Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3934 ответ(ов) в теме
Мишка Пушистая
не в сети 2 дня
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.47%
Литбес
Сообщения 769
3401
17:03

13 - Умножающая век - Александр Прялухин
15 - Тридцать второе. Декабрь.Холода - Мира Кузнецова.
О_о никого не угадала бы. Плохой из меня экзорцист)

Мой 12 - заунывная скаардская сказка про злую Ведьму (хэкс) Зимы (винд) и Ушастого дракона)))

3
Ответы на это сообщение:
#68402
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3402
17:12

Kortes,

Kortes сказал(а)
А мне рассказ "Умножающая век" показался слишком реалистичным.

когда на войну смотришь через экран телевизора, то очень много "реалистичного" можно почерпнуть.

0
Ответ на сообщение:
#68340
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
3403
17:27

Мира Кузнецова сказал(а)
Почему это его невозможно читать?

Не возникло у меня симпатии ни к деду Тарасу, ни к сторожу Барсику. В искренность желания ведьмы пожертвовать тридцатью годами жизни я не поверил. С какой стати она такая добрая? Об этом в рассказе ничего не сказано. Фразы написаны хорошо, что только мешает уловить смысл. И не убедительно. Рассказ обвиняют в слезливости, но ничего слезливого в нем нет. И героев не жалко. То, что рассказ попал в десятку, иначе как колдовством ведьмы Нели не объяснить.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3404
17:40

Мира Кузнецова сказал(а)
Kortes,

Kortes сказал(а)
А мне рассказ "Умножающая век" показался слишком реалистичным.

когда на войну смотришь через экран телевизора, то очень много "реалистичного" можно почерпнуть.

Что такое телевизор? )

Сочиняю истории
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3405
17:41

Kortes, а при чем тут коты? Рассказ разве о них? Как же все любят стандартные решения. Я каждый раз умиляюсь нежеланию читать писателей. Выхватывают из контекста отдельные слова и делают выводы.

Вроде, какая-то слезомойная история про смерть говорящего кота, но это не точно. Не исключаю, что какой-то глубокий смысл тут может открыться, но для этого рассказ нужно перечитать раз десять, а мне некогда.(с)

Вот ты сам понял, что автор и не собирался вызывать никакой симпатии ни к деду Тарасу, ни к котику Барсику. Даже к ведьме не стал. Ведьмы - не ангелы. Они не вещают долго и нудно, они делают. Тем более, что ведьма - хранительница. Она должна была свой долг исполнить еще когда пришла на этот район. Не переехала жить "в район", а пришла "на..." И платила она своими годами не "для" кого-то/чего-то , она платила "за" неисполнение долга. И список там велик. И ты мог бы его сам додумать, если бы захотел это делать. Но ты не стал... И я не стала никому ничего объяснять. Любой ведьме плевать с высокой колокольни на людишек. Не это она хранит

0
Ответ на сообщение:
#68341
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3406
17:43

Что такое телевизор? )

Говорят - окно в мир. Но это не точно. Я предпочитаю просто мир.

0
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3407
17:44

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин, как обещала - я автор Рассказа №15 Тридцать второе. Декабрь. Холода

Ой, я оценила и кайфанула! Рассказ с энергией, из потока. Обожаю такое!(сверилась с оценками - таки да, пятерка)?

Все, что угодно, кроме скучного
1
Александр Прялухин
не в сети 7 часов
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1442
3408
17:45

Aegis сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин, как обещала - я автор Рассказа №15 Тридцать второе. Декабрь. Холода

Ой, я оценила и кайфанула! Рассказ с энергией, из потока. Обожаю такое!

Да, и я поставил пятерку.

Сочиняю истории
2
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3409
17:46

Александр Прялухин сказал(а)

Aegis сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Александр Прялухин, как обещала - я автор Рассказа №15 Тридцать второе. Декабрь. Холода

Ой, я оценила и кайфанула! Рассказ с энергией, из потока. Обожаю такое!

Да, и я поставил пятерку.

Вот наш претендент на победу!))

Все, что угодно, кроме скучного
2
Ответы на это сообщение:
#68360
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3410
17:58

Aegis, Теперь мне понятно , как я попала в десятку. Спасибо, ребята, но я вас сейчас повеселю. Мушавер и так меня обвиняет в вселенском заговоре. Не нужно мне победы. Помнишь историю в тем, что ты поделилась ссылками нескольких рассказов? Моего там кажется и не было, но был ушат дерьмеца. А это продолжение.
Это цитата из ветки с экзорцистами....:):):)

Мушавер сказал(а)
Мира Кузнецова, а вот теперь всё, конечно, встало на свои места:

Ведь странно, что на данный момент, например, у рассказ "Тридцать второе. Декабрь. Холода", который на Сайте не очень хвалят, на Дзене лайков больше, чем например, у рассказа "Похожий на гнома", который весь исцелован на Сайте.

© Мушавер

0
Ответ на сообщение:
#68355
Ответы на это сообщение:
#68373
Мушавер
не в сети 2 дня
На сайте с 29.12.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 67
3411
19:16

Мира Кузнецова,
Вы ещё родственников обзвоните, расскажите им это, а также по статье в ВК и на Дзене об этом напишите.
null

Женщина без денег – мусор.
0
Ответ на сообщение:
#68360
Ответы на это сообщение:
#68374
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3412
19:44

Мушавер, вы мной больны? Или вы просто больны? Сколько раз вас просить идти своей дорогой? Или вам непременно нужно указать путь?

ТЕМ КТО НЕ В КУРСЕ. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД г-н Мушавер поднял тему с якобы деаноном Ольги Выходченко. Раз. Вторым вопросом стояла тема:

странно, что на данный момент, например, у рассказ "Тридцать второе. Декабрь. Холода", который на Сайте не очень хвалят, на Дзене лайков больше, чем например, у рассказа "Похожий на гнома", который весь исцелован на Сайте.

Почему именно эта пара рассказов мне не понять. Потому что ни тот, ни другой рассказ к лидерам голосования в дзене не примкнули. О чем и было г-ну Мушаверу сказано. Но сегодня вдруг оказалось, что один из них мой. Я уже исчерпала себя. Осталось только на простом доступном русском мате послать указать правильное направление движения, но сегодня - воскресенье. Я по выходным не матерюсь. Что делать? Г-н Мушавер, подождете до полуночи? А уж после я попробую донести до вас свою мысль на этом языке.

0
Ответ на сообщение:
#68373
Ответы на это сообщение:
#68380
Snova
не в сети 1 неделя
На сайте с 14.12.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
2.8%
Сообщения 17
3413
19:46

Дорогие писатели, всем привет!
Я первый раз участвовала в конкурсе и рассказ тоже в первый раз написала. Даже не знаю, что это было, просто увидела пост о конкурсе, села и написала. Совершенно не надеялась ни на какое место, скорее хотела попробовать новое и неизведанное. Тем не менее считаю, что большинство комментариев к моему рассказу были положительными, за что хочу всех вас от чистого сердца поблагодарить!
Я честно прочитала все рассказы, все комментарии к ним и этот чат и мне стало очень грустно от того, что вы друг с другом ссоритесь. Не так я себе представляла литературное сообщество. Разве вы не должны друг друга поддерживать? Помогать, подсказывать, указывать на ошибки с целью профессионального роста? В общем, немного разочаровалась. Наверное, я такая же наивная, как и мой рассказ.
Желаю вам всем достичь высот на литературном поприще! И всё-таки не ссориться)

Мечты сбываются!
9
Ответы на это сообщение:
#68404
#68403
#68385
#68376
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3414
19:49

Snova, здравствуйте. Я не читаю чужие комментарии, но некоторые ваши попадали в зону видимости и если честно, то мне понравилось, как вы читаете конкурсные работы. Добро пожаловать! Не пугайтесь. И у нас бывают "семейные разборки", как в прочем и везде.

0
Ответ на сообщение:
#68375
Ответы на это сообщение:
#68377
Snova
не в сети 1 неделя
На сайте с 14.12.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
2.8%
Сообщения 17
3415
19:53

Мира Кузнецова, Спасибо! Буду вливаться)

Мечты сбываются!
4
Ответ на сообщение:
#68376
Ответы на это сообщение:
#68378
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3416
19:55

Snova, вливайтесь! Здесь очень много адекватных людей.

0
Ответ на сообщение:
#68377
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8858
Подарок автору
Подарок автору
3417
19:56

Snova сказал(а)
мне стало очень грустно от того, что вы друг с другом ссоритесь. Не так я себе представляла литературное сообщество.

Дорогая Snova!
Мне горько от того, что Вам стало грустно.
Поверьте мне на слово: я совершенно не так представлял себе общение в "Литературной Беседке", когда задумывал этот проект. К сожалению некоторые тараканы, вместо того, чтобы ходить строем вокруг тапка под жизнеутверждающие песни, иногда залезают в банку и превращаются в пауков. Как сказал один главврач на собрании коллег: "Мы могли бы лучше наладить работу больницы, но нам постоянно мешают больные!"

Приношу свои извинения за некоторых пользователей. ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Мушавер
не в сети 2 дня
На сайте с 29.12.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 67
3418
19:57

Мира Кузнецова,

"И у нас бывают "семейные разборки", как в прочем и везде" -- это да, как говорится: "Милые бранятся, только тешатся".
"...вы мной больны?" -- мне бы такое самомнение...
"Г-н Мушавер, подождете до полуночи? А уж после я попробую донести до вас свою мысль на этом языке" -- я, пожалуй, спать пойду. Поэтому делегирую свои полномочия другому (прекрасному, как я сам) персонажу.null

Женщина без денег – мусор.
0
Ответ на сообщение:
#68374
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3419
19:57

Мира Кузнецова сказал(а)
Aegis, Теперь мне понятно , как я попала в десятку. Спасибо, ребята, но я вас сейчас повеселю. Мушавер и так меня обвиняет в вселенском заговоре. Не нужно мне победы. Помнишь историю в тем, что ты поделилась ссылками нескольких рассказов? Моего там кажется и не было, но был ушат дерьмеца. А это продолжение.
Это цитата из ветки с экзорцистами....:):):)

Мушавер сказал(а)
Мира Кузнецова, а вот теперь всё, конечно, встало на свои места:

Ведь странно, что на данный момент, например, у рассказ "Тридцать второе. Декабрь. Холода", который на Сайте не очень хвалят, на Дзене лайков больше, чем например, у рассказа "Похожий на гнома", который весь исцелован на Сайте.

© Мушавер

Моя совесть чиста. Я не знала, что это ваш рассказ. Как и не знала авторов других рассказов, которым поставила пятерки. Например, «Перелому». А кто что подумает - не моя проблема.

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#68390
Мушавер
не в сети 2 дня
На сайте с 29.12.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 67
3420
19:58

Dude сказал(а)
Приношу свои извинения за некоторых пользователей.

Присоединяюсь к сказанному.

Женщина без денег – мусор.
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх