Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Бойцовский клуб Флудилка конкурсов БоК
2510 ответ(ов) в теме
Аноним 2
не в сети 5 месяцев
На сайте с 11.01.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.62%
Сообщения 2
2061
11:12

Александр Михеев сказал:

Я не юрист и не лингвист с дипломом. Но... рассказ номер 1 конкурса БоК... предлагаю снять... с конкурса.

Вот это мастерство кушать избавляться от конкурентов.

Клиентсозрел сказал:

Предлагаю также сократить всю первую пятерку

А это вообще высший пилотаж...

8
Ответы на это сообщение:
#70711
#70709
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
2062
11:20

Аноним 2 сказал(а)
Александр Михеев сказал:

Я не юрист и не лингвист с дипломом. Но... рассказ номер 1 конкурса БоК... предлагаю снять... с конкурса.

Вот это мастерство кушать избавляться от конкурентов.

Клиентсозрел сказал:

Предлагаю также сократить всю первую пятерку

А это вообще высший пилотаж...

Спасибо, мне приятно)))

1
Ответ на сообщение:
#70708
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2063
11:52

Аноним 2, Вы знаете, а я вдруг с вами в чем-то и согласна. Какая грусть-печаль и с какой стремительностью мы несёмся в пропасть, радостно скандируя лозунги. А когда-то я так радовалась одному "Ура! Больше нет цензуры" и вытащила четвертую машинописную копию "Мастера", не таясь в обеденный перерыв перепечатывала для себя и для друзей. Закончила и мне подарили первую печатную... книгу. КНИГУ! И я прочла Оуэрелла. В переплёте, с пахнущими типографией страницами. Я была так счастлива.
А сейчас два человека ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя обязанности цензора. Саша Михеев, позволь вопрос: "Ты дочитал рассказ до точки? Или, как обычно с конкурсными, пару первых абзацев? Ты взял на себя труд прочесть от первой литеры до точки? А только потом вынес вердикт?"
А ты, Кирилл? Ты кто такой, чтобы определять художественную ценность, вот так вот ... походя? А я вот не читала те первых пять. Прочла лишь про старуху и маяк. Как символично. Там убивают пса. Читала вот рассказ и видела себя, сама вот так бреду по жизни, чтобы зажечь маяк и людям дать надежду обрести свободу и жизнь взрастить, в которой ценен каждый. В которой нет запретов и каждый волен выбрать путь.
А мы так радостно бежим под горку, чтоб подхватить все сорванные флаги, разбросанные лозунги, запреты: говорить и думать.
Рассказ плохой? Пусть автору об этом скажут. Те, кто прочёл.
ИМХО.
Утро было скверным. Ты мозг мой поимел. Надеюсь, я твой - тоже.
P.S. Всерьез задумалась из попугая сделать носителя языка. Куплю и научу его отборным матам. Ведь мат у нас отныне тоже под запретом!

0
Ответ на сообщение:
#70708
Ответы на это сообщение:
#70725
Клиентсозрел
не в сети 53 минуты
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
2064
12:05

Мира Кузнецова сказал(а)
Ты кто такой

Я человек тороватый, борода лопатой
В очередь, бедлингтон-терьеры, в очередь!
Ты четвертая будешь (после scepticism, Aegis и Анонима 2), кто меня с утра хотел бы уконтрапупить.
Хотя я честно служу родной Беседке и работаю на благо БоКа.
Блин, вы начнете когданить читать Правила конка?!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2065
12:17

Клиентсозрел сказал(а)
Блин, вы начнете когданить читать Правила конка?!

Не жди - не будет. У меня даже в гороскопе написано, что мне закон не писан, а правила и инструкции, я в отличии от Паши, никогда не читаю. Но запоминаю. Я всё помню!!!

0
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
2066
12:32

А я не успел прочитать рассказ № 1...
Уважаемый автор, скиньте, пожалуйста, в личные сообщения ссылку на рассказ через анонимный аккаунт.
Первый рассказ всегда хорош. Да и хочется разобраться что там...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Roman Ra
не в сети 4 недели
На сайте с 24.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 108
2067
12:33

Судя по тенденции, читать лучше начинать с конца списка...

А если серьёзно, хотелось бы попросить автора (или ещё кого, если автор не против - а он, вестимо, не против, раз выкладывал) заслать рассказ в личку, аж интересно, что там такое нарушающее.

1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 24 минуты
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2068
12:38

staretz сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Надеюсь, что это сказано в шутку?

Это сказано о шахматистах-неандертальцах

В таком случае предлагаю вчинить иск индусам, много лет вводящими человечество в заблуждение по поводу приоритета создания игры! Настало время переименовать указанное искусство чёрно-белых полей с персидского "владыка разбит" в исконно неандертальское "ы-ыуррнах" (с тем же значением).

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 24 минуты
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2069
12:41

Александр Михеев сказал(а)
От многих авторов я слышал, что золота в их текстах хватает. Вся проблема, по их словам - в хреновых золотоискателях)))

Переквалифицировать в золотари?
Золотая рота, на первый-последний рассчитайсь!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 24 минуты
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2070
12:52

Ну, вот... только самоназначился адвокатом, понимаешь - а они уже того. Дозрели! И ведь никто не обратился!!!
Теперь апеллировать к ВВ (Верховному Владыке - Ваалу Вельзевуловичу=Чуваку) поздно, к тому же - бес... смысленно, полезно, толково, перспективно и вообще.
Авторы! Я бес... корыстно!!! Зовите, ежели что - буду за "наше дело" (Cosa Nostra) глотку рвать (кому скажете)!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
2071
13:01

Мира Кузнецова, Да, Мира, я прочитал рассказ целиком. Это ответ на твой вопрос.
По поводу остального скажу коротко. Твоя интерпретация моих поступков и их оценка - это продукт твоего внутреннего мира. У меня интерпретация и оценка другая, это естественно. В том, что наши интерпретации не совпадают, тоже нет ничего страшного. При условии, что все довольны. Я доволен. А ты?

0
Ответ на сообщение:
#70711
UrsusPrime
не в сети 3 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
2072
13:02

Блин, пока собирался, уже поудаляли... Надеюсь, это был не рассказ Аегис. А то расстроюсь, что не успел его обрецензировать.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2073
13:16

UrsusPrime сказал(а)
Блин, пока собирался, уже поудаляли... Надеюсь, это был не рассказ Аегис. А то расстроюсь, что не успел его обрецензировать.

Неть! Обругать мой рассказ у тебя пока что все шансы

Все, что угодно, кроме скучного
2
J.T.Wiking
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.11.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель конкурса Фэнтези Фолк
Сообщения 34
2074
13:38

Даже интересно, что там за запрещённый рассказ №1=)

1
J.T.Wiking
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.11.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель конкурса Фэнтези Фолк
Сообщения 34
2075
13:40

Результат эксперимента: в этот раз комментарии к рассказам большей частью отрицательные. Но баллы всё равно получаются достаточно высокие (мне в другом конкурсе написали, что средний балл высокий по причине положительных комментариев - проверил, это не так=)

2
Кирин59
не в сети 2 часа
На сайте с 06.12.2020
Литбес
Постигший дзен
100%
Гордость Беседки-2022
Тем 5
Сообщения 1039
Подарок автору
2076
13:40

Ворвусь и я в обсуждения со своим мнением по поводу безвременно удаленного рассказа № 1, так как я, похоже, один из немногих, кто успел его прочитать.
По самому рассказу. Он на самом деле не плох. Есть достаточно интересная стилистическая находка, ошибки глаз не кололи (я вообще заметил только парочку) и читалось очень легко. Есть небольшие недостатки, конечно, но в плане художественности он не хуже других, участвующих в конкурсе, которые я успел прочитать.
Но есть всё же одно НО, которое стало причиной удаления (а может и не одно). ГГ в рассказе не россиянин и живёт не в России, а там, где в погожее утро можно запросто купить шоколадку с наркотиком и, сделав с ее помощью настроение ещё лучше, пойти в гей-клуб, что герой и сделал. Там он встретил транссексуала, который сыграл большую роль в сюжете.
По удалению, то присоединюсь к Александру и Кириллу и поддержу решение Павла не из личных убеждений (поскольку считаю себя достаточно толерантным, чтобы мне понравилась такая история, как в рассказе № 1) и не из претензий к художественности рассказа (они по сути слишком незначительны для удаления). Но исключительно в целях безопасности Беседки, потому как всеми нами любимый портал всё же российский, а законодательство РФ сурово к пропаганде наркотиков и ЛГБТ, которые было несложно усмотреть в рассказе.
Поэтому увы, но вопрос удаления касался не художественности, а соблюдения законодательства.

Без фантазий жизнь - ничто. Возможно, без них она и не возникла бы.
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2077
13:41

Александр Михеев сказал(а)
Я доволен. А ты?

Ну, как тебе сказать? Тем, что ты меня лишил своим вмешательством чтива, и не только меня, заметь - нет. А в остальном - да. Мы давно договорились, что разница в мировоззрении никоем образом не коснётся наших личных отношений.
Но Чувак там ананонсировал "эротику". Захочется и её удалить, подожди пока большинство прочтёт и самостоятельно составит свое мнение. Почему? Потому что я еще помню времена под лозунгом "В Советском Союзе секса нет" и вырезанные из "Новых амазонок" мутно снятые сиськи и попки. Позволь уж я, как-нибудь сама разберусь что там, порнуха, эротика или фантазии малолетки, который и дрочить-то толком не умеет.
Про наркотики... Помниться в "графе Монте-Кристо" гг гашишем баловался изрядно. Давайте Дюма-отца тоже предадим пылающему негодованию за пропаганду. Скажешь:: "Перебор, Мир"? Не говори. перебор - это навязывание своего, исключительно индивидуального мнения.
Ссыкотно читать про дурь, а вдруг захочется? Как ты думаешь торчки со стажем первый раз пыхнули/ширнулись/закатились потому что чей-то хреновенький рассказец прочли? Не думаю.

0
Ответы на это сообщение:
#70741
#70737
#70736
Dude
не в сети 6 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2078
13:52

Мира Кузнецова, во-первых, рассказ не "хреновенький". Мне он понравился - номер один он получил не случайно. Во-вторых, никакую эротику я вырезать не буду, потому что никакой эротики в прямом смысле слова в рассказе нет. Ничего чувственного он не рождает - скорее, наоборот. Что-то грязное и противное - да, но кого это смутит сейчас в России?
Что же касается удалённого рассказа, то я в нём не увидел ничего предосудительного просто потому, что живу в свободной стране, из которой могу доехать до "шоколадок" и трансов на обычном автобусе за 1 злотый.
А Саша посмотрел на текст глазами россиянина - в этом разница.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#70733
Ответы на это сообщение:
#70747
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
2079
13:53

Мира Кузнецова, Нет, перебор, по моему мнению - это подставлять "Беседку" под блок ради личных хотелок. Но и эту точку зрения никому не навязываю. Просто по-человечески рад, что Чувак к ней прислушался, и все.
Сетовать на несовершенство мира, упрямо колотясь в него лбом - тоже, как по мне, занятие на любителя)

2
Ответ на сообщение:
#70733
Ответы на это сообщение:
#70749
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 24 минуты
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2080
13:54

Мира Кузнецова сказал(а)
Помниться в "графе Монте-Кристо" гг гашишем баловался изрядно

Позволю себе уточнить: и опиумом тоже.

Мира Кузнецова сказал(а)
Ссыкотно читать про дурь, а вдруг захочется? Как ты думаешь торчки со стажем первый раз пыхнули/ширнулись/закатились потому что чей-то хреновенький рассказец прочли? Не думаю.

Позволю себе ещё раз:
Речь шла лишь о возможности нападок на сайт со стороны бюрократов, которые либо мыслят подобным образом, либо испытывают "восторг" от собственной значимости, доказываемой путём запретов.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх