Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3981
10:12

Dude сказал(а)
Главное, чтобы это не был бар "Blue Oyster".

на Пауэл?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Иногда. На короткое время.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3982
10:32

Мира Кузнецова сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус,

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Я же просил четыреста капель валерьянки! А здесь четыреста две... (с)

Отлей...

Это какой-то французский маркиз? Где галлы - там непотребство!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3983
11:11

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
и

Ой, божечки, шо деется? Откуда галлы в пруссии? Не видела. По улице моей который день никто из галлов даже не являлся.
.

ОТЛИТЬ
ОТЛИ́ТЬ, отолью, отольёшь, повел. отлей, прош. вр. отлил, отлила, отлило; отливший, совер.
1. что. Вылить часть жидкости из чего-нибудь. Отлить воды из кувшина. Отлить валерьянки в рюмку бею. Отлить вина в стакан.
2. что. Выкачать из судна (проникшую туда воду; спец.).
3. что. Изготовить литьем. Отлить колокол. Отлить фигуру из воска. Отлить статую.
❖ Отлить пулю - см. пуля.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3984
11:26

Мира Кузнецова сказал(а)
Откуда галлы в пруссии?

Остались после битвы у Прейсиш-Эйлау. Ну, наполеоновские же! Там казаки сильно после боя 2000 раненых в плен взяли.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3985
14:58

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Откуда галлы в пруссии?

Остались после битвы у Прейсиш-Эйлау. Ну, наполеоновские же! Там казаки сильно после боя 2000 раненых в плен взяли.

Знаешь, а замок все еще стоит. У меня куча фоток, внутрь не войти. Входа заложены. Мы сейчас так часто делаем - "консервируем здание" от вандалов. Крыша провалилась. Но может и до него руки дойдут.

0
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3986
15:31

Мира Кузнецова сказал(а)
Знаешь, а замок все еще стоит. У меня куча фоток, внутрь не войти. Входа заложены. Мы сейчас так часто делаем - "консервируем здание" от вандалов. Крыша провалилась. Но может и до него руки дойдут.

Видел фото "домика Канта" в Калининграде (отвратительное название города, почему вы не поменяете название?). Не знаю, в самом ли деле там жил Имманул Кант, но на стене надпись: "Кант лох". Окна выбиты и вокруг мусор. Наверно домик уже снесли.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3987
16:35

Kortes сказал(а)

Видел фото "домика Канта" в Калининграде (отвратительное название города, почему вы не поменяете название?). Не знаю, в самом ли деле там жил Имманул Кант, но на стене надпись: "Кант лох". Окна выбиты и вокруг мусор. Наверно домик уже снесли.

Его вроде бы отреставрировали.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
1
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3988
16:49

Valico сказал(а)
Его вроде бы отреставрировали.

Хорошо! Наконец-то!

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3989
16:49

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Знаешь, а замок все еще стоит. У меня куча фоток, внутрь не войти. Входа заложены. Мы сейчас так часто делаем - "консервируем здание" от вандалов. Крыша провалилась. Но может и до него руки дойдут.

Видел фото "домика Канта" в Калининграде (отвратительное название города, почему вы не поменяете название?). Не знаю, в самом ли деле там жил Имманул Кант, но на стене надпись: "Кант лох". Окна выбиты и вокруг мусор. Наверно домик уже снесли.

Домика Канта в Калининграде нет. Только табличка, где он был. На его месте построена советская многоподъездная многоэтажка. А то, что называют "домиком Канта" - это дом пастора под Черняховском. Он там жил пару лет. Кажется учительствовал, Саш. Я там не была.
А вот могилу, рядом с Кафедральным собором покажу.

Видишь подсветка сине-лиловая. Это его могила освещена. И весь остров теперь зовётся - остров Канта. Я там часто бываю.
Калининград... Нас никто не спрашивает. мы зовём его Кёниг.
В моем детстве ( мне было что-то около четырех лет тогда) остров был завален кирпичом. И мои старшие братья прыгали с этих куч в Преголю. Они уже умели плавать и им разрешали. А я была мелкая. Я караулила трусы и майки, чтобы не украли. Когда я приехала туда жить, то сняла для брата видео с острова. Он плакал. Сентиментальный старый дурак. Я тоже, правда. Родители тогда были молодые и веселые. И батя сажал меня на шею и нёс. Сейчас всё другое. Бранденбург полуразрушен. Ребята, которые взяли его в аренду стягивают металлическими тяжами его стены и надстраивают, возвращая былое величие. Летом к ним приезжает симфонический оркестр и дает концерты в замке, лишенном крыши. Красиво. Мой Слай дружит с замковыми козами, а я с лошадьми. Я правда последние пару лет к ним не выбиралась. После смерти Слая не могу.
.
Кстати, сейчас идёт отбор конкурсных работ на фестиваль "Русский Гофман". Наша Инна ( Инесса Фа) в прошлом фестивале принимала участие и приезжала в Кёниг. Устроители фестиваля победителям оплачивают билеты и проживание, а так же экскурсии. Я повесила их баннер в "Литературных чтениях". Рассказы можно старые. Кстати, Инна заявлялась со своим рассказом написанным для "Фэнтези Фолк". Если есть, что показать - показывайте. Любой сделанный шаг - это шаг вперед.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3990
17:01

Любопытный эпизод с Кантом есть в тетралогии М. Алданова "Мыслитель". На мой вкус - один из сильнейших писателей в историческом жанре.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#77069
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3991
17:12

Альберт фон Гринвальдус, Лёшка, я за тобой не успеваю. некогда мне читать. У меня вечно то понос, то золотуха. Штормовой мне персик вывернул. Вертала всё в зад и прибинтовывала сломанную ветку. Вдруг прирастёт. Вишня в позапрошлом году, разорванная пополам, срослась.

0
Ответ на сообщение:
#77068
Ответы на это сообщение:
#77073
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
3992
17:40

Кстати, сейчас идёт отбор конкурсных работ на фестиваль "Русский Гофман".

Там организаторы офигенные. Я в прошлом году в шорт попал, приглашали и обещали много всего, от скидок на жилье, до бесплатных экскурсий. Но работа, блин... а так хотелось поехать.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3993
17:41

Мира Кузнецова, я в Интернете - как алкаш в винном погребе. Всего хочется! К счастью, всякие разности отвлекают: работа, конкурсы.
Читал "Ключ" Алданова параллельно с "Защитой Лужина" Набокова - очень интересный эффект. Как раз нечто вроде купажа (это в теории, на практике считанные разы пробовал). 😜

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#77069
Ответы на это сообщение:
#77076
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3994
17:51

Valico сказал(а)

Кстати, сейчас идёт отбор конкурсных работ на фестиваль "Русский Гофман".

Там организаторы офигенные. Я в прошлом году в шорт попал, приглашали и обещали много всего, от скидок на жилье, до бесплатных экскурсий. Но работа, блин... а так хотелось поехать.

Так и есть. Экскурсии, литературные чтения, встречи с победителями и пр... В этом году середина октября сам фестиваль. Лонг-лист в сентябре. Кёниг стоит денег на него потраченных.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3995
17:53

Альберт фон Гринвальдус, я не могу уже слушать. В основном книга-аудио когда работаю. Но когда работаю мало сплю. Мало сплю - книга вслух работает, как снотворное. А серьезного вообще ничего нельзя. Я перестаю работать и просто слушаю.

0
Ответ на сообщение:
#77073
Blackbird
не в сети 25 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
63.6%
Сообщения 95
3996
18:37

Я повесила их баннер в "Литературных чтениях".

Мира, скажите, пожалуйста, где находятся "Литературные чтения"? Здесь я их не нашла. А в ВК у меня нет аккаунта, и там не всë видно.
Про конкурс "Русский Гофман" на сайте "все конкурсы.ру" инфа только о IX, весеннем конкурсе, а об осеннем пока ничего нет

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
3997
19:28

А ты готов к Хоррор Контраста?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответы на это сообщение:
#77083
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
3998
19:35

Pearl, эт чего, аппарат "Сам себе моэль"?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#77081
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3999
19:42

Blackbird сказал(а)

Я повесила их баннер в "Литературных чтениях".

Мира, скажите, пожалуйста, где находятся "Литературные чтения"? Здесь я их не нашла. А в ВК у меня нет аккаунта, и там не всë видно.
Про конкурс "Русский Гофман" на сайте "все конкурсы.ру" инфа только о IX, весеннем конкурсе, а об осеннем пока ничего нет

Литературные чтения -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Это здесь. Но если с контактом проблемы, то я могу выслать в личку текст объявления.

0
Ответы на это сообщение:
#77089
Pearl
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
4000
20:07

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Pearl, эт чего, аппарат "Сам себе моэль"?

Это самое то хоррор🙀

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответы на это сообщение:
#77088
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх