Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Конкурс Фанты Флудилка конкурса Фанты
3886 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 7 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
3521
13:15

Artemenco25 сказал(а)
Вы не представляете как сложно "соскочить" с кофеина

Кстати... неожиданно задумался: может, я чаеман?
С такой "наркотической" зависимостью.
В день пять-шесть стаканов чая обязательно.
Половина даже с пакетиками.
Если отказаться от чая вообще? Сыграю в ящик через неделю? ? ? ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Artemenco25
не в сети 13 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3522
13:42

Клиентсозрел сказал(а)

Artemenco25 сказал(а)
Вы не представляете как сложно "соскочить" с кофеина

Кстати... неожиданно задумался: может, я чаеман?
С такой "наркотической" зависимостью.
В день пять-шесть стаканов чая обязательно.
Половина даже с пакетиками.
Если отказаться от чая вообще? Сыграю в ящик через неделю? ? ? ?

Главное пережить ломку?

0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
3523
14:28

UrsusPrime сказал(а)
за счет большого словарного запаса, свойственного нам, писателям

Спасибо за "нам писателям". ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Мишка Пушистая
не в сети 2 дня
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.29%
Литбес
Сообщения 769
3524
19:54

В смысле «отказываться от кофе»!? Кофе это же кайфушечки! Не понимаю…

0
Artemenco25
не в сети 13 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3525
20:22

Мишка Пушистая сказал(а)
В смысле «отказываться от кофе»!? Кофе это же кайфушечки! Не понимаю…

Я согласна, это кайфушечка. Но врач пить запрещает?

0
Aegis
не в сети 3 недели
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
3526
20:28

Я где-то читала, что у потомков тюркских народов вырабатываются ферменты для переработки кофеина, им норм, не вредит кофе. И наоборот. Хотя с точки зрения адептов транзактного анализа, любые стимуляторы приводят к диссоциации с телом, поэтому вредны в том числе и для психики. Я с молоком глушу безбожно☕️

Все, что угодно, кроме скучного
1
Artemenco25
не в сети 13 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3527
20:39

Aegis сказал(а)
поэтому вредны в том числе и для психики.

Вот откуда все мои проблемы оказывается)

Aegis сказал(а)
Я с молоком глушу безбожно

Я как раз тож?☕

1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3528
20:48

Если задуматься, то и жить вредно. От этого умирают. И так как мы уже все условно мертвы, то зачем же себе в чем-то отказывать? Особенно в кофе и чае. Это же столько прекрасных вариаций состояния души. В шесть утра мне хотелось маленькую черную чашечку крепкого с пенкой, стаканчиком воды и кусочком шоколада, а час назад я выпила большую кружку с апельсином и корицей. Наслаждайтесь жизнью. Она же может закончится в любой момент и вовсе не потому, что вы выпили лишнюю чашку кофе.

0
Мишка Пушистая
не в сети 2 дня
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.29%
Литбес
Сообщения 769
3529
21:31

Мира Кузнецова сказал(а)
Наслаждайтесь жизнью. Она же может закончится в любой момент и вовсе не потому, что вы выпили лишнюю чашку кофе.

Красиво сказала. Вот так я и делаю. И капучино - самое то.

2
Ответы на это сообщение:
#68520
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3530
22:29

Мишка Пушистая, спасибо, дорогая, уж мне ли старой коматознице этого не знать. 28 февраля в 11.17 будет ровно 31 год, как на операционном столе мне дали вдохнуть поглубже из маски и я перестала дышать. Сердце сделало еще несколько ударов. Ничего живем. Мне - кофе. Сердцу - капельницу и нормально. А жизнь прекрасна и удивительна. Пейте кофе. В нем меньше кофеина, чем в правильно заваренном чае.

0
Ответ на сообщение:
#68518
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
15.56%
Сообщения 199
3531
01:30

Мира Кузнецова, Спасибо! Получила! очень приятно) ?

Гармония во всем!
0
Ответ на сообщение:
#68470
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
15.56%
Сообщения 199
3532
01:37

Artemenco25, и не надо соскакивать - кофе и шоколад полезны для организма. Особенно кофе)

Гармония во всем!
2
Ответ на сообщение:
#68489
Artemenco25
не в сети 13 часов
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
3533
07:41

Инесса Фа сказал(а)
Artemenco25, и не надо соскакивать - кофе и шоколад полезны для организма. Особенно кофе)

Ну если нет определенных болячек, из-за которых кофе и нельзя☕

Короче здоровье надо крепкое. Тогда (как упоминал Клиентсозрел) можно идти по списку "приличного писателя", можно и без хлеба.

1
Клиентсозрел
не в сети 7 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
3534
08:27

Мира Кузнецова сказал(а)
меньше кофеина, чем в правильно заваренном чае.

*подавился чаем,..забеспокоился*
этто... ты на что намекаешь?
мы фсе умрем?! ? ? ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Клиентсозрел
не в сети 7 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
3535
08:32

Мира Кузнецова сказал(а)
28 февраля в 11.17 будет ровно 31 год, как на операционном столе мне дали

У меня тоже юбилей!
Ровно сорок семь с половиной лет назад, 19 января 1999 года в четыре пополуночи я вышел из дома с большим оранжевым зонтом. Шел дождь и девушка рядом со мной. Я был горд и юн. Внезапный порыв ветра унес зонт, девушку и левый носок.
С тех пор пишу стихи и люблю Фонвизина.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
5
Ответы на это сообщение:
#68538
#68533
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3536
10:11

Клиентсозрел,

У меня тоже юбилей!
Ровно сорок семь с половиной лет назад, 19 января 1999 года в четыре пополуночи я вышел из дома с большим оранжевым зонтом. Шел дождь и девушка рядом со мной. Я был горд и юн. Внезапный порыв ветра унес зонт, девушку и левый носок.
С тех пор пишу стихи и люблю Фонвизина.

Полагаю носок девушка взяла на память?.. Сейчас не модно бальзамировать сердца.

*подавился чаем,..забеспокоился*
этто... ты на что намекаешь?
мы фсе умрем?!

Однозначно, душа моя. А некоторые еще и не один раз.

0
Ответ на сообщение:
#68529
Клиентсозрел
не в сети 7 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3364
Подарок автору
3537
10:28

Мира Кузнецова сказал(а)
Однозначно, душа моя.

Заметьте, не я это предложил!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#68537
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
3538
10:46

Клиентсозрел, мужчина, шо это ви так на меня смотрите? Я ваши носки не брала.

0
Ответ на сообщение:
#68535
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8814
Подарок автору
Подарок автору
3539
10:48

Клиентсозрел,

Внезапный порыв ветра унес зонт, девушку и левый носок.

Теперь она свободна! Как Добби.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#68529
Chess-man
не в сети 1 неделя
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
3540
13:04

Я сразу сказал, что работать над текстом мне было в кайф, а значит, его растопчут и поместят вниз списка конкурсных рассказов. На что тут же получил хамский, переходящий на личности комментарий от Aegis. Итоги показали полную справедливость моего прогноза.
Я бы даже мог обидеться на хамство Aegis, но это, всё-таки тётенька, а не человек. Она не обязана извиняться за свои слова. Нахамила и забыла.
Почему для меня было кайфом писать именно этот текст. В кои-то веки я написал рассказ, в котором добро чисто и безоговорочно побеждает зло. Причём зло заведомо более сильное. Добро побеждает не физической силой, не роялем в кустах и не богом из машины. Добро побеждает умом, морально-волевыми качествами и правдой. По честному.
Я редко пишу такие тексты.
Теперь по комментаторам. Это всё в основном авторы текстов.
И вот, несколько авторов текстов заявили, что восемнадцатилетние подростки, у которых нет секса, пишут тексты, в которых о сексе все говорят, но его не происходит. Искренне поздравляю этих комментаторов! Как писатели (в классическом понимании писателя, как знатока человеческих душ) они профнепригодны.
Хотя, как я помню, это здесь Виндфури искренне заявляла, что приходит на конкурсы не для того, чтобы читать чужие тексты и учиться у других, а чтобы другие оценивали её творчество. Опять же, я уже старенький, могу и напутать что-то. Это могла быть другая авторша (или как сейчас правильно?). Но сама постановка вопроса имела место.
Так вот, открываю страшную тайну. Восемнадцатилетние подростки, у которых нет секса, как правило, практически в ста процентов случаев, если затрагивают тему секса в своих шедеврах, то секс у них не просто есть. Их текст – это вариация на тему «50 оттенков серого» в различной степени детализации.
Жаль, конечно, что сразу несколько авторов-критиков не знают этой общеизвестной истины. Ей богу, испытываешь за такие отзывы испанский стыд.
Большая часть хейтеров текста поставили колы и двойки за то, что в разговорной речи главная героиня употребляет мат и прочие нецензурные выражения.
В этом плане самый шокирующий комментарий от Инессы Фа. Вдумаемся, что сказала данный автор текстов. С её точки зрения насильник, постоянно насилующий женщин лучше, чем женщина, которая хранит верность мужчине, которого она любит, пусть даже она сейчас не с ним.
Ну потому что она разговаривает матом, а он нет.
И это жизненная позиция взрослой женщины!
Лет десять назад я был бы фропирован, но сегодня я знаю анекдот. Почему протестанты не могут заниматься сексом стоя? Ответ: потому что это может перерасти в танец.
К чему я. У меня и у Инессы Фа понятия о добре и зле прямо противоположны. Я являюсь моральным уродцем для неё. Она же является моральной уродкой для меня.
Линия разлома – слова и дела. Для меня не важно, что говорит человек. Оцениваю я его по поступкам. Для Инессы Фа и прочих комментаторов с похожей позицией плевать на любые хорошие поступки, если человек разговаривает матом, и закрыть глаза на любую гнусность и подлость, если человек общается культурно.
Текст в том числе именно про это. Не важно, что ты говоришь – важно, что ты делаешь. И пусть всякие ханжи и прочие фарисеи сами себя выводят на чистую воду.
Отдельно замечу по поводу комментария Виндфури и нескольких подобных комментаторов.
Есть такой шикарный сериал: «Касл» и вот там в первой серии первого сезона писателя детективных романов Касла из полицейского участка забирают его мама и его дочка. И вот его мама, Марта, рассказывает: «Я когда-то год на Бродвее играла в пьесе «Мышеловка» по Агате Кристи. До сих пор не знаю, в чём там дело!»
Так что, на Видфури и ей подобных грех обижаться. Это просто тётя Марта из Касла. Позитивный и хороший персонаж. Но …
Все люди имеют свои уникальные особенности.
Подводя итоги. Несмотря на то, что перед новым годом у меня было всего два-три свободных дня на написание двух текстов, сюда и на фантлаб – этот текст получился.
И я даже не буду говорить, что «Самый лучший день» - это-таки не Лепс, о чём каждый может догадаться, загуглив строчки песни из текста. И там ещё специально из хулиганства вставлены ещё несколько строчек из нескольких песен. Но их никто из читающих не увидел.
Герои не шаблонные. Не одноклеточные, как сейчас принято. Писать их было приятно.
Ну и то, что здесь рассказ в нижней половине не помешает мне сделать его первой частью книжки в данной вселенной.
Хотя бы потому, что кроме хейтеров-конкурентов были оставлены и положительные комментарии.
Вот для этих людей я и пишу.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-40Шорты-40
Шорты-40
Фанты-6Фанты-6
Фанты-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх