Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 18 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3861
09:56

Пошел, нашел, перечитал Усталость. Хороший интересный шот. Обнаружил, что голосовал за него, стащил из буфета большую конфету, подарил себе за верную линию партии...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Kortes
не в сети 1 день
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3862
10:07

UrsusPrime, Зато вы подарили человечеству очень незаурядное произведение. Человечество вам благодарно.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Ответ на сообщение:
#76910
Blackbird
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3863
10:18

Клиентсозрел сказал(а)

Kortes сказал(а)
Все "японские" рассказы превосходны.

Ну, не знаю... там был один (забыл название), где слово "Учитель" повторялось без конца, а отдельные строки, словно вырванные из контекста, производили впечатление сочинения генератора текста нейросети... (официально доказать не могу, поэтому оставляю этот факт в рамках плюралистического размышления.)

Это мой рассказ. Нейросетью пользоваться не умею, а в конкурсах КМК это вообще зашквар. Такая форма - отрывистыми, "телеграфными" фразами без словесных виньеток - была выбрана именно потому, что это речь японца: скудная на эмоции, комментарии и растекания мыслями по древу. Этот человек вспоминает некрасивую историю из своей жизни, рассказывает ее ученику и не считает нужным приукрашивать милым Вашему сердцу пустобрёшеством.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
2
Ответы на это сообщение:
#76932
Апрель
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 164
3864
10:19

Когда узнал результаты группового этапа...

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
2
Клиентсозрел
не в сети 18 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3865
10:29

Blackbird сказал(а)
приукрашивать милым Вашему сердцу пустобрёшеством.

Отсюда подробнее, пожалуйста.
Не сдерживайте себя...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#76918
Мишка Пушистая
не в сети 1 день
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.53%
Литбес
Сообщения 769
3866
10:33

О! Поздравляю всех, вышедших в 1/8 финала. Это было чрезвычайно сложное состязание. Спасибо за ваши рассказы! Борьба продолжается. Обещаю не переставать комментировать и оставлять голос, даже если будет сложный выбор.
We are almost Champions, my friends !

6
Blackbird
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3867
10:38

Клиентсозрел,
Очень подробно смогу сказать, когда все снимут маски. А пока сужу по витиеватым комментариям здесь и в ВК.
А вот шорт Жнец очень понравился. Вот бы всегда так

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответ на сообщение:
#76916
AiRon88
не в сети 3 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.08%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
3868
10:38

Да, вылет некоторых авторов на групповом этапе удивил. Но! В обойме остались не менее мощные авторы. Мы ж не знаем пока, может безжалостный жребий сразу ряд сильнейших против друг друга выставил... Но я был уверен, что тот же Урс будет минимум в 1/4)

4
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3869
10:39

Клиентсозрел сказал(а)
Пошел, нашел, перечитал Усталость. Хороший интересный шот. Обнаружил, что голосовал за него, стащил из буфета большую конфету, подарил себе за верную линию партии...

А я вам пирожок на полке оставлял... И куда теперь его... Кортесу отдам)))

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3870
10:42

Ужастики это еще ничего. Ща ждем как с вестерном справятся авторы) Вот где можно будет заряжать шпаломёт и расстреливать за несоответствие теме)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
Клиентсозрел
не в сети 18 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
3871
10:46

Blackbird сказал(а)
пока сужу по витиеватым комментариям

которые вы кокетливо окрестили

Blackbird сказал(а)
пустобрёшеством.

Хотел рассердиться... но посмеялся 😄
Мир вам! (Шеф иногда ловит меня в пустых коридорах Беседки, задвигает в угол и строго предупреждает: "Не смей обижать новеньких авторов, тем более, девочек!")

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#76925
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3872
10:50

Клиентсозрел сказал(а)
Мир вам! (Шеф иногда ловит меня в пустых коридорах Беседки, задвигает в угол и строго предупреждает: "Не смей обижать новеньких авторов, тем более, девочек!")

Старенькие уже не обижаются:( Только на новичков и надежды:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
3
Blackbird
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
47.6%
Сообщения 92
3873
10:57

Клиентсозрел,
Ругайте, сколько хотите.
Главное, не обвиняйте всуе и без доказательств в плагиате и заимствовании идей у ИИ - это страшнее, чем просто сказать: "рассказ - говно".
В ВК уже есть дама, которая почти под всеми постами пишет: это я слышала, это я читала. А если ее прищучить - она не может первоисточник назвать.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#76923
AiRon88
не в сети 3 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.08%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
3874
11:04

Blackbird сказал(а)
под всеми постами пишет: это я слышала, это я читала

Кстати, после нескольких десятков Шорт - довольно странная претензия к рассказам в 66 слов. Мне кажется, Шорты хорошо показали, что в сверхкороткой прозе 100% оригинальность и не покажешь. Побеждают как раз те, кто чем-то смутно знакомым затронул какие-то струнки. Или даже проще - очень знакомо, но автор очень гладко и удачно сконцентрировал это "очень знакомое" по крупной прозе в миньку. И сидишь, удивляешься, что это, оказывается, возможно)

3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3875
11:09

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Читать тех, кого вынесло в 90-х на поверхность, я могу далеко не всех.

Веллер, наверное, самый беззубый из тех, кого вынесло на поверхность в 90-е. Разве можно его сравнивать с Сорокиным, Пелевиным, Суворовым, Глуховским, Петрушевской, Солженицыным. Я уже не говорю про ужасы Шаламова. Он тоже лжец? И все это хорошие писатели. Более того, то, что пишет Веллер, гораздо безобиднее реальности. Его даже можно назвать лакировщиком, как когда-то Шаламов назвал Солженицына. Что поделаешь, лучших писателей, чем они, в РФ нет.

Сорокина, Пелевина, Петрушевскую - не читала. Можете кидаться в меня тапками. Не читала и не буду. Не знаю почему, но я просто не хочу их читать. Подержу, подержу книгу в руках и откладываю. Видимо я еще не совсем сошла с ума. Или совсем?

Глуховского люблю, но он однажды вырвал мне сердце и я пару дней не могла дышать. Очень больно пишет. Поэтому тщательно дозирую количество прочтённого.
Суворов. Импонирует язык, подтвержденный фактами.
Солженицын. Согласна с Шаламовым.
Шаламова читала единожды. В 14 лет. Он был напечатан в журнале. Кажется "Москва" в 55-58годах(?) и шепотом мне было сказано, что тираж уничтожен. Не знаю. Не проверяла. Мне это не интересно. То, что я прочла вывернуло меня наизнанку. Дефлорация сознания всегда проходит очень болезненно. Очень жалела, в зрелом возрасте, что дед не дожил до этого момента. Он был единственным с кем я могла бы на эту тему поговорить. Но не дожил.

Сейчас предпочитаю фэнтези. Вот сегодня день рождения Андрея Васильева. Пойду поздравлю.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3876
11:17

UrsusPrime сказал(а)
Главное, что я всегда в читательском голосовании побеждал:) Ну и слава жюри, не придется ужастик писать:)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3877
11:19

Мира Кузнецова сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Главное, что я всегда в читательском голосовании побеждал:) Ну и слава жюри, не придется ужастик писать:)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Станешь никем - будешь;)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3878
11:23

Blackbird сказал(а)
Клиентсозрел,
Ругайте, сколько хотите.
Главное, не обвиняйте всуе и без доказательств в плагиате и заимствовании идей у ИИ - это страшнее, чем просто сказать: "рассказ - говно".
В ВК уже есть дама, которая почти под всеми постами пишет: это я слышала, это я читала. А если ее прищучить - она не может первоисточник назвать.

Ну кстати ощущение "чет я где-то уже это читал" оно довольно точное. Но часто вспомнить крайне тяжело и нужно реально тратить силы вспоминая. И иногда да, вспоминается (особенно запросы в гугле помогают пространные в стиле "ну там короче телка она туда пошла, а ей говорили не ходить, но она пошла и там еще телефон у нее сеть не ловил и потом она кровь увидела"). Обычно такое литературное дежавю у много читающих людей) Намного горьче и печальнее, когда произведение даже вспоминать не нужно - и так очевидно откуда рерайт. Но автор на чистом глазу говорит: я это не читала - все сама придумала и похожесть чистое совпадение. Вот тут да..... рукалицо. И ведь веришь - эта не читала. И вообще, зачем автору знакомится с наработками сотен поколений хотя по верхам - самому ж выдумать можно.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3879
11:27

Blackbird, знаете, довольно трудно растечься мыслью по древу в 66 словах. Тут каждое слово должно работать. Лишнее вычеркивается.

0
Ответ на сообщение:
#76914
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3880
11:42

UrsusPrime сказал(а)
Но автор на чистом глазу говорит: я это не читала - все сама придумала и похожесть чистое совпадение. Вот тут да..... рукалицо. И ведь веришь - эта не читала. И вообще, зачем автору знакомится с наработками сотен поколений хотя по верхам - самому ж выдумать можно.

Уже очень много лет назад меня вынудили написать фантастику/фэнтези, прости я до сих пор не определилась чего там больше). Я писала больше года, добавляя по абзацу, иногда по страничке. А потом мне написал отзыв один очень хороший писатель и сказал, что со времен Бетанкура и Желязны никто так не выплетал кружева и слов и событий. Я до сих пор не сподобилась почитать Бетанкура. И Желязны тоже не брала в руки очень долго. Мое знакомство с ним состоялось где-то в 18-20 лет. И всё. Я даже не помню, что читала. Но каждый писатель, каждая прочтённая книга оставляет след в каждом читателе. Даже, если ты её захлопнул в раздражении, на впустую потраченное время.
Но наглое компилирование чужих находок, сюжетных ходов, мыслей (пусть даже второго плана) - это "Фу". Я тебе много раз нудила, что если ты пишешь на потребу публике - будь готов, что фавориты редко живут долго. Публика - это таже толпа, а у неё свои законы. Сегодня тебя носят на руках, а завтра ты сброшен и по тебе бежит восторженные почитатели очередного калифа на час.
.
Но ты, как обычно, скажешь что это все фигня.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх