Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
4181
09:20

Не знаю, есть ли здесь Ксюша Пахоменко, но всё-таки поясню, может, и другим пригодится.

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
3
Ответы на это сообщение:
#77400
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.5%
Литбес
Сообщения 769
4182
09:40

Апрель, здесь Милена Пахоменко ака Мишка Пушистая.
Сколько вопросительных знаков в приведённом вами примере и сколько у автора?
Это как из многоточия или точки сделать ..

2
Ответ на сообщение:
#77399
Blackbird
не в сети 13 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
62.8%
Сообщения 95
4183
09:41

UrsusPrime, а ещё осечка в том, что ЛЕБЕДА если и ПАХНЕТ СМЕРЬТЮ, то не бывает горькой. Её едят.
Автор, видимо, имел в виду ПОЛЫНЬ - горькую на вкус, запах + источник абсента.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
4
Ответ на сообщение:
#77390
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.5%
Литбес
Сообщения 769
4184
09:49

За Медальон очень обидно…
В наших степях/ прериях полынь, ковыль, перекати-поле и колючка. А сочную свежую лебеду дозировано дают кроликам и курочкам. Это обычный садовый сорняк

4
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
4185
10:09

Мишка Пушистая сказал(а)
Сколько вопросительных знаков в приведённом вами примере и сколько у автора?
Это как из многоточия или точки сделать ..

Ну, если дело только в количестве знаков, то соглашусь. Хотелось передать сильное удивление )) Перестаралась )

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
2
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.5%
Литбес
Сообщения 769
4186
10:30

Апрель, так то понятно, что молчание, удивление. Важно и оформить ещё.
Помню, как на каких-то шортах читатели все страдали, когда один автор диалог оформлял типа:
. . . Ты куда?
. . К тебе…

Эх, мой пернатый друг, поздравляю, что зашёл так далеко, и сочувствую, недоумеваю, негодую за «Медальон»!

1
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4187
11:25

Kortes сказал(а)
Мой прогноз победителей полуфинальных дуэлей:

Продублируйте прогноз в ВК под постом "Провидец".
А то закружусь и не учту Ваши варианты.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Kristina Ruti
не в сети 6 дней
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
4188
13:32

Напишу все же пару слов о Контрасте))) мне очень понравился и конкурс и формат, от лица новеньких - все круто!) рада была познакомиться с творчеством многих авторов, в некоторые тексты невозможно не влюбиться. Вообще такой малый формат текстов для меня открытие! Маркиз де Кот поздравляет всех прошедших дальше и снимает шляпу☺️

10
Ответы на это сообщение:
#77417
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4189
19:28

Мишка Пушистая сказал(а)
Апрель, так то понятно, что молчание, удивление. Важно и оформить ещё.
Помню, как на каких-то шортах читатели все страдали, когда один автор диалог оформлял типа:
. . . Ты куда?
. . К тебе…

Эх, мой пернатый друг, поздравляю, что зашёл так далеко, и сочувствую, недоумеваю, негодую за «Медальон»!

Читатели любят пострадать, а автор имеет право на своё видение своего текста. И если к его упрямству добавится еще и его талант, то спустя годы студенты литфаков будут писать курсовые на тему "Авторская пунктуация (на примере творчества одного из писателей или поэтов)". И пишут многие. И в сети полно таких рефератов и курсовых. Но, в современных изданиях, авторская пунктуация практически не сохраняется. Всевозможные корректоры, редакторы, а раньше еще и наборщики в типографии, все они вносили свою посильную лепту в дело "улучшения" чьего-нибудь произведения. Тютчев вот обожал тире. В его рукописях они превалировали, но каждый издатель и его корректоры меняли авторскую пунктуацию. У Розенталя в его «Справочнике по русскому языку. Пунктуация» есть специальный раздел «Авторская пунктуация». Почитай. Он насчитал шесть разных пунктуаций. Каждый корректор считал, что он лучше автора знает где и как нужно расставлять акценты в авторском стихотворении.

0
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.5%
Литбес
Сообщения 769
4190
21:05

Мира, благодарю! Пополнять знания авторскими препинаками никогда не поздно.

1
Мишка Пушистая
не в сети 4 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.5%
Литбес
Сообщения 769
4191
07:43

Kristina Ruti, Кристина - кицуня! Вот так новичок Маркиз де Кот! Всем жару дала, кроме нового шерифа))

5
Ответ на сообщение:
#77406
Ответы на это сообщение:
#77420
Kristina Ruti
не в сети 6 дней
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
4192
09:37

Мишка Пушистая, а я как увидела с кем дуэль будет, так сразу поняла-все☺️ вот думаю теперь в БоК идти))

3
Ответ на сообщение:
#77417
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4193
20:38

Ну, вот! Зовут Вконтакте - потом, оказывается, слишком жарко стало. Сюда направили - а тут вдоль дорог мёртвые стоят... и тишина!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#77431
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4194
21:06

Альберт фон Гринвальдус, 😆

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#77430
Ответы на это сообщение:
#77432
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 5 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
4195
21:13

Good Reading, смысл обсуждать рассказы ВКонтакте окончательно пропал. Увы! (грубое эльфийское ругательство)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#77431
Ответы на это сообщение:
#77433
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4196
21:20

Альберт фон Гринвальдус, конструктивное обсуждение и ругань — это разные вещи. Когда текст был разложен по фактам — всё норм. Познавательно и интересно. Спасибо, Барон!

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#77432
Клиентсозрел
не в сети 17 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
4197
21:48

Че за крики, че спорим?
Пошел посмотрел ВК... батюшки! Мира с бароном написали девяносто семь постов, дорвались сердешные.
Мало того, что сами запутались в оценках и пристрастиях, так еще сбили с панталыку две дюжины порядочных буржуа, рантье и конформистов...
Просто безобразие! 😈 😬 🤡

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
AiRon88
не в сети 2 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.12%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
4198
22:04

Желаю Буре и натиск победить в финале. Жюри желаю не забывать, что они (в отличие от читателей) всё-таки должны за соответствием теме и жанру следить. Тем в более в финале с этим проще, там хотя бы жанра нет 😉

3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4199
23:52

Клиентсозрел сказал(а)
Че за крики, че спорим?
Пошел посмотрел ВК... батюшки! Мира с бароном написали девяносто семь постов, дорвались сердешные.
Мало того, что сами запутались в оценках и пристрастиях, так еще сбили с панталыку две дюжины порядочных буржуа, рантье и конформистов...
Просто безобразие! 😈 😬 🤡

Счас, как дам в нос! Мира с бароном? А все остальные стояли с сторонке и стыдливо одергивали короткие юбчонки? Скажи-ка мне, душа моя, у нас как патриотизЬм измеряется количеством вранья на какое количество знаков? В каких оценках я ошиблась? В том, что понёва - это женская ШЕРСТЯНАЯ юбка, которую носили замужние крестьянки? И из парчи их не шили. Да и парча была не так дешева, чтобы в ней в простой день ходили? Или в том, что ГГ "ШАГа В БЕССМЕРТИЕ" никак не могла видеть как

Внизу полыхает Рязань.

,
потому что то, что случилось с Евпраксией было в Зарайске, а не в Рязани. Именно в этом городе жил сын Великого князя Рязанского со своей супругой. И именно там она убилась вместе с наследником.
Или я ошиблась с "бусурманином"? Слово произошло от слова "мусульманин", а 12-13м веках не смотря на веротерпимость монгольских элит, в большинстве улусов все еще преобладал шаманизм, а не ислам. И слово "бусурманин" в русском языке еще не родилось.
Али я ошиблась в том, что не бегали те, кого этим словом назвал автор "Шага в бессмертие" по терему княжескому в тот момент, когда Евпраксии весть о смерти мужа привезли? Не бегали. Потому, что они в это время были в Рязани, но не в нынешней , а в Старой Рязани. А это почти 65 км от нынешней. А от нынешней до Зарайска еще столько же, если ехать напростец, а если по федералке то киломентов на 10 поболее. Откуда знаю? Жила я там. И ездила и так, и эдак. А перед Старой Рязанью понтонный мост. Редкий кайф проехать через реку, когда у тебя колеса в воде. Да и нынешняя Рязань звалась тогда Переяславль-Залесский.
Или я не права в том, что молодой кнежонке надо было дите хватать и бежать, ведь было куда. Хоть в дом тестя, хоть в лесу схорониться. Было время это все сделать и не брать грех детоубийства на свою душу, да и свою не терять? Или в том не права, что самоубийц не то, что не хоронят на освященной земле их имена из церковной книги вычеркивают, потому что они от самого дорогого подарка отказываются богом данного - дара жизни. Или в том, что если бы дура-баба дитю жизнь оставила он мог вырасти полезным для своей родины человеком?

Так в каких я оценках запуталась? А?
Стыдно.
Стыдно за пустобрехство. За автора, который решил в жанре "реализм" потрепать тему, в которой напихал красивых словечек и не понимает о чем речь. Главное у нас что? Чтобы бублике нравилось, да, милый?
Стыдно не знать историю страны, в которой живёшь. Ты-то не в счет, ты вот как раз и бусурманин. Тебе можно не знать историю, случившуюся в позатом годе на той Рязани. А вот нашим "япатриотам" должно быть стыдно.
А тебе должно быть стыдно за то, что мы с бароном знаем о чем мы сегодня говорили, а ты решил нас опустить эдак вальяжненько.
.
Кстати, ни одного аргумента в разговоре от оппонентов так и не прозвучало. Да и откуда им взяться-то. Историю, её учить надо, осмысливать и выводы делать.
.
Так что я пошла. Не пиши. Не звони. Гонцов не посылай. Ушла пить горькую с бароном. У него отпуск. У меня пенсия. Вот и будем пить корвалол, и запивать валокордином. А вы пишите сказки "Назад в будущее" и называйте их реализЬм. Имя моё не трепать. Барона до инфаркта не доводить.

P.S. И еще... ответь на вопрос: "Автор должен отвечать за ту чушь, что он написал? И ладно бы фэнтези насочинял, так нет - реализмом назвал. Или мы будем изображать бурное рукоплескание юному гению?"
Вслух можешь не отвечать, главное чтобы сам себе честно ответил... а я пошла. Если будет, что сказать по поводу "дикого эксперимента", то приду. А нет? То и меня нет.

0
Ответы на это сообщение:
#77448
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
4200
03:57

Мира, я не читаю твои простыни, вернее проглядываю по диагонали. Мне все равно, в какой юбке княжна бросилась с башни (или откуда там). Думаю, парчу она могла себе позволить в повседневной жизни. Мне все равно как назывался город, это могло быть и в Рязани. Все эти детали существенны, но не решающи. Факт остается фактом, она предпочла смерть унижению. Сейчас другие времена, у нас поменялось отношение к жизни. А издревле была такая поговорка, лучше умереть как лев, чем жить как собака. И я рада что шорт победил, надеюсь это Чеширский кот, я за него болею.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх