Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3261
12:51

Мира Кузнецова сказал(а)
А свою пару лучших я напишу, когда ты остановишь голосование. Не хочу смущать умы... своей вкусовщиной.

А я напишу сейчас. Поначалу пришел в ужас, но выяснилось, что лучшее хитроумный Чувак сгруппировал в середине, куда я добрался в последнюю очередь. Всего (предварительно) поставил 6 пятерок и 4 четверки.
Три рассказа, безусловно, лучшие: №22 "Перелом", №31"Потребна ли канарейке...", №24"Надеюсь это яд".
Особую пикантность рассказу №22 придает упоминание о "задней правой ноге" боксера в плане его взаимоотношений с двуногими девушками. Жаль, что девушку не изнасиловали. Финал, где идут "по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков" избитый боксер-алкоголик и изнасилованная девушка нетяжелого поведения, был бы более логичным.
Автору рассказа №31 нужно писать проще, посетителям Литбеседки нужно все разжевывать. Ну, о проблемах с пунктуацией в №24 написали все.
Отличные рассказы: №6 "Похожий на гнома", №16 "День изгнания" и №21 "Зелёная свадьба".
Хороши: №8 "Однопланетяне", №12 "Ведьма и дракон", №17 "Бери Дихлофос!" и №30 "Самый лучший день".
№8 - необычный, изящный, точный. В середине я почти уснул, но эффектный финал разбудил меня.
Я очень доволен конкурсом.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3262
13:02

Kortes сказал(а)
Всего (предварительно) поставил 6 пятерок и 4 четверки.

Я, кажется, наоборот. 4 - пятерки и 6 - четверок. Кажется. Единиц и двоек приблизительно столько же. Кажется. Но сухой остаток будет две работы. Те, которые я смогу забыть. Сейчас их три.

0
Ответы на это сообщение:
#68137
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3263
13:08

Мира Кузнецова,
Один из моих критериев пятерок: рассказ хочется перечитать.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Ответ на сообщение:
#68136
Ответы на это сообщение:
#68138
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3264
14:09

Kortes, хороший критерий. Но он не всегда работает. Бывают рассказы/книги/фильмы настолько мощные, что перечитывать/пересматривать я не буду никогда, но забуду вряд ли. Почему? Я не захочу еще раз пережить те эмоции, что уже пережила однажды, потому что они - чужие эмоции. Мне хватает своих.
Читая любой текст, лично для меня, важно прежде всего сумел или не сумел автор рассказать мне историю так, что мне не захотелось его перебить. Когда рассказчик хорош, я не вижу пропущенных запятых, опечаток в окончаниях, автоподстав от Т9 (которые подставляют автора потому что ворд не видит ошибку в правильно написанном слове). Я просто читаю историю. Истории бывают разные. Любая хорошо изложенная история имеет красивую упаковку. Это первое, что считывает читатель. Это как цветущий куст или дерево. Листики, цветочки, аромат, витающий вокруг, пчелки жужжат и бабочки порхают. Это первое впечатление. Верхняя нота только что нанесённых духов.
Проходит время и этот аромат рассеивается. Ты начинаешь видеть, как осыпаются листочки, лепесточки и обнажаются ветви, те что не дали тебе "захлопнуть книгу". И неожиданно для себя ты вдруг понимаешь, что под некоторыми листиками все очень зыбко. Очарование уходит. Нота сердца оказалась нестойкой или в ней появились другие компоненты, вызывающие аллергию, например. И мозг начинает стирать слово за словом текст, который тебе еще вчера нравился необычайно. А вот другой, который показался непривычным/грубым/кособоким/затасканным вдруг без мишуры первого впечатления стоит себе, как зимний дуб, несокрушимо.
Но в итоге остается всегда один или два рассказа. Те у которых крепкие корни, потому что у автора была мысль, к которой он тебя, читателя, подвёл за руку.
.
Вот для меня важно, есть ли корни у рассказа. А перекати-поле, кустик который гоняет ветром туда-сюда, он весь такой кругленький, живучий, но у него одна цель выжить/ понравиться читателю. Не люблю.

0
Ответ на сообщение:
#68137
Ответы на это сообщение:
#68141
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
3265
02:55

Мира Кузнецова, как много слов. А я вспоминаю рассказ Террапевта на битве со слонами, там настолько было круто, что слов не находилось. Только выдохнуть - потрясающе! Я блуждала по конкурсным рассказам с той же надеждой, чтоб рассказ меня увлек с первых строк. Но не нашла такого...

0
Ответ на сообщение:
#68138
Ответы на это сообщение:
#68142
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3266
03:48

alla, да. Хороший рассказ. Как раз из разряда "можно не перечитывать - не забудется". А вот на счет ожидания... я это называю - стоять против течения.
Ты не позволяешь себе плыть "по", с большинством. Это вполне осознанное решение. Видимо есть понимание того, что выбор большинства - редко объективно лучший.
Ты не плывешь "против", отказываясь искать даже не альтернативу. Просто отказываясь искать.
Ты просто ждёшь, прилагая усилия (течение - процесс мощный), ожидая "у моря погоды" - рассказа той же мощи. При этом кто-то другой должен нырнуть на дно, наловить раковин, вскрыть их и найти жемчужину.
.
Пассивное ожидание лишает человека: времени и удовольствия первого свидания, даже не свидания, права первой ночи. Конкурсные рассказы нельзя читать по диагонали. Быстрый секс хорош только с давним партнёром, с которым у тебя все карты меченные. Он знает, что нужно тебе. Ты - что ему. И в каком темпе "играть финал". А чтение конкурсного рассказа - это свидание вслепую. Нужно не только поймать ритм, хорошо бы и чувствительные точки найти. А впопыхах можно остаться без оргазма. Надо быть внимательней к партнеру.
.
Поэтому, когда я вижу скорострельность некоторых комментаторов, меня все время мучает вопрос: "Заелся или оголодал?"

0
Ответ на сообщение:
#68141
Ответы на это сообщение:
#68143
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
3267
05:15

Мира Кузнецова, не, я честно ныряла и искала, но все раковины оказались пустыми. И да, я лучше останусь без оргазма, чем буду доводить себя изнуряющим сексом. А вообще, если честно, наверное с течением жизни что-то поменялось во мне, и дело во мне, а не в рассказах. Я как то иначе стала относиться к творчеству, и своему и чужому. Но пока не очень это понимаю, в процессе пока

0
Ответ на сообщение:
#68142
Ответы на это сообщение:
#68145
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3268
10:41

alla, тогда поздравляю. Обычно так бывает, когда что-то меняется. И очень часто в лучшую сторону. Границы восприятия мира становятся шире.

0
Ответ на сообщение:
#68143
Artemenco25
не в сети 25 минут
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3269
19:25

А мне наоборот много что понравилось) но я прочитала пока 20 рассказов

1
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3270
09:10

Artemenco25 сказал(а)
я прочитала пока 20 рассказов

Послезавтра ночью завершается голосование.
Как вы собираетесь читать оставшиеся шестнадцать рассказов?
По заголовкам или первым отзывам?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#68150
#68148
Betweenk-a
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 124
3271
10:11

Клиентсозрел, так Artemenco25 (если верить списку участвующих авторов) в этот раз вольный читатель. Захочет - дочитает, не захочет, ну, вы поняли...

2
Ответ на сообщение:
#68147
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
3272
10:27

Всё осилил. Все молодцы. От каждого по способности, каждому по потребности: пойду всем пятёрки поставлю.))))

Делай, что должно, и будь что будет
2
Artemenco25
не в сети 25 минут
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3273
10:35

Клиентсозрел,

Betweenk-a сказал(а)
Клиентсозрел, так Artemenco25 (если верить списку участвующих авторов) в этот раз вольный читатель. Захочет - дочитает, не захочет, ну, вы поняли...

Верно, я просто читатель)
И не успею прочитать оставшиеся рассказы(

2
Ответ на сообщение:
#68147
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3274
11:14

Artemenco25 (если верить списку участвующих авторов) в этот раз вольный читатель. Захочет - дочитает, не захочет, ну, вы поняли...

Artemenco25 сказал(а)
Верно, я просто читатель)

Пардон, обознался.
Приношу извинения за наезд не по делу.
Крайне смущен...
Очень сожалею.
Надеюсь, вы меня простите
? ? ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#68152
Artemenco25
не в сети 25 минут
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3275
11:42

Клиентсозрел, да ладно) я и не думала обижаться?

1
Ответ на сообщение:
#68151
UrsusPrime
не в сети 8 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3276
13:19

Мне еще 5... Пытаюсь успеть... Понаписали простыней, блин.

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3277
13:44

UrsusPrime сказал(а)
Мне еще 5... Пытаюсь успеть...

Ты тоже читатель?
Или писатель с голосованием в прицепе?
Если читатель, то иди с миром и живи долго и щасливо...
А если второе, то на тебя обрушится весь праведный гнев оставшихся в сиротливой неохваченности последних авторов.
Ибо!...
? ? ? ? ? ? ? ? ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
3278
14:04

Ибо!...
(тут злобные иконки, которые отказались копироваться)

Чего вы такой раздражительный сегодня? Каменный цветок в шкафу не помещается?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3279
14:22

UrsusPrime сказал(а)
Понаписали простыней, блин.

вот-вот! Некоторые можно было разрезать напополам

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3280
14:27

Windfury сказал(а)
Чего вы такой раздражительный сегодня?

Сейчас поправим. Ожидание скрасим саморазвитием.

Нет?
Ну, можно и так...

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх