Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31213 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 12 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8863
Подарок автору
Подарок автору
24541
21:55

Клиентсозрел сказал(а)
в шкапчик

Неожиданно повеяло родным)
Моя любимая бабушка (царство её небесное!) так и говорила: "Шкап". Посмотри в шкапу. А ещё космонавта называла "Космонат", а майонез - "маныез", а напиток "Пепси-Кола", которая только появилась в моём детстве в продаже, и я ею заливался от пуза, болван, бабуля именовала не иначе, как "Песикол". ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24542
21:58

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Емша, Пилат спросил: "Что есть истина?", а потом Христа гвоздями-то и приколотили...В чистом виде прикладной идеализм.

Ну, да, прибили. А потом сняли с креста. Было дело)) Однако связи истины с крестом и гвоздями не обнаружено.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Dude
не в сети 12 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8863
Подарок автору
Подарок автору
24543
22:00

Емша сказал(а)
Однако связи истины с крестом и гвоздями не обнаружено.

Потому что эта связь с гвоздями в другом месте: пожизненный эцих с гвоздями полагается за контрабандный КЦ, а также тем, кто не присел перед господином ПЖ.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24544
22:00

Емша сказал(а)
Истина и ложь - понятия логические. Стало быть не имеют они принадлежности. Истина и ложь не может быть чьей-то, увы. Они либо истина, либо ложь вообще, в принципе и по определению.

Гы... Ну, начнем с философии. Океюшки?

Истина — Истина ♦ Vérité Нечто верное, правдивое, настоящее. Следовательно, истина – это абстракция (истины как таковой не существует, есть истинные факты или суждения). Но только благодаря этой абстракции мы и имеем возможность мыслить.
Философский словарь Спонвиля

С чем, в принципе я согласна. Почему? Потому что истина, как и её синоним - правда, у каждого своя.

Хочешь докажу? Ну, например... Истина - красть плохо. Один украл миллион и бухает на Канарах. Второй - булочку с прилавка, чтобы не умереть с голода. И оба считают, что красть хорошо... А есть еще третий и четвертый. Один орет: "Сволочь. обокрал", а следующий отрубает ребенку руку.

Христа не тронь. Он и так пострадал. Нужно пробовать смотреть на мир его глазами, а он говорил "возлюби!"

А истина, как и правда у каждого своя. Вот ты сейчас, как раз пришел и свою мне в голову вдалбливаешь. Только я - непрошибаемая. У меня есть своя, которая говорит, что каждый имеет право на свои убеждения и на свои заблуждения... до тех пор, пока не лезет в мой монастырь со своим уставом..

P.S. Мороженки у меня есть и даже на выбор, только их поедание не спасает от прикладного идиотизма. Тяжелый день.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24545
22:07

Мира Кузнецова сказал(а)
Нужно пробовать смотреть на мир его глазами, а он говорил "возлюби!"

Интересно, кто-нибудь осмелится написать на второй тур об этом? Я не рискнул. А потом ещё вспомнил об изгнании торгующих из Храма, и потом про "не мир, но меч". Короче, весьма противоречиво, как у всякого человека. И это хорошо!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24546
22:08

Мира Кузнецова сказал(а)
Истина - красть плохо

С чего бы это стало истиной? Это субъективное суждение, плюс заповедь, то есть моральная ценность. Но не истина. Если бы это было истиной, то никто бы не крал. И было бы скучно жить ))
Ты правильно начала с цитаты, но сразу ушла куда-то в софистику. Истина - идеал. И ты вручила этот идеал, которого как бы не существует, кому-то. Васе Пупкину?

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#59637
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24547
22:11

Емша сказал(а)
Истина - идеал. И ты вручила этот идеал, которого как бы не существует, кому-то.

Он все углы облазил
— В Европе был, и в Азии —
И вскоре отыскал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк —
И Федя его снова закопал. (с)

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24548
22:14

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Емша сказал(а)
Истина - идеал. И ты вручила этот идеал, которого как бы не существует, кому-то.

Он все углы облазил
— В Европе был, и в Азии —
И вскоре отыскал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк —
И Федя его снова закопал. (с)

У Феди свой, относительный идеал, а это другое значение того же слова. 😉 Вот и закопал, ибо хрень а не идеал. ))

Делай, что должно, и будь что будет
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24549
22:14

Емша, знаешь, Миш, мы можем словоблудствовать до морковкиного заговенья, но истина до тех пор неоспорима пока она соответствует тому, что человек о ней думает. Была такая истина " параллельные линии не пересекаются", но пришёл Лобаческий и евклидова геометрия стала истиной только для тех, кто видит мир плоским. А если он даже не трехмерен?

0
Ответ на сообщение:
#59631
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24550
22:16

У Феди свой, относительный идеал, а это другое значение того же слова. Вот и закопал, ибо хрень а не идеал.

Так и знал: нельзя доверять поэтам!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3415
Подарок автору
24551
22:17

Dude сказал(а)
Моя любимая бабушка

Давным давно у моей бабушки возле телефона (речь, разумеется, о старом дисковом аппарате с огромной тяжеленной трубкой) лежал большой лист картона, вдоль и поперек исписанный номерами самых близких и родных. Напоминало это карандашные наброски сюр полотна. Однажды я невольно обратил внимание, что посередине картона очень крупно записано 110 и рядом приписка: Милиция.
Удивился, конечно.
Но потом вспомнил, что в эти дни шли потоком серии популярного немецкого телепроекта "Телефон полиции 110".
А моя бабуля твердо верила в правду телевизионного слова

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24552
22:25

Мира Кузнецова сказал(а)
Была такая истина " параллельные линии не пересекаются"

Не было, Марина, такой истины. Была аксиома. В практических целях она более чем справедлива. А что там доказал Лобачевский - это тоже не истина. Она же идеал! А он недостижим. К счастью. Впрочем, это всё философия, в которую можно до потери пульса тереть. Есть объективная реальность. Надеюсь, это отрицать сейчас не будем. Есть тот же гвоздь и утверждение, что его вбивают в мозг. Но объективная реальность противоречит субъективном утверждению. И вот тут появляется истина и ложь. Реальность истинна или утверждение? И это уже не философия, а логика. Банальная формальная логика.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24553
22:25

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Так и знал: нельзя доверять поэтам!

Я не поэт, мне можно)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24554
22:25

Емша сказал(а)
И ты вручила этот идеал, которого как бы не существует, кому-то. Васе Пупкину?

Вот еще. Идеалами разбрасываться. Есть менее дорогие моему сердцу вещи. Одному "Васе Пупкину" я отдала девственность. Второй, пока веру не отобрал не покинул меня. Третьему я завернула на дорогу надежду, ибо в услугах этой шлюшки больше не нуждаюсь. На любовь посягали... обычно берут телом. Так что любовь в заначке, спрятала от всех. Они сидят с моим идеалом в "дурака" картишками перебрасываются. Моя истина на посту. Говорит: "Расслабьтесь. Выживем."

0
Ответы на это сообщение:
#59649
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24555
22:29

Емша сказал(а)
Я не поэт, мне можно)))

Но вы и не Мюллер!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24556
22:30

Мира Кузнецова,
И правильно. Идеалы на дороге не валяются. Они работают, пока солнце высоко! И на руках носят! И тэ дэ и тэ пэ тоже! Шучу)) Это личный идеал. Он не только недостижим, но и неповторим, зараза))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответ на сообщение:
#59645
Ответы на это сообщение:
#59656
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24557
22:31

Емша сказал(а)
Есть тот же гвоздь и утверждение, что его вбивают в мозг. Но объективная реальность противоречит субъективном утверждению.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#59653
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24558
22:32

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Но вы и не Мюллер!

Фон Штирлиц?! Не узнал, простите 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 16 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24559
22:34

Емша сказал(а)
Не узнал, простите

Богатым буду!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24560
22:39

Альберт фон Гринвальдус,
Объективности ради - вбили в лоб)) А есть ли там мозг - на этот вопрос ответа нет))) Однако я предполагаю, что Марина о чем-то другом говорила)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответ на сообщение:
#59650
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх