солженицыным. Я уже не говорю про ужасы Шаламова. Он тоже лжец? И все это хорошие писатели. Более того, то, что пишет Веллер, гораздо безобиднее реальности. Его даже можно назвать лакировщиком, как когда-то Шаламов назвал Солженицына. Что поделаешь, лучших писателей, чем они, в РФ нет.

А Глуховский как сюда попал? я его "внекнижную" активность не рассматриваю сейчас - там понятно всё. Но книги то великолепные... Будущее, Метро2033-35, Сумерки... Ну это ж на века книги.
З.Ы. в 90 Суворовым зачитывался. Казалось таким откровением, особенно про подготовку в спецслужбах... А потом оказалось что все выдумки... А потом еще что Сердючка мужик... Ужасужас:)))

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3848
06:43

Artemenco25 сказал(а)
Дорогие авторы, напоминаю👇

Одному человеку уже предупреждение сделала😡

Вот вот "одному". Ох уж мне эти "своих не трогаем"...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#76898
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3849
07:11

UrsusPrime,
Юр, пожалуйста, плииизз,...
...

2
Ответ на сообщение:
#76896
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3850
07:30

alla сказал(а)
Юр, пожалуйста, плииизз,...

Я помню - там дальше идет "обсуждение действий администрации" и бан:) Все типично и #какобычно. Раза три точно проходил через это)))

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#76901
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
3851
07:36

UrsusPrime сказал(а)
Раза три точно проходил через это)))

нельзя дважды войти в одну и ту же реку) в этот раз тебя забанят совсем иначе)).
Как ты относишься к Купедману - Вадиму Демчог? я сейчас интервью с ним интересное слушаю. Пошли в вк, дам ссыль)

0
Artemenco25
не в сети 39 минут
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3852
07:45

UrsusPrime,

UrsusPrime сказал(а)
Раза три точно проходил через это)))

И это вам ни о чем не говорит?
Вы попадаете в такие ситуации не просто так

3
Ответ на сообщение:
#76899
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3853
08:02

Artemenco25 сказал(а)
UrsusPrime,

UrsusPrime сказал(а)
Раза три точно проходил через это)))

И это вам ни о чем не говорит?
Вы попадаете в такие ситуации не просто так

А я как Барон - у меня принципы!!! 😀
Я и тут не буду молчать - ЛЬВАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ!!! (с)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3854
08:05

alla сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Раза три точно проходил через это)))

нельзя дважды войти в одну и ту же реку) в этот раз тебя забанят совсем иначе)).
Как ты относишься к Купедману - Вадиму Демчог? я сейчас интервью с ним интересное слушаю. Пошли в вк, дам ссыль)

Демчог ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ крутой мужик. Его Mr.Freeman (Вот это

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- 14 лет назад!!!) в свое время на ютюбах смотрелся офигительно - свежая струя. Эта подача, эти мысли доносимые... Круто!!!
Плюс пасть свою открыл, но быстро понял, что нада закрыть и извинится. Вследствие чего, был прощен и возвращен в медийное поле (к примеру, как ведущий Выживалити). Короче, хорошо отношусь.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
Клиентсозрел
не в сети 22 минуты
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3855
09:03

UrsusPrime сказал(а)
ЛЬВАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ

Вообще-то тигру ))))
Великий несгибаемый Вомбат, гдядя на тебя, я вспоминаю замечательного спортивного комментатора Николая Николаевича Озерова, которого любил весь Советский Союз - независимо от пристрастий в спорте. Его знаменитая фраза "Такой хоккей нам не нужен!" стала супермемом и много лет ходила в народе, как луший афоризм.
Кстати, о хоккее. Как-то Озеров довольно дружелюбно охарактеризовал ветерана канадского хоккея Горди Хоу: "Профи лучших игр, весь в шрамах!". (за точность цитаты не ручаюсь...слышал по ТВ двести лет назад).
Так вот, УРС, ты мне напоминаешь ветерана Горди Хоу с тысячью шрамами, по-прежнему активного и бескомпромиссного легионера...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Kortes
не в сети 1 день
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3856
09:36

UrsusPrime сказал(а)
УСТАЛОСТЬ
Кручу кручу педали кручу...
Это не мистика - это ужастик. Прекратил крутить - сожрут. Кто? А непонятно. Кто-то, который "я твоя стена скрёб, рычал и шатал". А еще это драма - ему даже простится некогда с умершей - нада крутить. Но хоть только до рассвета - а там уже трагедия начнется. Ибо больше ему не крутить. Хнык... И даму то он похоронит и она в рай. А он если сам то в ад и останется не упокоенный ни похороненный и они больше на том свете не свидяяттяяяяяя *рыдания от сочувствия что ты со мной делаешь автор😭😢
Короче, тоже норм. Голос первому - там мистика более мистичная.

Чудеса! Хитрый пчола не вышел в 1/8! А его (её) "Усталость" один из лучших рассказов на групповом этапе. Так и представляешь сумасшедшего старика, к которому ломятся соседи, санитары, полиция. Настанет рассвет, спасатели выломают двери и старика отвезут в психбольницу. Наверное, нужно было рассказ направлять не в мистику, а в драму. Все "японские" рассказы превосходны. Настоящее украшение группового этапа."За двоих" очень сильный рассказ. "Призрачная граница" Ю-Ми просто прекрасна.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Клиентсозрел
не в сети 22 минуты
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3857
09:36

Good Reading сказал(а)
информация о результатах групп

Посмотрел КТО ВЫЛЕТЕЛ... и пришел в ужас 🤒 🤬
Как такое могло случиться? Это ж просто (*подбираю слово*) катаклизьма какая-то... (((

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3858
09:44

Клиентсозрел сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
ЛЬВАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ

Вообще-то тигру ))))
Великий несгибаемый Вомбат, гдядя на тебя, я вспоминаю замечательного спортивного комментатора Николая Николаевича Озерова, которого любил весь Советский Союз - независимо от пристрастий в спорте. Его знаменитая фраза "Такой хоккей нам не нужен!" стала супермемом и много лет ходила в народе, как луший афоризм.
Кстати, о хоккее. Как-то Озеров довольно дружелюбно охарактеризовал ветерана канадского хоккея Горди Хоу: "Профи лучших игр, весь в шрамах!". (за точность цитаты не ручаюсь...слышал по ТВ двести лет назад).
Так вот, УРС, ты мне напоминаешь ветерана Горди Хоу с тысячью шрамами, по-прежнему активного и бескомпромиссного легионера...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Клиентсозрел
не в сети 22 минуты
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3859
09:45

Kortes сказал(а)
Все "японские" рассказы превосходны.

Ну, не знаю... там был один (забыл название), где слово "Учитель" повторялось без конца, а отдельные строки, словно вырванные из контекста, производили впечатление сочинения генератора текста нейросети... (официально доказать не могу, поэтому оставляю этот факт в рамках плюралистического размышления.)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3860
09:46

Kortes сказал(а)

Чудеса! Хитрый пчола не вышел в 1/8! А его (её) "Усталость" один из лучших рассказов на групповом этапе.

Главное, что я всегда в читательском голосовании побеждал:) Ну и слава жюри, не придется ужастик писать:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
4
Ответы на это сообщение:
#76913
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх