Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31222 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24081
00:28

Dude,
Все там есть, кто хочет репатриироваться репатриируется и без единой еврейской кровинушки. Я лучше знаю)))
Знаете что такое фиктивный брак? У нас на малой Арнаутской какой хош брак сделают)))
В Польше есть православная церковь, сейчас по понятным причинам она набирает обороты. Так что это вопрос относительный)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58328
Ответы на это сообщение:
#58331
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24082
00:42

Емша,
Да, но тогда в это слово вкладывался религиозный смысл. Сейчас мы живем в светских государствах, а это значит что все перемешано. В разных пропорциях но все-таки.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58327
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24083
00:49

Windfury, я как-то зарекался спорить с Вами, сожалею, что нарушил зарок.
Вы поразительно умудряетесь перепутать божий дар с яичницей, забыть напрочь, о чём только что писали, и утверждать какую-то ахинею в качестве контраргумента.
Возражу Вам в последний раз - и то, только потому, чтобы у других читателей - не приведи Господи! - не сложилось представление о Ваших экзерсисах, как об истине в последней инстанции.

Внимательно следите за руками:

Все там есть, кто хочет репатриироваться репатриируется и без единой еврейской кровинушки. Я лучше знаю)))
Знаете что такое фиктивный брак? У нас на малой Арнаутской какой хош брак сделают)))

При чём здесь "фиктивный брак"? Вы утверждали, что еврей может быть мусульманином (буддистом, христианином) - я утверждаю, что это ложь, и фиктивный брак - не аргумент.
Да, еврей может репатриироваться с женой/мужем не еврейкой/ем - хоть с татарином, хоть с монголом. Да, такой "не иудей" получит Израильское гражданство, но при чём тут еврейство?
Татарин не станет вследствие "фиктивно-брачной" репатриации евреем, а так и останется татарином - но гражданином Израиля. Национальность при репатриации не меняется - это идиотизм.

Кстати говоря, по поводу "Я лучше знаю": для того, чтобы репатриироваться в Израиль не еврею, не обязательно вступать в "фиктивный брак на Малой Арнаутской" - обычный, настоящий брак тоже вполне подойдёт. Моя дочь (еврейка), репатриировалась в Израиль с мужем, казахом по национальности. И оба стали гражданами Израиля. Но её муж евреем от этого не стал.

Windfury сказал(а)
В Польше есть православная церковь, сейчас по понятным причинам она набирает обороты. Так что это вопрос относительный)))

Какой вопрос "относительный"? Вы хоть помните, о чём я писал?! Наличие православной церкви на территории Польши не делает католика-поляка - православным. У Вас "всё смешалось в доме Облонских".
Поляки - католики. При чём тут наличие православной церкви? В России, например, есть мечети - их вагон и маленькая тележка. По Вашей логике - россияне - это мусульмане? Раз в России есть мечеть?

Иногда бесит такое галопирующее скакание по верхушкам диванных специалистов по принципу: "Слышу звон - не знаю, откуда он".
Просто совет на будущее: когда пытаетесь кому-то в чём-либо возразить - трижды подумайте, не несу ли при этом несусветную чушь, за которую могут окружающие испытать испанский стыд ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#58329
Ответы на это сообщение:
#58334
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24084
00:55

Windfury сказал(а)
Сейчас мы живем в светских государствах, а это значит что все перемешано.

Кто это - "мы"? В каких государствах? Что за дикое, дремучее обобщение?
Израиль - не светское, а религиозное государство. Иран - религиозное государство. Ирак - религиозное государство. Афганистан, Саудовская Аравия, Ватикан, и пр. - это всё религиозные государства.
Что за дичь Вы несёте с умным видом?
Я жил три года НЕ в светском государстве. Сейчас живу Не в светском государстве. Кто - "мы"?! Это из серии "Я, Николай второй..." - так, что ли?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24085
01:02

Windfury сказал(а)
Емша,
Да, но тогда в это слово вкладывался религиозный смысл. Сейчас мы живем в светских государствах, а это значит что все перемешано. В разных пропорциях но все-таки.

Матушка, у нас тут тема совсем не светская, потому мы сквозь призму темы и говорим. Да и ответ ваш двояк с точки зрения темы, между прочим - мы сначала живём, а потом уже где и по каким правилам. И живём мы в постоянном искушении, и правилами манипулируем тоже ничотак - лукавим. Потому и просим Отче наш избавь и упаси, ибо мы сами не могём или не могим. И да, и "будь ты хоть негром преклонных годов..." 😉 Доклад окончил)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#58336
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24086
01:16

Dude,
Это очень хороший зарок не спорить со мной)))
Вы знаете ситуацию снаружи, а я изнутри. Изнутри лучше видится, что да как)))
Православные евреи существуют! Я это точно знаю. В Израиле в том числе, других конфессий тоже полно. Может быть это один процент, может два, а может и десять. Но что определенно точно, у вас там религиозная каша, вплоть до того что христианство считают разновидностью иудаизма. Есть раввины которые прекрасно признают Христа и т.д. и т.п. Вообще современный иудаизм это очень неопределенное понятие. И это прекрасно на самом деле. Вы просто не интересуетесь. Вы смотрите на политический аспект и слишком в общем. Если углубиться, то совсем все не просто.
Что касается "мы", то я обращалась не к вам, а к Емше, и мы с ним не живем ни в одном из перечисленных вами государств. Так что тут вы не правы вообще)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58331
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2994
Подарок автору
24087
01:21

Что-то мне перехотелось этих шорт, они мине таки жмут и натирают?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24088
01:23

Емша,
Уважаемый Емша, мне очень приятно, но я не матушка, я убежденная мирянка, и с недавних пор агрессивный антиклирикал. И вообще...

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#58333
Ответы на это сообщение:
#58342
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
24089
07:41

Оказывается, что вопросы теологии будоражат публику совсем не меньше политики.

Прости, Господи, невинные прегрешения наши! (с)

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
UrsusPrime
не в сети 1 день
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
24090
07:43

Тема конкурса: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» ©
Объём рассказа: не более 666 знаков без пробелов.
До Нагорной проповеди добрались) Но 666 знаков)))) Месье изволили жечь-ссс. Вот только попробуйте не пропустить мой шорт, потому что он "вызывающий и с подтекстом" 🙂

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
2
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3416
Подарок автору
24091
08:02

UrsusPrime сказал(а)
попробуйте не пропустить мой шорт, потому что он "вызывающий и с подтекстом"

Задумался ...может, мне написать вторую часть про Славного Бо? Хорошо сядет в тему

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24092
08:31

Windfury сказал(а)
Емша,
Уважаемый Емша, мне очень приятно, но я не матушка, я убежденная мирянка, и с недавних пор агрессивный антиклирикал. И вообще...

2.В почтительном или ласковом обращении к женщине, девушке. Матушка моя, друг мой сердешный, Афросиньюшка!
Пардон муа, если вас каким-то образом задело. Не имел в голове ничего дурного про вас. Простите, не повторится.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#58348
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
24093
08:40

Windfury, думал получится смешно, но получилось , и правда, очень не очень. Извините ? ? ? ?

2
Ответ на сообщение:
#58336
Ответы на это сообщение:
#58345
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24094
11:34

примуспочиняю,
Ничего страшного, я тоже иногда неудачно шучу. Тем более сама виновата, нарушила первое правило интернет общения ?

Платон мне друг, но истина дороже.
2
Ответ на сообщение:
#58342
J.T.Wiking
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.11.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Победитель конкурса Фэнтези Фолк
Сообщения 34
24095
11:42

Вмещать свои мысли в 1500 символов сложно, но в 666 - на порядок сложнее... Даже не хватает, чтобы просто передать мысль, без сюжета и героев=)

2
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8864
Подарок автору
Подарок автору
24096
11:46

J.T.Wiking сказал(а)
Вмещать свои мысли в 1500 символов сложно, но в 666 - на порядок сложнее...

Никто не говорил, что юбилейный Шорт будет лёгким) На то он и юбилейный! Квинтэссенция, так сказать, навыков и накачанных литературных мускулов за всё время проведения конкурса ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
24097
11:47

Емша,
Хоть горшком назови только в печь не клади.

Я не знаю почему вы решили, что задели меня. У нас матушками, называют только жён священников и настоятельниц монастыря. Это не обидно. Это не соответствует реальности. Ни больше ни меньше)

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#58341
Ответы на это сообщение:
#58349
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24098
11:56

Windfury,
Реальность относительна, а сеть глобальна. К счастью или наоборот нет среди знакомых ни жен священников, ни монахинь, а матушки не по должности, а по некоторым иным признакам таки есть. И ругаюсь я с ними, и лублу я их. И они меня бранят, но терпят. А когда пропадаю надолго, беспокоятся. Матушки они и есть матушки - инстинкт)))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответ на сообщение:
#58348
Aegis
не в сети 3 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
24099
12:12

Какая же шикарная тема Шортов, дорогой Dude! Прям серпентарий идей. И в голове играет эта песенка

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Все, что угодно, кроме скучного
1
Aegis
не в сети 3 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
24100
12:15

UrsusPrime сказал(а)
Тема конкурса: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» ©
Объём рассказа: не более 666 знаков без пробелов.
До Нагорной проповеди добрались) Но 666 знаков)))) Месье изволили жечь-ссс. Вот только попробуйте не пропустить мой шорт, потому что он "вызывающий и с подтекстом" 🙂

Порадуй душеньку будь добр еще парочкой ВНЕКов????

Все, что угодно, кроме скучного
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх