Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4101
21:35

Blackbird сказал(а)
Может, кто знает: фантастическая сказка - это не детская фантастика, а вид фантастики для взрослых, который чем-то отличается от просто фантастического рассказа?

Я только такие и пишу. Фантастические сказки. "Небо над твоей головой" и "Нитью светлой твоею стану" - ярчайшие представители этого с позволения сказать жанра. А "Девочка и дракон" оттуда же. А у Кирилла есть "Дыши"... Ну, он её, конечно, считает рассказом.

0
Ответы на это сообщение:
#77219
#77218
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4102
21:36

Мира Кузнецова сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Смущает не тема, а формат и время проведения. Месяц назад, вероятно, поучаствовал бы.

Лешка, а вот не надо про 1-е сентября. У тебя все планы уроков написаны и переписаны. А на них ты скорей всего выдаешь экспромты и очень увлекаешься при этом. Вот сядешь на переменке и накатаешь рассказ другой.

Дело не в планах, а в пятилетней проверке. Причём, не местного, и даже не районного уровня. И мне-то начхать, но все вокруг будут суетиться, а мне их прикрывать, как берсерку. Так что буду напичкан успокоительными, и потому не знаю, что будет с головой. Теперь яснее?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4103
21:39

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
А вот если нет,

"Нет" клитора, или "нет" - не давить? Дедушка Зигмунд дал объяснение, кое некоторые использую как рецепт. Нечто, сравнимое с порохом - изначально "пилюлей бессмертия", потом начинкой фейерверков, а уж потом...

ну тебя! Понимай, как знаешь. Еще не хватало мне, в мои-то юные годы, сексликбез проводить. Клитор - не кнопка звонка и...
Пошла я дальше задачки решать.

0
Blackbird
не в сети 2 часа
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
4104
21:43
На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#77214
Blackbird
не в сети 2 часа
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
4105
21:46

Мира Кузнецова,

Мира Кузнецова сказал(а)
Я только такие и пишу. Фантастические сказки. "Небо над твоей головой" и "Нитью светлой твоею стану" - ярчайшие представители этого с позволения сказать жанра. А "Девочка и дракон" оттуда же.

с удовольствием прочитаю!

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#77214
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
4106
21:49

Мира Кузнецова сказал(а)
"Девочка и дракон"

Мужик и енот
😄 😄 😄 😄

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4107
21:54

UrsusPrime сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
"Девочка и дракон"

Мужик и енот
😄 😄 😄 😄

Н. Остроменцкая и Н. Бромлей "Приключения мальчика с собакой" - и написана в 1959 г., и действие во время восстания Спартака.
Пораньше некоторых!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4108
23:00

UrsusPrime сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
"Девочка и дракон"

Мужик и енот
😄 😄 😄 😄

Мира и Плюшевый 😊 😊 😊 😊 Который вредный вомбат, но она его поШему-то терпит, может любит местами. Там, где шкура помягче.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4109
23:01

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
"Девочка и дракон"

Мужик и енот
😄 😄 😄 😄

Н. Остроменцкая и Н. Бромлей "Приключения мальчика с собакой" - и написана в 1959 г., и действие во время восстания Спартака.
Пораньше некоторых!

Лешк, они так , как я не умеют. У нас разные почерки.

0
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4110
08:15

Мой бронепоезд, как я и предполагал, сошел с рельсов.
С одной стороны жаль, что уже написанный годный вестерн никто не увидит. С другой - хорошо, потому что с сегодняшнего дня отпуск и мы с дочкой поедем разгонять тоску.
А еще прикольно, что конкурс все же подтолкнул меня написать про этот поезд, о котором я давно думал, да случай не подворачивался. Может быть, потом напишу о нем повесть. ))
Удачи Ну не обаяшке - пусть победит автор из нашей группы ))

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
12
Ответы на это сообщение:
#77241
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4111
08:33

Ля-ля-ля! А вот скушали бесплатный сыр (которым я каркнул), не заметили цитату из Пушкина под заголовком из О. Генри, раскритиковали реально-документальный Новый год из моего детства, и даже к мистике о реинкарнации человека в собаку не поверили - теперь всё! Гейс на Беседке. Вот так вот...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
5
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
4112
08:53

Valico, Замечательный был бронепоезд, я бы еще истории о нем почитала, спасибо Вам. А вестерны публикуйте в библиотеке, чтоб не пропадали. Водолей с супчиком, конечно не вскроется, а вот Чеширскому коту желаю победы. Единственный ужастик который мне врезался в память.

4
Ответ на сообщение:
#77237
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
4113
09:29

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
скушали бесплатный сыр (которым я каркнул), не заметили цитату из Пушкина под заголовком из О. Генри, раскритиковали реально-документальный Новый год из моего детства, и даже к мистике о реинкарнации человека в собаку не поверили

Я так понимаю, что эти претензии в большей степени ко мне? (там еще было сдержанное возмущение по поводу электронных писем, но вы его потерли)... ***а нет, это в ВК осталось...простите.
Что я могу сказать?
Простите великодушно!
не корысти ради... *понурившись, сокрушенно ковыряет штукатурку желтым ногтем ноги**
Ничего не имею против ваших экспериментов, всегда уважал андеграунд (если не перебор).
Может, в виде духовной виры...
...
Нас мало, нас адски мало,
И самое страшное, что мы врозь,
Но из всех притонов, из всех кошмаров
Мы возвращаемся на «Авось».

У нас ноль шансов против тыщи
Крыш-ка!
Но наш ноль — просто красотища,
Ведь мы выживали при «минус сорока».

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4114
11:11

Клиентсозрел сказал(а)
претензии в большей степени ко мне?

что Вы! Претензий нет ни к кому, только сетования. На погоду, к примеру - то палит, то сквозняк, то капает временами. Боюсь, мхом зарастаем.
Вот за цитату из Пушкина и намёк на превращение в собаку немного грустно - сплошь и рядом намекал, повторял, обращал внимание, но... Пора переквалифицироваться в управдомы!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4115
11:28

Доброе, прекраснейшее утро, господа, дамы и примкнувшие!
Саша Кортес, ты был прав в своих прогнозах и моих чаяньях - Ю-Ми вышла из игры. Игра замечательная. И для меня была такой же. Это было весело, прикольно и занимательно.
Удивительное рядом, но я так надеялась, что до хоррора я не дойду и сделала все возможное для этого: написала в первом туре эссе, прекрасно понимая, что братья и сестры. взращённые в любви к фантастике не поймут, не оценят и поэтому комментарий Наташи Смагиной сделал мой день. Это очень круто, когда кто-то оценил то, что ты сделала. Да, My World, спасибо и вам. Было приятно пообщаться, но ... в моем эссе нет лишних слов и повторов - каждое завтра окрашено в разные тона. Сашка Прялухин - ты прелесть, но ты забыл, что жанра в первом туре не было. Авторы были вольны в своем прочтении. Но я не в претензии и очень хорошо понимаю, как это: судить и выносить вердикт в жанре, который тебе чужд.
Второй тур. Моя миниатюра была изначально провальна (с моей точки зрения). Все основные смыслы я оттуда убрала, оставив красивую картинку и ноту безысходности. Мы с Вомбатом разговаривали в ходе игры не раз (НЕ ОТКРЫВАЯ СВОИХ ИГРОВЫХ НИКОВ) и я ему говорила, что вторая минька - фу, но именно она привела его в восторг. Юр, спасибо. Но не было вампиров. Был призрак женщины и живой мужчина и он шагнул за борт в полной версии этой мистико-романтической истории. Ну, простите, я безжалостный автор и убиваю своих героев не дрогнувшей мышкой. И да, Таня, можно тереться головой о плечо, и обоим получать незабываемые ощущения. И это не так, как медведь о ствол дерева. Это иначе. Интимней. Нежнее. Он чувствует запах твоих волос, ты - его тела, а еще нежность и крепость рук, которые тебя удерживают, согревают, берегут. В памяти остаются вот такие моменты, а не банальное "я тебя люблю", увы.
И еще... мистика - это о душе. И видимо жюри именно это услышали и я им благодарна. Люблю вас всех. Вы давно уже живете в моем сердце.
Третий. Я была уверена, что заморачиваться на тему, как писать драму никто не будет. Максимум - заглянут в Вики. Поэтому и пошла другим путем - авторской ремаркой, создающей нужную эмоцию у читателя. Честно скажу, мне нравится как я это сделала. Я очень этой миниатюрой довольна. И спасибо, что Good Reading меня почти принудил к участию. Миш, спасибо тебе. Без тебя не было ничего этого написано.
НУ... про хоррор. Не любила, не люблю и вряд ли, когда-нибудь полюблю этот жанр. Не люблю ничего искусственного и зная, что такое настоящая боль, страх, ужас, ночные кошмары мне невозможно испытать что-то, читая о пришивании к себе трупа или испытать страх от... ну, в общем не могу. Простите. Но крыса, которая несколько ночей подряд, забирается тебе на грудь, страшнее. А еще страшнее, что однажды ты начинаешь с ней говорить... а потом она приносит тебе кусок хлеба и кладет его так, чтобы ты могла дотянуться губами. Но ... это реальность, а не хоррор. А про хоррорчик-мой-недохоррорчик. Я не стала давать имя кровожадным мутантам, не переносящим солнечный свет. Оказалось, что именно это и нужно. и очень хорошо, что именно это и сработало на вылет. Спасибо всем, потому что если бы вдруг я прошла дальше, то уж тогда точно был бы вылет. Почему? Потому что в своем вестерне я прошла по своему собственному следу. По следу шорт, написанных в этом жанре.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, а эту работу помнят только старые бесы и бесовки этого сайта. Именно с этого тура шорт у нас в беседке начались переодевания в стиле жанра. Люблю наши шорты, Dude, спасибо.
.
И ... что-то пафосом запахло. В общем, чтобы не пропадало ничего из написанного не показанным... Последние приветы бублике от Ю-Ми.
.
"По собственному следу" (Вестерн)
.
Я стёр твои следы

Мисс Фло, расправила кружево на лифе и оценивающе посмотрела на девочек.
.
– Мэгги, ты не клумба. Достаточно одного цветка. Софи, салун не бордель. Здесь главное – виски. Похоть... так... приправа...
.
Дверь распахнулась с ноги и в облаке пыли появился старик Джо. Он подошёл и, вспугнув кота, поставил на стойку саквояж. Подмигнул.
.
– Цветочек, ты снова вдова.
.
– Наследство? – она заглянула внутрь, округлив глаза. – О!!!.. Бо-га-та-я вдова. А...
.
– Нет. Ты свободна.
.
.
.
"Когда не нужно лишних слов" (реализм)
.
Та, в чьих глазах было слишком много дождя.
.
В небеса ткнули молнией, и они порвались. Я спрятался под дерево, и увидел её.
Она стояла, протягивая руки к небу и смеялась. По её рукам, лицу хлестали безумные струи воды. Девчонка вдруг сорвалась с места и побежала вниз, по широким ступеням тротуара и я шагнул вперед. Ловя. Перехватывая. Присваивая её себе. Прижал. Она отстранилась и посмотрела в меня. И вдруг потянула за собой. В наше «навсегда».

.
.
P.S. Лёшка, Valico догоняйте. Показывайте, что у вас там написано.

0
Ответы на это сообщение:
#77263
#77262
#77249
My world
не в сети 2 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
4116
11:40

Мира Кузнецова, начало вестерна - бомба 🤩

Не подглядывай
1
Ответ на сообщение:
#77248
Ответы на это сообщение:
#77251
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4117
11:42

Рейд на Дринк-Таун
- Мы легко захватим город. Веди нас, Зелёный Змей!
Вождь кивнул, и Залитый Глаз зачастил, брызгая слюной:
- Бледнолицые обезумели! В салуне Аль Капучино сухой закон. Джон Пью-за-всех уехал с бродячим цирком. Бухало Билл проспался и дерётся с пьянфайтерами. Похоже, его линчуют.
- Что китайцы?
- За нас Бо Дун и его прачечная...
Бывший шериф Похмеляйнен поправил накладной скальп, ухмыльнулся:
- Пришло моё время!
...Дринк-Таун пал, едва красноносые подвезли самогон.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
6
Ответы на это сообщение:
#77252
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4118
11:44

My world, бомба - это начало первого. "В салуне «West» уснули даже мухи." Спасибо!

0
Ответ на сообщение:
#77249
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4119
11:47

Альберт фон Гринвальдус, Лешка... я ржу, как старая кляча, теряющая подковы на последнем взбрыке... Очаровательно!

0
Ответ на сообщение:
#77250
Ответы на это сообщение:
#77253
Александр Прялухин
не в сети 4 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
4120
11:52

Мира Кузнецова, э-э... а что у тебя было в первом туре? Просто столько рассказов, никнеймов, что я в этих таблицах уже путаюсь.

Сочиняю истории
1
Ответ на сообщение:
#77252
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх