Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Кирин59
не в сети 11 часов
На сайте с 06.12.2020
Литбес
Постигший дзен
100%
Гордость Беседки-2022
Тем 5
Сообщения 1039
Подарок автору
1981
00:59

a.savushkin,

a.savushkin сказал(а)
это выглядит скорее как инструмент занижения оценки неплохим в общем то рассказам

Но на самом деле это объективная (ну, в большинстве случаев) оценка текста рассказов, в котором, что безмерно удручает,

a.savushkin сказал(а)
Абсолютное большинство читателей не замечают ошибок

А нам - тем, кто указывает на эти ошибки, хочется ведь только одного: чтобы авторы писали лучше, вместо отстаивания своего права

a.savushkin сказал(а)
писать неграмотно

Без фантазий жизнь - ничто. Возможно, без них она и не возникла бы.
4
Ответ на сообщение:
#54074
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
1982
02:02

Aegis сказал(а)
Меня больше всего бесят не запятые, а полное непонимание драматургии и ее законов.

И меня. А еще мне очень жаль своего времени, когда я вынуждена читать текст с рощей из роялей. Или таких, в котором автор не понимает смысл слов, которые употребляет. Вот это трэш.

Кстати, о казнить, помиловать и запятой. Может хватит верить в сказки? В реальности нет места запятой. Там даже нет места точке. Ограничиваются одним словом. Либо "Казнить", либо...

0
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
1983
09:03

Windfury сказал(а)
Но он даже подчеркивает неправильно написанные слова.

У меня тоже так на телефоне)

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
1
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
1984
09:12

Можно я тоже проголосую за тех, кто считает, что пунктуация не самый важный аспект?!)))
А ещё если можно и за тех, кто с ошибками пишет слова ? ? ?
Я вот математик по природе и русский язык мне всегда тяжело давался. Я как-то пробовал зазубрить эти правила, когда уже был взрослым и начал писать. И понял, что там исключений больше, чем самих правил ? Я очень быстро плюнул на это дело и стал пропускать свои тексты через орфограмку, а потом ещё и учителю русского языка давал на проверку. И что вы думаете?
Супер грамотные люди все равно находили там миллион ошибок. Так что ну его, а?

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
3
Ответы на это сообщение:
#54084
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
1985
09:37

Airat333, ага. А еще есть такая вещь, как дислексия и дисграфия, из-за которых устраивают настоящую травлю детям в начальной школе. Вернее не так, у нас нет людей с дислексией, у нас - просто дебилы не способные запомнить, как правильно пишутся слова. А вот Киану Ривз дислексик. И еще огромное количество людей.

Я не призываю специально писать с ошибками. Я прошу перестать относиться с высока к людям, у которых случаются ошибки, опечатки и пропуски знаков препинания.

И возвращаясь к вчерашнему "завернутому в гавно". Кстати, го- или га- ?
Так вот, по мне так лучше пару раз споткнуться на местах отсутствия препинзнаков, чем прочесть 40т мусора в тщетной надежде найти смысл в грамотно изложенном дерьме.

И да, я сейчас снова иду работать, но часов через 16-18 всё внимательно прочту...
Уважайте оппонентов - не забывайте, что вы интеллигентные люди, а не дети в песочнице.

Всем хорошего дня.

0
Ответ на сообщение:
#54083
Ответы на это сообщение:
#54109
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
1986
09:55

Попробую немного поломать тему обсуждения последних двух дней )

Интересно, а разрешено ли признаваться авторам, которые прошли в финал, в том, что они туда прошли? Или это будет считаться частичным раскрытием авторства?

Просто, в процессе общения на форуме, знакомишься с приятными людьми и начинаешь за них болеть на конкурсе ) И будет интересно узнать, прошли ли они в следующий этап.

3
Ответы на это сообщение:
#54087
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1987
10:02

servalyst сказал(а)
Попробую немного поломать тему обсуждения последних двух дней )

Интересно, а разрешено ли признаваться авторам, которые прошли в финал, в том, что они туда прошли? Или это будет считаться частичным раскрытием авторства?

Просто, в процессе общения на форуме, знакомишься с приятными людьми и начинаешь за них болеть на конкурсе ) И будет интересно узнать, прошли ли они в следующий этап.

Вот тоже интересно! Было бы круто знать список финалистов и делать ставки???

Все, что угодно, кроме скучного
2
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
1988
10:03

servalyst, вопрос интересный ?
Если исходить из того, что все авторы, прошедшие в финал конкурса, должны прочитать и прокомментировать все рассказы финального тура, то их можно будет легко вычислить по этим самым комментариям. Следовательно, можно сообщить, что прошёл в финал - это и так станет известным.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#54085
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1989
10:05

Меня в плане голосования беспокоит другой вопрос - вот я прочитаю и откомменчу все рассказы своей группы, начну голосовать. Поскольку за свой рассказ голосовать нельзя, то выходит, я всем накину баллов, а сама останусь без, что снижает мои шансы попасть в финал. Выходит, нет смысла участвовать в голосовании своей группы? Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня, я гуманитарий, у меня лапки?
(Группу, которую надо было обязательно и в которой нет моего рассказа, я уже откомментировала и проголосовала).

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#54092
#54089
Мишка Пушистая
не в сети 7 часов
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.52%
Литбес
Сообщения 770
1990
10:12

Aegis, так писать нужно так, чтобы быть лучшей в своей группе. Тогда шанс пройти в следующий тур велик

2
Ответ на сообщение:
#54088
Ответы на это сообщение:
#54091
Lepetenok
не в сети 2 месяца
На сайте с 01.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
1991
10:17

Aegis сказал(а)
Меня в плане голосования беспокоит другой вопрос - вот я прочитаю и откомменчу все рассказы своей группы, начну голосовать. Поскольку за свой рассказ голосовать нельзя, то выходит, я всем накину баллов, а сама останусь без, что снижает мои шансы попасть в финал. Выходит, нет смысла участвовать в голосовании своей группы? Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня, я гуманитарий, у меня лапки?

Вот. Я тоже до этого недавно додумалась. И решила, что самый оптимальный вариант предложенный Dude. Голосовать только за ту группу, за которую должен.

3
Lepetenok
не в сети 2 месяца
На сайте с 01.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
1992
10:20

Мишка Пушистая, даже если ты написал лучше чем все, ты соперникам отдаешь хорошие баллы. И цена выхода в следующий круг, может быть разница в один балл. Тот самый, что ты сам подарил.

2
Ответ на сообщение:
#54089
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
1993
10:21

Aegis, это какая-то дикая женская логика, или я не понял, о чём Вы. Зачем Вам голосовать в той группе, где есть Ваш рассказ? С какой целью? Похоронить свои шансы на выход в финал?!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#54088
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1994
10:26

Мишка Пушистая сказал(а)
Aegis, так писать нужно так, чтобы быть лучшей в своей группе. Тогда шанс пройти в следующий тур велик

К этому стремятся все, и жизненный опыт подсказывает, что иногда судьбу решают как раз 1-2 балла. Так зачем их давать конкурентам? Я помимо всего прочего дичайше азартный человек, поэтому и люблю игры и конкурсы?

Все, что угодно, кроме скучного
3
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1995
10:27

Dude сказал(а)
Aegis, это какая-то дикая женская логика, или я не понял, о чём Вы. Зачем Вам голосовать в той группе, где есть Ваш рассказ? С какой целью? Похоронить свои шансы на выход в финал?!

Я просто хотела откомментировать и проголосовать за все рассказы конкурса, но теперь понимаю, что это мне навредит?

Все, что угодно, кроме скучного
2
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
1996
10:36

Aegis сказал(а)
теперь понимаю, что это мне навредит

Ну конечно! Это же очевидно )
Я, например, голосую только в той группе, которую должен был откомментить. В остальных обеих - нет. Если Вы со мной в одной группе, значит отдадите моему рассказу баллы, которые могут помочь мне обогнать Вас, и даже выйти вместо Вас в финал. Даже одного может оказаться достаточно. Не стоит этого делать хотя бы потому, что в этом случае я буду чувствовать за собой вину, что не проголосовал за Ваш рассказ в ответ.

3
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
1997
11:03

Aegis сказал(а)

Dude сказал(а)
Aegis, это какая-то дикая женская логика, или я не понял, о чём Вы. Зачем Вам голосовать в той группе, где есть Ваш рассказ? С какой целью? Похоронить свои шансы на выход в финал?!

Я просто хотела откомментировать и проголосовать за все рассказы конкурса, но теперь понимаю, что это мне навредит?

Так я же вам писала. Зачем голосовать за все рассказы)
Откомменте все, проголосуйте за нужную группу и живите спокойно?

3
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1998
11:09

servalyst сказал(а)

Aegis сказал(а)
теперь понимаю, что это мне навредит

Ну конечно! Это же очевидно )
Я, например, голосую только в той группе, которую должен был откомментить. В остальных обеих - нет. Если Вы со мной в одной группе, значит отдадите моему рассказу баллы, которые могут помочь мне обогнать Вас, и даже выйти вместо Вас в финал. Даже одного может оказаться достаточно. Не стоит этого делать хотя бы потому, что в этом случае я буду чувствовать за собой вину, что не проголосовал за Ваш рассказ в ответ.

Это для вас очевидно, потому что вы умный. А я «гном Глупко»? но спасибо за пояснения, буду комментировать другие группы, но не голосовать☝️

Все, что угодно, кроме скучного
1
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
1999
11:19

Ужасно интересно, кто пройдёт в финал и где чей Фант! Не терпится узнать???

Все, что угодно, кроме скучного
3
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2000
11:31

А нам - тем, кто указывает на эти ошибки, хочется ведь только одного: чтобы авторы писали лучше, вместо отстаивания своего права

a.savushkin сказал(а)
писать неграмотно

Это Вы хотите, чтобы авторы писали качественнее. Поэтому вы не только указываете на ошибки, но приводите примеры, за что вам большая благодарность.
Но в данном случае, речь идёт о комментариях на уровне:
"Невозможно читать из-за кучи ошибок" без единого примера. В случае моих рассказов, это является ложью. У меня ошибок не больше, чем у других средних рассказов, а значит мои рассказы читать можно. Некоторые просто напросто обманывают. Это некрасиво. Вот и все. Запретить обманывать никто не может. Но ведь и обманутые могут покрутить носом. А стать идеально грамотными мы очень хотим, но физически не можем.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх