Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2021
01:27

Airat333, это хорошо, что амплитуда большая. Пусть штормит. Значит есть живое, вызывающее эмоции. Штиль так похож на монотонность линии смерти.
Ссылку кинь в личку. Я почитаю. Отзыв пришлю туда же.

0
Ответ на сообщение:
#54127
Ответы на это сообщение:
#54137
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2022
01:55

Радоваться надо. Мои вообще никаких чувств не вызывают.

Неправда! Помню ваш рассказ про кентавра с конкурса "Последний поворот направо". Помню как ощутил стыд, неловкость и недоумение ? ? ?

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
1
Ответы на это сообщение:
#54143
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2023
02:17

Да, наверное такие чувства возможны. ? ? ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2024
02:38

Мира Кузнецова, а ты не участвуешь разве?)
Не уверен, что так можно)))

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
1
Ответ на сообщение:
#54134
Ответы на это сообщение:
#54140
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2025
02:39

Лучше после конкурса уже)
Да и я знаю, что ты обругаешь меня с ног до головы?

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
1
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2026
03:31

ОрганическаяЖивность сказал(а)
Aegis, а почему не повезло им/нам?)

При прочих равных - бОльшая конкуренция. Надо ж поныть и пострадать по этому поводу))

Все, что угодно, кроме скучного
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2027
07:45

Airat333, нет. Не участвую. Работа есть срочная. Её и работаю. А на счет "обругаю". Никогда не ставлю это целью.

0
Ответ на сообщение:
#54137
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
2028
09:31

Airat333 сказал(а)
Меня мучает вопрос, почему от моих рассказов у читателей такой диссонанс чувств?)))
Практически всегда я набираю от кола до десятки (ну или пятерки, как тут)?

Видимо, Вы умеете писать, и делаете это хорошо, но темы для своих текстов выбираете специфические. Вот, например, во второй группе есть рассказ "Регулярность запрещается". Не знаю, Ваш это рассказ или ещё чей-то, но пример подходящий. Он написан очень недурственно, со знанием темы, но мне, гуманитарию, совершенно не заходит. Ну не цепляет меня тема цифр, и ничего с этим не поделать.

Но это был просто пример. Возможно, я ошибаюсь )

0
Artemenco25
не в сети 3 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
2029
10:20

servalyst сказал(а)
Ну не цепляет меня тема цифр, и ничего с этим не поделать.

Меня, как человека с математическим складом ума, тоже не зацепило. В рассказе идея просто не раскрыта до конца. Ну может я не настолько "математик".

1
Ответы на это сообщение:
#54150
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2030
10:33

Airat333,
А, может, все примерно так, как писал М.Е.Салтыков-Щедрин в рассказке "Медведь на воедстве": "Вот так скотина! добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!" ? ?

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответ на сообщение:
#54135
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
2031
15:32

Мира Кузнецова сказал(а)
Не участвую. Работа есть срочная. Её и работаю.

Неужели издатель затребовал роман? Двадцать шесть дней из жизни Миры Кузнецовой. Только не нанимайте молодых красивых стенографистов. Это чревато.?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2032
20:19

Kortes сказал(а)
Неужели издатель затребовал роман? Двадцать шесть дней из жизни Миры Кузнецовой. Только не нанимайте молодых красивых стенографистов. Это чревато.

Саша, шутить изволите? Кому он нужен мой роман? А "Двадцать шесть дней из жизни Миры Кузнецовой" я написала еще в прошлом году, когда уходила "крутить роман, а получилась повесть". "Ставка на ноль" называется. Будете читать? Но там есть один вымышленный персонаж - Соломон. Его линия - чистая фантазия. Не случилось в моей жизни Соломонов...

А работаю я сейчас над проектом жилого дома. Когда-то я сочиняла в основном только дома для людей. Так, что молодых стенографистов нет.

0
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2033
21:14

Artemenco25,

Именно не настолько. Единственное, что мне, навскидку, показалось непонятным в этом рассказе, это суммой каких квадратов являетя число 401? Да и то потому, что я начал проверку с квадратов 15 и 14. А надо было начинать с единички. ? Я вам там написал в комментах о чем этот рассказ и каким образом раскрыта тема.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Ответ на сообщение:
#54142
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2034
22:20

mgaft1 сказал(а)
Airat333,

Радоваться надо. Мои вообще никаких чувств не вызывают. ?

А меня радует, что вы не автор того противного рассказа, вызывающего эмоции. А так, чем меньше эмоций, тем больше шансов на нормальное место. Хорошее место ничего не значит, но очень полезно для самооценки. Желаю вам "стандартного" рассказа с высоким результатом)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#54153
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2035
22:28

servalyst сказал(а)

Airat333 сказал(а)
Меня мучает вопрос, почему от моих рассказов у читателей такой диссонанс чувств?)))
Практически всегда я набираю от кола до десятки (ну или пятерки, как тут)?

Видимо, Вы умеете писать, и делаете это хорошо, но темы для своих текстов выбираете специфические. Вот, например, во второй группе есть рассказ "Регулярность запрещается". Не знаю, Ваш это рассказ или ещё чей-то, но пример подходящий. Он написан очень недурственно, со знанием темы, но мне, гуманитарию, совершенно не заходит. Ну не цепляет меня тема цифр, и ничего с этим не поделать.

Но это был просто пример. Возможно, я ошибаюсь )

Где же это он написан недурственно, если там перекошены образы? Это не качественный рассказ по формальным признакам.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2036
00:59

Windfury,

При всем уважении, придется с вами не согласиться. Искусство на то оно и есть искусство, чтобы вызывать эмоции. Разумеется, не такие, которые вызвал мой рассказ. ? Вызов положительных эмоций позволяет автору делиться идеями, которые воспринимаются гораздо легче, в тот момент, когда читатель их испытывает и гораздо легче и дольше запоминаются. Если же говорить конкретно о рассказе "Регулярность запрещается", то идея там замечательно глубока, и оригинально представленна. Однако, у меня, несмотря на все уважение к автору, рассказ не вызвал эмоций. А жаль.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Ответ на сообщение:
#54151
Александр Прялухин
не в сети 6 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2037
09:48

А что, уже сроки поджимают?

Сочиняю истории
0
Александр Прялухин
не в сети 6 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2038
09:49

Ладно, тогда я на тропу войны пошел комментировать.

Сочиняю истории
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2039
10:03

Александр Прялухин сказал(а)
Ладно, тогда я на тропу войны пошел комментировать.

"Доброй охоты, Каа... "(с)

0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2040
13:37

mgaft1 сказал(а)
Windfury,

При всем уважении, придется с вами не согласиться. Искусство на то оно и есть искусство, чтобы вызывать эмоции. Разумеется, не такие, которые вызвал мой рассказ. ? Вызов положительных эмоций позволяет автору делиться идеями, которые воспринимаются гораздо легче, в тот момент, когда читатель их испытывает и гораздо легче и дольше запоминаются. Если же говорить конкретно о рассказе "Регулярность запрещается", то идея там замечательно глубока, и оригинально представленна. Однако, у меня, несмотря на все уважение к автору, рассказ не вызвал эмоций. А жаль.

У нас с вами разное понимание что такое идея и тем более глубокая.
Я недавно перечитывала рассказы Азимова, он любит ученых, изобретателей и вообще нестандартных личностей в качестве героев. Но Азимову веришь. У него математик это математик, астронавт это астронавт и это несмотря на то, что некоторые технические моменты кажутся наивными. Тем не менее, его рассказы читаются с удовольствием. Почему? Есть психологический аспект от которого не уйдет ни один читатель или автор, независимо от того осознает он это или нет. Чтобы нравиться, рассказу нужна харизма, ее можно разложить на составляющие, и определить причину отсутствия харизмы в целом. Образы это одна из составляющих общей харизмы. Я думаю, причина вашего "не вызвал эмоций" в слабых образах.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#54158
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх