Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31213 ответ(ов) в теме
Aegis
не в сети 3 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
24481
15:51

Я слопала две шоколадки, что значительно увеличивает шанс на позитивные комментарии. Немного осталось, на этот раз наверняка будет высокий средний балл.

Все, что угодно, кроме скучного
4
Ответы на это сообщение:
#59322
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3416
Подарок автору
24482
16:01

Aegis,
Еще бы клубничным вареньем полирнуть - и можно сразу отрастить белые крылышки )))

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответ на сообщение:
#59319
Тина
не в сети 42 минуты
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.64%
Сообщения 749
24483
17:01

Клиентсозрел сказал(а)
Поживем-увидим. Обещаю предельную объективность

Вариант - не пожить и не увидеть.
Но искушение узнать вашу предельную объективность непреодолимо )

2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 19 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24484
17:11

mgaft1 сказал(а)
Вот этот, по моему

Да, она. Хотя режиссёр ушёл от реальности ещё дальше, чем Дюма-пер, как ни странно!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
mgaft1
не в сети 1 день
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
24485
18:41

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

mgaft1 сказал(а)
Вот этот, по моему

Да, она. Хотя режиссёр ушёл от реальности ещё дальше, чем Дюма-пер, как ни странно!

Спасибо и на том. Наверное творил с огладкой на политическую ситуацию.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 19 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24486
19:04

mgaft1 сказал(а)
творил с огладкой на политическую ситуацию

Не в курсе дела. Но всё возможно.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24487
19:16

Единственный момент, который нужно прояснить - ведь всё остальное Вы уже решили для себя - это о дуэли миньонов:
"Дуэль миньонов — поединок, состоявшийся в парижском парке Турнель 27 апреля 1578 года между приближёнными короля Франции Генриха III (миньонами) и сторонниками герцога де Гиза (гизарами). Современники сравнивали этот бой с поединком Горациев и Куриациев. В результате дуэли погибли четверо из шести её участников."(с) - Вики
Если Вы против предложенного мною формата, то не решайте за остальных. Возможно, кто-то заинтересуется.
ПыСы: если интересует нечто действительно конкретное - в личку, как говорит Dude.

Действительно это единственный момент. Остальное, конечно же, бла-бла-бла. Начнем с того, что я знаю значение слова "миньоны". До момента, когда фаворитов Генриха III так стали называть "Миньонами" у слова "миньон" было одно значение "крохотный", после - так стали именовать "любимцев" ("Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910); "любимцев французского короля Генриха III, заменявших ему наложниц" ("Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907"); "фаворитов франц. короля Генриха III, игравших роль куртизанок" (Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907). Меня, если честно не волнует сексуальная ориентация короля Генриха III. Одно я знаю точно - потомков он не оставил. Ведь пришел Генрих IV Наварский потом.
Теперь о правилах дуэльных, так сказать. На дуэль один из дворян вызвал другого. Я уже не помню в какой очередности. Граф де Каллюс из миньонов, чью жену отлюбил кто-то из Гизовских друзей (а почему и нет, если женщина можно сказать бесхозная), барона д’Антрага или наоборот. Не помню. Знаю одно "один вызвал другого". На дуэль они приехали с секундантами, которые должны были просто стоять и наблюдать (как и положено секундантам - правила ж). А результат? Из шестерых остались в живых только двое и один из них умер после дуэли от ран полученных на ней. Не помню кто. Но интернет вам в помощь. И это так. То есть, сотрясая латами вы, барон ... ... ..., решили устроить ПРАВИЛЬНЫЙ ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ - "Убей всех - пусть другие боятся". А лозунгом "Изрубить в мрамор". И команды назвать "Крохотные" и "Меченные" Почему так? Так король так рыдал, так рыдал, когда четверо из его "люб...имчиков" покинули его. Почему четверо? Так Бюсси (сторонник Гиза) упокоили накануне в доме любовницы (по версии Дюма), а на самом деле он с Анжуйским колесил по Нидерландам (нынешним) и умер через год после дуэли миньонов. И барон д’Антраг приехал вместе двумя секундантами, и один из них не был сторонником Гиза, вот его-то то же убили. И миньонов стало четверо. Некогда мне в библиотеке рыться, поднимая их имена. А вы уж погуглите, вдруг что соврала. А ... С "Крохотными" всё, надеюсь, понятно. А вот с "Меченными". Да Гиза так звали за глаза. Правда, утверждать, что именно того, который жил тогда, не буду. Память... девичья.

А вообще для подраться у нас есть "Бойцовский Клуб". Не в курсе? Так могли бы сходить, почитать правила. Там даже материться можно, при желании (если мат вы знаете без словаря).

UrsusPrime сказал(а)
Представил как два капитана во дворе набирают себе из толпы по очереди игроков) Ну а че, интересный формат)))

Представил? Это уже не дуэль, а "СТЕНКА НА СТЕНКУ". Не желаете ли Месье UrsusPrime возглавить? Кого будете возглавлять "Крохотных" или " Меченных". И не говори, я и без тебя знаю, что я стерва.

А еще есть формат "Турнир". Там тоже командный дух и тоже парные бои. Можно растянуть на целый год. В этом месяце я тебе морду набью, а в следующем еще кто-нибудь еще кому-нибудь. И да.. ПРИЗОВОЙ ФОНД "Битвы миньонов" думаю лучше из пожертвований участников составлять и скидываться всем ( вступительный взнос так сказать), а приз - победителю в конце. И молиться просить избавить от лукавого, чтобы весь призовой фонд не пригреть у себя на груди со словами "В общем они все умерли, а это мне на вечную память".

Фух... пишу и пишу. Аж вспотела. Лучше бы сказку записала, пока не забыла.

Так, о чем еще поговорим? Вы предлагайте, предлагайте. Только без цитат. Скучно ей богу. Я люблю мысль свежую, ни у кого не содранную, и основанную на знаниях, а не на красивых картинках. Вот одного миньона портрет нашла. Душка.

Кстати миньонов еще "Милашками" звали. Такое название команды может будет лучше?

0
Ответы на это сообщение:
#59373
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3416
Подарок автору
24488
19:18

Тина сказал(а)
искушение узнать вашу предельную объективность непреодолимо )

Я вам за полгода поставил несколько хороших оценок и написал добрые мотивирующие рецки. ?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#59371
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 19 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24489
19:36

Мира Кузнецова сказал(а)
Так, о чем еще поговорим?

Весьма польщён - ведь вначале было слово...

Мира Кузнецова сказал(а)
ни разу не вспомнив о вашем существовании.

Вижу, тему миньонов проработали, это радует - идею о том, что дуэли бывают разными, уяснили. Теперь могу предложить "объяснительную" по поводу своего ужжасного поведения. Правда, довольно объёмная, но - вдруг?! Будете читать, или-таки забудете о моём существовании? Отречёмся от старого, Мира? ?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#59381
Good Reading
не в сети 35 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
24490
19:43

Клиентсозрел, а на мои рассказы совсем отзывы перестали оставлять. Как узнал, что вы в жюри "Контраста" и мне ничего не светит в конкурсе, сразу из участников в организаторы перешёл)))

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#59366
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3416
Подарок автору
24491
20:00

Good Reading сказал(а)
на мои рассказы совсем отзывы перестали оставлять

Не везет вам, Михаил.
Но есть выход: сразу после вскрытия, пишите мне в личку, и я отрецкаю ваш текст индивидуально.
Обещаю суровую солдатскую правду в лицо.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#59377
Pearl
не в сети 8 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2991
Подарок автору
24492
20:22

Мира Кузнецова, я знаю значение слова "миньоны"?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
Ответ на сообщение:
#59365
Ответы на это сообщение:
#59378
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1664
24493
20:29

А я сегодня доску пилил. Пилил, пилил... и распилил! Потом полчаса искал в опилках то, чего пилил. А потом клеил. Ух, как я клеил! Жаль на доску клея не осталось... пришлось с себя сдирать. А потом пришурупивал к месту, что получилось. А потом посмотрел на кучу опилок и то что пришурупил и подумал, может окончательно перейти на производство опилок? Как бы объемы несравнимые...

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24494
21:09

Клиентсозрел, и я.

0
Ответ на сообщение:
#59372
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24495
21:09

Pearl, а мальчики Дюма начитались. Романтика приключений.

0
Ответ на сообщение:
#59373
mgaft1
не в сети 1 день
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
24496
21:20

Альберт фон Гринвальдус,

Отречёмся от старого, Мира?

Now, that's witty! ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
Ответ на сообщение:
#59369
Ответы на это сообщение:
#59383
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 19 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24497
21:26

mgaft1, What about "in the beginning was the word"?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#59381
mgaft1
не в сети 1 день
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
24498
21:34

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
mgaft1, What about "in the beginning was the word"?

That's also pretty good. Мира, заканчивай катить балоны на рыцаря! Только по этим двум фразам видно, что он свой человек! ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1664
24499
21:48

А можно, всё то же самое, но по-французски? Его я, правда, тоже не знаю, но всё равно привычнее.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
Тина
не в сети 42 минуты
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.64%
Сообщения 749
24500
23:08

tigra сказал(а)
может окончательно перейти на производство опилок?

Увы, эта ниша занято деревообрабатывающими комбинатами

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх