Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
3921
16:17

Dude сказал(а)
А что, Контраст ещё не закончился?

Он только набирает обороты.
Ещё 15 дуэлей: 8 в 1/8 финала, 4 четвертьфинала, 2 полуфинала и финал.
Финал 9 августа.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2988
Подарок автору
3922
16:20

Вспомнился фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»
Кто помнит, он похож на наш контраст)))

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3923
16:24

Pearl сказал(а)
Вспомнился фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»
Кто помнит, он похож на наш контраст)))

Оставшиеся в живых на контрастные стринги натянут шорты, упадут на песок под пальмой и прохрипят в сторону пляжного бара:
- Маргариту! И льда побольше...

0
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3924
16:30

alla сказал(а)
Контраст закончится 9 августа, и плавно перерастет в шорты

С нетерпением жду, когда он плавно перерастет в очередные Фанты. Тоже на август обещаны )

Сочиняю истории
5
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3925
16:36

Dude сказал(а)
Однажды я начал читать Сорокина (не помню уже что, какой-то известный роман), но было это настолько скучно и неинтересно, что я его забросил

Практически та же фигня. Только мне даже не запомнилось – о чем там вообще было. А у Пелевина читал только Жизнь насекомых (тогда впечатлило новизной) и показалось мне, что Пелевин нашел свою гротескную струю, из которой теперь не может выйти. Все романы у него в этой самой струе. Что по-своему неплохо, но... кажется, будто прочитав одно, знаешь, какое впечатление будет и от всего остального.

Сочиняю истории
3
Ответы на это сообщение:
#76981
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2988
Подарок автору
3926
16:37

Мира Кузнецова сказал(а)

Pearl сказал(а)
Вспомнился фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»
Кто помнит, он похож на наш контраст)))

Оставшиеся в живых на контрастные стринги натянут шорты, упадут на песок под пальмой и прохрипят в сторону пляжного бара:
- Маргариту! И льда побольше...

Маргариту Ивановну хочу👻🤡☠️

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
2
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3927
16:41

Александр Прялухин,

но... кажется, будто прочитав одно, знаешь, какое впечатление будет и от всего остального.

Прочитай "Священную книгу оборотня". Моя любимая у Пелевина. Будет совсем другое впечатление. Заодно узнаешь, кто такая А-Хули)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#76979
Ответы на это сообщение:
#76982
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3928
16:46

Dude, после первого рассказа в журнале "Знание-сила" и "Чапаев и Пустота" от данного произведения ожидал большего. Возможно, потому, что лучше знал культурный пласт в основе?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Ответ на сообщение:
#76981
Ответы на это сообщение:
#76984
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3929
16:57

Good Reading сказал(а)
Эх, была не была!
Всё же решил сегодня отметить завершение группового этапа конкурса.
Пойду приглашу Ольгу... и махнём до пятницы на остров.

Надо же набираться сил для защиты авторов в играх плей-офф.

Одобряю!.. Могу представить, поскольку сам сидел пару суток на острове - совершенно пустом, вдвое меньшем и один. Под вой ветра, шум волн и крики чаек. А потом налетел шторм, и сосна (одна из трёх) рухнула в полуметре от палатки. Это та-а-а-ак вдохновляет! А ещё потом приплыли индейцы и перевезли на свой остров. А потом я им надоел, и меня перевезли на Кюрасао. А потом приплыли испанцы, и началась пальба. А потом я стал придворным художником ихнего вице-короля. А потом приплыли пираты и всех победили. А потом я отправился домой через Петербург. Вот такая была карибская история семь лет назад на Вуоксе 😉

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3930
17:10

Альберт фон Гринвальдус, нисколько не сомневаюсь, Барон, что Ваши знания в области японской культуры значительно превосходят поверхностные знания Виктора Пелевина по этому вопросу.
Наверняка он не изучал так глубоко мифы и предания Японии, а, скорее всего, просто посшибал по верхушкам, как делает большинство авторов, которые готовятся к написанию чего-либо.
Что же касается "Чапаева...", то да, это выдающаяся повесть, которая, на мой взгляд, стоит особняком в творчестве Пелевина. Он вообще очень неровный писатель, с моей точки зрения.
Например, его роман "Числа" мне очень понравился, а, скажем, роман "Т" я еле-еле дочитал с превеликим трудом. Мне еще долго потом икалась Оптина пустынь.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#76982
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3931
17:17

Pearl сказал(а)
Маргариту Ивановну хочу

А я ... 🤔 "Маргрита Ивановича". Но он не хочет горячую женщину. 🤫 А из меня уже дым идёт. Носом. Ушами. А если я еще и гаркну, то и пламя горлом. Контрастный дисбаланс.

P.S. Вы не подумайте чего лишнего. Это я на всякий случай решила подумать на тему последних контрастных. Надежда теплится, что я вылечу на следующем туре, но... лучше написать что-то про запас.

0
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3932
17:25

Александр Прялухин сказал(а)
А у Пелевина читал только Жизнь насекомых (тогда впечатлило новизной) и показалось мне, что Пелевин нашел свою гротескную струю, из которой теперь не может выйти. Все романы у него в этой самой струе.

А мне уже давно кажется, что у него купили имя и бригада гномов-писателей за него пишет.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
1
Клиентсозрел
не в сети 9 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
3933
18:17

Надежда теплится, что я вылечу на следующем туре,

Да вскрывайся уж... чего там. Поддержи странную традицию нынешнего Контраста.
😜 (любимый смайлик барона)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#76988
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3934
18:34

Клиентсозрел, ни за что. И не провоцируй. Пока ты не плюнешь в мой хоррор, я никуда не пойду. Конечно, хотелось бы чтобы не плюнул, но вот тут-то и вовсе нет надежды.
И с чего бы мне вскрываться. Плюшевые буээээ меня не трогают. Ну, стошнило мальца и чё? Как-то вот так случилось, что два старых коня, которые борозды не испортят - тут. И мы с Перлиттой тоже. Так что чего уж... Я хоррорчик давно написала и Мишелю отправила на хранение, а то как начну полировать, так в сюжете дыры появляются. пыль должна лежать на месте.

0
Ответ на сообщение:
#76987
UrsusPrime
не в сети 20 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3935
18:55

Valico сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Намного горьче и печальнее, когда произведение даже вспоминать не нужно - и так очевидно откуда рерайт. Но автор на чистом глазу говорит: я это не читала - все сама придумала и похожесть чистое совпадение.

У меня такое бывало иногда, когда придумал, казалось, оригинальную идею, а потом оказывается, что даже целые сериалы с похожей идеей.
А однажды я придумал шутку "Ал ю нид из плов". А потом полез в инет и увидел, что шутку у меня украли очень давно, когда я ее еще не придумал.

Из такого у меня есть стихотворенье, которое я вроде как писал нашим цеховым барышням на 8 марта 2007 года. Оно кривое косое глагольное и ужас. Но вроде в свое время понравилось. А потом я его услышал в виде песни какого то нонейм коллектива о_________О и вот у меня то ли забыл, что чужое скопипаздил, то ли они у меня подрезали (я его куда-то на форумы кидал)... Но скорее первое конечно))) но я опять же помню как его писал... маразм...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
UrsusPrime
не в сети 20 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3936
18:56

Клиентсозрел сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Я говномет заряжаю как раз:

"Вомбатик. а ты НЕ бей говнометом Того, Кто сидит в Контрасте, а улыбнись ему..." (с)

Там по оригинальной сказке нужно как минимум скорчить рожу жуткую Тому кто Сидит в Пруду, потом замахнуться палкой, потом бросить камень. И вот потом уже, улыбнуться. И бросить шашку тротиловую.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3937
19:03

(любимый смайлик барона)
😜

Потому, что больше всего похож на хака маори!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3938
19:03

Мира Кузнецова сказал(а)
как начну полировать, так в сюжете дыры появляются.

Я в своём, кажись, протёр...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3939
19:04

Интересное кино. Девочек больше чем мальчиков. Good Reading, а ты не хочешь приподнять призовой фонд? Например сделать ставку "красное" или "Черное" Девочка или мальчик останется в финале последним? На каком этапе сольются Valico и Starez? Прав ли барон, терзаемый предчувствием, что будет драться с беем? И кто кого? Апрель с natsmagina дойдут ли до финала? А? 😜 (Любимый смайлик Лёшки)

1. Adelaida
2. AiRon88
3. Alda
4. alla
5. Anna Gad
6. Anteya
7. AsteriV
8. Blackbird
9. GEKTOR
10. Kortes
11. Kristina Ruti
12. mgaft1
13. My world
14. Natalya
15. natsmagina
16. Nikodim B.
17. Oxy1
18. Pearl
19. Snova
20. staretz
21. Un_vrai_sujet
22. UrsusPrime
23. Valico
24. Алекс Сан
25. Альберт фон Гринвальдус
26. Апрель
27. Дэйв
28. Кирин59
29. Клиентсозрел
30. Мира Кузнецова
31. Митриса
32. Мишка Пушистая

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3940
19:06

UrsusPrime сказал(а)
то ли они у меня подрезали

В студенческие времена у меня однокурсница (замужняя, между прочим!) спёрла дневник-отчёт по гидрологической практике, свою обложку приклеила и сдала. Пришлось сызнова 24 страницы карандашом печатным шрифтом (на каждой строке, разлинованной в клетку!) писать и чертить.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх