Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2921
22:02

Александр Прялухин сказал(а)
Как общее впечатление, коллеги?

Я хоть и не "коллега", но замечу, что на конкурсе есть несколько великих рассказов. Один из них, не уступающий пелевинской "Жёлтой стреле", надолго ввёл меня в благоговейный ступор, над другим я плакал навзрыд, но это были тёплые слёзы радости. Есть ещё несколько бриллиантов, так что конкурс определённо удался.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответы на это сообщение:
#67666
#67659
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2922
22:15

Нет уж спасибо. Мало того, что это оскорбление чувств верующих трёх из четырёх государственных религий (хотя может быть только двух, ислама и буддизма). Так это ещё и оскорбление чувств атеистов, которых тут тоже верующими считают.
С моей точки зрения, очередной провокативный текст, за который я голосовать не буду. Противно мне читать такое с морально-этической точки зрения.

Говорит создатель рассказа, спровоцировавшего знатную перепалку по поводу уместности сопряжения дьявола и святого старца... А я ещё заступался! И вместо благодарности получил хуже, чем шиш.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Александр Прялухин
не в сети 6 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
2923
22:18

Dude, ну нет, бриллианты – это не моё. Ладно, почитаем, поищем.

Сочиняю истории
0
Ответ на сообщение:
#67657
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2924
22:25

Dude сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Как общее впечатление, коллеги?

Я хоть и не "коллега", но замечу, что на конкурсе есть несколько великих рассказов. Один из них, не уступающий пелевинской "Жёлтой стреле", надолго ввёл меня в благоговейный ступор, над другим я плакал навзрыд, но это были тёплые слёзы радости. Есть ещё несколько бриллиантов, так что конкурс определённо удался.

«Желтая стрела» - любимое у Пелевина. Пойду поищу?

Все, что угодно, кроме скучного
0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2925
22:40

Александр Прялухин сказал(а)
Dude, ну нет, бриллианты – это не моё. Ладно, почитаем, поищем.

Не наговаривай на себя. Отличный, человечный рассказ получился.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
J.T.Wiking
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.11.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель конкурса Фэнтези Фолк
Сообщения 34
2926
22:52

36 рассказов без деления на группы - как по мне, перебор... Стоило разделить на 4 группы по 9 рассказов...

0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2927
22:54

J.T.Wiking сказал(а)
36 рассказов без деления на группы - как по мне, перебор... Стоило разделить на 4 группы по 9 рассказов...

...А ещё лучше на шесть групп по 6 рассказов в каждом.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#67665
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
2928
23:52

Говорит создатель рассказа, спровоцировавшего знатную перепалку по поводу уместности сопряжения дьявола и святого старца... А я ещё заступался! И вместо благодарности получил хуже, чем шиш.

За защиту спасибо огромное.
Только с религиозными фанатиками спорить себе дороже.
На каждую свою изобличённую ложь они накидывали ещё две. Я искренне восхищаюсь вашим трудом, просто у меня нет здоровья на общение с теми, кто умрёт, но не признает свою очевидную глупость.

1
Ответы на это сообщение:
#67669
J.T.Wiking
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.11.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель конкурса Фэнтези Фолк
Сообщения 34
2929
00:14

Dude, Я хотел предложить, но решил, что такой вариант точно не примут=)

1
Ответ на сообщение:
#67663
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2930
01:53

Dude, пока хорошо идёт, а два из восьми прочитанных вызвали просто огроменную радость за авторов. Наших авторов! Довольная иду спать.

0
Ответ на сообщение:
#67657
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2931
01:55

два из восьми прочитанных вызвали просто огроменную радость за авторов

А у меня два из 36 )) После конкурса сравним, что попало в тебя и в меня)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#67668
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2932
03:29

Dude, обязательно. Но у меня может быть больше. Что-то попадает в сердце, что-то вышибает дух, а от чего-то ликует мозг, узнавая тексты до которых человечество еще не доросло. Автор уже шагнул, а читатель - нет. Если так можно сказать. Но в конце всегда останется сухой остаток. Я скажу какой.

0
Ответ на сообщение:
#67667
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2933
10:27

Chess-man, пожалуйста. Но... Вы бы чуть помягче - и оппоненты угомонятся (это я из собственного опыта и советов Крошки-Енота). У меня схожая с Вашей проблема, касательно категоричности высказываний и нетерпимости к чужому мнению. Резюмирую: при одинаковых симптомах следует применять одинаковые средства (ладно, сходные). Как минимум, сэкономите силы, средства, время.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#67664
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
2934
12:01

Chess-man, пожалуйста. Но... Вы бы чуть помягче - и оппоненты угомонятся (это я из собственного опыта и советов Крошки-Енота). У меня схожая с Вашей проблема, касательно категоричности высказываний и нетерпимости к чужому мнению. Резюмирую: при одинаковых симптомах следует применять одинаковые средства (ладно, сходные). Как минимум, сэкономите силы, средства, время.

это очень хороший совет, очень правильный.

Вот только моя теперешняя профессия не позволяет им пользоваться. Мне платят деньги за то, чтобы я делал из детей призёров города и области.
базовый принцип - основа основ, признание ошибки. Если человек не признаёт свою ошибку - он будет повторять её снова и снова.
А значит, будет снова и снова проигрывать.

Нельзя на работе жить одной философией, а где-то, в качестве хобби использовать другую. Да и этически, если ты один раз принял, что ложь - это фу-фу-фу, а не такие же клыки и когти, как правда, то это до конца твоей жизни.
Ну или до тех пор, пока тебя не уничтожат морально.

Опять же, если тебе указали на твою ложь, а ты, вместо того, чтобы принять это, произвёл две лжи, так это же твои проблемы. Хоть сто раз уничтожь физически того, кто на эту твою ложь указал.

Я лучше, если есть такая возможность, постараюсь вообще не комментировать. Хотя да, в вопиющих случаях, могу не сдержаться.

1
Ответы на это сообщение:
#67671
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2935
12:11

Chess-man, Вы посягаете на базовое отличие человека от животного: говорить неправду ?
Человек не может не лгать. Просто примите это. И второе Ваше заблуждение, это вопиющее незнание человеческой природы, которую изучает, в частности, психология: человек, припёртый к стенке, которого уличили во лжи, в девяти случаев из десяти не будет признавать это, а - наоборот, повернёт свою агрессию против обличителя.
Вам не приходило в голову, почему Вас перманентно банят на разных сайтах? Потому что Вы пытаетесь добиться правды? Отнюдь)) Потому что Вы пытаетесь добиться от человека признания лжи.
Это тупиковый и неконструктивный путь, что доказывает Ваше регулярное изгнание из социума.
Оставьте человеку человеческое: говорить неправду.
В противном случае Вы, рано или поздно, закончите свой бессмысленный путь на дереве.
И не как Иисус на кресте, а как вампир, верхом на осиновом обелиске ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#67670
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
2936
12:33

Chess-man сказал(а)
базовый принцип - основа основ, признание ошибки. Если человек не признаёт свою ошибку - он будет повторять её снова и снова.

Редко удаётся встретить человека, настолько дремучего в вопросах психологии ?
Открою Вам секрет Полишинеля: человек меняется только в том случае, если сам этого захочет. Не когда Chess-man или какой-нибудь иной "мессия" ткнёт его носом, а когда сам признает свою ошибку и захочет измениться. Или признает свою ошибку и НЕ захочет ничего менять) Это тоже право человека - кто Вы такой, чтобы запрещать ему это? Великий Инквизитор?! ?
Вы заметили, как токсично Вы воспринимаетесь в социуме? Вы думаете, что Вас должны воспринимать, как светоч Зарды, несущий правду и истину, а воспринимают, как вздорного старика - вне зависимости от Вашего возраста. Сколь часто Вам удавалось сломать ребёнка на Вашей скрепоносной работе? Да-да, то, чем Вы занимаетесь - заставить человека признать свои ошибки - это и есть моральная ломка человека об колено. С детьми, наверное, легче: они слабы и не могут противостоять дьявольскому злу в Вашем лице, а вот со взрослыми в интернетах, полагаю, значительно сложнее. Потому что они (взрослые) уже хорошо усвоили, "что такое хорошо, а что такое плохо".
Поэтому Вас и гонят ото всюду) Как называется идеология человека, который с завидным упорством, достойным лучшего применения, наступает на одни и те же грабли? Идеологией идиота, не? ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
2937
13:36

Dude сказал(а)

Chess-man сказал(а)
базовый принцип - основа основ, признание ошибки. Если человек не признаёт свою ошибку - он будет повторять её снова и снова.

Редко удаётся встретить человека, настолько дремучего в вопросах психологии ?
Открою Вам секрет Полишинеля: человек меняется только в том случае, если сам этого захочет. Не когда Chess-man или какой-нибудь иной "мессия" ткнёт его носом, а когда сам признает свою ошибку и захочет измениться. Или признает свою ошибку и НЕ захочет ничего менять) Это тоже право человека - кто Вы такой, чтобы запрещать ему это? Великий Инквизитор?! ?
Вы заметили, как токсично Вы воспринимаетесь в социуме? Вы думаете, что Вас должны воспринимать, как светоч Зарды, несущий правду и истину, а воспринимают, как вздорного старика - вне зависимости от Вашего возраста. Сколь часто Вам удавалось сломать ребёнка на Вашей скрепоносной работе? Да-да, то, чем Вы занимаетесь - заставить человека признать свои ошибки - это и есть моральная ломка человека об колено. С детьми, наверное, легче: они слабы и не могут противостоять дьявольскому злу в Вашем лице, а вот со взрослыми в интернетах, полагаю, значительно сложнее. Потому что они (взрослые) уже хорошо усвоили, "что такое хорошо, а что такое плохо".
Поэтому Вас и гонят ото всюду) Как называется идеология человека, который с завидным упорством, достойным лучшего применения, наступает на одни и те же грабли? Идеологией идиота, не? ?

Хочется сказать «Аминь»! И особенно пожалеть тех детей, но это проблемы их родителей.
В контексте беседы задумалась, почему комментарии одних авторов, даже очень критические и порой язвительные, не задевают и никак не мешают общению и восхищению талантом комментирующего. Мира не раз разносила мои рассказы. Про уважаемого scepticism вообще молчу - он, кажется, не похвалил ни разу ни одного моего рассказа. И все же эти авторы вызывают у меня уважение и положительные эмоции. В отличие от трех человек, с которыми я более не вступаю в диалог ни при каких обстоятельствах.

Все, что угодно, кроме скучного
2
Макс Крок
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1192
2938
13:59

Chess-man сказал(а)
чтобы я делал из детей призёров города и области.

не призеров, а умственных инвалидов и заслуженных ветеранов современной угробищной цивилизации, где на первом месте стоит бабло, а на втором фальшивые ценности...

Кто не обломался, тем ещё предстоит.
1
Макс Крок
не в сети 1 месяц
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1192
2939
14:03

Мира Кузнецова сказал(а)
Dude, пока хорошо идёт, а два из восьми прочитанных вызвали просто огроменную радость за авторов. Наших авторов! Довольная иду спать.

Мирочка, а какие? а то все попадается какая-то чепуха...

Кто не обломался, тем ещё предстоит.
0
Ответы на это сообщение:
#67677
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 6 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
2940
14:25

"Только ситхи всё возводят в абсолют!"(с)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх