Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3361
01:55

Aegis сказал(а)
Пусть уже победит этот загадочный автор, который каждый раз смешит меня до колик своими комментами.

О, да... я тоже хохотала. Можно не принимать, даже не так, можно категорически не принимать литературу , да и не только её, определенного направления: музыку, архитектуру, моду, но не понимать элементарных вещей? И кроме того, кичиться своим непониманием? Это реально смешно.
Почему-то вспомнился рассказ родственницы о ее путешествии в вагоне 1-го класса... Как она гордилась тем, что "умыла всех этих... зашла в вагон и сняла сапоги и дальше по ковру в чулках. А эти некультурные так и не разулись. И я тогда взяла и авоську на пальто повесила одному такому. А девка вагонная бежит и мне : "Бабушка, это же для одежды. А багаж нужно сюда..." И попала она туда случайно, как "член семьи репрессированного", моего деда. Она гордилась, а я сгорала от стыда за неё. Испанский стыд.
А вот здесь... уже смешно. Почему? Потому, что если ты в чем-то профи, то в работе соперника ты видишь не недостатки (это уже потом), изначально идут достоинства. Это важнее.
И да, scepticism, я не барон, я давно уже не горяча и поэтому завтра после того как , я отвечу на ту порцию дерьма, которой вы изволили меня повеселить, совершенно без эмоций. Уж простите, но каков вопрос - таков ответ.

0
Ответы на это сообщение:
#68307
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3362
02:09

Kortes,

Kortes сказал(а)
Режет правду-матку.

Саша, помнишь фильм такой "Дни Турбиных?". Помнишь Мышлаевского? Помнишь, кого он называл "орателем"? Вспомнил? А теперь подумай, почему я тебя спросила об этом. Спокойно подумай. Без эмоций. Думать не просто полезно, иногда это единственный путь .

P.S. И ... первый круг ассоциаций - это то дерьмо, что плавает на поверхности. Глубже. Как там Козьма Прутков сказал : "Зри в корень"?

0
Ответ на сообщение:
#68284
Aegis
не в сети 13 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3363
02:32

Мира Кузнецова сказал(а)

Aegis сказал(а)
Пусть уже победит этот загадочный автор, который каждый раз смешит меня до колик своими комментами.

О, да... я тоже хохотала. Можно не принимать, даже не так, можно категорически не принимать литературу , да и не только её, определенного направления: музыку, архитектуру, моду, но не понимать элементарных вещей? И кроме того, кичиться своим непониманием? Это реально смешно.
Почему-то вспомнился рассказ родственницы о ее путешествии в вагоне 1-го класса... Как она гордилась тем, что "умыла всех этих... зашла в вагон и сняла сапоги и дальше по ковру в чулках. А эти некультурные так и не разулись. И я тогда взяла и авоську на пальто повесила одному такому. А девка вагонная бежит и мне : "Бабушка, это же для одежды. А багаж нужно сюда..." И попала она туда случайно, как "член семьи репрессированного", моего деда. Она гордилась, а я сгорала от стыда за неё. Испанский стыд.
А вот здесь... уже смешно. Почему? Потому, что если ты в чем-то профи, то в работе соперника ты видишь не недостатки (это уже потом), изначально идут достоинства. Это важнее.
И да, scepticism, я не барон, я давно уже не горяча и поэтому завтра после того как , я отвечу на ту порцию дерьма, которой вы изволили меня повеселить, совершенно без эмоций. Уж простите, но каков вопрос - таков ответ.

Ой, у меня тоже полито, как и всегда. Но почему-то не бесит. Не знаю, почему. Несмотря на всю едкость комментариев, конкретно от этого автора не чувствую низости и подлости, которая исходит минимум от 3-4 человек. Не буду показывать пальцем. Все люди разные.

Все, что угодно, кроме скучного
0
Ответы на это сообщение:
#68312
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3364
03:06

Dude сказал(а)
Kortes,

Scepticism точно указал рассказ-победитель

Я не следил за его указательными модуляциями, поэтому хочу поинтересоваться: какой рассказ - победитель по евонному мнению?

Scepticism о рассказе №6 "Похожий на гнома": "Короче, рассказ так себе, но зато это очевидный претендент на первое место. Статистически замечено, что почти во всех конкурсах литбеса побеждают работы в жанре «сладенькая сказочка». Здесь мы имеем идеальное попадание в жанр." Я не раз замечал, что предсказания scepticismа о претендентах на первое место (всегда критичные) обычно оправдываются.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
scepticism
не в сети 6 месяцев
На сайте с 09.07.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 42
3365
05:55

Мира Кузнецова,

И да, scepticism, я не барон, я давно уже не горяча и поэтому завтра после того как , я отвечу на ту порцию дерьма, которой вы изволили меня повеселить, совершенно без эмоций. Уж простите, но каков вопрос - таков ответ.

Ваши угрозы повергают меня в неизъяснимый трепет.

1
Ответ на сообщение:
#68303
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3366
10:51

Нескучно сказал(а)
Голосую за лучшего критика - Альберт фон Гринвальдус

Барон в этот раз был подчеркнуто вежлив, избыточно логичен, суховат и застегнут на все пуговицы. Только раз он показал свой реальный горячий норов в эпизоде с Scepticismом. Я испугался, что он вызовет несчастного на дуэль и проткнет шпагой.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Нескучно
не в сети 6 часов
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 100
3367
11:26

Kortes сказал(а)
Я испугался, что он вызовет несчастного на дуэль и проткнет шпагой.

Чтобы кого-то проткнуть шпагой на дуэли, нужно встретиться лицом к лицу. Не уверен, что это произошло бы не смотря на вызов.

Для меня логичность Альберта фон Гринвальдуса была только плюсом. Вообще, касаемо лучшего критика я долго колебался между Вами и бароном. Меня восхищает Ваш нестандартный взгляд на многие явления (хотя зачастую мы и не сходимся во мнениях), но подход, аккуратность и тщательность Альберта фон Гринвальдуса все же чуть склонили чашу весов.

3
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3368
11:41

Нескучно сказал(а)
я долго колебался между Вами и бароном

Я с вами совершенно согласен. У Эрнана Кортеса тоже была плохая репутация. Знатный, образованный, но нищий ловелас, он после скандала с замужней дамой бежал на Кубу. Там Кортес показал себя неуправляемым авантюристом. Мексиканцы до сих пор ненавидят его за неучтивое обращение с милыми и добрыми ацтеками.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Александр Прялухин
не в сети 8 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3369
11:59

Kortes сказал(а)
побеждают работы в жанре «сладенькая сказочка»

Не согласен я. Бывают и не "сладенькие" и совсем не "сказочки". А то, что выигрывают как правило интересные истории, так оно по заслугам.

Сочиняю истории
2
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3370
12:58

Aegis, Поставил на Aegis. Не подведи! Я верю, что Aegis - восходящая звезда мировой фантастики!

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
4
Ответ на сообщение:
#68305
Александр Прялухин
не в сети 8 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3371
13:44

Kortes сказал(а)
Aegis, Поставил на Aegis. Не подведи! Я верю, что Aegis - восходящая звезда мировой фантастики!

Одно другому не мешает. Можно не выиграть Фанты про 32 декабря и все равно стать звездой мировой фантастики.

Сочиняю истории
3
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3372
13:49

...Как же забавно читать "убедительные доводы" в отношении того или иного автора-победителя конкурса, если знаешь истинный результат ?
Всегда внимательно слежу за аналитикой Kortes - он, зачастую, приходит к поразительно точным прогнозам. Думаю, ему будет самому интересно перечитать свои нострадамки после подведения итогов))

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3373
13:51

Александр Прялухин сказал(а)
Можно не выиграть Фанты про 32 декабря и все равно стать звездой мировой фантастики

Более того, можно вообще не участвовать в Фантах про 32 декабря, и все равно стать звездой мировой фантастики)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3374
13:55

scepticism сказал(а)
Ваши угрозы повергают меня в неизъяснимый трепет.

Не льстите себе. Я не угрожала. Я пообещала ответить

Мира Кузнецова сказал(а)
на ту порцию дерьма, которой вы изволили меня повеселить, совершенно без эмоций.

И даже, кажется извинилась заранее, что могу говорить в вашем стиле. Не обессудьте.
.
Можем пока слегка размять извилины. Почему вы выбрали такой ник? Ведь ваши суждения и манера изложение совершенно не соответствуют значению этого слова. Где

сомнение в возможности познания реальности или какого-то ее фрагмента?

Где попытки

утверждать, что никакое знание вообще или никакое абсолютное, несомненное, полное или совершенное знание недоступно человеку; что никакое знание, если даже оно достигается, не может быть признано таковым; что никакое несомненное знание, касающееся определенных объектов (напр., Бога, самого себя, ценностей, мира в целом, причинности и т.п.), не является достижимым

Напротив, вы рассыпаете свои комментарии с уверенностью, что ваше мнение единственно верное. В психологии это называется отрыв от реальности.

0
Александр Прялухин
не в сети 8 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3375
14:00

Dude сказал(а)

Александр Прялухин сказал(а)
Можно не выиграть Фанты про 32 декабря и все равно стать звездой мировой фантастики

Более того, можно вообще не участвовать в Фантах про 32 декабря, и все равно стать звездой мировой фантастики)

Это я просто себя успокаиваю. Потому как в очередной раз не могу выиграть Фанты. Этот конкурс для меня какой-то заговоренный.

Сочиняю истории
3
Ответы на это сообщение:
#68322
#68321
staretz
не в сети 19 часов
На сайте с 25.04.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3376
14:10

Я верю, что Aegis - восходящая звезда мировой фантастики!

Ольга - это нечто за пределом горизонта событий! ? ? ? ?

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
2
staretz
не в сети 19 часов
На сайте с 25.04.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3377
14:11

Мира Кузнецова сказал(а)
В психологии это называется отрыв от реальности.

А просто в спорте - быстрый спурт. Или быстрый спрут? ?

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
staretz
не в сети 19 часов
На сайте с 25.04.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 861
3378
14:14

Александр Прялухин сказал(а)
Этот конкурс для меня какой-то заговоренный.

Хочэшь конфэтку? - Хачу! - А нэту... ("Не горюй!", киноведы поправят, если что)

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3379
14:18

Александр Прялухин, а я вообще в шоке от попадания в десятку. ну... думаю именно десятое и моё. А в остальном? Думаю 3 из пяти моих пятерок займут призовые места. И я этому безмерно рада.
А еще я рада, что меня сюда занесло однажды. Ты научил меня любить фантастику. Dracula и Саша Михеев показали, что в ней есть место чувствам. Кирилл влюбил меня в Чашкина. Хорошо... а победа для меня - уже само желание время от времени писать в этом жанре. И лучшая награда - тот восторг с которым я писала "Адов Юг".
Спасибо за то что вы есть: ты, Чувак, Лешка, Мишаня, Саня, Кирилл, Бессонова.
А следущие фанты выграешь ты, потому что расскажешь лучшую историю людям, которые её ждут.

0
Ответ на сообщение:
#68317
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3380
14:22

Александр Прялухин, Вы удивитесь, Александр, но фантастическое произведение, состоящее из штампов, может покорить читателя. Недавно слушал роман под затертым до дыр названием "Метро". Действие происходит в метро, заезженном фантастами вдоль и поперек. В привычной параллельной реальности. Пять стандартных героев: Вожак - Супермен 007, туповатый громила-майор, хлюпик физик-айтишник (ну куда без них) и две девушки. Одна умная, вторая красивая. У умной еще и отец - генерал ФСБ. Ученые - убийцы. Казалось, штамп на штампе. Все, как мы любим. Но оторваться невозможно. Поразительно, затягивает, как в омут. А нужно ли так непримиримо бороться со штампами?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответ на сообщение:
#68317
Ответы на это сообщение:
#68325
#68323
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх