Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3886 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2561
09:49

Альберт фон Гринвальдус, в каждой шутке есть доля шутки. В конкурсной ленте, думаю, это не корректно, но высказаться на форуме - вполне уместно. И обсудить с другими участниками.

0
Ответ на сообщение:
#66860
Ответы на это сообщение:
#66881
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2562
10:05

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Легион, состоящий из вполне определённого числа субъектов, не все из коих разумны, и, по большей части, попросту не умеют читать.

с утра пораньше и столько букв... знаешь, я вот тут подумала, что пора делать сноски для читателей. Вот вспомни, в детстве, еще до того как голова вместила в себя энциклопедию, мы читали и встречая непонятушки, тут же получали пояснения от автора. Ну не обязан читатель знать всё на свете. Он, конечно, должен к этому стремиться, но... что имеем, то имеем - не хотят люди, встречая незнакомое слово, искать его смысл.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2563
13:10

Мира Кузнецова, здесь - обсуждение или нельзя?
Что до "сносок"... Раньше делал. Оказалось, на двоих благодарных за помощь, пришлось двое "не увидевших", трое раздражённых (мы не идиоты, чего не знаем - гуглим!")и ещё один, который умудрился комментировать эти самые примечания, допуская ещё более раздражающие ошибки, чем до того. Бросил, когда история с "помощью читателям" начала повторяться.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#66872
Ответы на это сообщение:
#66885
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2564
14:06

Альберт фон Гринвальдус, первый вопрос не поняла. А по сноскам... идиотов полно, но лучше ориентироваться на мыслящее меньшинство. Вот.

0
Ответ на сообщение:
#66881
Ответы на это сообщение:
#66887
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2565
16:22

Мира Кузнецова, да это всё о том же: если тут "флудилка", значит, здесь и обсуждать, зачем тратим время на выяснения "соответствия жанра/темы".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#66885
Ответы на это сообщение:
#66889
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2566
17:25

Альберт фон Гринвальдус, поняла. То-то Кирилл-бей обрадуется, что я перестану говорильню разводить в конкурсной ленте и накручивать посещаемость работы. Океюшки бейско-баронское братство, буду ворчать у всех на виду. Не жалуйтесь потом, что я вас до сказу довела своими придирками.

0
Ответ на сообщение:
#66887
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2567
18:00

Мира Кузнецова сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, поняла. То-то Кирилл-бей обрадуется, что я перестану говорильню разводить в конкурсной ленте и накручивать посещаемость работы. Океюшки бейско-баронское братство, буду ворчать у всех на виду. Не жалуйтесь потом, что я вас до сказу довела своими придирками.

Если бы все комментаторы приводили аргументы, а не исчезали после брошенного мимоходом "темы не увидел!" - кто бы возражал? Хотя всё равно, ведь отвечать можно только после снятия маски... А многие и не отвечают! Грустно всё это. Иногда и противно, как подумаешь о причинах.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
2568
18:09

Мира Кузнецова сказал(а)
бейско-баронское братство,

Однако, это наезд!
Досточтимый барон, предлагаю обсудить три вопроса:
1. Приравнивается ли к княжескому званию титул родового бека?
2. Если бек (или барон) взял в плен маринообразную валькирию, что он вправе с ней сделать?
3. Где можно обнять березку, как жену чужую?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#66895
Chess-man
не в сети 1 неделя
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
2569
18:21

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Если бы все комментаторы приводили аргументы, а не исчезали после брошенного мимоходом "темы не увидел!" - кто бы возражал? Хотя всё равно, ведь отвечать можно только после снятия маски... А многие и не отвечают! Грустно всё это. Иногда и противно, как подумаешь о причинах.

Что такое "аргумент" имеют смутное представление ( с моей точки зрения ) лишь пять-десять процентов ярых участников любого литературного форума.
так то лучше уж пусть бегут неуклюже. Ибо второй вариант реагирования - это искренняя ненависть.

Я для себя решил, что лучшая реакция на мои тексты - это молчаливые плюсы. А сам я следую завету Саши Чёрного, высказанному им уже больше ста лет назад.

0
Емша
не в сети 5 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2570
18:40

По поводу темы - плюсую Барону прямо в карму. Приняли в основной состав, не видящие пусть идут в сад: там поищут. Это из той же оперы, что к ссылкам придираться. Умный не осудит наличие ссылки, не знающий поблагодарит за подсказку. По поводу беков, баронов... А если по отцовской линии дворянин, а по материнской крестьянин, тогда что с пленницей делать? Ну, кроме известных процедур, канешн))) По поводу ненависти. От неё, говорят, до любви один шаг. А вот от безразличия...
- Доктор, у меня проблема, меня игнорируют.
- Следующий!
Забыл поздороваться: здрасти вам!

Делай, что должно, и будь что будет
2
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
2571
19:00

Емша сказал(а)
здрасти вам!

Безусловно, взаимно!
Больше всего интересует пленница...
(почему-то вспомнился эпизод выкупа Анжелики из какого-то мавританского плена... встает жутчайшая морда и, показывая на сундук, ревет на весь аукцион: "А меня тут пятьсот тысяч цехинов!")

Емша сказал(а)
если по отцовской линии дворянин, а по материнской крестьянин, тогда что с пленницей делать?

В любом случае придется ей пахать )))

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2572
19:16

Клиентсозрел, Вот так сядешь за рабочий компьютер, загрузишь автокад и смету, а тут бек... Я так ржала, что разбудила Шоку. Теперь придется гладить пока не уснет.
1. Бек? Это те, которые от Сельджука? Или от Этрогрула. Прости. У меня еще собакоразбудительный смех. Я помню : хан, бек, ага...
2. Чтоб взять в плен для начала поймать нужно ?
3. Береза зачем? Зачем дерево обнимать? Или Буратино будешь делать? Обнял. Примерился. И ну её топором.... Бедная березка. Ей же потом помирать.

0
Ответ на сообщение:
#66891
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2573
19:26

1. Приравнивается ли к княжескому званию титул родового бека?
2. Если бек (или барон) взял в плен маринообразную валькирию, что он вправе с ней сделать?
3. Где можно обнять березку, как жену чужую?

1. Видимо, да. Сложно проводить иные параллели, кроме имущественных - а по этому критерию славянский князь, тюркский бек и германский герцог примерно соответствуют. Барон при этом ниже на две, а то и три ступени феодальной лестницы.
2. Термин "плен" подразумевает право победителя. В общем, что сумеет. В то же время, лишить титулованную особу его добычи может лишь тот, кто сильнее (см. Ахиллес и Агамемнон). Понятно, кто сей Владыка в нашем (беседочном) случае.
3. По авторитетному свидетельству одного Профессора, этого не могли себе позволить даже Энты в лесу Фангорн (по причине исчезновения своих древо-жён). Отсюда заключаю: обнимать надо там, где настиг, пока не убежала!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2574
19:31

Емша сказал(а)
А если по отцовской линии дворянин, а по материнской крестьянин, тогда что с пленницей делать?

Странный вопрос... Вот и видно человека не из военного сословия! "Что с бою взято, то свято", слыхали? Главное, самому не влипнуть, как предок-дворянин, пленившийся (!) крестьянкой.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 5 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2575
19:39

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Вот и видно человека не из военного сословия!

Вот прям совсем мимо. Ну как так?..(( Даже "мимее" этого:

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
"Что с бою взято, то свято", слыхали?

Ибо сказано в писании (в моём, разумеется):

Емша сказал(а)
Ну, кроме известных процедур, канешн)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#66899
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2576
19:50

Емша, понял - там нужно было прикрепить ?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#66898
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2577
20:07

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Отсюда заключаю: обнимать надо там, где настиг, пока не убежала!

я ж говорю ? ? ? ?

Мира Кузнецова сказал(а)
для начала поймать нужно

Емша сказал(а)
А если по отцовской линии дворянин, а по материнской крестьянин, тогда что с пленницей делать?

Миша, по секрету, валькириям без разницы табель о рангах. У валькирий другие критерии оценки. НО, если ты не в курсе, что с ней делать, то зачем столько телодвижений (бегать, догонять, ловить????) Я б не побежала. Даже если бы знала, что делать буду с пленником, все равно не побежала бы.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2578
20:47

Мира Кузнецова сказал(а)
я ж говорю

Не, ты - про плен, я - про берёзку... "Мы теряем корни-и-и!"(с)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2579
20:59

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Не, ты - про плен, я - про берёзку... "Мы теряем корни-и-и!"(с)

Вот же... корни не ноги. На них далеко не уковыляешь. Печалька. Представила, как березка неуклонно превращается в гремучую иву из "Гарри Поттера", тоже,наверное, кто-то пытался приобнять, как жену чужую, а она ему: " Я не такая! "Сколько страсти во взоре... Или это от скуки? От остывшего кофе в чашке Вашей супруги?"(С)"

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2580
21:15

Мира Кузнецова сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Не, ты - про плен, я - про берёзку... "Мы теряем корни-и-и!"(с)

Вот же... корни не ноги. На них далеко не уковыляешь. Печалька. Представила, как березка неуклонно превращается в гремучую иву из "Гарри Поттера", тоже,наверное, кто-то пытался приобнять, как жену чужую, а она ему: " Я не такая! "Сколько страсти во взоре... Или это от скуки? От остывшего кофе в чашке Вашей супруги?"(С)"

...щекотно. Червяки по корням ползают ?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-40Шорты-40
Шорты-40
Фанты-6Фанты-6
Фанты-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх