Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
4221
12:33

Good Reading сказал(а)
Комменты жюри могут повлиять и на читательские голоса и на мнение коллег.

Нет, если их публиковать после окончания голосования.

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
Ответы на это сообщение:
#77476
#77473
Good Reading
не в сети 22 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4222
12:38

Апрель, понял.
Я был счастлив, что люди согласились пожюрить.
Уж про комменты молчал и не просил. Стараюсь никого лишний раз не дёргать.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Ответ на сообщение:
#77472
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4223
12:44

Artemenco25 сказал(а)

Счас, как дам в нос! Мира с бароном? А все остальные стояли с сторонке и стыдливо одергивали короткие юбчонки?

Все правильно Клиент сказал. Надо дискуссии вести, а не разборки "за историю". К концу это превратилось в балаган.

Действительно, Оля, всё превратилось в балаган. Когда автор на конкурс присылает работу в жанре РЕАЛИЗМ и в его "произведении" главный герой - исторический персонаж, живший в определенную эпоху, в совершенно определенном месте, то читатель, коим в настоящее время и я, и Алексей Григоров являемся, вправе ожидать, что автор ХОТЯ БЫ ПОГУГЛИЛ о ком он пишет. Нет? Вы не согласны? Автор же пишет реализм. Не бояр-фэнтези, как мой друг Сашка Михеев. Это в его жанре можно врать напропалую, абы слова лились потоком и было всё сладко и гладко. Но... у вас написано жанр "РЕАЛИЗМ". И, повторяю, я вправе ожидать знания хотя бы исторической реальности описанного эпизода от автора.

Но - нет. Надо, чтобы было вот так.

Вторая - красивая работа, пусть и есть недочеты. Однако, мы рассматриваем их, с Вашей позиции, однобоко. Форма, содержание и т.д., художественные средства. Я в магазине куплю вещь, которая мне понравилась. И так во всем. Не обессудьте. (с) Елена Володько ответила Мире

.
А ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ КРАСИВУЮ ВЕЩЬ, КОТОРАЯ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ, И ПРИШЛИ ДОМОЙ, А ОНА У ВАС РАЗВАЛИЛАСЬ НА ГЛАЗАХ/ ВЗОРВАЛАСЬ/ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ СТИРКИ ОБЛЕЗЛА? Что вы делаете? Идёте покупать еще одну такую же красивую вещь?
.
Вот

Елена Яицкая-Плотникова ответила Ксюше
Это реальная история.

Реальная. Только была НЕ ТАМ. И одета не согласно своему статусу, а на Руси по одёжке встречают до сих пор.

Историю изучают не по художественным фильмам, а сидя в архиве. ПРОСТИТЕ, ОЛЬГА, НО ЭТО ТАК. А если лень изучать фактологию времени, места, персонажа, то и не пишите в жанре реализм. И всё.

Кстати, вопрос про остальных участников вчерашней дискуссии. Почему вы не сделали такие же замечания остальным? Или строгости хватило только на меня и барона?

0
Ответы на это сообщение:
#77475
Artemenco25
не в сети 20 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
4224
13:03

Мира Кузнецова, потому что только вы двое не могли остановиться.
Правильно, что вы в комментариях высказали свою точку зрения, НО потом начали наседать на одного человека, вдвоем. Как я уже сказала, бить палками, пока не согласиться.
Могу понять ваше возмущения насчет несоответствия историческим событиям, но нужно успокоиться.

1
Ответ на сообщение:
#77474
Artemenco25
не в сети 20 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
4225
13:05

Апрель, все сделано, как нужно конкурсу. Все учтено. Если нет комментов от жюри, значит так нужно)

0
Ответ на сообщение:
#77472
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4226
13:12

Good Reading сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус,

Вот и всё: Автор показал свою некомпетентность в избранной теме именно с точки зрения "реализма".

Но теперь, благодаря Вам и Мире, автор сможет подредактировать свой рассказ и, по крайней мере, приблизить его к жанру.
В этом и ценность таких замечательных читателей, как вы.

Миша, я понимаю, что ты хочешь сгладить конфликт. Но... я думаю автору это не нужно. Всё, что ему было нужно - это чтобы за него проголосовали. И жюри в том числе. И ведь совершенно не важно, что написано мимо жанра, да и темы ну вот нет совсем. Airon88 совершенно прав.
И читателю не нужно. Ему уютно в своём невежестве, зачем же его тревожить и заставлять думать. От этого голова болит.
А таким "замечательным читателям, как мы с Лешкой" можно просто написать.

Ольга Нефёдова ответила Мире
Мира, доброе) прошу уважать мнение остальных участников.

Ольга Нефёдова, прошу уважать и моё мнение. Я такой же участник и читатель, как все остальные. И если я вижу реальные ошибки, а не пропущенные запятые, то я буду об этом говорить. И просить прощения за то, что знаю больше, чем автор, я не буду. Почему то представила картинку - учительница в школе раздает тетрадки с контрольным сочинением и отличникам молча кладет на парту, а перед двоечником становится на колени и заглядывая в глаза шепчет: " Прости, пожалуйста, на я тебе двойку поставила. Я очень старалась не замечать твоих ошибок, но не смогла..." ( И плачет в кулачок).
Так вот я не такая учительница. У меня хватает знаний и эрудиции оценивать адекватно то, что я читаю и просить прощения за это я не собираюсь, потому что если есть знания и мнение, основанное на знании, а не предположении, то им нужно делиться, тому что всегда есть тот кто в них нуждается. Пусть один из сотни, но он будет знать.

А ты свози своих в Старую Рязань. Когда я уезжала, там работали археологи и уже открыли экспозицию. Я даже пару дней поволонтерствовала и покопалась с ними. Было круто. Весело. Исторический костюм в нашем музее на первом этаже, обязательно сходите и посмотрите. Потому, что Рязанский костюм очень сильно отличается от других княжеств. У нас были даже двурогие кички, тако вот привет от варягов. И сходите к баронессе на закате. Когда луч скользит по её портрету в её глазах высыхают слёзы и она начинает улыбаться. При мне портрет висел на первом этаже в "живописи".

ВСЁ, я думаю хватит и пора всем эту тему закрыть. Как бы там ни было конкурс замечательный. И вы с Ольгой много для этого сделали.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4227
13:14

Альберт фон Гринвальдус, я тоже.

0
Ответ на сообщение:
#77455
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
4228
13:16

Artemenco25 сказал(а)
Апрель, все сделано, как нужно конкурсу. Все учтено. Если нет комментов от жюри, значит так нужно)

А вот это уже смешно. Кому нужно? Конкурс - он для кого? Для организаторов? Для жюри? Или всё-таки и для участников и читателей? Я участник, и я имею право высказать своё мнение.

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
Ответы на это сообщение:
#77482
#77481
Artemenco25
не в сети 20 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
4229
13:32

Мира Кузнецова сказал(а)
Ольга Нефёдова, прошу уважать и моё мнение. Я такой же участник и читатель, как все остальные. И если я вижу реальные ошибки, а не пропущенные запятые, то я буду об этом говорить. И просить прощения за то, что знаю больше, чем автор, я не буду.

А кто ж сказал, что я его не уважаю 😕 Просить прощение тож никого не заставляла, вроде.
Я только против разборок в комментах.

0
Artemenco25
не в сети 20 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
4230
13:39

Апрель,

Апрель сказал(а)
Конкурс - он для кого? Для организаторов? Для жюри?

кто сказал, что конкурс для организаторов и жюри?

Апрель сказал(а)
Я участник, и я имею право высказать своё мнение.

Я не говорила, чтобы вы не высказывали свое мнение. Только сказала, что все было продуманно.

0
Ответ на сообщение:
#77479
Good Reading
не в сети 22 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4231
13:44

Апрель, конкурс в таком масштабном формате проводится впервые.
Если будет следующий "Контраст", пожелания участников и читателей будут учтены.
Я и Вас прекрасно понимаю, и других участников, но прошу понять и Организаторов.
Нельзя объять необъятное.
Мы старались, как могли.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
6
Ответ на сообщение:
#77479
Александр Михеев
не в сети 4 часа
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
4232
13:45

Да, невозможно спорить с "очевидцами")
С теми, кто лично был в то утро в Старой Рязани. Или трагедия случилась вечером?
С теми, кто своими ушами слышал улюлюканье захватчиков и своими глазами видел, как княгиня стояла на крепостной стене, прижимая младенца к груди.
Эти дотошные очевидцы сумели даже разглядеть, из какого материала на княгине была юбка. И высоту башни измерили, просто на всякий случай.
Или не были? Не видели, не слышали? Просто прочитали в учебнике истории и приняли очередную версию за истину?
А, в летописи прочитали? И в курсе настроений и политических взглядов летописца, который ее сочинял? Знаете, сколько раз эта летопись переписывалась, сосчитали все позднейшие вставки?
Ах, летописец не врал? Откуда знаете? Так в учебнике же прочитали!
А вот этот афтар всеврет! Почему?
Потому что мы так хотим, чтобы растоптать его и всем показать свою дотошность и компетентность.
И плевать, что наши аргументы и доказательства ни один научный совет не примет, не говоря уже о суде.
Главное - самим себя объявить защитниками реализма и гордо поднять знамя своей значительности на костях автора.

2
Ответы на это сообщение:
#77486
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
4233
14:10

Реализм - это не жанр, а направление, "цель которого заключается в правдивом, реалистичном? и достоверном отображении действительности в литературном произведении"(с). Но что считать достоверным отображении действительности? Солженицын считал абсурдным и абсолютно не соответствующем действительности признанный образцом реализма рассказ Шолохова "Судьба человека". Шолохов, по утверждению Соложеницына, написал нереальную чушь. И кому из нобелевских лауреатов верить?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4234
14:10

Мира Кузнецова, потому что только вы двое не могли остановиться.

Не правда. Мы много лет знакомы и вы, надеюсь, заметили, что я вообще не читаю обычно чужие комментарии. Кроме того, я просто отвечаю на комментарий под моим комментарием. Ничего не мешало г-же Володько так бурно реагировать на моё, сугубо моё, мнение. Она могла просто промолчать. Барона вообще кажется Пуша позвала в осуждение, потому что с его знаниями нам тут никому не тягаться. Я, кстати, тоже курю бамбук, стоя рядом, потому, что я "рою тему" ( так муж говорит) только в тех случаях, когда лично мне это нужно. Ну да, за мои почти шестьдесят мне часто и много было надо и спектр моих интересов достаточно широк, но с бароном и старцем, даже я, спорю, только когда абсолютно уверена в своей правоте. В остальных случаях, молчу в тряпочку. Увы.
Кстати, мы много раз останавливались и разговаривали просто между собой, но две подружки к нам возвращались и возвращались. Поэтому просто на будущее - "желтая карточка" показывается все участникам затянувшегося спора.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4235
14:40

Александр Михеев, Саша, вот скажи мне, друг мой, какого хрена и ты сюда лезешь со своими тремя копейками? История изучается совсем не по учебникам истории, который каждый правитель переписывает под себя, выводя на первый план то, что ему выгодно использовать. Не думаю, что ты этого не знаешь.
.
Тогда к чему твоя реплика? Ни дня без саморекламы? Или как? Или наши диалоги, страсти-мордасти и прочие эмоционально-словесные выбросы дают пищу для следующих тысяч и тысяч знаков, и надо только вовремя подбросить полешко в костерок? Леха психанёт и начнет фактами и именами сыпать - можно использовать и не опасаться, что наложаешь. Я так ваще... Меня, как Остапа порой несёт так, что вот бедная Алла не в состоянии прочитывать и усваивать написанное.
.

Зачем, Саша? Зачем? Зачем ты с утра до ночи учишь всех как жить, как думать, как писать. А главное ты учишь плохо писать, но много. По мне так лучше одна написанная картина, ставшая шедевром, чем километры заборов, изрисованных кошмарными рисунками и пестрящими словом из трёх букв. Один сборник новелл, но ставший литературой без времени. Как ты думаешь, что случится с твоими многотомниками, как только однажды выключат свет? Кто-то будет цитировать по ночам Сашку Михеева, помня наизусть, как Анненского?

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими. ( С) Иннокентий Анненский

Один шедевр. Восемь строк, обессмертившие имя автора. А ты? Пишите! Пишите! Пишите! Я написал охренеард знаков! Пишите! Не важно что, главное много. И они пишут. Не увязав сюжет. Не замотивировав поступки героев. Одев героя в одежду разных эпох и народов. Научив их словам, до которых еще не докатилось колесо истории. Сплошная подмена. Сплошная подделка, уничтожающая память народа о самом себе. Браво, мой старый друг.

И сейчас... Какого ты лезешь туда, где тебя не было и нет? Ты, что ли постоял на лестнице в тереме и свечу подержал, пока княжонка поднималась в свою светлицу? Или ты знаешь, как выглядит понёва? Думаю ты и слова-то этого не знал, пока надысь не прочёл. Или ты в истории рязанского края силён? Так нет же. Ты снова призываешь создавать подделки. Почему?
.
Всё. Хватит с меня на сегодня разочарований. Лучше пойду и сварю ткемали из алычи. К мясу самое то. Всем удачи и вдохновения.

0
Ответ на сообщение:
#77483
Ответы на это сообщение:
#77488
Good Reading
не в сети 22 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
4236
14:47

Если Организатор снимется с конкурса, то это будет креативно?)))))))))

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответы на это сообщение:
#77492
Александр Михеев
не в сети 4 часа
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
4237
14:51

Мира Кузнецова, Ага) Вот ты и меня судишь, не читая))) Образец литературной критики, чоуж там!Только я тебя прошу - и не трудись читать, не надо. Хорошего вечера!

0
Ответ на сообщение:
#77486
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
4238
15:58

Вот затрещали барабаны —
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
My world
не в сети 2 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
4239
16:00

Апрель, обалдеть 😋 когда увидел ваш ник, эмоции переполняли. А после того, как аватарка добавилась, смеялся в голос.
Гордая Биба-кулик с высоко поднятой грудью.

Не подглядывай
1
Ответ на сообщение:
#77397
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
4240
16:20

Good Reading, Превосходный конкурс! Спасибо, столько эмоций. Не думал, что в такой мизерный объем можно вместить полноценный рассказ. И какой рассказ!

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
5
Ответ на сообщение:
#77487
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх