Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2241
12:16

Александр Прялухин сказал(а)

Заходишь в Розыгрыш, кликаешь на кнопку "Место", появляется список авторов из первой десятки.

Вот честно – вжисть бы не догадался, что надо нажать на "место"!

Я так и не догадалась - случайно нажала и узнала об этом?‍♀️

Все, что угодно, кроме скучного
2
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2242
12:21

Aegis сказал(а)
Я так и не догадалась - случайно нажала и узнала об этом

И Вас тоже призываю: ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!

Вообще, я считаю это неуважением и оскорблением организатора: я пишу правила для того, чтобы было легче разбираться на сайте.
Везде и всюду есть разъяснения - включая отдельные посты на форуме в разделе "Новые фишки на сайте", а также специальная страница "F.A.Q", посвящённая общим вопросам.

Но - нет! - зачем нам всё это читать! Лучше просто случайно куда-нибудь нажать. Какая-то логика бандерлогов. Извините, ничего личного. Просто накипело.

В очередной раз думаешь: ну нахрена мне это всё!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
2243
12:22

Dude сказал(а)
читать правила - я призываю к этому везде и повсеместно

Это потому, что Вы, кроме того, что писатель, ещё и юрист. А мы - гуманитарии, творческие безобразники. Нам правила читать скучно, потому и тупим иногда.

Dude сказал(а)
я считаю это неуважением и оскорблением организатора

Ой, да ладно... Вы же прекрасно знаете, что Вас уважают. Не серчайте.

1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2244
12:24

Aegis сказал(а)
случайно нажала и узнала об этом

Если мне не изменяет память - это называется "эмпирическим методом" или, по-простому, "метод научного тыка"))) Самый правильный, к слову, метод))

Делай, что должно, и будь что будет
2
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2245
12:28

Я решил, что правила, это вот:

"В розыгрыше приведен список из десяти авторов, набравших наибольшее количество баллов в конкурсе "Таком-то" ДО возможного пересчёта голосов.
Список авторов приведён в алфавитном порядке.

Игроки могут сделать ставку в рублях на любое место (первое, второе или третье), а также на два или три места одновременно.
Сначала выбираем из списка имя автора, затем делаем ставку!

На себя ставить нельзя!"

Да, похоже, что это отрывок из правил, но целиком я их тоже найти не смог. В разделе "ПРАВИЛА КОНКУРСА ФАНТЫ-4" нажал ctrl+F, набрал "розыгр" и получил только одно совпадение – "29 апреля – публикация конкурсного розыгрыша и проверка голосования". Где-то есть отдельные правила розыгрыша? Я не знаю где.

Сочиняю истории
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2246
12:32

Dude сказал(а)
Но - нет! - зачем нам всё это читать! Лучше просто случайно куда-нибудь нажать. Какая-то логика бандерлогов.

Над этим уже не один десяток лет голову ломают. Есть даже примета такая - если наш человек взялся читать инструкцию к прибору, это означает, что прибор уже сломан нашим человеком. Теперь он выясняет причины поломки ?

Делай, что должно, и будь что будет
4
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2247
12:56

Александр Прялухин сказал(а)
Я решил, что правила, это вот:

Ты всё правильно решил. Это и есть правила Розыгрыша, которые дублируются уже 21 раз подряд. И чем эта информация тебе не подходит:

Игроки могут сделать ставку в рублях на любое место (первое, второе или третье), а также на два или три места одновременно.
Сначала выбираем из списка имя автора, затем делаем ставку!

Выбираешь место, которое ты загадываешь, появляется список авторов, кликаешь на автора, потому кликаешь на ставку.
Или надо написать, что: "Для того, чтобы найти список авторов, Вам нужно сначала выбрать место, которое Вы загадали", так, что ли?
Я считал (и считаю до сих пор), что в правилах написан вполне понятный алгоритм действий.

Действия игрока: "Я считаю, что первое место займёт (кликаю на кнопку "Первое место"), такой автор (кликаю на ник автора), и поставлю я на этот вариант такую-то сумму (кликает на сумму).
Как здесь можно поступить по другому?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#54663
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2248
12:59

Емша сказал(а)
если наш человек взялся читать инструкцию к прибору, это означает, что прибор уже сломан нашим человеком.

Ну, значит я не "наш человек".

Я прежде всего читаю инструкцию к чему бы то ни было. Находясь в чужой (чужих) странах это сделать ещё сложнее: приходится для этой цели пользоваться переводчиком.
Я сначала изучаю теорию обращения с предметом/прибором/едой, а потом перехожу к практике, даже если пользование той или иной вещью очевидно и понятно без инструкции.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2249
13:02

Dude, Чувак, нет в правилах слова "кликнуть". Да, я могу показаться тупым, пусть все остальные сразу поняли, что надо именно кликнуть. Но я не понял, потому что этого слова там нет.

Сочиняю истории
0
Ответ на сообщение:
#54661
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2250
13:03

Александр Прялухин сказал(а)
Где-то есть отдельные правила розыгрыша? Я не знаю где.

Общие правила проведения указаны на странице

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, являющейся выпадающей вкладкой в главном меню сайта (под ссылкой "Дуэли"). Конкретные правила проведения конкретного Розыгрыша указаны в "теле" самого Розыгрыша.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2251
13:04

И да – я очень внимательно просматривал все закоулки сайта, в том числе правила, прежде, чем спросить во флудилке. Может и не стал бы спрашивать, но слишком любопытный ))

Сочиняю истории
1
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2252
13:07

Александр Прялухин сказал(а)
нет в правилах слова "кликнуть".

Добавил в правила Розыгрыша:

Список авторов приведён в алфавитном порядке. Для того, чтобы найти список авторов, Вам нужно кликнуть на одну из кнопок:
"Первое место"
"Второе место"
"Третье место".

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2253
13:08

Dude сказал(а)
Ну, значит я не "наш человек".

Вы просто юрист до мозга костей. Вам книжку "Логика" еще на первом курсе вручили, сказав, что это "Отче наш") А статистика говорит, что русскоязычные, например, "быстрее всех" читают пользовательские соглашения на сайтах: то есть вообще не читают. Доверчивые, добрые, не пуганные люди. Так сложилось, что тут поделаешь.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2254
13:12

Общие правила проведения указаны на странице Розыгрыши

Прошу прощения, все-таки не до конца прошерстил сайт. Впрочем, там тоже нет прямого указания, что для того, чтобы увидеть список участников розыгрыша, надо кликнуть на первое, второе или третье место. Пойми меня правильно, я не решил докопаться до какой-то ерунды. Но я на самом деле не мог найти этот список, пока мне не подсказали. И я честно его искал, со всем уважением к организатору. Но когда не смог найти – спросил.

Сочиняю истории
1
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2255
13:13

Dude сказал(а)
Добавил в правила Розыгрыша

Спасибо! )

Сочиняю истории
0
bbg
не в сети 2 месяца
На сайте с 27.01.2022
Пользователь
Хромой бес
79.33%
Сообщения 36
2256
13:18

Так и не нашёл список, в котором меня нет.
Впрочем, прозрачность Правил (и отношение Автора Правил к их прозрачности) я оценил.
Извините за невосторженность, но моего высшего математического образования (а также двадцатилетнего опыта работы с разнообразными Договорами и Правилами) не хватает.
Меня ждёт куда более интересное зрелище, чем разгадки регбусов, а именн ЧМ по снукеру.
Извините ещё раз.

Здесь не разрешается черту переползать. И не надо мне в лицо тяжело дышать!
0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2257
13:19

Александр Прялухин сказал(а)
там тоже нет прямого указания, что для того, чтобы увидеть список участников розыгрыша

Я специально не афиширую нигде алгоритм поиска списков авторов: в Розыгрыше это вынужденная мера, иначе невозможно было бы провести этот Розыгрыш.
Потому что заранее знать десятку лучших авторов ДО подведения итогов конкурса, это плохо. Поэтому его узнают только те, кто играет, а остальные пусть идут лесом.
Пока ты настойчиво не стал его (список) искать и - заметь! - не сделал ставку.

Список авторов - это полузакрытая информация. Не для всех. Только для игроков. Было раньше... ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2258
13:20

bbg сказал(а)
Так и не нашёл список, в котором меня нет.

А Вам и не надо это знать. Ждите итогов конкурса 1 мая 2023 года.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
2259
13:22

bbg сказал(а)
Впрочем, прозрачность Правил (и отношение Автора Правил к их прозрачности) я оценил.

Интересно, а если бы Вы, всё-таки, оказались в том списке, Вы бы так же оценили правила?

2
Ответы на это сообщение:
#54683
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2260
13:26

Я специально не афиширую нигде алгоритм поиска списков авторов: в Розыгрыше это вынужденная мера, иначе невозможно было бы провести этот Розыгрыш.
Потому что заранее знать десятку лучших авторов ДО подведения итогов конкурса, это плохо. Поэтому его узнают только те, кто играет, а остальные пусть идут лесом.
Пока ты настойчиво не стал его (список) искать и - заметь! - не сделал ставку.

Список авторов - это полузакрытая информация. Не для всех. Только для игроков. Было раньше...

Оу... Ясно. Конечно, я и не собирался участвовать в розыгрыше. Никогда не участвовал, я не азартный человек. Но просто не думал, что в таком случае я должен идти лесом )) В моей простой логике информация или закрыта, или открыта. Какие-то полумеры выглядят странно – мол, найти можно, но не нужно. Ок, буду иметь в виду и в дальнейшем, когда другие обсуждают этот список во флудилке, постараюсь скромно отворачиваться.

Сочиняю истории
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх