Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31202 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25321
21:35

Альберт фон Гринвальдус,
А давайте я вам сделаю нервы ?

Платон мне друг, но истина дороже.
3
Ответ на сообщение:
#63800
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25322
21:35

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Эх, где ж их взять-то?!

В продаже не видел. Семена высаживать и выращивать, наверное)))

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#63803
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25323
21:41

Емша, прошу Вас побыть немного "камнем", и передать человеку, категорически требовавшему "никогда" её не затрагивать, моё категорическое согласие с её желанием!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#63802
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25324
21:50

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Емша, прошу Вас побыть немного "камнем", и передать человеку, категорически требовавшему "никогда" её не затрагивать, моё категорическое согласие с её желанием!

Не очень понял. Насчёт камня... Отвечу так - женат был дважды, выжил. Нервы восстановились, чтобы там не говорили медики. После похоронил всех, кто старше меня: троих за три года. Сам одной ногой стоял... После грустил. Долго...

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#63807
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25325
21:50

человеку, категорически требовавшему "никогда" её не затрагивать, моё категорическое согласие с её желанием?

Вы себе все придумали. Речь шла о том что я вас не знаю, а вы со мной как с подружкой разговали. Я вас попросила немного добавить уважения, пока я не привыкну к вашей манере общения. Все, я привыкла, наверно. А, и еще... но это потом...)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25326
21:56

А-а-а, вон оно где собака порылась))))

Делай, что должно, и будь что будет
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25327
21:56

Емша, "камень" - это я с Мирой обсуждал. Форма общения с соплеменником, говорить с которым нельзя из-за табу. Спасибо Вам за общение. Надеюсь, ещё попортим друг другу то, чего не хватает, при обсуждении разных разностей ? Главное, не горячиться - и всё будет ко взаимному удовольствию "при полном непротивлении сторон"(с).

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
4
Ответ на сообщение:
#63804
Good Reading
не в сети 10 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25328
22:06

Доброго дня, друзья!
Не к ночи будет сказано, но мой шортик в этом туре № 13

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.
Огромная благодарность всем, кто оценил рассказ. Признателен.
Реально старался в тему сочинить, а многие её не увидели.
Буду думать…

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
8
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25329
23:57

Альберт фон Гринвальдус,

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Т. е., в примере по "Корабельному плотнику" тот, кому показался неуместным термин "еретик", должен был бы обосновать это.

Ну, мне показался "неуместным" и я даже задала вопрос:

"1.Какое отношение имеет еретик в обрезанным ногам. Типа христианам ампутации делать нельзя? Где написано?"

Что в моем вопросе странно? То, что еретик? Или то, что - нога отрезана?
Хочешь мою позицию по этому вопросу полностью? Изволь. Если бы ты писал роман и живописал быт, характеры и персонажей скажем так хотя бы двадцать-тридцать и тебе нужно было один персонаж "оживить", то можно было бы ему подарить это словечко, которое он втыкает где надо и где совсем нет. В данном конкретном случае слово "еретик", т.е. приверженец ереси по последней версии толкования этого слова( "Еретик — I ерет ик, ер етик м. Приверженец ереси [ересь I]. II ерет ик, ер етик м. Тот, кто решительно отступает от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 ") ни в дугу, ни в красную армию. Почему? Потому что твой герой и в трусах исподнем, и в крестике, потому что от Христа не отрекся. Почему? Потому что:ЕРЕСЬ — (греч. airesis мнение, от aireo определять, доказывать). Сознательное и преднамеренное уклонение от какого-нибудь догмата христианской веры и, как следствие этого, выделение из состава церкви нового общества; лжеучение; заблуждение. Словарь иностранных слов русского языка
Твой новому богу не молится. Даже если в Христа уже не верит. По крайней мере ты его еретиком не нарисовал. И женский диалог у тебя не получился. ИМХО. Имею. Мнение. Хрен. Оспоришь.

0
Ответ на сообщение:
#63800
Ответы на это сообщение:
#63822
#63812
Anna Gad
не в сети 3 часа
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
25330
00:20

Мира Кузнецова, Ого!обожаю…))) пошла в словарь…))

1
Ответ на сообщение:
#63811
Инесса Фа
не в сети 2 дня
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
25331
01:36

Всем привет!
Мои 9-10: 24. Глазами ребёнка, 23. Парус любви против моря Дирака, 7.Смерть сэра Эдварда, 6.За Сиренами

А мой шорт 8. От фортуны не скрыться.
Несколько слов о шорте: Парус один из символов фортуны - поэтому слово появляется в рассказе. Пятерку получает @Клиентсозрел за расшифровку!
Оплошность с ботоксом - да))))) ну не интересуюсь этими прибамбасами. А писала в скоростном режиме на последних секундах дедлайна. Чувствовала, что что-то не то, но некогда было проверить)) Зато от души посмеялась, читая комменты) По поводу мистики - не удалось убедительно показать, что старушенция - ведьма. Да и концовка планировалась другой, но буквы кончились. И так умучилась сокращать) А ещё сама себе удивилась, как это вдруг такой сюжет вывалился из головы, хотела ведь про Лермонтова сочинить))))) Две недели осмысливала, нашла "тригерры".

Гармония во всем!
7
Мишка Пушистая
не в сети 2 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.49%
Литбес
Сообщения 770
25332
05:44

А можно ссылку на Тридевятый вал?)

0
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
25333
09:31

Мишка Пушистая сказал(а)
А можно ссылку на Тридевятый вал?)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25334
15:21

Мира Кузнецова, спасибо за вопрос. Где удобнее обсудить - в личке, или в теме рассказа?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#63811
Ответы на это сообщение:
#63823
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25335
15:29

Альберт фон Гринвальдус, без разницы. Можем и тут бублику взбодрить. Только я сейчас собираюсь борщ варить и буду отвлекаться. Так что не жди мгновенной реакции. Есть хочу. Борща с фасолью и баклажанами хочу. И гренки с чесноком.

0
Ответ на сообщение:
#63822
Alda
не в сети 5 дней
На сайте с 25.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 40
25336
18:17

Good Reading сказал(а)
Доброго дня, друзья!
Не к ночи будет сказано, но мой шортик в этом туре № 13

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.
Огромная благодарность всем, кто оценил рассказ. Признателен.
Реально старался в тему сочинить, а многие её не увидели.
Буду думать…

Отличный шортик вышел! Поставила ему высокую оценку)

Я не то, что происходит со мной. Я то, кем я выбираю стать.
1
Ответы на это сообщение:
#63834
Good Reading
не в сети 10 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25337
19:01

Alda, спасибо! Засиял ?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Ответ на сообщение:
#63830
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1663
25338
20:30

Капитан Пись
Пиратский капитан Пись по фамилии Ка пил прокисший коньяк, когда шестое чувство подсказало ему, что что-то не так. Это шестое чувство проистекало из большого пальца левой ноги, которую капитан высунул в иллюминатор в открытый космос для проветривания носков. Капитан всунул ногу обратно и осмотрел – в носке зияла дырка как раз напротив большого пальца.
Капитан Пись ткнул в кнопку коммуникатора и недовольно спросил:
- Боцман, что за странные дела творятся в космосе?
- Пролетаем облако антиматерии, - бодро отозвался боцман. – Всем кранты!
Капитан Пись в задумчивости уставился на портрет на стене. Большая фотография изображала гамадрила в полный рост, но капитан не слишком разбирался в зоологии и был уверен, что это портрет знаменитого пирата Март Ыш Кина в парадной форме. Март Ыш Кин прославился тем, что был сожран космическим крокодилом, который впоследствии скончался в страшных мучениях, отравившись остатками коньяка, обильно пропитавшими тело Март Ыш Кина.
- А что так сразу кранты? – спросил капитан Пись. – Возьми лопату и отгребай!
- Уже пробовал, - сообщил боцман.
- И что?
- Лопата аннигилировала.
- Ну так ногой греби!
- Тоже пробовал.
- И что?
- Аннигилировал сапог вместе с носком, а босиком в космосе холодно.
- Это уж точно, - пробурчал капитан Пись и посмотрел на свой дырявый носок. – Буди команду, пусть дуют в иллюминаторы и разгоняют антиматерию.
- А нет команды, сбежала, - сообщил боцман.
- Когда? – возмутился капитан Пись.
- А когда коньяк прокис.
- Хм… это конечно веская причина… а ты почему не сбежал?
- А я не пью коньяк.
- Убедительно… Ну что ж, давай прощаться боцман, выпью за тебя кружку-другую коньяка.
- Прощайте, капитан, - боцман даже всхлипнул. – Я за вас чайку хлебну, с лимоном…
Капитан Пись принялся активное исполнять обещанное прощание и вскоре задремал.
Разбудило его настойчивое «Пись-пись…». Спросонья капитан чуть было не поддался детскому рефлексу, но вовремя спохватился и сообразил, что это боцман вызывает его по коммуникатору.
- В чём дело, боцман? – спросил он. – Мы уже аннигилировали?
- Нет, капитан. И вообще, мы пролетели облако антиматерии насквозь и ничего, летим дальше.
- Как так? – удивился капитан Пись.
- А так вот. Аннигилируют противоположности, а компьютер говорит, что вы такой плохой, что в антиматерии не нашлось такого антихорошего, чтобы аннигилировать с вами.
- Отлично! – воскликнул капитан Пись. – Готовься к абордажу, на радостях ограбим первый попавшийся корабль! Сколько лететь до ближайшего?
- Лет пятьсот… Нынче космических кораблей в космосе не густо.
- Гм… ну тогда готовься неспеша! – и капитан Пись зачерпнул кружку прокисшего коньяка.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
5
Ил
не в сети 12 месяцев
На сайте с 20.03.2022
Пользователь
Доктор Фаустус
16%
Сообщения 17
25339
22:16

tigra сказал(а)
Капитан Пись
Пиратский капитан Пись по фамилии Ка пил прокисший коньяк, когда шестое чувство подсказало ему, что что-то не так. Это шестое чувство проистекало из большого пальца левой ноги, которую капитан высунул в иллюминатор в открытый космос для проветривания носков. Капитан всунул ногу обратно и осмотрел – в носке зияла дырка как раз напротив большого пальца.
Капитан Пись ткнул в кнопку коммуникатора и недовольно спросил:
- Боцман, что за странные дела творятся в космосе?
- Пролетаем облако антиматерии, - бодро отозвался боцман. – Всем кранты!
Капитан Пись в задумчивости уставился на портрет на стене. Большая фотография изображала гамадрила в полный рост, но капитан не слишком разбирался в зоологии и был уверен, что это портрет знаменитого пирата Март Ыш Кина в парадной форме. Март Ыш Кин прославился тем, что был сожран космическим крокодилом, который впоследствии скончался в страшных мучениях, отравившись остатками коньяка, обильно пропитавшими тело Март Ыш Кина.
- А что так сразу кранты? – спросил капитан Пись. – Возьми лопату и отгребай!
- Уже пробовал, - сообщил боцман.
- И что?
- Лопата аннигилировала.
- Ну так ногой греби!
- Тоже пробовал.
- И что?
- Аннигилировал сапог вместе с носком, а босиком в космосе холодно.
- Это уж точно, - пробурчал капитан Пись и посмотрел на свой дырявый носок. – Буди команду, пусть дуют в иллюминаторы и разгоняют антиматерию.
- А нет команды, сбежала, - сообщил боцман.
- Когда? – возмутился капитан Пись.
- А когда коньяк прокис.
- Хм… это конечно веская причина… а ты почему не сбежал?
- А я не пью коньяк.
- Убедительно… Ну что ж, давай прощаться боцман, выпью за тебя кружку-другую коньяка.
- Прощайте, капитан, - боцман даже всхлипнул. – Я за вас чайку хлебну, с лимоном…
Капитан Пись принялся активное исполнять обещанное прощание и вскоре задремал.
Разбудило его настойчивое «Пись-пись…». Спросонья капитан чуть было не поддался детскому рефлексу, но вовремя спохватился и сообразил, что это боцман вызывает его по коммуникатору.
- В чём дело, боцман? – спросил он. – Мы уже аннигилировали?
- Нет, капитан. И вообще, мы пролетели облако антиматерии насквозь и ничего, летим дальше.
- Как так? – удивился капитан Пись.
- А так вот. Аннигилируют противоположности, а компьютер говорит, что вы такой плохой, что в антиматерии не нашлось такого антихорошего, чтобы аннигилировать с вами.
- Отлично! – воскликнул капитан Пись. – Готовься к абордажу, на радостях ограбим первый попавшийся корабль! Сколько лететь до ближайшего?
- Лет пятьсот… Нынче космических кораблей в космосе не густо.
- Гм… ну тогда готовься неспеша! – и капитан Пись зачерпнул кружку прокисшего коньяка.

Нарратив не выражен, фабула запутана, мотивация героев отсутствует. Автор не знаком с физическими понятиями вакуума и антиматерии. "Мартышкин" пишется слитно с маленькой буквы.
?

4
mgaft1
не в сети 8 часов
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
25340
11:50

Кто написал Рассказ №19 Про воина, его кота и прочее? Запомнился рассказ. Я бы тронут.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх