Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31213 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 19 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3414
Подарок автору
24601
18:27

UrsusPrime сказал(а)
Токсичный... уже не исправлюсь видимо

Ты это брось, дорогой.
Все можно исправить и улучшить...хотя б попытаться.
Представь, что ты лекцию читаешь в Институте благородных девиц.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24602
18:46

Емша, ня. От всего сердца. Учись

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Это очень хороший материал для тех, кто хочет уметь стихослагать. А вот душу в стихи нужно вкладывать свою.

0
Ответ на сообщение:
#59766
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24603
19:33

Мира Кузнецова сказал(а)
Емша, ня. От всего сердца. Учись

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Это очень хороший материал для тех, кто хочет уметь стихослагать. А вот душу в стихи нужно вкладывать свою.

Пасиб))
Хороший учебника аднака))

Наталья Павловна сначала
Его внимательно читала,
Но скоро как-то развлеклась
Перед окном возникшей дракой
Козла с дворовою собакой
И ею тихо занялась.

Пока до буквы "д", до закладки собственной души дойду, многа интереснава узнаю, начну стихоскадать как пить дать!)))
Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня велосипеда поэтического словаря не было! А теперь я сразу добреть начну, может зверушку себе заведу.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#59774
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24604
21:35

Емша, юродствуешь... обиделся кажись. Прости, у меня сегодня очень плохо с идентификацией чувств. Ничего не понимаю. Устала. Решаю очень сложный вопрос - какой цвет кровли закладывать в проект RAL 8016 или RAL 8017. Не помню оттенка существующей кирпичной кладки.

0
Ответ на сообщение:
#59773
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24605
22:08

Мира Кузнецова сказал(а)
Емша, юродствуешь... обиделся кажись. Прости, у меня сегодня очень плохо с идентификацией чувств. Ничего не понимаю. Устала. Решаю очень сложный вопрос - какой цвет кровли закладывать в проект RAL 8016 или RAL 8017. Не помню оттенка существующей кирпичной кладки.

Нет, что ты, не обиделся. Нет причин. Словарь отличный. Пригодится. Я ведь правда туп как дерево в стихах. Всё, что извлекал из себя до сих пор - исключительно по наитию. Впрочем, сильно сомневаюсь, что что-то изменится. А юродствую я всегда. Почти. Когда больше, когда меньше: чем больше хочется разговаривать матом... Не обращай внимания. А если обращаешь, то просто улыбнись. Улыбайтесь, господа и дамы! Улыбайтесь!
А цвет кровли и оттенок кладки вспоминай. Ты можешь!))) Может, генплан где-нить рядом валяется?.. 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#59802
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24606
00:56

Емша, и генплан есть... в Рязани. Без меня дом посадили на 30 см ниже тех отметок, что я спроектировала до отъезда. И теперь хотят, чтобы я скорректиовала генплан. А то, что водопровод и канализация лежат на проектных отметках... кому нужны такие глупости, как глубина промерзания. 30см! Одна ночь и водопроводу... ледяной стояк. Гы-гы. Из веселого.... Асфальт уже лежит.

0
Ответ на сообщение:
#59776
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24607
01:08

Мира Кузнецова сказал(а)
30см! Одна ночь и водопроводу... ледяной стояк. Гы-гы. Из веселого.... Асфальт уже лежит.

С канализацией будет гораздо веселее. Ну, и как тут не юродствовать? Переложат, дб.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24608
08:26

Емша сказал(а)
Я ведь правда туп как дерево в стихах

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24609
08:42

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Емша сказал(а)
Я ведь правда туп как дерево в стихах

С оговоркой - "в стихах", герр Гринвальдус. И это многое меняет. А как, насчет попугая?.. 😉 ⚽

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24610
09:23

Емша сказал(а)
А как, насчет попугая?

З8 попугаев - в Контрасте! Первый, правда, только "крылышко". Но я-таки в этой стае - и "кто без греха, пусть первый бросит камень"...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24611
09:43

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Емша сказал(а)
А как, насчет попугая?

З8 попугаев - в Контрасте! Первый, правда, только "крылышко". Но я-таки в этой стае - и "кто без греха, пусть первый бросит камень"...

Поаккуратнее с камнями! А то как-то ясности намерений маловато)))

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень".
Евангелие от Иоанна 8:7

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24612
09:46

брось на неё

Трудности перевода, не более того. Для уточнения - иллюстрирую:

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24613
09:49

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

брось на неё

Трудности перевода, не более того. Для уточнения - иллюстрирую:

Это синодальный перевод. "На неё" - уточняет размерность. Не всякий камень можно бросить горизонтально 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24614
09:52

Емша сказал(а)
Это синодальный перевод. "На неё" - уточняет размерность. Не всякий камень можно бросить горизонтально

А говорят, что барон - душнило...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24615
09:57

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
А говорят, что барон - душнило...

Говорят, нет дыма без огня ?

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 14 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
24616
10:01

Емша сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
А говорят, что барон - душнило...

Говорят, нет дыма без огня ?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24617
10:40

Емша сказал(а)
Переложат, дб.

Они не хотят. Они хотят, чтобы я нашла решение, как это не делать и обосновала это. А я вот решаю "кто я?": "стерва меркантильная" или "стерва принципиальная". Я уже выдала монолог на русском матерном, так что "стерву" исключить нельзя.

P.S. Но в этом есть и хорошее. Я не буду комментировать "Контраст"

0
UrsusPrime
не в сети 19 часов
На сайте с 05.03.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 995
24618
11:14

Клиентсозрел сказал(а)

UrsusPrime сказал(а)
Токсичный... уже не исправлюсь видимо

Ты это брось, дорогой.
Все можно исправить и улучшить...хотя б попытаться.
Представь, что ты лекцию читаешь в Институте благородных девиц.

Представил - круто:) Девченки много нового узнают. А в туалетах скоро пацифики появятся и "Жой Цив" менструальной кровью...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
24619
11:27

Мира Кузнецова сказал(а)

Емша сказал(а)
Переложат, дб.

Они не хотят. Они хотят, чтобы я нашла решение, как это не делать и обосновала это. А я вот решаю "кто я?": "стерва меркантильная" или "стерва принципиальная". Я уже выдала монолог на русском матерном, так что "стерву" исключить нельзя.

P.S. Но в этом есть и хорошее. Я не буду комментировать "Контраст"

Переводя на русский язык, это (примерно) означает, что какой-то му...жик то ли нивелиром пользоваться не умеет, то ли в столбик посчитать уровень "ноля" не может, а отвечать копейкой за это не желает, крайней просит быть тебя. Офигенно, слушай! Мне трудно оценить, почему замерзающие магистрали укладывали на столь малую глубину в реале (это ж по колено траншея), но, видимо, есть великие умы. Чо, бывает. Так пусть найдут решение, которое не подморозит каналюгу в январе-феврале. Пусть девочке Грете напишут, попросит о глобальном потеплении в отдельно взятом регионе. Почему-то уверен, что у тебя это далеко не первый случай, что решение-таки есть, оно испытано практикой. И всё будет как обычно 😉
А в "Контрасте" я не играю: осознаю свою слабость в этом многоборье. Так что... фиолетово, но за тебя рад)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#59862
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
24620
14:33

Емша,

Емша сказал(а)
это (примерно) означает, что какой-то му...жик то ли нивелиром пользоваться не умеет, то ли в столбик посчитать уровень "ноля" не может, а отвечать копейкой за это не желает, крайней просит быть тебя.

Тут все замысловатей, Миш. Когда-то у застройщика была работоспособная команда, которая хоть и подворовывала по чуть-чуть, но воз тянула. Но это мешала бравому полковнику, который решил на пенсии жить хорошо. И все ушли. Кто сам, кому помогли. И теперь он "царь и бог", а стоят, как у Райкина в "Кто сшил костюм" Те, кто водовод клали делали по моим отметкам, которые увязаны с конструктивом, генпланом и сводным планом сетей. И сделали как должно "плюс-минус 5 мм от того, что я хочу". А вот фундаменты делал мальчик, который с начала сделал перекоп на полметра. Сообразил, что многовасто будут и присыпал землей из отвала. Без трамбовки и усиления щебнем. Посыпал песочком и залил плиту почти метровую в высоту, естественно армированную. А потом на неё поставил 10 этажей. Что с его подсыпкой? Смяло её, как комок ваты. И если бы "милый щеночек" сразу бы позвонил мне и покаялся, я бы отматерила его, но сделала все по-тихому. И никто ничего бы не узнал. Я бы даже денег не взяла... а теперь кипит мой разум возмущенный, а толку. Жду исполнительную съемку.

0
Ответ на сообщение:
#59830
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх