Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Александр Прялухин
не в сети 4 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
4121
11:55

В общем посмотрел результаты 1/8 финала и прослезился налил себе пивасика для успокоения. Как-то я в этот раз совсем наперекор коллегам и читателям. Не знаю, в чем дело, голосовал так, как считал правильным (еще раз извиняюсь, что с определенного момента перестал писать комментарии).

Сочиняю истории
6
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4122
12:11

Александр Прялухин сказал(а)
Мира Кузнецова, э-э... а что у тебя было в первом туре? Просто столько рассказов, никнеймов, что я в этих таблицах уже путаюсь.

Саш, у меня была "Призрачная граница". Эссе о завтра, которое никогда не наступает. Но ты даже не бери в голову, что я обиделась. Ты же знаешь, что я не для побед пишу и участвую в конкурсах. И для меня гораздо важнее осмысленная искренность в комментарии, чем его полярность. Да пофиг мне это. И за вчерашний плюс - спасибо. Рада, что тебе как раз и зашло.

0
Ответы на это сообщение:
#77259
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4123
12:29

Александр Прялухин сказал(а)
В общем посмотрел результаты 1/8 финала и прослезился налил себе пивасика для успокоения. Как-то я в этот раз совсем наперекор коллегам и читателям. Не знаю, в чем дело, голосовал так, как считал правильным (еще раз извиняюсь, что с определенного момента перестал писать комментарии).

Чегой-то "наперекор"?! А как нам приятно, в отличие от оставшихся!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Александр Прялухин
не в сети 4 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
4124
12:36

Мира Кузнецова, просто ты написала, что я в первом туре забыл, что там не было жанра, вот и полез проверять. Какой из меня жюрист, если я на конкурсе сам себе жанры придумываю? )) Но вроде бы ничего такого не заметил, по крайней мере в случае с твоим рассказом ¯\_(ツ)_/¯

Сочиняю истории
1
Ответ на сообщение:
#77256
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
4125
12:40

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Вот за цитату из Пушкина

"...ты дура, мой ангел"

Это вы называете цитатой и предполагаете, что узнав/вспомнив/обнаружив сии слова в конкурсной миниатюре все выпадут в осадок и немедленно забросают автора тюльпанами и облигациями?
Право... Алексей, при всем уважении.... у вас несколько странное отношение к читательским предпочтениям.
Дело не в цитате, а в том, что вы, как автор, сначала уверены в колоссальной эрудиции окружающих, которых потом сразу же опускаете на грешную землю, сечете розгами, приговаривая: "глуподырый фофан ерондер пуп шпынь божевольная"
Предположим, что все хором вспомнили эту искаженную фразу великого поэта... это гарантия массовых голосов ЗА шот?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Blackbird
не в сети 2 часа
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
4126
13:10

Мира Кузнецова, красота, сила, страсть и крутизна!

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответ на сообщение:
#77248
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
4127
13:16

Мира Кузнецова, Нельзя так писать хоррор, как ты и Valico. Рассказы у вас слишком добрые. Разве мог победить добрый бронепоезд отрезанную руку? В твоем рассказе никого не сожгли, не подвесили на крюк, не съели, не отрубили руки. Так нельзя. Читатель жаждет крови. Он хочет видеть во сне отрубленные головы. В реальной жизни ему не хватает трупов. Хотя в реальной жизни есть вещи пострашнее отрезанных голов. Но рассказы у вас с Valico превосходные.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Ответ на сообщение:
#77248
Ответы на это сообщение:
#77268
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4128
14:23

P.S. Лёшка, Valico догоняйте. Показывайте, что у вас там написано.

У меня был только один, вестерн.

Самоубийство Гарри Кида

Гарри Кид охотился на самого себя.
Когда в руки молодого человека попадает машина времени, он может натворить глупостей. Молодой Кид обосновался на Диком Западе. Ограбить банк или поезд — романтика, это ему нравилось.
В старости уверовал в Бога, решил исправить все, что наворотил. Откопав припрятанную машину времени, начал поиски себя.
— Я нашел тебя, Гарри!
Палящее солнце, два кольта, две пули — в этот день Гарри Кид умер дважды.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
7
Ответы на это сообщение:
#77280
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4129
14:27

Kortes сказал(а)
Мира Кузнецова, Нельзя так писать хоррор, как ты и Valico. Рассказы у вас слишком добрые. Разве мог победить добрый бронепоезд отрезанную руку? В твоем рассказе никого не сожгли, не подвесили на крюк, не съели, не отрубили руки. Так нельзя. Читатель жаждет крови. Он хочет видеть во сне отрубленные головы. В реальной жизни ему не хватает трупов. Хотя в реальной жизни есть вещи пострашнее отрезанных голов. Но рассказы у вас с Valico превосходные.

Первый мой рассказ был не добрый и не про бронепоезд, но он мне не понравился и я его заменил. Хотя, возможно у него был бы шанс. Но лучше бы он от этого не стал бы. ))

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
4
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
4130
15:12

Всем привет от Тихони🚹
Спасибо Миша и Оля за классный Контраст!!!
У меня тоже есть вестерн, но также как и хоррор совсем от тихони)))хотя🤠
Судите сами, раз написала

Месть идущая по следу.

Месть страшна… Иногда мы совершаем поступки не думая о последствиях. Бывший шериф понял значение этого слова только сейчас. Вчера он был счастливый муж и отец, а сегодня?
Месть настигла двадцать лет спустя.
Он казнил Злого Канта на глазах у его сына. Взгляд малолетнего волчонка невозможно забыть. Как и стрельбу во время казни.
Мгновение и «правосудие» лежало в луже крови. Все кроме шерифа. Он привёл приговор в исполнение.

The end🤔 не там дальше опять погони, стрельба и месть идущая по следу…

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
9
Adelaida
не в сети 3 часа
На сайте с 03.07.2024
Пользователь
Влюблённый дьявол
60%
Сообщения 38
4131
15:26

Valico сказал(а)
Самоубийство Гарри Кида

Круть!

2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4132
15:57

Kortes, Саш, конечно нельзя так писать хоррор, но внаглую красть дофамин у читателя, не давая ему ничего взамен, я точно не буду. Поэтому и не читаю, и не смотрю ничего в этом жанре. Для меня этот жанр табу. Слабонервной меня назвать нельзя и обычно, я читаю и недоумеваю, что это? Что заставляет смаковать эти физиологические подробности? Из какого подземелья подсознания вылазят эти мысли?
Так что - страха нет. Брезгливость и принцип - заигрывать со смертью нельзя, она барышня памятливая.
Valico, Гарри Кид - очень крутая идея. Очень! Я бы голосовала.
Перлитта, солнце, ты как обычно неподражаема.
.
Ну, я пошла... встретимся на БОКе. Накреативьте тему такую, чтоб в яблочко

0
Ответ на сообщение:
#77263
Ответы на это сообщение:
#77290
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4133
16:33

Клиентсозрел сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Вот за цитату из Пушкина

"...ты дура, мой ангел"

Это вы называете цитатой и предполагаете, что узнав/вспомнив/обнаружив сии слова в конкурсной миниатюре все выпадут в осадок и немедленно забросают автора тюльпанами и облигациями?
Право... Алексей, при всем уважении.... у вас несколько странное отношение к читательским предпочтениям.
Дело не в цитате, а в том, что вы, как автор, сначала уверены в колоссальной эрудиции окружающих, которых потом сразу же опускаете на грешную землю, сечете розгами, приговаривая: "глуподырый фофан ерондер пуп шпынь божевольная"
Предположим, что все хором вспомнили эту искаженную фразу великого поэта... это гарантия массовых голосов ЗА шот?

При всём уважении, у Вас какое-то странное мнение о моих замыслах. Применяя цитаты (в данном случае - ту, которую уже дважды упоминал в Беседке) или намёки (про символ года рождения по китайскому календарю) и т. п. я всего лишь оставлял метки-подсказки, как настоящий маньяк 😜
Естественно, не планируя, чтобы это каким-то образом повлияло на оценки - только на узнавание.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4134
17:08

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Применяя цитаты (в данном случае - ту, которую уже дважды упоминал в Беседке) или намёки (про символ года рождения по китайскому календарю) и т. п. я всего лишь оставлял метки-подсказки, как настоящий маньяк

Я б ни за что не заметил бы цитаты, я большинство их не помню. Тем более в случайном тексте. Вот в конкурсе, где условием было бы разгадывание шарад, постарался бы. Но я в нем, наверное, не играл бы))

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
3
Ответы на это сообщение:
#77279
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4135
17:32

Valico, это нормально. А у меня, похоже, зависимость 😭

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#77276
Artemenco25
не в сети 41 минута
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
4136
18:21

Valico,

Valico сказал(а)
Самоубийство Гарри Кида

Идея классная👍

3
Ответ на сообщение:
#77264
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
4137
05:46

Мира Кузнецова, "Оставь веру ветру" и особенно "Призрачная граница" очень хороши. Ю-Ми и Kar (интересно кто это) были моими фаворитами. Разве "Старые боги" был настолько плох? Нет, хорош. А Кочегар, я думал, дойдет до финала. А погорели на хорроре. 💩 Печально.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Ответ на сообщение:
#77268
Ответы на это сообщение:
#77334
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
4138
08:08

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
я всего лишь... настоящий маньяк

Уронил очки в горячий чай... кой опрокинул на "нижние регионы", как говаривал доктор Теодор.
Отличное начало воскресенья! 😊

Наши люди в булочную на такси не ездят!
6
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
4139
10:11

Посмотрел результаты голосования жюри. Как всё единодушно((( В компанию к Прялухину определенно нужен ещё кто-то с альтернативным формо- и цветовосприятием 🥺

6
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4140
11:03

Клиентсозрел сказал(а)
"нижние регионы", как говаривал доктор Теодор.

Берегитесь и вы свина! (с)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх