Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3886 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2581
22:23

..щекотно. Червяки по корням ползают

Им положено. По корням не по трупу. Все, как положено. У корней с ними симбиоз.. Во! Красивое слово - симбиоз. Невозможность жить друг без друга, просто потому что так удобно обоим. Червяк корням - удобрения. Корни - защиту. Биология - великая вещь.

0
Емша
не в сети 5 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2582
22:52

Мира Кузнецова сказал(а)
Миша, по секрету, валькириям без разницы табель о рангах. У валькирий другие критерии оценки. НО, если ты не в курсе, что с ней делать, то зачем столько телодвижений (бегать, догонять, ловить????) Я б не побежала. Даже если бы знала, что делать буду с пленником, все равно не побежала бы.

Да что ж такое-то, а?! Блин, вот и рассказы читаем, ага. Кто ж валькирию спрашивать-то собирается? Сначала барон, теперь ты очевидного не видите. Нет, ну, если навеяло, то я не против фантазий. Но!..
Цитирую "ну прямо сильно непонятную" фразу целиком:

Емша сказал(а)
А если по отцовской линии дворянин, а по материнской крестьянин, тогда что с пленницей делать? Ну, кроме известных процедур, канешн)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#66906
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2583
22:58

Емша, Ох, дались вам валькирии. Мы же всё больше по мёртвым.

Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») в скандинавской мифологии — дева-воительница, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу.

Поэтому и не бегаем за смертными. Мы парим над и фсё...
Так что фантазируйте, гоняйтесь... может хоть согреетесь :)))))))))))))

P/S. Это конечно большой секрет, но в Вальхаллу - самые тупые дуболомы. А умных мы к Фрейе в Фолькванг, чтоб не только "а поцеловать?", но и "а, поговорить!" Говорю же, критерии у нас. Ого!

0
Ответ на сообщение:
#66905
Емша
не в сети 5 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2584
23:06

Поэтому и не бегаем за смертными. Мы парим над и фсё...
Так что фантазируйте, гоняйтесь... может хоть согреетесь :)))))))))))))

В предыстории тебя поймали, так что нечо ржать, пленница! :))))))) Парит она, птичка))) Всё, отпарилась. Скандинавский миф -- не Библия, не поможет! "Поставлен вопрос" по Чернышевскому - "что делать". После того как, канешн.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Chess-man
не в сети 1 неделя
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
2585
23:22

Блин, какие же вы все милые.
Валькирии!!!
Я вот один помню похороны Руса из описаний ибн Фадлана?
Это когда после смерти Руса его женщина отдалась всем его друзьям (в плане секса), а потом её задушили и отправили вместе с ним в последний путь на погребальной ладье.
Что характерно, по её согласию.

Но я, наверное, что-то неправильно помню про скандинавскую мифологию.
Правда, да???

0
Емша
не в сети 5 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2586
23:48

Но я, наверное, что-то неправильно помню про скандинавскую мифологию.
Правда, да???

Про скандинавскую мифологию вы понимаете, наверное, правильно, но...
А, знаете, Зигмунт Фрейд, прославившейся своей суровой серьёзностью к некоторым вопросам человеческого бытия, признавал что "иногда сигара — это просто сигара". А одна из самых цитируемых фраз Ницше гласит, что если долго всматриваться в бездну, то в ответ бездна начнет всматриваться в тебя. Обе знаменитости, возможно, сами до конца не осознавали, что именно они вкладывали в свои фразы, но они прижились в народе и часто используются даже без указания авторства. Видно, что-то в них есть. Такие дела...

Делай, что должно, и будь что будет
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2587
00:07

Валькирии!!!
Я вот один помню похороны Руса из описаний ибн Фадлана?
Это когда после смерти Руса его женщина отдалась всем его друзьям (в плане секса), а потом её задушили и отправили вместе с ним в последний путь на погребальной ладье.
Что характерно, по её согласию.

Но я, наверное, что-то неправильно помню про скандинавскую мифологию.
Правда, да???

Какой вы милый... Невинную деву-воительницу и простую смертную в один ряд? Скучно стало? Решили поговорить. Со мной. Я не буду. Я с собой-то не каждый день разговариваю.
А вы учите материальную часть. " Учиться. Учиться. Учиться" (с) - как завещал один полысевший бывший вождь.

0
Chess-man
не в сети 1 неделя
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
2588
00:26

Какой вы милый... Невинную деву-воительницу и простую смертную в один ряд? Скучно стало? Решили поговорить. Со мной. Я не буду. Я с собой-то не каждый день разговариваю.
А вы учите материальную часть. " Учиться. Учиться. Учиться" (с) - как завещал один полысевший бывший вождь.

У вас мания величия...
С моей точки зрения.
Вообще-то, когда в разговоре о Валькириях участвует человек, уличавший меня в ереси за то, что я воспроизвёл в своём тексте эсхатологические представления русских крестьян второй половины девятнадцатого века ... это эпично!

Особенно, учитывая, что Валькирии на бытовом уровне означают именно это.
Похороны Руса во всей эпической красе. тут либо крестик снимите либо трусы наденьте!

Ну и, вишенкой на торте ...
Разговаривая возвышенно о всякой божественной мрази ( вне зависимости от религии ) будьте готовы, что быдло вроде меня будет высказывать этой божественной мрази своё быдлячье фи!

Религий я знаю много.
Божественных мразей тоже некоторое количество.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2589
02:41

Chess-man, Chess-man сказал(а)

Религий я знаю много.
Божественных мразей тоже некоторое количество.

Лично???

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2590
08:25

Мира Кузнецова сказал(а)
Биология - великая вещь.

Так. Приплыли: Мира не ловит отсылок не только к ДжРР, но и к АБС...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#66920
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2591
08:28

Емша сказал(а)
Такие дела...

Курт Воннегут, "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2592
08:30

Chess-man сказал(а)
Религий я знаю много.

Наука умеет много гитик... Шахматисты едят слонов, но отказывают в съедобности мамонтам.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2593
10:43

Альберт фон Гринвальдус,

Приплыли: Мира не ловит отсылок не только к ДжРР, но и к АБС...

Она вообще сейчас почти зомби. Какие такие отсылки. Я в 2 часа ночи спать легла. Работать закончила чуть раньше. В 7 встала. Немного поиграла с тряпкой и пылесосом, потому что сочельник, налила себе кофе и ушла работать, потому что заказчик не католик и у него нет рождественских каникул. Он хочет проект и как обычно "вчера". Поэтому с христианским смирением прошу6 " Не жди от меня сегодня ни ума, ни сообразительности. Я тупо черчу ремонтные карты перекрытия и считаю кубатуру дерева".

0
Ответ на сообщение:
#66916
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2594
11:37

Да, чуть не забыл вчерашнюю мысль. Оказывается, в 2024 году много юбилеев писателей-фантастов. Январь - Э. По, февраль - Е. Замятин, март Кобо Оэ и А. Беляев, май - Конан Дойл и Г. Честертон, июнь - О. Хаксли, в августе целая толпа - Саймак, Туве Янссон, Кортасар, Платонов; в октябре Кир Булычев и У. Ле Гуин!
Так вот, предложение: что, если два-три мероприятия организовать к этим праздникам? И тематические Шорты, Фанты, Контрасты годятся, и что-то новенькое интересует (типа конкурса рецензий на классику).
Обсудим?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
7
Ответы на это сообщение:
#66931
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2595
12:58

Альберт фон Гринвальдус,
Я помню в прошлом году был конкурс, когда нам выдавали имена известных философов. Нужно было комментировать от их имени. Мне очень понравилось. Может быть и с фантастами юбилярами, так сделать?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#66923
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2596
13:01

Я тоже знаю много религий. Одна из них называется воинствующий атеизм. Самая агрессивная и тупая религия.

Платон мне друг, но истина дороже.
-1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2597
13:12

Windfury сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус,
Я помню в прошлом году был конкурс, когда нам выдавали имена известных философов. Нужно было комментировать от их имени. Мне очень понравилось. Может быть и с фантастами юбилярами, так сделать?

Хорошая идея. Гораздо симпатичнее, чем писать фанфики к их произведениям!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 12 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2598
13:13

Windfury сказал(а)
воинствующий атеизм. Самая агрессивная и тупая религия.

Зря. Я ведь тоже атеист.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#66942
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2599
14:13

Альберт фон Гринвальдус, Леш, есть свобода вероисповедания, а есть религиозный и антирелигиозный фанатизм. Фанатики и с той, и с другой стороны истово верят: одни в существование бога, а другие - в его отсутствие. И те и другие готовы убивать за свою веру. Потому, что верят они именно в неё, в свою собственную веру. Если позволишь каламбур "Они верят в то, что они верят". А верующие просто знают. И всё. А нормальным атеистам в общем-то всё равно, кто во что верит. У них другие веры. В прогресс. В мир во всем мире. В разумные цивилизации. Как-то так.

0
Ответ на сообщение:
#66936
Ответы на это сообщение:
#66967
Шакрафт
не в сети 7 месяцев
На сайте с 08.12.2023
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.76%
Сообщения 2
2600
15:55

во дела

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-40Шорты-40
Шорты-40
Фанты-6Фанты-6
Фанты-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх