Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2041
17:43

Windfury,

Не вижу никаких разногласий. В этом рассказе персонажи, и то что с ними приключилось, их чувства не важны. Они - только призма, через которую автор показывает структуру вселенной, и математики как основу этой структуры. Естественно на простых примерах, чтобы layman мог понять. Кроме того отношения с женщиной и мужчиной - это взгляд из математической вселенной на гетеросексуальные и гомосексуальные отношения. Установление их вселенского мизерного масштаба. Но читатели - это в основном эмоционально управляемые существа, и чтобы их заинтересовать надо воздействовать на лимбическую систему. А это как правило достишается увлекательным сюжетом и объемныеми персонажами, что в данном случает расходится с намерением автора.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
Ответ на сообщение:
#54157
Ответы на это сообщение:
#54160
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2042
17:54

mgaft1,
Кому нужна вселенная без человека?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#54158
Ответы на это сообщение:
#54173
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2043
18:43

Windfury сказал(а)
mgaft1,
Кому нужна вселенная без человека?

Вот и я думаю: "Кому и зачем?" Почему у юных дарований такая сильная тяга к тому, чтобы всех убить и не оставить надежды? А любители ужастиков и прочих "ой, боюсь!"...что собственно они видели в жизни, кроме этих мультяшных страхов? И ведь соревнуются кто кого сильнее напугает))))) А что такое настоящий страх кто-нибудь из них в курсе? Такой от которого не визжишь, не кричишь, не бежишь, вскидывая коленки, а сама себе затыкаешь рот, чтобы не дай бог не выдохнуть очень громко.

Ладно, у меня вечером будет пару часов на почитать. Что еще прочесть? Про цифру я прочитала. Про лалы и брильянты тоже.

0
Ответы на это сообщение:
#54162
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2044
18:53

Мира Кузнецова, первую группу почитай, вдруг на мой наткнешься)))

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
1
Ответ на сообщение:
#54161
Ответы на это сообщение:
#54166
a.savushkin
не в сети 11 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
2045
18:56

Мира Кузнецова сказал(а)

Windfury сказал(а)
mgaft1,
Кому нужна вселенная без человека?

Вот и я думаю: "Кому и зачем?" Почему у юных дарований такая сильная тяга к тому, чтобы всех убить и не оставить надежды? А любители ужастиков и прочих "ой, боюсь!"...что собственно они видели в жизни, кроме этих мультяшных страхов? И ведь соревнуются кто кого сильнее напугает))))) А что такое настоящий страх кто-нибудь из них в курсе? Такой от которого не визжишь, не кричишь, не бежишь, вскидывая коленки, а сама себе затыкаешь рот, чтобы не дай бог не выдохнуть очень громко.

Ладно, у меня вечером будет пару часов на почитать. Что еще прочесть? Про цифру я прочитала. Про лалы и брильянты тоже.

До детей самое страшное это то, что может произойти с тобой. После детей это то, что может произойти с детьми.

В этом плане очень эмоциональной сценой была та, где мать несмотря на всю дичь, что творилась в доме не убежала, а вернулась в него, ради призрачной надежды спасти своего сына. Первый сезон Очень странных дел. Этот момент очень запал в душу. Одна из лучших, на мой взгляд, сцен в кино

Мне можно, я же Гордость Беседки!
0
Ответы на это сообщение:
#54165
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2046
19:16

a.savushkin, о, да. Я видела "Очень странные дела". Все, что сняты. испугаться не получилось, но великолепная игра Вайноны Райдер. Да и Харбор вполне убедителен. Дети чудесные. Первый сезон смотрела под третьим ковидом и с начала думала, что меня глючит и что актриса так похожа на героиню "Осени в Нью-Йорке". А потом пришла мысль, что не одна я старею)))) Первый сезон прошел на ура. ? ? ?

0
Ответ на сообщение:
#54163
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2047
19:18

Airat333, если я прочту всю группу, то я проголосую. Но я не знаю осилю или нет всю группу. Хотя 2 из 17 я уже прочитала. Ну... почитаю. Ок

0
Ответ на сообщение:
#54162
a.savushkin
не в сети 11 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
2048
20:51

Мира Кузнецова сказал(а)
a.savushkin, о, да. Я видела "Очень странные дела". Все, что сняты. испугаться не получилось, но великолепная игра Вайноны Райдер. Да и Харбор вполне убедителен. Дети чудесные. Первый сезон смотрела под третьим ковидом и с начала думала, что меня глючит и что актриса так похожа на героиню "Осени в Нью-Йорке". А потом пришла мысль, что не одна я старею)))) Первый сезон прошел на ура. ? ? ?

Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно. Я не люблю ужасы, начал смотреть только чтобы быть «в теме».

Мне можно, я же Гордость Беседки!
0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2049
21:01

a.savushkin сказал(а)
Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно.

Я смог посмотреть только первую серию, да и то не до конца. Мне показалась какая-то скукота для детей. Я ошибся?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2050
21:09

Dude сказал(а)

a.savushkin сказал(а)
Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно.

Я смог посмотреть только первую серию, да и то не до конца. Мне показалась какая-то скукота для детей. Я ошибся?

Мне тоже сериал не зашел. Хотя про детей бывает весело - та же Уэнсдей.

Все, что угодно, кроме скучного
0
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2051
21:48

Windfury,

Один из моих любимых детских фильмов Startrek IV о том, как к Земле 23 века прилетел неизвестный космический аппарат и стал давать странные позывные. А когда не получил ответа, то дал планете по первой программе: отключил везде энергию, поднял ураганы, землерятсения, ну и так далее. Тут к земной орбите приблизился корабль Энтерпрайз смелого капитана Кирка и его команды, и обнаружил, что позывные полылали не людям, а горбатым китам, которых истребили еще в 21 столетии. Энтерпрайзу пришлось путешествовать обратно во времени в 21 век и привести парочку горбатых китов в 23 век, чтобы они смогли ответить на позывные.
Вообще идея того, что человек – венец творения сейчас ставится под большое сомнение. Он скорее промежуточное звено эволюции. Это человек не может существовать без вселенной, а вселенная без человека – без проблем. И она может быть нужна огромному многообразию живых существ.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Ответ на сообщение:
#54160
Ответы на это сообщение:
#54179
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2052
23:38

Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно. Я не люблю ужасы, начал смотреть только чтобы быть «в теме».

a.savushkin,
Ужасы? Это были ужасы? В первом сезоне трагедия матери, растящей детей в одиночку и боящейся потерять ребенка, на фоне карикатурных зверюшек. А потом ... большая и светлая любовь: мамы и полицейского, старшего сына и центровой девочки и так далее. Цепная реакция любви. Особенно трогательно было смотреть на влюбленности мальчишек и их взросления. Да, на заднем фоне все время бегали монстрики. Вполне так себе замотивированные, но когда приехали русские в шапках ушанках все вообще превратилось в комедию. Я пока болела все подряд смотрела. Там же смешно! какие ужасы? Графика местами была очень хорошая. Сценаристы еще были бы хорошие.

0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2053
02:24

mgaft1,
Вы отказываете внеземным разумным существам в человечности? Однако...Еще не успели познакомиться, а уже дегуманизируете тех кто не похож на вас внешне...А может быть вы уже открыли что такое человек? У вас есть ответ? Для вас человек это такой вид животных, бесхвостых обезьян? Ну так какая разница обезьянам как устроена вселенная? Муравьи живут без этих фантазий и намного более счастливы.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#54173
Ответы на это сообщение:
#54180
mgaft1
не в сети 10 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2054
06:14

Windfury,

Я ответил на ваш вопрос: «Кому нужна Вселенная без человека?»   Многим может быть нужна.  Как от этого вы шагнули к отсутствию человечности у внеземных существ – не мне судить.    Но если следовать логике Лема из Соляриса: «Человеку нужен человек», то можно предположить,  что разумным существам, стоящие на более высокой ступени развития, назовем их «людены», используя терминологию Стругатских, тоже будут нужны только людены. А к своим младшим братьям по эволюционной лестнице они будут относиться также гуманно, как и мы к своим: некоторых лелеять как домашних животных, некоторых изучать в лабораториях, некоторых держать в зоопарках и некоторых, пардон, употреблять в пищу.  Ну я думаю до последнего не дойдет.  Но значительно уменьшить население придется.  Причем безо всяких жестоких мер, а лишь отняв у человека контроль за репродукцией, и усиленно пропагандирую альтернативные формы сексуального взаимодействия между полами.

Однако, зачем ходить далеко в космос?  На нашей же планете стремительно наступает ИИ эра, когда интеллект способен существовать отдельно от сознания, и еще неизвестно, что принесет с собой сознание, если и когда ИИ дойдет до такого уровня.

Однако, хочу вернуться к отправной точке дискуссии.  Идея того, что всему процессами во вселенной управляет математика не нова, и есть области знания, в которых такие мысли невольно приходят в голову.  И объединить эту реализацию с шестым чувством – довольно оригинальный, с моей точки зрения, подход к конкурсной теме.   Однако, опять же, к сожалению, рассказ не апеллировал к моей лимбическая системе, и поэтому, несмотря на легкость чтенья, не вызвал у меня сопереживаний. 

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Ответ на сообщение:
#54179
Ответы на это сообщение:
#54185
a.savushkin
не в сети 11 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
2055
10:27

Dude сказал(а)

a.savushkin сказал(а)
Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно.

Я смог посмотреть только первую серию, да и то не до конца. Мне показалась какая-то скукота для детей. Я ошибся?

Так я ребенок еще )

Мне можно, я же Гордость Беседки!
1
a.savushkin
не в сети 11 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
2056
10:34

Мира Кузнецова сказал(а)

Я смог посмотреть только первый сезон. Дальше не осилил, для меня слишком страшно. Я не люблю ужасы, начал смотреть только чтобы быть «в теме».

a.savushkin,
Ужасы? Это были ужасы? В первом сезоне трагедия матери, растящей детей в одиночку и боящейся потерять ребенка, на фоне карикатурных зверюшек. А потом ... большая и светлая любовь: мамы и полицейского, старшего сына и центровой девочки и так далее. Цепная реакция любви. Особенно трогательно было смотреть на влюбленности мальчишек и их взросления. Да, на заднем фоне все время бегали монстрики. Вполне так себе замотивированные, но когда приехали русские в шапках ушанках все вообще превратилось в комедию. Я пока болела все подряд смотрела. Там же смешно! какие ужасы? Графика местами была очень хорошая. Сценаристы еще были бы хорошие.

Да? Хм…
Я как ужас смотрел.

Мне можно, я же Гордость Беседки!
1
Ответы на это сообщение:
#54186
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2057
10:49

mgaft1,
С вами никогда не знаешь плакать или смеяться. Вы не ответили на вопрос, потому что на него нет ответа. Это был риторический вопрос)))
Суть в том, что рассказы пишет человек для людей. А людям, как правило, скучно читать про вселенную где нет разумной и чувствующей как человек жизни. Нафанатазировать можно каких угодно существ, но они все будут порождением нашего разума, также как и наши представления о вселенной будут в себе содержать наш способ мышления. Как ни крути, но мы не можем исключить человека из наших представлений, так как мы люди. Это эффект наблюдателя, от него невозможно абстрагироваться. Значит нужно смириться и писать рассказы интересные для людей, а не ИИ ?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#54180
Ответы на это сообщение:
#54218
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2058
11:43

a.savushkin, ужас это - кесарево сечение после клинической смерти и практически без наркоза, потому что тот который есть в больничке, тебе уже один раз помог уйти из жизни, ты с дуру вернулась, и сейчас тебя режут, обколов живот новокаином. И, о счастье, ты теряешь сознание от боли минут на десять. Врачи как раз успевают извлечь ребенка, а ты открыть глаза, чтобы на него посмотреть. А потом тебя шьют по живому... А нарисованные червяки и прочие злые гении - фу!

0
Ответ на сообщение:
#54184
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2059
11:48

"Шестое чувство" подсказывает мне, что:
1. В первой группе образовалась могучая кучка из шести "шедеврев" + сменился лидер.
2. Во второй группе шестёрка лидеров превратилась в "Великолепную семёрку" - придётся отстреливать лишних.
3. В третьей группе есть пятёрка лидеров - придётся шестого тянуть за уши.

Напоминаю, что голосование заканчивается сегодня, а в некоторых группах конь не валялся ещё не все проголосовали, вернее, голосовать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
2060
11:53

Dude сказал(а)
придётся отстреливать лишних.

Как-то тревожно вдруг стало...
вспомнился первый этап соревнований Игры в кальмара

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх