Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3301
15:09

Я дочитываю и голосую?

Все, что угодно, кроме скучного
4
Инесса Фа
не в сети 23 часа
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
3302
21:39

Ура! Я все прочитала и проголосовала. Ср.б. 3.37.
В целом, конкурс понравился, получила удовольствие от многих лотов. Спасибо организатору и всем участникам!

Гармония во всем!
3
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3303
23:37

Проголосовал. Средняя – 3. А вы говорите "добрый"...

Сочиняю истории
3
Ответы на это сообщение:
#68231
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3304
23:59

Александр Прялухин, нормальный. У бея, кажется 3.14. Я добрее чуть-чуть. И барон тоже. Старец выдал тоже ровно "3".

0
Ответ на сообщение:
#68230
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3305
00:00

Александр Прялухин сказал(а)
Проголосовал. Средняя – 3. А вы говорите "добрый"...

И у меня 3. Что-то я того. Прастити-извинити

Все, что угодно, кроме скучного
2
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3306
02:56

Aegis сказал(а)
И у меня 3.

Странно, и у меня 3. Вообще-то первоначально появилась цифра 2,81. Пришлось добавить несколько пятерок. Получилось невероятное количество пятерок - 8. Но №30 "Етти" я пять не поставил.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3307
08:11

Александр Прялухин сказал(а)
Проголосовал. Средняя – 3. А вы говорите "добрый"...

Как раньше было в играх по D&D: хаотично нейтральный 🙂

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Ответы на это сообщение:
#68269
#68254
Клиентсозрел
не в сети 15 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
3308
08:21

Мира Кузнецова сказал(а)
У бея, кажется 3.14.

Увы, ровно 2,99.
Опасаюсь, что такой топ не примут даже из уважения к моим сединам, морщинам и шрамам... ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
UrsusPrime
не в сети 2 часа
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
3309
08:44

У меня как-то просто в этот раз средний бал нормальный вылез. В основном за счет того, что единиц была одна и куча 5ок. Откровенно отвратительно провальных текстов вообще не было. Что даже удивительно. А лишать за отсутствие темы... Так тут 3/4 тогда нада убирать:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3310
09:03

Клиентсозрел сказал(а)
Увы, ровно 2,99.

прости, была не точна.

Клиентсозрел сказал(а)
Я, как ни старался, набрал всего 3,09...и то думал, что многовато даю

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3311
09:20

UrsusPrime сказал(а)
У меня как-то просто в этот раз средний бал нормальный вылез.

UrsusPrime сказал(а)
единиц была одна и куча 5ок.

Если мне память не изменяет, то и единиц с двойками в моем голосовании достаточно. Каюсь. Хотя, если честно, то не удивлюсь, что мой КР удостоится такой же. Написала, отправила, перечитать не успела. Этот сюжет явился не запылился часа за полтора до дедлайна. Я еще полчасика посопротивлялась и все таки написала. Отправила в последние минуты. Приношу всем свои извинения. Опечаток наскребла вчерась штук десять. И стилистику пришлось поправить. Так что работу над ошибками провела. Черновик правда так и не нашлаВсем спасибо!.

0
Ответы на это сообщение:
#68249
#68245
#68244
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3312
09:43

Мира Кузнецова, у меня вообще другой рассказ писался. Детективчик про умную розетку, совершившую убийство (и не спрашивайте, как я собирался притягивать 32 декабря). Но за два дня до дедлайна решил, что это полная хрень и написал совершенно другой рассказ.

Сочиняю истории
2
Ответ на сообщение:
#68243
Ответы на это сообщение:
#68247
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3313
09:57

Dude, как и обещала - лучшая конкурсная пара: Рассказ №6 Похожий на гнома + Рассказ №31 Потребна ли канарейке… Обе работы написаны виртуозно, прочитаны на одном дыхании и безупречны технически. Это холодный выбор ума и литературного вкуса.
.
Но я - человек, полный страстей, сердце отдаю другой паре: Рассказ №8 Однопланетяне и Рассказ №21 Зелёная свадьба. Оба рассказа вызвали бурю эмоций. Я смеялась и плакала. Смеялась искрение. Всю ночь, потому что представляла всё это чёртзнаетчто-в-квадрате, задыхалась от восторга от смелости и отвязанности автора, завидовала полёту его фантазии.
.
Ну да... всё что я могу, это вынуть у читателя душу, подлечить её чутка и вернуть владельцу. И для меня было непривычным, что то же самое со мной случилось в "Однопланетянах". Это уже мою взяли и вырвали, оторвали пару присохших бинтов и засунули обратно. Кровит до сих пор и даже Стинг не помогает.
.
надеюсь, что именно этой четверке я и поставила пятёрки.

0
Ответ на сообщение:
#68243
Ответы на это сообщение:
#68273
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3314
10:03

Александр Прялухин,

Мира Кузнецова, у меня вообще другой рассказ писался.

и у меня... пара. Свежемороженный недосказочный хоррор и унылое дерьмо в космосе. Оба по прочтении от начала до конца вызвали призрак Чувака с вопросом:"Марин, а это про что?" и я их стерла. Не дай бог, еще кто прочитает.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3315
10:09

Александр Прялухин, а еще я так и не поняла и что написал ты. Жду, не дождусь!

0
Ответ на сообщение:
#68244
Александр Прялухин
не в сети 2 часа
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3316
11:12

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин, а еще я так и не поняла и что написал ты. Жду, не дождусь!

Ждём разрешения на деанон. Мне тоже любопытны авторы некоторых рассказов.

Сочиняю истории
0
mechanik
не в сети 4 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
1.92%
Сообщения 132
3317
11:45

Мира Кузнецова сказал(а)
Этот сюжет явился не запылился часа за полтора до дедлайна. Я еще полчасика посопротивлялась и все таки написала. Отправила в последние минуты.

Завидую черно-белой завистью. Свое ваял в диких попыхах (с очепятками и прочими глупостями) неделю, и это для меня прям рекорд скорострельности

Существуют два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Оба одинаково ужасны
2
Ответ на сообщение:
#68243
Ответы на это сообщение:
#68256
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3318
11:59

Александр Прялухин сказал(а)
Ждём разрешения на деанон.

Сейчас запилю розыгрыш. Деанон - завтра, после обеда.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3319
12:16

Мира Кузнецова,

как и обещала - лучшая конкурсная пара: Рассказ №6 Похожий на гнома + Рассказ №31 Потребна ли канарейке… Обе работы написаны виртуозно, прочитаны на одном дыхании и безупречны технически. Это холодный выбор ума и литературного вкуса.

Поразительная гармония!
Именно эти два рассказа мне понравились больше всего на конкурсе. Я даже рассыпался в восхищённых эпитетах одному из авторов в личку по свежим следам, сразу после модерации.

Рассказ №31 "Потребна ли канарейке…" - это услада для ума.
Автор возродил во мне то щенячье чувство радости, которое я испытывал при знакомстве с ранним Пелевиным: "Омон Ра", "Жёлтая стрела" и моим любимым романом "Священная книга оборотня".
И дело не столько в похожей стилистике, сколько в масштабах коллизии и афористичности языка. Этот рассказ так же хорошо смаковать, как вяленого леща под бутылочку "Pilsner Urquell".
К сожалению, судя по комментариям к рассказу, далеко не все поняли и приняли это выдающееся художественное произведение. Это ещё раз, на мой взгляд, подчёркивает величие художественного слова автора: настоящая интеллектуальная литература всегда была не для всех.

Рассказ №6 "Похожий на гнома" - это услада для души.
Я не буду повторяться: много хорошего и правильного написано в комментариях к этому рассказу. И о фантастически вкусном языке автора, и о проработанных, живых персонажах, и о самой истории, цепляющей за живое - до слёз.
Отмечу самое главное, что, на мой взгляд, есть в этом рассказе, и что удаётся одному писателю из тысячи: автор создал свою вселенную. Со своим языком, понятиями и персонажами. Ни на что не похожую и потрясающе захватывающую. Всё, что ему осталось сделать, это влезть в любимые тапочки, поставить чашку с горячим чаем и плюшками поближе к компьютеру, и продолжить эту завораживающую историю, сделав из неё настоящий роман, после прочтения которого Гарри Поттер безвозвратно уйдёт в Нарнию, где на плече Бильбо Бэггинса будет плакать навзрыд.

Вечно.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответы на это сообщение:
#68257
#68255
Betweenk-a
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 124
3320
12:20

UrsusPrime, ну , строго говоря, хаотичный нейтрал рандомно бы оценки расставил. А вот тру ньютрал, наверное, как раз выполнил бы требование о среднем балле.

0
Ответ на сообщение:
#68238
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх