Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2701
16:21

Dude сказал(а)
А вы все бьётесь в один и тот же сюжет, никакого отношения к теме конкурса не имеющий.

Мы не бьемся. Мы пишем. Мой нынешний заказчик ушел на корпоратив. А я решила сесть и написать чего-нибудь для себя любимой, а не бесконечные " Фундаменты ленточные бутобетонные с глубиной заложения... бла-бла-бла. ... Год постройки неизвестен. Изыскания проектной документации не увенчались успехом". Мартини и персикового сока я себе купила, так что пошла ваять. Надеюсь сочетание: выключенный телефон, свободное время, охлажденный сок, мартини и я - что-нибудь да родят. Читабельного

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2702
16:29

Клиентсозрел,

Клиентсозрел сказал(а)
Тридцать первого мы с друзьями идем в баню.
Тридцать второго едем в Ленинград на встречу с удивительной женщиной.
Тридцать третьего она с чемоданом переселяется к нам...
(С моим другом когда-то случилась очень похожая история... пришлось жениться!)

Что тебе мешает повторить подвиг? Переименование города - не повод. Был Ленинград - стал Санкт-Петербург. А этот город такой простор для фантазии.

0
Ответ на сообщение:
#67189
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2703
16:30

Альберт фон Гринвальдус, завязывай гоняться за призраками - иди пиши фанты.

0
Ответ на сообщение:
#67191
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2704
16:32

Альберт фон Гринвальдус, не смотрел. Я помню только фильм "31 июня".

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#67193
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2705
16:33

Александр Прялухин,

Александр Прялухин сказал(а)
В общем по итогам будем посмотреть – каких люлей навешаем друг другу за соблюдение темы ))

Не будет люлей. ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ Сама не буду бухтеть и другим не дам.

0
Ответ на сообщение:
#67186
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2706
16:47

Мира Кузнецова сказал(а)
Aegis,

Aegis сказал(а)
сть одна тема, о которой прям горит написать, но она никак не связана. Увы.

Вся прелесть в том, чтобы связать то, что ты хочешь сказать с тем, что от тебя хотят услышать. Но так, как мы все методом "перестаньте говорить, что это не в тему" решили, что ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ, то можно желанию сказать отдать предпочтение (работы получаются сочнее). Ну и пусть работа попадёт во ВНЕК. Зато ее гарантировано прочтут сразу много людей. Думаю так. Было бы только желание писать.

Спасибо, Мира! В ваших словах однозначно есть мудрость. Просто это очень личные и очень сильные переживания, которые вообще не в тему конкурса. И я боюсь, что потом вся беседка выскажется в духе «ну, что за сопли, да еще и не в тему?», и мне не станет легче от того, что кто-то это прочел. Скорее наоборот.

Все, что угодно, кроме скучного
0
Ответы на это сообщение:
#67211
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2707
16:52

Artemenco25 сказал(а)
Да никто же не придирается к теме. Началось с беспокойства, что читатели будут снижать оценки, если тему предствить как то по своему.

Недобросовестные читатели, они же авторы-конкуренты, могут придумывать любые отмазки, чтобы занизить оценку хорошему рассказу. Мы с этим ничего не сделаем. Только выссказать свое недовольство и, соответственно, не стесняться занижать оценку за банальнось и повторение того, что уже триста раз надоело.
Авторам стоит осознать, что оригинальный рассказ со слабым попаданием в тему намного лучше и имеет больше шансов попасть в топ, чем никому не интересная нудотина полностью соответствующая теме. Патамушта! Это конкурс рассказов, а не школьных сочинений! А это, в свою очередь, подразумевает творческий подход и стремление к оригинальности.

Платон мне друг, но истина дороже.
3
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2708
16:54

Мира Кузнецова сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, завязывай гоняться за призраками - иди пиши фанты.

Застрял: думаю, как избежать воплей "Не вижу темы!", "Не соответствует жанру!" А попутно готовлюсь к завтрашним посиделкам под ёлочкой, под завывание шторма и маты электриков, чинящих провода.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2709
16:55

Dude сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, не смотрел. Я помню только фильм "31 июня".

Я тоже не смотрел, но - после объявления темы - начал собирать информацию. и тут же выползло это творение.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2710
16:57

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин,

Александр Прялухин сказал(а)
В общем по итогам будем посмотреть – каких люлей навешаем друг другу за соблюдение темы ))

Не будет люлей. ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ Сама не буду бухтеть и другим не дам.

Надо ставки делать! Ведь бывают ставки на биржевые новости? Можно и тут предложить азартным. Сам настолько уверен в ТРЁХ подобных воплях, что даже спорить не буду - нет интриги.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#67213
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2711
17:03

Давайте устроим войну. Любители банального против любителей оригинального. Посмотрим кто победит. Хотя хотелось бы победы хорошему рассказу внезависимости...

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2712
17:05

Меня возмущает, что все озабочены угождением любителям темы!!! Почему никто не боится не угодить мне?!! Я тоже очень страшная, и могу колл поставить!!!

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2713
17:15

Windfury сказал(а)
Меня возмущает, что все озабочены угождением любителям темы!!! Почему никто не боится не угодить мне?!! Я тоже очень страшная, и могу колл поставить!!!

А как Вы хотели?! Идола надо обмазать жиром и облить кровью жертвы, окурить дымом сожжённого куска мяса, дабы вымолить снисхождение Грозного духа "Благосклонность Читателя"... Ну, а потом можно съесть жертвенного агнца самому, хитро подмигивая другим авгурам.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2714
17:18

Windfury сказал(а)
Давайте устроим войну.

Лучше мирное чаепитие с огромным тортом и медовыми пряниками.

Windfury сказал(а)
Я тоже очень страшная,

Протестую! Либо умная и красивая, либо веселая и хозяйственная (*хозяйственная - умение печь пирожки с капустой, расстегайчики, вишневый пирог и варить знатный буйабес)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2715
17:22

Мира Кузнецова сказал(а)
Что тебе мешает повторить подвиг?

Што ты, што ты, Господь с тобой!
Я с незнакомыми женщинами не знакомлюсь.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2716
17:24

Aegis,

Aegis сказал(а)
Просто это очень личные и очень сильные переживания, которые вообще не в тему конкурса. И я боюсь, что потом вся беседка выскажется в духе «ну, что за сопли, да еще и не в тему?», и мне не станет легче от того, что кто-то это прочел. Скорее наоборот.

Ну и что? Большинство написанного мной, "глубоко-личные и очень сильные переживания"(с) причем основанные на реальных событиях и что - есть повод не писать? Все зависит от фантика, в который это все завернуто. Пишите, Оля, пишите.... Ради вот такого комментария под своей работой я еще не так душу наизнанку выверну.

Господи, да вы же меня с ума сведете! Разве можно так издеваться над читателем?!
Сначала вы меня влюбляете в вашу донну. И заставляете ревновать к ГГ. А что я могу сделать? Мне не отбить у него Мару… Затем вы разбиваете сердце и мне и ему (как же я переживал, вы даже не представляете!). Тут мне стало даже жалко ГГ и я искренне проникся к нему сочуствием. Я больше не видел в нем соперника, он стал мои братом по несчастью. А когда вы все таки ему ее вернули, то я искренне радовался.
Рассказ очень чувственный. Как я уже написал выше, вызывает самые разные эмоции, что я очень ценю в рассказах. Пока читал чувствовал некое тепло внутри, так мне были симпатичны персонажи.
Я вообще не люблю читать про любовь, если она не такая, как у вас в рассказе. Нетривиальная и очень цепляет.
Спасибо вам. Прекрасная работа. Хочу еще.

0
Ответ на сообщение:
#67200
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2717
17:25

Клиентсозрел сказал(а)
Я с незнакомыми женщинами не знакомлюсь.

А кто тебе внушил мысль, что я тебя послала к незнакомой?

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2718
17:29

Альберт фон Гринвальдус,
1. откуда у тебя "завывание шторма и маты электриков" ?
2. Ты написал

Сам настолько уверен в ТРЁХ подобных воплях, что даже спорить не буду - нет интриги.

, а я сказала, что сама не буду бухтеть и другим не дам. Спорим, что не дам?

0
Ответ на сообщение:
#67204
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2719
17:30

Клиентсозрел сказал(а)
хозяйственная (*хозяйственная - умение печь пирожки с капустой, расстегайчики, вишневый пирог и варить знатный буйабес)

Давайте просто умная и красивая без всяких там забубайсов ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#67215
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2720
17:33

Windfury, Юлька, он просто по французской кухне соскучился. Прощупывает, кто тут знает , что это супчик такой французский. Рыбный. В Марселе его часто подают.

0
Ответ на сообщение:
#67214
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх