Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Контраст Флудилка конкурса Контраст
4347 ответ(ов) в теме
AiRon88
не в сети 3 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.08%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
4321
11:47

Dude сказал(а)
Постоянно в комментариях попадается "Везучий Джонни", как образец изящества русской словесности. Где его можно прочитать

Жанр: вестерн
Тема: по собственному следу
Объём: 66 слов
Автор: Аделаида

ВЕЗУЧИЙ ДЖОННИ

Сэм бросил монеты на кон:
— Болтают, будто ночью кто-то приходил к моей Мэри.
Красавчик Джонни выронил карту. В салуне стало тихо.
Сэм огляделся:
— Я следопыт покруче краснокожих.
Бармен хмыкнул.
— И дело выгорело. След привел меня…
Рука Джонни потянулась к кобуре. Пальцы сжали рукоятку шестизарядного кольта.
— …к моему ранчо! Выходит, я был у Мэри! Адское пойло отшибло память!
В салуне захохотали.
— Мне везёт, — улыбнулся Джонни, сгребая выигрыш.

3
Клиентсозрел
не в сети 29 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
4322
12:08

На этом тексте

AiRon88 сказал(а)
ВЕЗУЧИЙ ДЖОННИ

меня плющит и прессует... со всем уважением к Татьяне, автору прекрасного шота.
Я с чудовищным недоумением и буквально ужасом наблюдал (не потому что соперник, а во имя высшей справедливости), как сотни читателелей заходили в этот шот, корчились, взвовывали в экстазе и начинали петь осанны... дай Б-г вам всем здоровья и счастья. НО! Почему все эти сотни (в том числе и великолепная шестерка) не заметили/перешегнули/закрыли глаза на основное противоречие: как можно пройти по своим следам в районе разбросанных по прерии домишек/хижин, где сотни ног и копыт ежедневно "рисуют" цепочки путанных маршрутов? Здесь нет снежной пороши. Здесь нет вылизанного морем песка. Здесь нет свежевыпавшего вулканического пепла. Здесь нет НИКАКОЙ НЕЖНОЙ ПАУТИНЫ, подвластной взору опытного следопыта....
И вы, семьсот тринадцать восхищенного орущих читателей (в том числе и моя божественная бета, с которой мы бы подрались, как бурундуки, не разделяй нас четыре с половиной тысячи верст...) - вы все не обратили внимания на этот кошмарный диссонанс?!!
Вольтер вам судья...
(Танечка, к вам никаких претензий и простите, что если обидел...)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#77701
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
4323
12:43

Клиентсозрел, всё просто. Главный герой выпивал. Тем более, не абы что, а адское пойло. Благодаря такому снадобью, у него открылись сверхвозможности...
На самом деле в рассказе оригинально обыгрывается творческое задание. Реально эффект "вау".

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#77700
Клиентсозрел
не в сети 29 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
4324
12:49

всё просто. Главный герой выпивал. Тем более, не кабы что, а адское пойло. Благодаря такому снадобью у него открылись сверхвозможности...

Михаил, дорогой, у меня в процессе выпивания (хорошего такого, по-мужски) тоже открываются сверхвозможножности (в рамках автопилота) = не сцать в штаны и обязаткльно вернуться доммой к любимой обожанмой жене, ручть джане оне начнет лррвать и бить шварброй

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#77703
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
4325
12:53

Клиентсозрел, ну вот. А тут герой поехал к Мэри))) Всё сходится 😀 😁 😃

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#77702
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
4326
12:59

а мне подумалось, что следы не обязательно должны быть от обуви на почве. а разбросанные бутылки, потерянная шляпа и проч..

2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4327
13:19

Клиентсозрел сказал(а)
На этом тексте

AiRon88 сказал(а)
ВЕЗУЧИЙ ДЖОННИ

меня плющит и прессует... со всем уважением к Татьяне, автору прекрасного шота.
Я с чудовищным недоумением и буквально ужасом наблюдал (не потому что соперник, а во имя высшей справедливости), как сотни читателелей заходили в этот шот, корчились, взвовывали в экстазе и начинали петь осанны... дай Б-г вам всем здоровья и счастья. НО! Почему все эти сотни (в том числе и великолепная шестерка) не заметили/перешегнули/закрыли глаза на основное противоречие: как можно пройти по своим следам в районе разбросанных по прерии домишек/хижин, где сотни ног и копыт ежедневно "рисуют" цепочки путанных маршрутов? Здесь нет снежной пороши. Здесь нет вылизанного морем песка. Здесь нет свежевыпавшего вулканического пепла. Здесь нет НИКАКОЙ НЕЖНОЙ ПАУТИНЫ, подвластной взору опытного следопыта....
И вы, семьсот тринадцать восхищенного орущих читателей (в том числе и моя божественная бета, с которой мы бы подрались, как бурундуки, не разделяй нас четыре с половиной тысячи верст...) - вы все не обратили внимания на этот кошмарный диссонанс?!!
Вольтер вам судья...
(Танечка, к вам никаких претензий и простите, что если обидел...)

Знаешь, Кир, вся прэлэсть этого сюжета не в том, что Сэм - крутой следопыт. Вся прэлэсть в том, что Джонни палится, как пацан с зажатой в кулаке уже прикуренной сигаретой, перед училкой, а Сэм продолжает похваляться своей крутизной, а сам как в песенке "Твой милый Пол почти беспол, не так ли, детка?" И все за столом это понимают (если они реально играют, то всё уже про всех поняли). А ты просто ворчишь, потому что минька бесподобна. И она реально лучшая в этом "Контрасте". Но ты же должен гордиться? Мне даже не пришло в голову, что это мог быть кто-то кроме тебя.

0
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
4328
17:54

Клиентсозрел
Дык он же поехал не на улицу Строителей к Мери поехал, а за три шерифских звезды от цивилизации на ферму Им. пятого съезда ЦК ДПСС, ордена полосатого знамени, ордена Линкольна "Светлый путь без нигеров". А там как раз со следами швах - не зря ж есть выражение "где кайот не срал". Вот туда и поехал. Так что следопытность налицо.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
UrsusPrime
не в сети 5 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
4329
17:56

Кстати, выражаю большой зажаристый с корочкой рахмат Кортесу за поддержку. Незаслуженную, правда, но спасибо:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
Клиентсозрел
не в сети 29 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
4330
18:07

UrsusPrime сказал(а)
он же поехал не на улицу Строителей к Мери

Я сейчас пишу на Фпнты про Кюхельбекера, который утопил в океане дневник Дельвига...
Не хочешь соавторство?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Adelaida
На сайте с 03.07.2024
Пользователь
Влюблённый дьявол
57.2%
Сообщения 37
4331
21:17

Клиентсозрел сказал(а)
как можно пройти по своим следам в районе разбросанных по прерии домишек/хижин, где сотни ног и копыт ежедневно "рисуют" цепочки путанных маршрутов?

Этот вопрос меня вообще не волновал.
Меня волновало, как в двух словах показать, что Сэм только понтуется, что следопыт, а на самом деле нет.
Мой муж, наблюдая, как я битый час хожу лицом вовнутрь, в какой-то момент выразительно хмыкнул. Я остановилась, и такая: Точно! Бармен хмыкнул! И всё сошлось.
И чтоб два раза не вставать. В комментах кто-то критиковал шестизарядный кольт, предлагая превратить его в просто кольт и сэкономить слово. Шестизарядный кольт я одолжила в рассказе "Дороги, которые мы выбираем". Кто я такая, чтоб редактировать О. Генри? Да и в кольтах я не разбираюсь

4
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4332
17:15

С опозданием - поздравляю победителей. игра была шикарная ))

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
3
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
4333
17:22

Мира Кузнецова сказал(а)

Valico сказал(а)

Kortes сказал(а)
Мира Кузнецова, "Оставь веру ветру" и особенно "Призрачная граница".

Первый мне больше понравился.

Первый - это тот, что вы переехали своим бронепоездом, сударь?

Нет, это второй )

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
4334
19:05

Valico сказал(а)
Нет, это второй )

А... хорошо. Тогда бонус - полная версия, без вычеркнутых слов.
.
.

Туман медленно полз по мачтам, оставляя на реях клочья, тая и постепенно открывая розовеющий горизонт и... проигрывая свету.

– Веришь, зеркала всё ещё отражают нас, если в них не смотреть.

Она трётся затылком о его плечо и вздыхает:

– Верю. Вера даётся тому, кто к ней готов. Мне… мне пора. – Она запрокидывает голову и смотрит, как неумолимо заканчивается наше время, сдаваясь натиску утра.

Мужчина качает головой, глядя на ползущий к их босым ступням солнечный свет, и делает шаг вперёд, за борт, не отпуская призрачной руки желанной.

– Оставь веру ветру. А себя - мне. До конца.
.
.
и никаких вампиров ))))))

0
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
4335
20:50

Умер Александр Масляков.

Многолетний ведущий КВН Александр Масляков умер 8 сентября, ему было 82 года, сообщается на сайте КВН.

«Он был и останется навсегда легендой для всех участников движения КВН и миллионов зрителей. С 1964 года он вел программу «КВН», став символом юмора и сатиры в России и за ее пределами», — говорится в сообщении.

Масляков родился 24 ноября 1941 года в Свердловске (ныне — Екатеринбург). Окончил Московский институт инженеров транспорта и Высшие курсы работников телевидения.

В 1964 году начал работу на телевидении, вел передачи «Алло, мы ищем таланты!», «Веселые ребята», «12 этаж», «Песня года» и другие. Был первым ведущим передачи «Что? Где? Когда?».

Стал постоянным ведущим, руководителем и режиссером юмористической игры КВН с 1964 года, являлся совладельцем творческого объединения «АМиК», которое производило программу. Он вел телепередачу до 2022-го. Тогда стало известно о том, что Масляков заразился коронавирусом. Телеграм-канал Mash писал, что после перенесенного заболевания у него нашли неоперабельную опухоль в легких. Эти данные не были подтверждены или опровергнуты телеведущим и его близкими.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
4336
21:00

Good Reading сказал(а)
Умер Александр Масляков

82 года - это почтенный возраст для мужчин, живущих в России, при средней продолжительности жизни 67 лет.
О покойниках - либо хорошо, либо никак... Поэтому я промолчу.

Пусть земля ему будет пухом.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#78484
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
4337
21:46

Dude, уходят люди, а с ними целая история.
Александра Маслякова я видел вживую однажды. Мне было лет восемь-девять, и он приезжал вести какое-то большое мероприятие у нас в городе (Рязань). Я тогда занимался бальными танцами, и с коллективом тоже выступал на этом концерте. Меня поразила его чистая и чёткая речь.
В институте я однажды выходил играть в КВН за команду факультета. Помню у нас тогда блистала команда "Чернокнижник". Но в Высшей Лиге они сыграли лишь пару раз. А сам КВН любил смотреть. В девяностых нравился донецкий КВНщик Сергей Сивохо. В двухтысячных болел за команды "Парма", "Пирамида", "Сок", "ДАЛС"...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#78483
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
4338
21:54

Good Reading сказал(а)
Я тогда занимался бальными танцами

Надо же! Я тоже занимался танцами: пять лет в школе (народными), и три года бальными и латиноамериканскими (в Университете) 🤠

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Акын ЛБ-2024
Сообщения 861
4339
22:45

Танцы ушли, а темперамент остался. Я тоже когда-то был танцором... Диско...

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
Dude
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8852
Подарок автору
Подарок автору
4340
23:35

staretz сказал(а)
Я тоже когда-то был танцором... Диско...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вашей молодости. А кто скачет рядом с Вами?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх