Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31222 ответ(ов) в теме
Тина
не в сети 3 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.68%
Сообщения 749
24061
23:10

Какая интересная тема. Вспомнился анекдот про монаха, перенесшего женщину через ручей.

2
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24062
23:10

mgaft1 сказал(а)
Что за дурная сделка? ИИсус и так сын бога - имеет все. Это как предлагать акции Макрософта Биллу Гейтсу. Но я понял. Предположим, что у Христа ничего не было. Но он все равно отказался. Потому что Дьявол нехороший. )

Нет. Это примерно так, как Билу Гейтсу, которого вытурили и превратили в ничто, предложить всю силиконовую долину и ФРС в придачу. И он бы хрен отказался, сто пудов.
Евреи не признали Иисуса ни царем из рода Давидова, ни пророком. И вообще казнили. Так что...

Делай, что должно, и будь что будет
1
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24063
23:10

Dude,

Типа, ты увидел, как у человека выпал кошелек. Оглянулся вокруг. Никого. Отдать кошелек или отдать, но сначала вынуть все деньги? )

Именно! ? Не забывайте, что Иисус был-таки одесский еврей ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24064
23:14

Емша сказал(а)
Евреи не признали Иисуса ни царем из рода Давидова, ни пророком. И вообще казнили.

Ошибаетесь) Евреи никого не казнили! Или Вы не помните, кто прибил Иисуса к кресту?) Как насчёт римского прокуратора Понтия Пилата? Историю Га-Ноцри помните?)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24065
23:20

Dude сказал(а)

Емша сказал(а)
Евреи не признали Иисуса ни царем из рода Давидова, ни пророком. И вообще казнили.

Ошибаетесь) Евреи никого не казнили! Или Вы не помните, кто прибил Иисуса к кресту?) Как насчёт римского прокуратора Понтия Пилата? Историю Га-Ноцри помните?)

Лишь формально. Прокуратор умыл руки. Он провел голосование, если я правильно помню. Евреи отпустили другого.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#58315
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24066
23:24

mgaft1 сказал(а)
Что за дурная сделка? ИИсус и так сын бога - имеет все. Это как предлагать акции Макрософта Биллу Гейтсу. Но я понял. Предположим, что у Христа ничего не было. Но он все равно отказался. Потому что Дьявол нехороший. )

Детский сад вторая четверть. Дьявол предлагал Иисусу решить проблемы человечества путем : раз, два, три. Подробнее почитаете сами. Но Иисус отказался, он предпочел пойти на крест, но оставить людям свободу.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24067
23:27

Емша,
Так то оно так, да не совсем. В орущей толпе были провокаторы. Я думаю правильнее говорить о том, что Иисуса распяли фарисеи и законники, а не евреи. По нашему клирики или церковные иерархи.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58313
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24068
23:29

Windfury сказал(а)
Емша,
Так то оно так, да не совсем. В орущей толпе были провокаторы. Я думаю правильнее говорить о том, что Иисуса распяли фарисеи и законники, а не евреи. По нашему клирики или церковные иерархи.

Это не совсем так. Евреи не приняли Новый завет, то есть не признали в Иисусе пророка, которого ждут по сей день.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#58322
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24069
23:35

Емша сказал(а)
Евреи отпустили другого.

Да, отпустили вора Варраву (Варавана). Здесь, как раз, и заложен вселенский стереотип, что де евреи казнили Христа. Предали - да (Иуда), но не казнили. Как раз именно голосование было проведено формально, для отвода глаз, а решение о казни Иисуса принял сам Понтий Пилат.

Два слова о еврейском вопросе, как я его понимаю.

Почему евреев не любят во всём мире и эта ситуация не изменится никогда?
Не потому, что эта одна из самых умных наций (что явилось следствием вынужденной великой выживаемости повсеместно гонимого народа).
Дело в том, что еврейскую нацию проклял сам Господь - за то, что не приняли ни его сына, ни его учения, хотя это и богоизбранная нация самим богом. И евреи будут прокляты и будут терпеть вселенские испытания до второго пришествия - вот только после этого снимется проклятие и наступит благодать для всего еврейского народа за перенесённые испытания - то есть, вселенское прощение.

Проблема только заключается в том, что сам Господь избрал эту нацию, и сам же её проклял - а остальное человечество тут при чём?))
Почему антисемитизм существует во всех странах - в той или иной форме? Это же дела Господни со своей избранной нацией, а пути его, как известно, неисповедимы.
Получается, что все остальные нации ненавидят евреев за компанию с богом? А как насчёт Кесарю - кесарево, а богу - богово?)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
mgaft1
не в сети 2 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
24070
23:39

Windfury сказал(а)
Емша,
Так то оно так, да не совсем. В орущей толпе были провокаторы. Я думаю правильнее говорить о том, что Иисуса распяли фарисеи и законники, а не евреи. По нашему клирики или церковные иерархи.

Иисуса распяли римляне.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24071
23:41

Емша сказал(а)

Windfury сказал(а)
Емша,
Так то оно так, да не совсем. В орущей толпе были провокаторы. Я думаю правильнее говорить о том, что Иисуса распяли фарисеи и законники, а не евреи. По нашему клирики или церковные иерархи.

Это не совсем так. Евреи не приняли Новый завет, то есть не признали в Иисусе пророка, которого ждут по сей день.

Как же это не приняли если первые христианские общины состояли из евреев. Я уже молчу про апостолов — поголовно все евреи.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
mgaft1
не в сети 2 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
24072
23:42

Dude сказал(а)

Емша сказал(а)
Евреи отпустили другого.

Да, отпустили вора Варраву (Варавана). Здесь, как раз, и заложен вселенский стереотип, что де евреи казнили Христа. Предали - да (Иуда), но не казнили. Как раз именно голосование было проведено формально, для отвода глаз, а решение о казни Иисуса принял сам Понтий Пилат.

Два слова о еврейском вопросе, как я его понимаю.

Почему евреев не любят во всём мире и эта ситуация не изменится никогда?
Не потому, что эта одна из самых умных наций (что явилось следствием вынужденной великой выживаемости повсеместно гонимого народа).
Дело в том, что еврейскую нацию проклял сам Господь - за то, что не приняли ни его сына, ни его учения, хотя это и богоизбранная нация самим богом. И евреи будут прокляты и будут терпеть вселенские испытания до второго пришествия - вот только после этого снимется проклятие и наступит благодать для всего еврейского народа за перенесённые испытания - то есть, вселенское прощение.

Проблема только заключается в том, что сам Господь избрал эту нацию, и сам же её проклял - а остальное человечество тут при чём?))
Почему антисемитизм существует во всех странах - в той или иной форме? Это же дела Господни со своей избранной нацией, а пути его, как известно, неисповедимы.
Получается, что все остальные нации ненавидят евреев за компанию с богом? А как насчёт Кесарю - кесарево, а богу - богово?)

Какая чушь. Господь никогда не проклинал евреев. Антисемитизм - это уже от людей. Конкретно от одного из средневековых пап.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24073
23:45

Какая чушь. Господь никогда не проклинал евреев.

Мне в Иерусалиме, при посещении места казни Иисуса Христа, говорили обратное ? Возможно коренные евреи ошиблись)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24074
23:45

Емша,
Вспомните спор Петра и Павла. Петр вообще хотел чтобы христиане соблюдали закон Моисея и обрезались. Это Павел настоял на изменениях, что открыло христианство для язычников всех мастей.
Павел еврей обрезанный!

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58316
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24075
23:49

... Тем временем, пока некоторые пытаются понять, о чём, собственно, идёт речь, другие авторы уже отправили... пять(!) рассказов на конкурс. ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24076
23:50

Dude сказал(а)

Емша сказал(а)
Евреи отпустили другого.

Да, отпустили вора Варраву (Варавана). Здесь, как раз, и заложен вселенский стереотип, что де евреи казнили Христа. Предали - да (Иуда), но не казнили. Как раз именно голосование было проведено формально, для отвода глаз, а решение о казни Иисуса принял сам Понтий Пилат.

Два слова о еврейском вопросе, как я его понимаю.

Почему евреев не любят во всём мире и эта ситуация не изменится никогда?
Не потому, что эта одна из самых умных наций (что явилось следствием вынужденной великой выживаемости повсеместно гонимого народа).
Дело в том, что еврейскую нацию проклял сам Господь - за то, что не приняли ни его сына, ни его учения, хотя это и богоизбранная нация самим богом. И евреи будут прокляты и будут терпеть вселенские испытания до второго пришествия - вот только после этого снимется проклятие и наступит благодать для всего еврейского народа за перенесённые испытания - то есть, вселенское прощение.

Проблема только заключается в том, что сам Господь избрал эту нацию, и сам же её проклял - а остальное человечество тут при чём?))
Почему антисемитизм существует во всех странах - в той или иной форме? Это же дела Господни со своей избранной нацией, а пути его, как известно, неисповедимы.
Получается, что все остальные нации ненавидят евреев за компанию с богом? А как насчёт Кесарю - кесарево, а богу - богово?)

Пилат утверждал решение от имени кесаря. Принимал его не он. Но это не важно. Важно, что вины евреев нет. С их точки зрения - Иисус революционер, смутьян. С нашей, христианской позиции, он сын Божий. Кто дает нам право винить людей за их веру? У каждого своя дорога к Богу. Мы идем за Христом. Они идут непосредственно. Мусульмане идут за своими пророками, включая Ису, но туда же. Остальное не имеет значения ни с точки зрения человеческой, ни с точки зрения Бога. Он избрал евреев, чтобы они проложили этот путь. И они сделали это. Они прошли свои испытания. Мир создан таким, как он есть, в том числе благодаря им. И христианство возникло через крест - тоже благодаря им. И, как бы не казалось странно, благодаря предательству Иуды тоже. На всё есть воля Божья.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#58326
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24077
23:53

Windfury сказал(а)
Как же это не приняли если первые христианские общины состояли из евреев. Я уже молчу про апостолов — поголовно все евреи.

А кто говорит о нации? Да бог с вами. Как говорит еврей Яков Кедми - евреи такие же люди. Если еврей умный, то он умный. Если еврей дурак, то он дурак. Посмотрите на государство Израиль, и вы поймете, что у евреев не самые лучшие показатели в этом вопросе))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24078
23:54

Емша,
Да епсель мобсель. Не пишите евреи, когда имеете ввиду религию, пишите иудеи и не будет глупых споров. Сейчас, в современном мире, евреи это просто народ как все. Среди них есть христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и т.д.
И будет все понятно, а так похоже на плохие вещи, потому и спор.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58324
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24079
00:00

Windfury сказал(а)
Емша,
Да епсель мобсель. Не пишите евреи, когда имеете ввиду религию, пишите иудеи и не будет глупых споров. Сейчас, в современном мире, евреи это просто народ как все. Среди них есть христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и т.д.
И будет все понятно, а так похоже на плохие вещи, потому и спор.

Ну я таки пишу "евреи" тока потому что об них весь Ветхий завет и история с Иисусом тоже об них плюс римляне, которые, к слову, греки в массе своей, мать их)) Такая путаница...

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#58330
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24080
00:01

Windfury сказал(а)
евреи это просто народ как все. Среди них есть христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и т.д.

Нет, не пишите ерунды. Вы даже не сможете репатриироваться в Израиль, если посещали церковь или были крещёным в детстве, пусть Вы и еврей по галахе в первом поколении.
Только на атеистов из России смотрят сквозь пальцы, потому что это страна такая странная, где постоянно переобуваются в воздухе: то они атеисты, то истово крестятся левой рукой))
Не бывает еврея христианина, мусульманина или буддиста. Равно, как, например, поляка - не католика. Польша и Израиль - глубоко религиозные страны, там с этим строго.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответы на это сообщение:
#58329
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх