Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2681
05:58

Александр Прялухин сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин, знаешь, Саш, у меня была первая реакция - "день сурка" и я её в урну. Потом мне один товарищЪ подсказал мысль, что прочесть нужно не "тридцать второе декабря", а " Тридцать два декабря" и я задумалась. А сейчас мне хочется... просто мороженного с ликёром. Клубнично-сливочным. И что-то мне подсказывает, что не мне одной.

Я просто хотел узнать – есть ли какие еще версии того, что скрывается под "32 декабря", кроме очевидных? Очевидные для меня:
1. Продолжение на один день новогоднего праздника.
2. Продление на один день уходящего года (в силу разных причин).
3. Компиляция того и другого.

Другие идеи не загружаются пока что. Есть одна тема, о которой прям горит написать, но она никак не связана. Увы.

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#67169
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2682
09:22

Доброе утро, Беседка!
Выпив оч горячего чая, открыл наш календарь, пересчитал бесов, поворчал, как водится, что бублика нынче не та, что в прошлом веке, потом вспомнил, что в Фантах конь не валялся, углубился в тему.
Желаю всем достойного четверга, хорошего аппетита и творческого настроя.
Хотел еще пожелать много-много секса, денег и приключений в снежном парке, но решил, что это всех отвлечет от работы над Фантами.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2683
10:26

Aegis,

Aegis сказал(а)
сть одна тема, о которой прям горит написать, но она никак не связана. Увы.

Вся прелесть в том, чтобы связать то, что ты хочешь сказать с тем, что от тебя хотят услышать. Но так, как мы все методом "перестаньте говорить, что это не в тему" решили, что ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ, то можно желанию сказать отдать предпочтение (работы получаются сочнее). Ну и пусть работа попадёт во ВНЕК. Зато ее гарантировано прочтут сразу много людей. Думаю так. Было бы только желание писать.

0
Ответ на сообщение:
#67167
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2684
10:31

tigra,

tigra сказал(а)
На редкость удачная экранизация. Как по мне, так в фильме чуть ли не идеально попали в дух книги, разве что романтики побольше добавили.

Да и Годунов там хорош и ошеломление на лице принцессы. Еременко, простите, не люблю. В нем всего слишком. Он из тех мужчин, которых хочется называть "сладеньким". ?

0
Ответ на сообщение:
#67141
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2685
10:36

Александр Прялухин,

Но потом я решил, что нет, надо какой-то другой смысл и, понятное дело, другое название.

А решила, что мне нужно закончить один "долгопис". Он вполне в тему. Осталось мелочь - найти время. В больницу что ли прилечь? Два в одном: и сердце абгрейдить и взять с собой ноут с "литнаследием" и наследить, дописав всё, что начато.

0
Ответ на сообщение:
#67166
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2686
10:52

Я просто хотел узнать – есть ли какие еще версии того, что скрывается под "32 декабря", кроме очевидных? Очевидные для меня:
1. Продолжение на один день новогоднего праздника.
2. Продление на один день уходящего года (в силу разных причин).
3. Компиляция того и другого.

Хи-хи-хи. Я бы написала, но не могу, а то мой рассказ угадают))) Но могу обтекаемо намекнуть. Иногда, ради собственной пользы и мира во всем мире, можно пойти на перекор своей совести и воспользоваться таким великолепным литературным приемом как грязное и наглое трюкачество. Оно освобождает мозг от сдерживающих стереотипов, ну и развивает фантазию в плане, как бы так спрятать приемчик, чтобы читатели не сильно громко возмущались)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2687
11:32

Мира Кузнецова сказал(а)
Aegis,

Aegis сказал(а)
сть одна тема, о которой прям горит написать, но она никак не связана. Увы.

Вся прелесть в том, чтобы связать то, что ты хочешь сказать с тем, что от тебя хотят услышать. Но так, как мы все методом "перестаньте говорить, что это не в тему" решили, что ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ, то можно желанию сказать отдать предпочтение (работы получаются сочнее). Ну и пусть работа попадёт во ВНЕК. Зато ее гарантировано прочтут сразу много людей. Думаю так. Было бы только желание писать.

Мы правильно решили, что надо прекращать говорить, что, типа, "не вижу темы". Далеко за примером ходить не надо. Напиши сейчас о том же броуновском движении, так никто и не увидит темы в том, например, что некого господина в солнечные дни особо активно пинают какие-то невидимые черти. В не солнечные - чуть меньше. А так, пинают всегда. И господин этот не сшибает углы, что удивительно. И в прохожих не врезается. 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2688
14:43

Aegis сказал(а)
Есть одна тема, о которой прям горит написать, но она никак не связана

Та же самая фигня. Но я не парюсь, притягиваю ее за уши самым бессовестным образом.

Windfury сказал(а)
как бы так спрятать приемчик, чтобы читатели не сильно громко возмущались

В этом главная проблема )) Не хочется совсем уж экзотические фокусы использовать, чтобы потом на тебе топтались со словами "темы нету!" Не то, чтобы я боюсь, когда топчутся, но ведь и оценки плохие поставят, а я выиграть хочу.

Сочиняю истории
1
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
2689
15:00

Александр Прялухин сказал(а)
Я просто хотел узнать – есть ли какие еще версии того, что скрывается под "32 декабря", кроме очевидных?

Упоминание 32 декабря вообще не пойдет? Если это не будет связанно варинципе с дополнительным днем как таковым.

0
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2690
15:02

Artemenco25 сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Я просто хотел узнать – есть ли какие еще версии того, что скрывается под "32 декабря", кроме очевидных?

Упоминание 32 декабря вообще не пойдет? Если это не будет связанно варинципе с дополнительным днем как таковым.

Не знаю, не знаю... Может модерацию и пройдет (хотя не факт), но остальным точно не понравится.

Сочиняю истории
0
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
2691
15:12

Александр Прялухин сказал(а)

Artemenco25 сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Я просто хотел узнать – есть ли какие еще версии того, что скрывается под "32 декабря", кроме очевидных?

Упоминание 32 декабря вообще не пойдет? Если это не будет связанно варинципе с дополнительным днем как таковым.

Не знаю, не знаю... Может модерацию и пройдет (хотя не факт), но остальным точно не понравится.

Ну тогда получится куча историй про день сурка? так не интересно.

0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2692
15:26

Artemenco25 сказал(а)
Упоминание 32 декабря вообще не пойдет? Если это не будет связанно варинципе с дополнительным днем как таковым.

Александр Прялухин сказал(а)
Не знаю, не знаю... Может модерацию и пройдет (хотя не факт), но остальным точно не понравится.

Давайте рассуждать логически. По понятным причинам я не буду придираться к теме, вы тоже не будете. Нас уже минимум три человека. А ведь есть ещё разные авторы, писавшие примерно тоже самое, что и мы. В общем нас достаточно много, чтобы устроить заговор и взять ситуацию в свои руки.
Предлагаю, если будут возмущения по поводу "какого-то не такого присутствия темы", громко заявить о своем намерении снижать оценки за буквальную трактовку.
Так что либо паритет, о котором писал барон: приняли, значит соответствует, и сие обсуждению не подлежит, либо занижаем оценки всем принципиальным рассказам.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2693
15:34

Artemenco25 сказал(а)

Ну тогда получится куча историй про день сурка? так не интересно.

Читаю про все ваши опасения, и глаза всё больше пытаются выполнить роль пернатых: натянуться на лоб, как сова на глобус.
При чём тут "День сурка"?!
Друзья мои, кто не смотрел - а только слышал про этот гениальный одноимённый фильм - обязательно посмотрите, не пожалеете. В нём нет никакого "32 декабря". Суть фильма - в бесконечном повторении одного и того же дня. Разве 32 декабря повторяется бесконечное количество раз по условиям конкурса?
Смею робко заметить, что дня "32 декабря" нет вообще. Ни разу. При чём тут "День сурка" я никак не пойму?
Первое, что мне приходит в голову, что 32 декабря происходят некие события, которые не могут происходить в другие дни года, потому что это особый день. И наступает он при особых обстоятельствах. А количество неких событий, которые происходят только 32 декабря - дохренилиард!
Мне кажется, что эта тема - бальзам на душу любого писателя. А вы все бьётесь в один и тот же сюжет, никакого отношения к теме конкурса не имеющий.

Я так думаю (с)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Artemenco25
не в сети 5 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
2694
15:41

Windfury сказал(а)
я не буду придираться к теме, вы тоже не будете.

Да никто же не придирается к теме. Началось с беспокойства, что читатели будут снижать оценки, если тему предствить как то по своему.

1
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2695
15:49

В общем по итогам будем посмотреть – каких люлей навешаем друг другу за соблюдение темы )) Несмотря на кажущуюся простоту, далеко не всякая экзотика впихуема в "особый день, в который возможно все". Читатель любит простоту (не путать с примитивностью) и если он не видит чего-то, что по его мнению должно быть (а именно – заявленную тему), то начинает недовольно кряхтеть и сопеть. Поэтому я бы очень осторожно отбирал для 32-го декабря подходящие события из возможного дохренилиарда таковых.

Сочиняю истории
2
Ответы на это сообщение:
#67199
#67187
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2696
15:56

Александр Прялухин, лучше выбирать из возможного дохренилиарда, чем методично биться головой об день сурка ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#67186
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2697
16:06

Тридцать первого мы с друзьями идем в баню.
Тридцать второго едем в Ленинград на встречу с удивительной женщиной.
Тридцать третьего она с чемоданом переселяется к нам...
(С моим другом когда-то случилась очень похожая история... пришлось жениться!)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#67196
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2698
16:13

Dude сказал(а)
При чём тут "День сурка"?!

Психология, походу. Просыпаешься такой утром пятого, десятого, двенадцатого, восемнадцатого... капырнадцатого, а перед глазами, как те часы из фильма, 32 декабря -- тема, которую всё никак... И да, неразрешённый конфликт, который-таки разрешился в фильме и героя отпустили, в случае с текстом на конкурс висит над темечком силикатным кирпичом, готовым вот-вот упасть.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2699
16:13

Chess-man сказал(а)
Это точно тот самый психопат, который меня по всем ресурсам преследовал несколько лет.

Вам виднее. Приметы означенного персонажа: появился на сайте Фантасты.ру в ноябре 2021 года, курит трубку (целую лекцию выдал по этому поводу), не любит фэнтези (превозносит классику НФ, повторяясь раз за разом), изначально подписывался Сhessplayer, позже изменил на Шахматист. Подходит?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#67197
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2700
16:16

Dude сказал(а)
Смею робко заметить, что дня "32 декабря" нет вообще. Ни разу. При чём тут "День сурка" я никак не пойму?

Очень просто: есть фильм "32 декабря", каким-то образом несущий аллюзии к фильму "День курка сурка".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#67198
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх