Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31213 ответ(ов) в теме
Ирина
не в сети 8 месяцев
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.56%
Сообщения 535
Подарок автору
24521
18:53

Mon Ami!
Как по мне, так очень похож. ?

0
staretz
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 863
24522
09:59

UrsusPrime сказал(а)
Самое сложное голосование за все время...
Всего элементов голосования: 54
Вы поставили оценок: 53
Вы использовали оценки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Среднее значение ваших оценок: 5.00

По моему списку предварительному вообще средний бал 4.23 вышел >_< пришлось накидывать +2 всем...

Почему +2? Вроде бы достаточно было бы и +1! Природная щедрость?

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
2
staretz
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 863
24523
10:03

Good Reading,
Твори добро по всей земли...
шура

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
Ответ на сообщение:
#59461
Dude
не в сети 12 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8863
Подарок автору
Подарок автору
24524
14:06

Вести с полей:
1. Проголосовала, примерно, половина участников. Один рассказ - безусловный лидер, 3-4 других бьются за 2-3 места, постоянно меняя дислокацию относительно друг друга.

2. В некоторых комментариях встречаю определение конкурсной работы, как "зарисовка". Для меня, как для автора, это определение - как удар серпом по... Молоту. Хуже уже ничего не скажешь, разве что во всеуслышание заявить автору, что его текст - это бессмысленный набор букв, где каждая буква его произведения испытывает испанский стыд.
В определении "зарисовка", на мой взгляд, отсутствует самое главное - скелет любого произведения (к стихотворениям не относится):
экспозиция;
завязка;
развитие действия;
кульминация;
развязка;
эпилог,
или наличие только части из вышеперечисленного.

Но более всего изумляет, это характеристика рассказа в некоторых комментариях, как "Замечательная зарисовка"! То есть, экскременты, но с приятным запахом, так, что ли? ?

Или у меня неправильное отношение к определению произведения, как "Зарисовка", как нечто неполноценное, и поэтому оно не может быть замечательным?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24525
14:26

Dude сказал(а)
"Замечательная зарисовка"!

Когда я говорю "замечательная зарисовка", то я имею ввиду, что автору удалось для меня остановить время и мне, благодаря автору, прожить это мгновение. Сделать хорошую зарисовку, Паш, не многим дано. Чаще всего это набор слов. Погода: солнечная/ветреная/холодная. ГГ зол/влюблен/пьян. Время суток: день/ночь/ непонятно. А когда человеку удается передать всё и даже больше, и ту слышишь шелест листьев, запах цветов и т.п. то автор-молодец.
Почему пишу? Потому, что под одной работой я написала именно эти слова "Замечательная зарисовка получилась". А вот что не получилось? Это я тоже написала. И очень хорошо, потому что только остановившегося сердца мне и не хватало.

0
UrsusPrime
не в сети 21 час
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
24526
06:07

staretz сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Самое сложное голосование за все время...
Всего элементов голосования: 54
Вы поставили оценок: 53
Вы использовали оценки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Среднее значение ваших оценок: 5.00

По моему списку предварительному вообще средний бал 4.23 вышел >_< пришлось накидывать +2 всем...

Почему +2? Вроде бы достаточно было бы и +1! Природная щедрость?

А я сначала +1 накинул. Мало. потом +2. Потом некоторым еще. Просто своим 1цам я принципиально ни крошки)))

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
UrsusPrime
не в сети 21 час
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
24527
06:14

Dude

Так потому и зарисовка, что нет ни скелета, ни мяса, ни жира, ни, прости хосподи, яиц. Даже единицы много, да мельче не выдали. Зарисовка это же красивое определение. Я такие поделки-перделки называю мерзотнейшем словом "опус".

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Dude
не в сети 12 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8863
Подарок автору
Подарок автору
24528
07:54

UrsusPrime сказал(а)
Так потому и зарисовка, что нет ни скелета, ни мяса, ни жира, ни, прости хосподи, яиц. Даже единицы много, да мельче не выдали. Зарисовка это же красивое определение. Я такие поделки-перделки называю мерзотнейшем словом "опус".

Эм... Главное, чтобы Вы сами понимали, что хотели сказать.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
UrsusPrime
не в сети 21 час
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
24529
12:18

Dude сказал(а)
Эм... Главное, чтобы Вы сами понимали, что хотели сказать.

Ну есть рассказ - где читателю рассказывают историю некую. А есть зарисовка по типу "Смеркалось", где сюжета нет, а есть блаблабла: Мол вот есть раки. По пять. Большие. Но вчера. А есть маленькие. По три. Но сегодня. Но маленькие. Но по три и сегодня. А вот те - большие. Но по пять и вчера. А эти сегодня. И по три. Но маленькие...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Тина
не в сети 11 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.64%
Сообщения 749
24530
17:13

Dude сказал(а)
Вести с полей:
1. Проголосовала, примерно, половина участников. Один рассказ - безусловный лидер, 3-4 других бьются за 2-3 места, постоянно меняя дислокацию относительно друг друга.

2. В некоторых комментариях встречаю определение конкурсной работы, как "зарисовка". Для меня, как для автора, это определение - как удар серпом по... Молоту. Хуже уже ничего не скажешь, разве что во всеуслышание заявить автору, что его текст - это бессмысленный набор букв, где каждая буква его произведения испытывает испанский стыд.
В определении "зарисовка", на мой взгляд, отсутствует самое главное - скелет любого произведения (к стихотворениям не относится):
экспозиция;
завязка;
развитие действия;
кульминация;
развязка;
эпилог,
или наличие только части из вышеперечисленного.

Но более всего изумляет, это характеристика рассказа в некоторых комментариях, как "Замечательная зарисовка"! То есть, экскременты, но с приятным запахом, так, что ли? ?

Или у меня неправильное отношение к определению произведения, как "Зарисовка", как нечто неполноценное, и поэтому оно не может быть замечательным?

Для меня "зарисовка" это наличие картинки без сюжета. Картинка бывает очень даже красочной и симпатичной, но рассказа в ней не случилось.

0
alla
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
24531
17:21

для меня зарисовка, это как у художника набросок. Наброски бывают лучше самих картин. На ум приходят Пришвин и Бианки, разве у них не зарисовки?

2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24532
17:53

alla сказал(а)
Наброски бывают лучше самих картин.

Согласна. Я столько хороших набросков испортила, отложив карандаш и взяв в руку кисть. Потом просто рвёшь и выбрасываешь. А записанные... кое-какие лучше рассказов, в которых я их использовала. Они многограннее. Их можно рассматривать со всех сторон. Они не вбивают в твой мозг гвоздь чьей-то истины.

0
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3415
Подарок автору
24533
18:16

гвоздь чьей-то истины.

Записал в бумашку, спрятав оную в шкапчик...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#59609
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24534
18:28

Клиентсозрел, рада, что... а что, собственно, что? (Ткни мне в лоб холодным пальцем, пусть мой мозг перестанет кипеть.) Придумала. Рада, что понравилось ?

0
Ответ на сообщение:
#59607
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3415
Подарок автору
24535
20:59

Мира Кузнецова сказал(а)
Ткни мне в лоб холодным пальцем

Бац!
Попал?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#59619
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24536
21:37

Мира Кузнецова сказал(а)
гвоздь чьей-то истины

Хотели холодненького. Ща остужу. Есть у меня мороженка, ага. )) Противоречивое высказывание. Истина и ложь - понятия логические. Стало быть не имеют они принадлежности. Истина и ложь не может быть чьей-то, увы. Они либо истина, либо ложь вообще, в принципе и по определению. Третьего не дано. Если сменить хотя бы на субъективную правду, то вполне. 😉

Делай, что должно, и будь что будет
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24537
21:43

Клиентсозрел, в точку! ?

0
Ответ на сообщение:
#59612
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24538
21:46

Емша сказал(а)
Противоречивое высказывание. Истина и ложь - понятия логические. Стало быть не имеют они принадлежности. Истина и ложь не может быть чьей-то, увы.

Зато истину (или ложь, не важно) можно вбивать в чужие мозги, как гвозди. Можно вешать на них всякое полезное или красивое. Короче, нормальная метафора (или что-то там...)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#59621
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24539
21:51

Альберт фон Гринвальдус,
Можно. Но без принадлежности, а как данность, идеал )))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответ на сообщение:
#59620
Ответы на это сообщение:
#59622
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24540
21:55

Емша, Пилат спросил: "Что есть истина?", а потом Христа гвоздями-то и приколотили...В чистом виде прикладной идеализм.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#59621
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх