Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2721
17:39

Windfury, Юлька, он просто по французской кухне соскучился. Прощупывает, кто тут знает , что это супчик такой французский. Рыбный. В Марселе его часто подают.

Я ничего не знаю, я только кушать люблю)

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#67221
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2722
17:48

Мира Кузнецова сказал(а)
я тебя послала к незнакомой

Я в Ленинграде был только раз - и то в госпитале.

Windfury сказал(а)
Давайте просто умная и красивая без всяких там

А зачем мне умная и красивая без умения готовить?
Что я с ней делать буду?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#67222
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2723
17:59

А зачем мне умная и красивая без умения готовить?
Что я с ней делать буду?

А я как бы вам и не нужна. При чем здесь вообще фсе это? Я кухонный шифр не распознаю, поэтому попрошу ко мне его не применять)

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2724
18:07

Мира Кузнецова сказал(а)
1. откуда у тебя "завывание шторма и маты электриков" ?

За окном. Не шутка: сюда заскочил только после восстановления линии. Уже две недели погода нелётная и вообще довольно экстремальная. Прошлая пятница была свободной - во тьме и подо льдом, и школа закрыта. Вчера дерево упало на пункт связи, и газопровод порвало, не только провода. Сегодня заряды снежные подряд налетали, четыре. Но при плюсовой температуре - снег не лежит вообще. Короче, мужики работают героически, а меня всё это (вкупе с завтрашней гулянкой) выбивает из ритма.

Мира Кузнецова сказал(а)
я сказала, что сама не буду бухтеть и другим не дам. Спорим, что не дам?

Будешь вытирать написанное, или-таки просто ругаться? Согласись, есть разница.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#67220
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2725
18:23

Альберт фон Гринвальдус, шторм подразумевает наличие море. Шторм - у меня. У тебя... ураган? Но у меня ночью закончился. Так что у тебя думаю уже тоже должно стихать. К ночи угомонится.
2. Не буду вытирать. И ругаться не хочу. было бы здорово пустить бегущую строку: "Все в тему - смотрите шире", но Чувак в лучшем случае поржёт, так что надежды нет... Но я что-нибудь придумаю.

0
Ответ на сообщение:
#67219
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2726
18:44

Windfury,

Windfury сказал(а)
Я ничего не знаю, я только кушать люблю)

Я тебе научу и он поймет, что не прав и скажет, что берет на совсем, потому что ты умная и красивая.
В общем так. Этот супчик прост-не прост. Берешь лесные орехи (если нет лещины, то можно фундук), толчёшь в ступке, добавляешь хлеб (я беру мякушку пшенично-ржаного с пряностями), петрушку и чеснок. Добавляешь туда орехи и растираешь. Потом слегонца обжариваешь на сливочном ( я так больше люблю) или на оливковом масле. Минуты три ( хлеб не должен стать жестким, а чеснок горьким). Шумовкой выбираешь из сковороды. И в масло нарезанный помидор (2-3 шт), размягчился и туда же мелконарезанный лук (1 шт грамм так на 80) и протушиваешь. Потом возвращаешь туда хлебушек и одну большую картошку, мелко нарезанную ( если честно, я вообще тру) и рыбный бульон и пусть закипает. Как картошка сварится, все это блендером в пюрешечку. Но пока все это превращается в пюре нужно устроить обыск в морозилке и всё, что есть неформатного рыбного с морозилке (у меня обычно находятся 3-4 завалявшиеся креветки, несколько мидий в раковинах, какая-нибудь заблудившаяся рыбка. Рыбку порезать кусочками, креветки очистить, мидии прямо в раковине потом в закипевший супчик. Бульк!.. Через 5 минут можно есть, но вкуснее, когда постоит. Тут как с борщом. Надо, чтобы подышал. А специи... я люблю орегано, немного розмарина, лаврушку, и перец черно-белый. Фсё! "Кушать подано, садитесь жрать!"(с)
Пы.Сы. Посолить не забудь!!!!

0
Ответ на сообщение:
#67216
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2727
18:51

Клиентсозрел,

Клиентсозрел сказал(а)
Я в Ленинграде был только раз - и то в госпитале.

Вот любите вы Кирилл-бей сразу на попятную. Девушку расстроите, как мне её потом успокаивать? У меня, конечно, грудь большая, но я очень не люблю когда в неё плачут. Не жилетка, чай.

0
Ответ на сообщение:
#67217
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2728
18:54

Мира Кузнецова сказал(а)
грудь большая, но я очень не люблю

Вспомнилась классика: большой тухес - это тоже нахес!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#67226
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2729
18:54

Клиентсозрел сказал(а)
Что я с ней делать буду?

Аэгис врывается в беседу с предположением, что же можно делать с девушкой, которая не собирается ничего готовить. Хммм.... Разговаривать? Смеяться? Обсуждать всяко-разное? Вместо сочинять истории? Ну, и прочие радости бытия.

Все, что угодно, кроме скучного
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2730
18:58

Клиентсозрел, Не нужно прикрываться классикой. Я всегда утверждала, что настоящий мужчина не собака - на кости не бросается. Худоба - мечта модельера, а мужские руки любят выпуклости и изгибы. Так что хороший тухес - это реально нахес.

0
Ответ на сообщение:
#67223
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
2731
18:59

нужно устроить обыск в морозилке и всё, что есть неформатного рыбного с морозилке (у меня обычно находятся 3-4 завалявшиеся креветки, несколько мидий в раковинах, какая-нибудь заблудившаяся рыбка.

Вспомнилась

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#67229
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2732
18:59

Мира Кузнецова сказал(а)
Windfury,

Windfury сказал(а)
Я ничего не знаю, я только кушать люблю)

Я тебе научу и он поймет, что не прав и скажет, что берет на совсем, потому что ты умная и красивая.
В общем так. Этот супчик прост-не прост. Берешь лесные орехи (если нет лещины, то можно фундук), толчёшь в ступке, добавляешь хлеб (я беру мякушку пшенично-ржаного с пряностями), петрушку и чеснок. Добавляешь туда орехи и растираешь. Потом слегонца обжариваешь на сливочном ( я так больше люблю) или на оливковом масле. Минуты три ( хлеб не должен стать жестким, а чеснок горьким). Шумовкой выбираешь из сковороды. И в масло нарезанный помидор (2-3 шт), размягчился и туда же мелконарезанный лук (1 шт грамм так на 80) и протушиваешь. Потом возвращаешь туда хлебушек и одну большую картошку, мелко нарезанную ( если честно, я вообще тру) и рыбный бульон и пусть закипает. Как картошка сварится, все это блендером в пюрешечку. Но пока все это превращается в пюре нужно устроить обыск в морозилке и всё, что есть неформатного рыбного с морозилке (у меня обычно находятся 3-4 завалявшиеся креветки, несколько мидий в раковинах, какая-нибудь заблудившаяся рыбка. Рыбку порезать кусочками, креветки очистить, мидии прямо в раковине потом в закипевший супчик. Бульк!.. Через 5 минут можно есть, но вкуснее, когда постоит. Тут как с борщом. Надо, чтобы подышал. А специи... я люблю орегано, немного розмарина, лаврушку, и перец черно-белый. Фсё! "Кушать подано, садитесь жрать!"(с)
Пы.Сы. Посолить не забудь!!!!

Очень смешно... Я запомню и отомщю ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2733
19:04

Windfury, Юлька, рецепт настояШШЫй. Многократно опробованный. Есть нюансы в прованском буйябесе и марсельском. В Провансе рыбку подают отдельно говорят. Но я их вариант не пробовала.
Клиентсозрел, у меня сдох аудио драйвер на компе и мне твое ням-ням не внятно.

0
Ответ на сообщение:
#67227
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2734
21:01

Мира Кузнецова сказал(а)
шторм подразумевает наличие море. Шторм - у меня. У тебя... ураган?

Это стереотип. На самом деле - лишь характеристика силы ветра. См. определение:
ШТОРМ (голл. storm), ветер силой 9 баллов по Бофорта шкале и скоростью 20,8–24,4 м/с. При силе ветра выше 9 баллов Ш. называется сильным Ш., жестоким Ш., ураганом. Ш. нередко вызывает разрушения на суше и сильное волнение на море. Чаще всего Ш. связаны с тропич. и внетропич. циклонами.(с) - Большая российская энциклопедия. (выделено мной)

Мира Кузнецова сказал(а)
Но я что-нибудь придумаю

Удачи! А я запасусь поп-корном - заедать нитроглицерин.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#67267
#67244
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2735
00:26

Пошла я пересмотреть старое кино. Лешка напомнил. А там Ада Роговцева, Караченцев, Джигарханян... и попала. Ржу. Потрясающе попала хоть и не туда.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Настоящая фантастика.

0
Ответ на сообщение:
#67239
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2736
12:23

Все, Фантам с моей стороны быть! Сегодня в пять утра меня разбудил рассказ. Не думаю, что это претендент на победу, но это то, что пришло из потока.
Мира, спасибо огромное за поддержку!!

Все, что угодно, кроме скучного
2
Ответы на это сообщение:
#67266
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2737
13:47

Aegis, Та всегда, пожалуйста! Кому еще вдохновения?

0
Ответ на сообщение:
#67257
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2738
13:49

Альберт фон Гринвальдус,

А я запасусь поп-корном - заедать нитроглицерин.

Не дави на жалость. Откуда она у бессердечных?
Со штормом урыл. Хожу довольная и ухмыляющаяся.

0
Ответ на сообщение:
#67239
Ответы на это сообщение:
#67293
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
2739
14:36

Мира Кузнецова сказал(а)
ВСЁ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ-ПОД МОДЕРАЦИИ ЧУВАКА АПРИОРИ - В ТЕМУ

О модерации.

Это не такой простой процесс, как кажется на первый взгляд. И дело тут не только во временных затратах. К сожалению, почти всегда вмешивается психология.
Например, если раньше у меня были какие-то сомнения в соблюдении темы/жанра, я наивно писал автору в личку: "Где тема конкурса? Про что Ваш рассказ?"
Как правило, это заканчивалось обидами на меня, такого бестолкового и тупого модератора. Обида в девяти случаев из десяти выливается в немедленное желание вывести деньги с сайта. Типа, накажу тебя деньгами, тупой ты мерзавец.
Так Беседка, например, потеряла Эмиля Косту, талантливого писателя, члена жюри, помощника в конкурсах, и т.п. и ещё некоторых других, не менее талантливых авторов.
Вообще, любая обида на меня - по любым поводам - почти всегда заканчивается желанием наказать меня на деньги. Многие знают, о ком я говорю. Забрать деньги и уйти с сайта, громко хлопнув дверью.

Возникает сакраментальный вопрос: оно мне надо? Разве такого финала я ожидаю от простого вопроса к автору? Нет, конечно.

Поэтому, например, появился ВНЕК в Шортах: ни один автор в этом случае не страдает или его мучения минимизированы.
Такшта, цитата, выведенная в заголовок, в корне не верна.
Если мне предстоит выбор между рассказом, в котором, на мой взгляд, тема не раскрыта, и потерей Эмиля Косты, то я теперь предпочитаю пропускать рассказ на конкурс, снимая, тем самым, с себя ответственность. Пусть лучше читатели недоумевают, где тут тема, чем я буду терять деньги и пользователей.
Есть и другая причина "мягкой модерации": я не вполне уверен, что могу понять замысел ВСЕХ авторов. Вполне возможно, что тема в том или ином рассказе стоит в полный рост, а я ищу там, где светлее.

Но, по-прежнему, не допускаются те рассказы, которые нарушают правила сайта (пропаганда запрещённого, политика, и т.п.)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Ответы на это сообщение:
#67275
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2740
15:28

И вот все мы, говорившие о том, что прошедшее модерацию априори законно, оказались в неловкой ситуации ? ? ?
Впрочем, именно поэтому я не оформляю VIP-статус, без него я никаких денег не выведу (кроме наградных, да и те висят, потому что их меньше тыщи), значит и соблазна нет.

Сочиняю истории
1
Ответы на это сообщение:
#67276
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх