Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2621
21:35

Емша сказал(а)
Ой, я что-то пропустил, кажется. Это о чём?

И какой же вы после этого верун?
Младоземельцы это группа верующих товарищей, со священниками, все как положено, которые настаивают на 8 тысячах лет Земле, отрицают науку, а особенно геологию с биологией. Так как считают, что компромисс с наукой ведет к маловерию. Они "дружат" с креоционистами.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
tigra
не в сети 11 минут
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1662
2622
21:37

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Жалко, Полудиккенс не задержался...

Мира Кузнецова сказал(а)
Я и по Агнии скучаю...

На фантастах в своё время замечательная компания собралась. Мне вот ещё тамошних физиков не хватает. Какие научные дискуссии были! Я, к примеру, неопровержимо доказываю, что электроны квадратные и с одной стороны у них липучка, чтобы с атомов не сваливались, а они так дружно обзывают меня балбесом и заставляют учить таблицу умножения. Красота!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#67010
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2623
21:49

Windfury сказал(а)
И какой же вы после этого верун?

Как какой! Правильный. Я же в Бога верю, а не (решил стереть первый вариант)людям разным, во что бы они не рядились.

Windfury сказал(а)
Младоземельцы это группа верующих товарищей, со священниками, все как положено, которые настаивают на 8 тысячах лет Земле, отрицают науку, а особенно геологию с биологией. Так как считают, что компромисс с наукой ведет к маловерию. Они "дружат" с креоционистами.

Лучше "дружить" с головой, честное слово. А вообще в наше весёлое время повальной "свободы" тупости уже в количестве полов не уверен: хрен знает, сколько их накреа...придумывали. А тут всего-то церковные буквоеды... Пусть себе думают, лишь бы на улице не приставали.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2624
22:05

Емша сказал(а)
Лучше "дружить" с головой, честное слово.

Это точно.

Емша сказал(а)
А тут всего-то церковные буквоеды... Пусть себе думают, лишь бы на улице не приставали.

Так можно про всех сказать. Вопрос ведь не в этом.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2625
22:12

Емша сказал(а)
Ну, это не самые "продвинутые" и вполне безобидные, думаю, люди)))

Ага... Изменили сообщение. Ничесе безобидные... Они как раз самые агрессивные. Они требуют либо верить как они, либо в ад посылают. Но повторюсь, дело не в них. Шибзики везде есть.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2626
22:12

Windfury сказал(а)
Так можно про всех сказать. Вопрос ведь не в этом.

Далеко не про всех, к сожалению. Есть очень навязчивые, преследующие конкретные экономические интересы. Причём даже не собственные, а лишь за толику малую трудятся, рук не покладая, думая о своём, иногда даже праведном и возвышенном, не подозревая, к чему ведут на самом деле(

Делай, что должно, и будь что будет
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2627
22:15

Windfury сказал(а)
Они требуют либо верить как они, либо в ад посылают.

И что, кого-то уже того... отправили? Или языком, аки помелом? ))) Люди они. Просто люди. И веруют не в Бога, а в текст, людьми написанный.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#67007
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2628
22:35

Емша,
Другими словами, если вас атеисты послали на костер то это очень очень плохо, плохие атеисты. А когда меня братья и сестры посылают, то они просто люди...)))
Может быть атеисты тогда тоже милые и хорошие, просто немного темпераментные в вопросах веры. Что на самом деле очень хорошо, ведь говорит о горении духа)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#67005
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2629
22:55

Windfury сказал(а)
Емша,
Другими словами, если вас атеисты послали на костер то это очень очень плохо, плохие атеисты. А когда меня братья и сестры посылают, то они просто люди...)))
Может быть атеисты тогда тоже милые и хорошие, просто немного темпераментные в вопросах веры. Что на самом деле очень хорошо, ведь говорит о горении духа)))

Я до сих ржу с того. Не стенаю, а хохочу в голос. Разве может плохой человек так развеселить? Просто невежда. И бог с ним)))
Нет, речь о другом. О слепой вере, об убеждённости, в основе которой сплошные эмоции да принципы тусовки, в которой нет даже крохи знаний (о конкретном атеисте речь). Люди, достигшие в науке высот, часто приходят к Богу. Потому что есть и в науке намёки, о которых говорить не принято: не поймут, осудят, отвернутся. Человек слаб.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Делай, что должно, и будь что будет
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2630
23:02

Емша сказал(а)

Windfury сказал(а)
Емша,
Другими словами, если вас атеисты послали на костер то это очень очень плохо, плохие атеисты. А когда меня братья и сестры посылают, то они просто люди...)))
Может быть атеисты тогда тоже милые и хорошие, просто немного темпераментные в вопросах веры. Что на самом деле очень хорошо, ведь говорит о горении духа)))

Я до сих ржу с того. Не стенаю, а хохочу в голос. Разве может плохой человек так развеселить? Просто невежда. И бог с ним)))
Нет, речь о другом. О слепой вере, об убеждённости, в основе которой сплошные эмоции да принципы тусовки, в которой нет даже крохи знаний (о конкретном атеисте речь). Люди, достигшие в науке высот, часто приходят к Богу. Потому что есть и в науке намёки, о которых говорить не принято: не поймут, осудят, отвернутся. Человек слаб.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

А вы не могли бы уточнить о чем мы спорим, если я тоже самое написала. Фанатизм это тупиковый путь для обеих сторон. А вот размеренная уважительная дискуссия очень даже хорошо.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2631
23:03

tigra сказал(а)
Мне вот ещё тамошних физиков не хватает. Какие научные дискуссии были! Я, к примеру, неопровержимо доказываю, что электроны квадратные и с одной стороны у них липучка, чтобы с атомов не сваливались, а они так дружно обзывают меня балбесом и заставляют учить таблицу умножения. Красота!

tigra, я так и не смогла понять зачем они бегут? Что им надо? И если вся материя разумна, почему мозги не включаются у этих электронов? На каком-то этапе физику я могла объяснить только метафизикой, но я же в неё не верю? Короче, тёмный лес и огромные тараканы в головах у электронов. Вот скажи мне, если тебя несёт потоком и ты не соображаешь куда тебя несет, с какого перепуга ты начинаешь по прибытии орать на источник притяжения? Чем источник виноват, тем что он излучает.. Кстати, а что он излучает? Что так привлекает электроны?
.
А Троя? Что проку миру в выигранной любви? Всего лишь слово, данное богиней, кичащейся своею красотой, готовой лгать. Готовой в мир призвать войну, лишь для того, чтоб выиграть спор с такими же... Там хоть одна была с еще горячим сердцем? Способная любить? Не брать? А дать? Что проку... яблоко раздора. Бесчестья плод, отлитый кузнецом... О, пресловутая прекрасная Елена! И было б, что любить в ней кроме тела. И тело разве любят? Любят ту, что в нём живет. А эта? С наведенной Афродитою любовью. Тьфу. И на неё, и на влюбленного Париса. Всего лишь месяц ежедневных упражнений в сексе и взгляд Париса будет странствовать с таким же вожделеньем, ища следы другой... "Елены". Глупо. Крушить за это мир. Людей. Дома...
Пустое. Троя. Свободные гетеры порой живут, в упор не видя, греческих богинь. Ценя одно - свою свободу. Так и живут. Не бегают за принцами. Не верят рыцарям. Царям не стелятся к ногам. Живут. И уступают равным, когда... Но это, Тигра, не скажу я никогда. Давала слово.
.
А Мандельштам хорош. За первые две строчки я б душу продала... лет двадцать пять назад. Вру. Тридцать. Я в то шальное время еще была жива...

0
Ответ на сообщение:
#66998
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2632
23:06

Windfury сказал(а)
А вы не могли бы уточнить о чем мы спорим, если я тоже самое написала.

А мы и не спорим)) Нет же ни одного слова в нашем общении, говорящего о разногласиях.

А вот размеренная уважительная дискуссия очень даже хорошо.

Вот именно! ))))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2633
23:15

Емша сказал(а)
А мы и не спорим))

Оказывается! ? ? ? ?
Ладно, я спать)

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2634
23:34

Мира Кузнецова сказал(а)
Кстати, а что он излучает? Что так привлекает электроны?

Влезу со своей фантастикой, если ты не против.))
Не спалось как-то ночью. Мысли разные в голове крутились (про липучки на круглоугольных электронах), спать не давали. А намедни, уж не помню с кем, речь вели о стоячей волне. Думаю, ты в курсе: гитарную струну часто в пример для наглядности показывают. Так у стоячей волны есть особенность - она, в отличие от своих "сестриц", ничего не несёт, но, на примере звуковых волн (киматика: красиво, кстати) видно, что всё, что располагается в пучностях, перетекает (притягивается) в узлы. Что такое время - науке неизвестно. Это некое поле, некая данность. Если принять планеты за узлы волн времени, а межпланетное пространство - за пучности, то вполне очевидно, что частицы, обладающие большей массой, первыми соберутся в узлах, а в пучностях останется только разреженный космос (самый лёгкий водород, как правило, как, собственно и есть). Далее всё просто - сжатие, как и смещение, приводит к выделению энергии, нагреву (вулканизму), а давление (стремление к центру узла)спрессовывает материю до состояния твёрдого водорода. Как-то так. Да, это не совсем та самая, популярная в современной физике, теория струн, но очень близко к этому.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#67015
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2635
00:08

Емша, конечно, я не против. Я даже как-то - за. Океюшки. Как жаль, что я не пишу НФ. На планетарной модели... Время, как поле. В центре, там где у нас допустим Солнце Черная дыра вне времени, существующая всегда и везде в неизменности в состоянии "Твой лучший миг", имеющая свою частоту сокращений (Эй, физики, у черных дыр есть пульс?), формирующую индивидуальную структуру галактики. И каждая частица хочет света. Ведь это лучший миг...
А если... это перевести в эмоционально-чувственную сферу, то можно написать не 32 декабря, а 332 миллиарда декабрей. Спасибо, Миш, можно сказать ты лишил меня сна.
.
Нет. Не буду. У меня работа. Не кормленный дракон. Барон со странными вопросами. Не выпитая утренняя чашка кофе с другом. Работа. Рождество и Новый год. И надо посмотреть под ёлку. Мне кажется не всем подарки я нашла. Какие к бесу звёзды! Прялухин, Саша, напиши про звёзды... пожалуйста.
Мишань, пока.

0
Ответ на сообщение:
#67014
tigra
не в сети 11 минут
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1662
2636
12:24

Емша сказал(а)
А намедни, уж не помню с кем, речь вели о стоячей волне. Думаю, ты в курсе: гитарную струну часто в пример для наглядности показывают.

Плохая идея пытаться объяснить физику элементарных частиц механическими моделями. Механика хороша там, где можно реально пощупать объект, а элементарные частицы пощупать нельзя в принципе. И вообще там многое существует лишь в моделях и нашем воображении, а что там на самом деле никто не знает. Вот почему говорят, что у фотона нет траектории движения? Да потому, что её нельзя отследить вообще никак. Вот физики и придумывают способы, как исключить из формул то, чего нельзя увидеть.
Физика вообще не объясняет, как устроен мир, она создает модели и теории, чтобы всё это можно было посчитать, а как это соотносится с действительностью дело тёмное.
И нельзя говорить об энергии просто так. Энергии, как материального объекта, вообще нет. Энергия определяется как способность объекта производить работу. Но в чистом виде таким определением пользоваться не слишком удобно, получается что-то вроде такого: кирпич упал на голову и способностью производить работу набил шишку. Поэтому говорят как удобнее, но всё же надо помнить, что не энергия что делает, а объект, а энергию мы им приписываем как параметр, определяющий разницу состояния одного объекта относительно других.
А вот по стоячим волнам совсем неправильно. Волны вообще ничего не несут. Волна это процесс перемещения энергии в среде. Но энергия сама по себе абстракция, и в конечном итоге всё сведётся к какому-то движению. В случае механических волн это процесс переноса движения от источника молекулами/атомами среды.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
2
Ответы на это сообщение:
#67024
#67021
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2637
12:27

Мира Кузнецова сказал(а)
Эй, физики, у черных дыр есть пульс?

Я конечно не физик, но, насколько я знаю, у черных дыр не пульс, а пульсация в ответ на давление твердого водорода, что ускоряет вулканизацию и процесс разреживания пучностей.
Всем спасибо, терь я понимаю о чем пишут в учебниках по физике ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Клиентсозрел
не в сети 50 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3403
Подарок автору
2638
13:11

tigra,
А как вы охарактеризуете (объясните) броуновское движение частиц?
Простыми словами, если можно.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#67018
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2639
13:48

tigra, Ага, понятно почему физики ругались )))) "Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…". )))))))

tigra сказал(а)
Плохая идея пытаться объяснить физику элементарных частиц механическими моделями.

Ни хрена себе элементарная частица - планета! )))

tigra сказал(а)
Вот почему говорят, что у фотона нет траектории движения?

То есть, если нельзя отследить траекторию, то её нет? Мне нравится!)) А я и думаю, чо фары не регулируются? А оно вон в чём дело!)))

tigra сказал(а)
Энергия определяется как способность объекта производить работу.

Честно говоря, объект вообще не выполняет работу. Её выполняет субъект))) А объект ему в помощь!))) Ну, какую работу выполняет гниющий лист? При любом распаде выделяется энергия: закон сохранения. Лист гниёт, выделяет тепловую энергия, а работы не выполняет, сволочь. Кстати, кое-какая, но не механическая, работа-таки есть: куском негашёной извести можно супчик подогреть на раз-два)) Наверное, механика, как раздел физики, идёт курить в сад)))

tigra сказал(а)
кирпич упал на голову и способностью производить работу набил шишку.

Кирпич не выполнял работу. Ему вообще по фиг, ибо он объект. А тот, кому он на голову упал, теперь тоже на больничном. А тот, кто не промазал - на нарах))) Но, когда кирпич летел, он-таки кое-что делал: вытеснял из-под себя более легкие частицы - воздух; создавал завихрения в воздушной среде и, звуковую волну какую-никакую (со свистом же летел?), выделял посредством трения об этот самый воздух какую-то слабенькую температурку - тепло; а когда врезал по макушке, вышиб дух из чела без каски)))

tigra сказал(а)
Волны вообще ничего не несут. Волна это процесс перемещения энергии в среде.

Конгениально! Они не несут, а перемещают! Согласен. А стоячие просто качают, аки люльку)))
Не, механика пусть отдохнёт немного, как мне кажется))) ?

Делай, что должно, и будь что будет
3
Ответ на сообщение:
#67018
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
2640
13:52

лирики о физике! очень интересно, хоть и не понятно))

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх