Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3161
20:52

А вот что ИИ предложило "в продолжение" темы про Етти (рассказ №35 был на ту пору в бесспорных лидерах по комментированию):

– Какая же алясочная мечта снится тебе, Максим! – засмеялся Сергей. – Наверное, у тебя даже имя должно быть не Максим, а Губернатор!
– Ха, не смеши меня! Но всерьез, это было такое ощущение свободы, этой независимости от всего, что давит и притягивает в нашей "цивилизованной" жизни. Жаль, что это только сон.
– Так ты считаешь, что настоящая свобода ищется только в дикой и нетронутой природе?
– Нет, конечно. Свобода – это шире. Но иногда хочется почувствовать себя частью природы, взять от нее силу и энергию.
– Вот это уже звучит по-философски! Ладно, давай соберемся и продолжим наше путешествие, а то еще примут нас за снежных человечков.
– Не думаю, что у нас так получится, у нас тут костяк достаточно крепкий! Но давай не будем рисковать.
Сергей и Максим перевалили через вершину горы и продолжили свой путь. Вокруг была прекрасная заснеженная панорама, а воздух наполнился свежестью и ароматами сибирской тайги. Ничто не мешало им наслаждаться этим моментом, ни прошлые приключения, ни будущие трудности. Они были свободны, в том смысле, который каждый находит для себя.

P.S. Напоминаю, что данная история является вымышленной и не имеет отношения к реальным событиям или персонам.

Позволил себе в сочинении ИИ зачеркнуть всего одну букву (выделено жирным шрифтом), и оно заиграло новыми красками!
"Снежные человечки"... Буквально сегодня за полночь посмотрел бледный слепок "Человека дождя", фильм 2023 года "Дворник Юра", там ГГ носил наименование "брендовый человечек".
Человечки множатся, как пионеры Павлики в лифте (был такой мультфильм переломной эпохи 90-х), а человеки оскудевают... Почти по Олесе Куприна...

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3162
20:53

А это вот - продолжение от ИИ, предпосланное "Похожему на гнома":

Клим улыбнулся и развернулся, чтобы увидеть проекцию Жо-Басмача с Арктикой на фоне. Это был признак того, что его работа была выполнена успешно. Он был готов принять вызов и отправиться на встречу с Великим серым кардиналом Доброгода. Ведь это была не только повышение, но и возможность погрузиться в новые приключения и исполнить свою роль в мире Даны, где чудеса стали реальностью благодаря благородной миссии Часовых. С радостью в сердце и кошельком, полным чудес, Клим отправился в офис Великого серого кардинала, готовый стать героем ещё одного захватывающего приключения.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3163
23:05

staretz сказал(а)
Ревность же зиждется на подозрении в предательстве, потому к любви имеет самое что ни на есть потустороннее отношение.

это настолько правильно с моей точки зрения, что даже не хочется развивать мысль. Разве что дополнить.

«Когда-то моя мама, вздохнув, сказала мне: "Надо меньше было давать тебе читать"... Я спросила: "Почему?". Она ответила: "Излишнее умствование, игра со словами и мыслями, умение проникаться книгой делают человека беспомощнее и беззащитнее, создают мир иллюзий. А жизнь проста, не надо, дочка, её усложнять. Если человек тебе изменил, то он однозначно не любит тебя. Если у вас на тот момент были дети, то он не любит и их. И не надо придумывать ему сложные обстоятельства, какие-то мысли. Всё предельно ясно. И так в каждом вопросе. Полутона существуют для любви, а для предательства нет полутонов.»
Ольга Соцкова (из письма ко мне).

Так просто. Для предательства нет полутонов.
Мне нравится с вами разговаривать.

А вот про ИИ не хочу. Этот ребенок быстро учится, а вот что вырастет из него, если он уже сейчас осознает, что у него, у машины, нет нравственных ограничений, для подслушивания и записи. Наверное, именно это и отличает человека - нравственные ограничения, которые он сам установил.

0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3164
00:13

Мира Кузнецова сказал(а)
«Когда-то моя мама, вздохнув, сказала мне: [...] Если человек тебе изменил, то он однозначно не любит тебя. Если у вас на тот момент были дети, то он не любит и их.

Позволь не согласиться с этой позицией, особенно с формулой: "Измена жене = отсутствие любви к детям". Насчёт любви к жене - спорить не буду: в качестве разведённого человека я буду не очень убедителен ?
Но причём тут "любовь к детям"? Я был в браке э-э-э... несколько увлекающийся человек, что на мне клейма негде ставить, но детей очень люблю до сих пор, хоть мы и живём на три страны.
Что же касается чувства ревности, то к любви она, действительно, никакого отношения это не имеет. Ревность основана на двух чувствах: чувства собственности и чувства неполноценности. Уверенный в себе мужчина не ревнует: он страшно удивляется, если подобное случается с его второй половинкой (речь не о заднице). Закомплексованный мужчина же, напротив, очень ревнив: ему всегда мерещится, что у другого длиннее и толще, или потому что "нельзя быть красивой такой")

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3165
00:52

Dude сказал(а)
но детей очень люблю до сих пор, хоть мы и живём на три страны.

"Лев Толстой очень любил детей..."

Увы, наша любовь - не то, что ощущаем мы, но то, что чувствуют какбэ любимые нами... ☃️

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3166
00:55

staretz сказал(а)
Увы, наша любовь - не то, что ощущаем мы, но то, что чувствуют какбэ любимые нами...

То, что чувствуют "любимые нами" по отношению ко мне - для меня вторично. Как бы ребёнок ко мне не относился, меньше любить его от этого я не перестану)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3167
01:19

Dude сказал(а)
То, что чувствуют "любимые нами" по отношению ко мне - для меня вторично. Как бы ребёнок ко мне не относился, меньше любить его от этого я не перестану)

Трудно любить кого-то ещё в комнате, состоящей из зеркал

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
Ответы на это сообщение:
#67980
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3168
02:27

staretz, абракадабры ни к чему. Мы разговариваем, а не плющим друг друга, ок?
Dude, когда это письмо было написано, Ольгин муж ушел к любовнице, забрав бизнес, который по сути был ёё, буквально переступив через их общих дочерей. И ее мама была в своих суждениях сродни электрошокеру. Мы с ней обе воспитывались на одних и тех же книжках и нам было не удобно, что у нас есть то, чего нет у наших мужей. Поэтому Власову достался бизнес и купленная дочери квартира, а моему - моя первая машина и "честно поделенное" все, включая моё нижнее белье. Тётушка мозги нам встряхнула хорошо, но трудно сказать, что она была так уж не права. Власов о детях вспомнил за полгода до инфаркта. Мой, когда я купила свой первый дом. До этого был тезис "Дети вырастут и я их у тебя отберу, а до этого все проблемы - твоё личное горе". Но я думаю, что мы - не правило. Мы - исключение. ?

0
Ответ на сообщение:
#67979
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3169
02:41

staretz сказал(а)
Увы, наша любовь - не то, что ощущаем мы, но то, что чувствуют какбэ любимые нами...

Не буду даже спорить. Человек привычно вкладывает диаметрально противоположные смыслы в любую комбинацию слов. А уж о любви... это бездна. Но в этой бездне гораздо трудней совпасть в ощущении того, что делает человека любимым тобой.

0
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3170
10:00

Мира Кузнецова сказал(а)
Мы разговариваем, а не плющим друг друга, ок?

Ок, не буду мешать разговору. Пусть это даже будет монолог. Или несколько монологов, считающих себя полилогом.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
Ответы на это сообщение:
#67983
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3171
10:28

staretz, Сколько вам лет?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#67982
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3172
10:46

Поэтому Власову достался бизнес и купленная дочери квартира, а моему - моя первая машина и "честно поделенное" все, включая моё нижнее белье.

Ну, для меня это странное поведение мужчины...
Человек, оставляющий жену и детей на произвол судьбы, обязан оставить им всё, чем он располагает, чтобы им легче было пережить эту драму: жене - потерянные "лучшие годы своей жизни", а детям - потерю полноценной семьи и, как следствие, однобокое воспитание.

Я, например, после развода оставил жене и детям свою трёхкомнатную квартиру и всё, что в ней находилось. Приватизировал её и разделил недвижимость в долях: по 30% двум дочерям и по 20% жене и пасынку. Сам ушёл налегке, забрав спиннинг и ноутбук ?
Так и скитаюсь с 2006 года:
"А я устал скитаться по чужим домам! А свой никак не мог забыть." (с)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
staretz
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3173
10:59

staretz, Сколько вам лет?

Выгружать всю анкету сразу, или по частям? Служба в армии также интересует?

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
3174
11:17

Дубль первый:
Ругались. Уезжал. Возвращался. В третий раз завёл мотор, вдавил педаль и всё, включая шмотки там оставил. Больше ни ногой. Ушла любовь, завяли помидоры))
Дубль второй:
Вернулся домой, а там девственная пустота. Зашёл в ванную, умылся, а рожу вытереть не чем... Пошёл в магазин за полотенцем и пылесосом, ибо ничего кроме пыли не осталось.))) Месяца через три девятилетний сын приехал, да так и остался у меня: его выбор.
Романтика!)) Но больше я в эти игры не игрец.
Как-то заглянул в шкаф, обнаружил, что полотенец там стопа лежит - штук двадцать. Не знаю как скопил. Наверное пережитая "душевная травма" ненавязчиво подкидывала мне их в магазине))))

Делай, что должно, и будь что будет
3
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3175
11:20

staretz сказал(а)
Выгружать всю анкету сразу, или по частям?

Не утруждайтесь.

staretz сказал(а)
Служба в армии также интересует?

Вряд ли вы меня удивите послужным списком. Насмотрелся, знаете ли.
Правда, всего трижды встречал подобных эрудитов среди офицеров (не выше подполковника).
Так что терпимо отношусь к вашему бесконечно иронично презрительному пренебрежительному отношению к форуму и авторам.
Наверное, вам так легче жить....

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3176
11:21

staretz сказал(а)
Ок, не буду мешать разговору.

Отсылка к комнате с зеркалами, простите. Что-то ночью где-то во мне перемкнуло. Простите. Просто устала от метафор, аллюзий и необходимости простукивать все стены в поисках второго дна. Хочется просто разговора. Там где черное называют черным, а не сложным цветом, полученным в результате смешения всех оттенков спектра с добавлением сажи.
Человеку свойственно по большей мере любить и восторгаться своей любовью к кому-то, чем просто радоваться кому-то за то, что этот человек сегодня с тобой. Так? Вы об этом в комнате с зеркалами?

0
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3177
11:28

Мира Кузнецова сказал(а)
где черное называют черным, а не сложным цветом, полученным в результате смешения всех оттенков спектра с добавлением сажи.

Я всегда знал, что знаменитый "Чёрный квадрат" Малевича - не квадратный и в нём нет ни грамма чёрной краски, но вот зачем это сделал художник, узнал только недавно.
Поразительно, насколько банальной может быть причина такой загадочности. Посмотри на Ютубе, если тоже интересно, там есть подробный разбор.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
3178
11:30

Мира Кузнецова сказал(а)
Отсылка к комнате с зеркалами

Меня тоже царапнул этот комментарий. Было ощущение из серии: "Я чувствую, что меня кидают, только не пойму пока - где" ))

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3179
11:34

Dude сказал(а)
Ну, для меня это странное поведение мужчины...

Для меня, знающей историю от первого сказанного друг другу слова, до прощания с Власовым в морге ночью, даже учитывая свой личный опыт, до сих пор запредел. Ведь он реально переступил через все границы скотства, начиная с того, что (без преувеличения) переступил, через младшую дочь, цепляющуюся за его ноги со словами : " У меня теперь новая семья. Новая жена. И скоро будет новый ребенок". Ольга давно дала мне право написать их историю, но я не хочу смягчать, как сделала со своей, а если напишу без купюр мне никто не поверит, потому что всё что произошло на самом деле - жесть. Даже для меня.
Дитя советского союза, я мезальянс воспринимала долгие годы, как пережиток прошлого. Но моральный мезальянс, пожалуй, страшнее материального.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3180
11:42

staretz сказал(а)
выгружать всю анкету сразу, или по частям? Служба в армии также интересует?

Не юродствуйте, вам не идет. А возраст? Всего лишь рюкзак за плечами. И его наличие совсем не означает, что он не пуст.
И думаю, Кирилла интересовала цифра, как показатель того, что мы в одной возрастной категории. Ведь так, Кир?

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх