Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
2081
17:24

Dude сказал(а)

servalyst сказал(а)
Тогда к Вам возникает закономерный вопрос: кто победит?

Да-да, меня это тоже интересует - кто первым начнёт отнимать призовые деньги? ?

Предлагаю откат 50%, я побеждаю и все расходимся

3
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
2082
17:28

servalyst сказал(а)

Dude сказал(а)

servalyst сказал(а)
Тогда к Вам возникает закономерный вопрос: кто победит?

Да-да, меня это тоже интересует - кто первым начнёт отнимать призовые деньги? ?

Предлагаю откат 50%, я побеждаю и все расходимся

Вот будет забавно, если и в самом деле победю, побежу... выиграю конкурс. Чувака обвинят во взяточничестве.

3
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2083
17:29

servalyst сказал(а)
Предлагаю откат 50%, я побеждаю и все расходимся

Не, это неинтересный вариант. Можно сделать куда круче и неожиданней: например, забанить всех победителей после подведения итогов конкурса.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2084
18:00

Dude сказал(а)

servalyst сказал(а)
Тогда к Вам возникает закономерный вопрос: кто победит?

Да-да, меня это тоже интересует - кто первым начнёт отнимать призовые деньги? ?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи?Могу сказать только, что победит автор женского пола

Все, что угодно, кроме скучного
2
a.savushkin
не в сети 11 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
2085
18:02

Клиентсозрел сказал(а)

Aegis сказал(а)
я просто - а вдруг?

В данном случае вопрос решается просто.
Перед вами выстроятся гипотетические финалисты в количестве семи конкурсантов.
Умные, красивые. душевные, улыбчивые... в прекрасных синих джинсах и белых кроссовках - и в чудесных футболках с симпатичной бесовской рожицей - символом проекта.
Вам дадут пистолет "Питон 357" (был такой крутой полицейский боевик сто лет назад) и предложат прострелить башку одному или двум соперникам/цам. Тогда точно пройдете в финал.
Ваше решение? "Нет" не принимается, только хардкор.

Дайте пистолет мне, я пристрелю всех!

Мне можно, я же Гордость Беседки!
1
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2086
18:06

a.savushkin сказал(а)
Дайте пистолет мне, я пристрелю всех!

Радикально! ?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2087
18:28

a.savushkin сказал(а)
Дайте пистолет мне, я пристрелю всех!

Со своим на конкурсы ходить надо. Бонбу по бросовой цене могу предложить ?

Делай, что должно, и будь что будет
2
mgaft1
не в сети 11 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2088
18:34

Windfury,

Давайте будем более специфичными. Абстрактные идеи скучны для большинства дам. А так как дамы составляют большинство читательской аудитории, то я согласен, нужно поконкретнее. Мне, однако, было интересно читать, такое воплощение довольно абстрактной, но очень интересной идеи. Глубоким математическим анализом можно прогнозировать глобальные человеческие катаклизмы, войны, поднятие и разрушение империй, смену общественных формаций, и так далее. Это намного интересней, и действует возбуждающе на вообрежение, чем рассказ про каких-то конкретных парочке людей. Но в абстрактных идеях нет тепла. Это точно.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Ответ на сообщение:
#54185
Ответы на это сообщение:
#54221
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2089
18:47

Ого, сколько дуэлей выкатилось! Интересноооо!!!⚡️⚡️⚡️(ой, это новые и с ними уже прошедшие)

Все, что угодно, кроме скучного
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2090
18:58

mgaft1 сказал(а)
глобальные человеческие катаклизмы

Смерть одного человека — это настоящая трагедия, а смерть миллионов — статистика. Вон, цивилизацию в одном рассказе, аки муху прихлопнули. Я один слезу проронил, хоть и не математик вовсе, а так, только мимо проходил)))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2091
20:41

mgaft1,
Абстрактные идеи очень интересны, но только в том случае, когда они так или иначе касаются человека. Те же войны касаются людей, ибо воюют люди. Что касается математического анализа, то это очень мощный инструмент, но весьма ограниченный в своих возможностях. Потому что никакая математика и статистика не поможет в области субъективного. Любые попытки внедрения паранормальных лозунгов на уровне: "статистика показала поэтому ты должен", будут наталкиваться на жесточайшее сопротивление любителей иррационального.
Кстати, идея не нова, фраза "Математика — это язык, на котором написана книга природы" принадлежит ещё Галилею, я уже про Пифагора молчу, у него тоже есть что-то там интересное. Я не считаю, что автор не имеет права, или не должен, или что это плохо, брать за основу известные идеи и на их основе творить своё видение, имеет право и это даже хорошо. Но оно должно быть интересно, интересно можно сделать через интересные образы или сюжет. Но извините, доказывать, что рассказ хорош только потому, что человек взял за основу неплохую, но известную и слегка надоевшую идею, это как-то не очень убедительно. Я вообще не поняла о какой великой идее вы пишите, так как математику в рассказе я восприняла как фон.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#54218
Ответы на это сообщение:
#54227
Мишка Пушистая
не в сети 6 часов
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.52%
Литбес
Сообщения 770
2092
21:53

Итак, и третья группа прочитана, оценена и готова к сравнительному анализу. Штош… Группа относительно ровная, оценочки мои отличались плавным рассредоточением от средних баллов. Разница здесь не такая как в первой, а более ровная. Я бы сказала, что эта группа какая-то командная, только пара-тройка рассказов «поднимают головки» над общей массой) И у группы есть своя особенность: в ней собрано большое количество «алкашей»). Да-да, что ни рассказ – то фигурирует алкоголь)
Герой «Службы" (3) – подбухивает на корпоративе
Герой «Старой проводки» - напился и полез в петлю. Баба его, кстати, тоже спилась.
Рассказ №12 Full Sintetic. Полностью синтетический – полностью закрутил сюжет на 18-летнем шотландском виски)
Героиня «Тени (15) – балуется настойкой боярышника
Герои «Парка» (8) – вообще профессиональные алкаши.
Так и спиться недолго! Берегите себя, господа авторы, вы еще нужны, чтобы составить здоровую конкуренцию трезвым зубастым оппонентам из второй группы )))
?

3
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2093
22:05

Мишка Пушистая сказал(а)
пара-тройка рассказов «понимают головки» над общей массой

WTF? ?

Мишка Пушистая сказал(а)
Так и спится недолго!

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответы на это сообщение:
#54225
Мишка Пушистая
не в сети 6 часов
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.52%
Литбес
Сообщения 770
2094
22:08

Dude, положи обратно в ящик корвалол и валерьянку. Я всё исправила ?

1
Ответ на сообщение:
#54224
Александр Прялухин
не в сети 6 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2095
23:16

Поставил аж три пятерки! Сам себе удивляюсь.

Сочиняю истории
3
mgaft1
не в сети 11 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2096
06:56

Windfury,

У вас есть поразительная способность приписывать всем людям свои мысли и склонности. Мне, например, нравятся абстрактные идеи вне зависимости от их связи с людьми, и я не думаю, что я один такой уникум на 8 миллиардов человек на этой планете. Историии, опирающиеся на абстрактные идеи возбуждают воображение, в отличии от тех, в которых ничего нет кроме «Я страдала, страданула, в речку с моста сиганула».

Математика лежит в основе и предметности, и беспредметности, и рацианаьного, и иррацианальноного. Только иррацианальность лежит в мнимой части комплексного плана.
Например, stock market управляется сентиментами, двумя эмоциями: жадностью и страхом. И колебания этих эмоций циклические. Только непросто рассчитать наслоения гармоник разных частот. Жизненные явления тоже управляются сложными уравнениями, только мы одновременно видим наслоения многих производных, и часто производных разных порядков.

Да и все эмоции – это биохимические алгоритмы, отработанные миллионами лет эволюции. В основе их тоже лежит математический расчет. У Юваля Харари есть хороший пример таких расчетов.

Будет любопытно посмотреть завтра, пройдет ли этот рассказ в финал. Я прочитал все рассказы в третьей группе, и только один может сравниться с этим. Кстати, пара девушек отметила, что герой этого рассказа омерзителен. ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
Ответ на сообщение:
#54221
Ответы на это сообщение:
#54232
UrsusPrime
не в сети 10 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
2097
07:02

Dude сказал(а)

servalyst сказал(а)
Предлагаю откат 50%, я побеждаю и все расходимся

Не, это неинтересный вариант. Можно сделать куда круче и неожиданней: например, забанить всех победителей после подведения итогов конкурса.

А я с согласен - хоть отдохнуть от чтения и писанины *самовлюбленно закидывает шарф за спину и смотрит в даль на бушующее у подножья утеса море

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
2098
08:53

Мой вариант финалистов первой группы:
1.№9 «Я памятник себе возник…»,
2.№10 «Свет внутри нас»,
3.№11 «Планета самоубийц»,
4.№7 «Опасное соседство»,
5.№14 «Адажио»,
6.№12 «Ещё один дубль».
Именно в таком порядке. Хочу обратить внимание Мишки Пушистой, что ни в одном из этих рассказе не только нет алкашей, но даже и не пьет никто. Только в «Планете самоубийц» герой выпивает один коктейль. В четырех рассказах трупы, а так сплошной ЗОЖ.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Airat333
не в сети 5 месяцев
На сайте с 31.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 574
2099
10:59

А таблица голосования будет от первого тура?)
Или в конце?
Ну или хоть, кто на каком месте было бы интересно глянуть)

Дайте мне время... Дайте только время! ©Мартин Иден
2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2100
11:10

mgaft1

mgaft1 сказал(а)
У вас есть поразительная способность приписывать всем людям свои мысли и склонности.

Так делают абсолютно все люди в той или иной степени, потому что другого способа взаимодействия с реальностью у нас нет. Мы познаем окружающий мир через своё личное восприятие. А мы люди, поэтому, человеческое, личное, всегда на первом плане, даже если мы этого не замечаем. В эзотерику и выход сознания за пределы тела я не верю, а это значит что у нас нет непосредственного опыта. Я не утверждаю, что все иллюзия, но и четкую границу не всегда можно поставить.
У вас нет прибора для измерения жадности и страха, а математику вы можете использовать лишь для описания своего интуитивного опыта. Математика это язык, на языке можно много выразить, но не все. Художественные средства позволяют расширить границы выразимого. Но художественность возможна через обычный язык, в математике нет таких средстсв.
Вас математика привлекает своей простотой и логичностью, видимо, вас как и меня пугает иррациональное начало в людях. Страшновато когда некоторые ведут себя неадекватно по непонятным причинам. Вы просто убежали в мир математики, где все предсказуемо и логично. Ваше право, но вы не можете личное возводить в правило для всех. Вы только путаете авторов. Без интересных образов, рассказ не сможет понравиться большинству. Да, всегда найдется меньшинство оригинальных людей. Но нельзя вкус меньшинства навязывать большинству как правило.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#54227
Ответы на это сообщение:
#54272
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх