Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31202 ответ(ов) в теме
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25341
12:05

mgaft1 сказал(а)
Кто написал Рассказ №19 Про воина, его кота и прочее? Запомнился рассказ. Я бы тронут.

Разделяю и поддерживаю. Отличный рассказ. Хотел бы видеть его в топе конкурса.

2
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25342
12:17

Windfury сказал(а)
Мой шортик "Глазами ребенка".
Всем спасибо кто его отметил)))

Да вы хитрая лиса ?. Чрезвычайно обаятельная, конечно, но хитрая. Это я от вас ваш же расск в комментах защищал ?
Жаль, что не по жанру. Я в таких случаях иногда и половину баллов снимаю. И сейчас снял. Прислушался к внутреннему голосу. А он воет зимней вьюгой, голодными кошками скребёт, холодной слякотью чавкает. Исправил балл на девять. Опять прислушался. Морской прибой, мурчание котиков, капель и синички цвенькают. Красота. Оставил девять)) Один из трёх,победе которых я буду искренне рад. Можно, конечно, подстраиваться под настроение массового читателя, как его рисует стереотип, а можно идти своим путем и воспитывать своего читателя. Именно такие вещи обычно и входят в историю литературы и антологии. Я вообще в последних конкурсах в ваше творчество влюбленный. Очень точные наблюдения, меткие определения, глубокий смысл и нестандартность. Все, как я люблю.

5
Ответы на это сообщение:
#63866
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1663
25343
15:28

Ил сказал(а)
Автор не знаком с физическими понятиями вакуума и антиматерии.
?

Очень даже знаком! И активно использует в повседневной жизни!
Вот садишься обедать, вакуум где? В животе! А когда пообедал, вакуум через подпространство перемещается в тарелку.
А антиматерия ваще просто! Надел штаны наизнаку и вот тебе антиштаны!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
6
Good Reading
не в сети 23 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25344
18:52

Суббота. Вечер.
А итогов всё нет.
Кого поздравлять-то? Водка стынет.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
5
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25345
18:56

Розыгрыша не было, результатов нет - ой-ой, меня мучают дурные предчувствия, что Чувачество теряет интерес к Шортам ? Неееееет!!! Только не это! Некоторым они так идут и так нравятся, что это единственное, что эти некоторые примеряют! (скандирую "Шорты рулят" и "Шорты живее всех живых!" , но шепотом, чтобы не нарушать общественный порядок)

5
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25346
19:23

Да, а что это у нас граф Суворов "насяльника" ничего не?.. ? До первой звезды-с первого октября?

Делай, что должно, и будь что будет
2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25347
20:10

примуспочиняю,
Спасибо большое.
Ну я не особо сопротивлялась вашему наимудрейшему и наиприятнейшему замечанию)))
А качество? Да. Выросло благодаря рубрике "тексты лечим" КИРИН59 на Дзен. Очень помогло понять некоторые важные моменты. Всем рекомендую, иногда на практических примерах проще разобраться, чем теоретически.
?

Платон мне друг, но истина дороже.
4
Ответ на сообщение:
#63847
Ответы на это сообщение:
#63872
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25348
20:12

Dude обиделся(
Если что я прошу у него прощения.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1663
25349
22:02

А у меня капитан Пись опять в историю влип. Спасать надо, а я ещё не придумал как.

В 18:02 по 32-х с половиною часовому галактическому времени капитан Пись спал. Он уже давно задолбался пересчитывать галактическое время в привычные часы и отмерял периоды своей жизни кружками прокисшего коньяка. Правда, и этот способ был не идеален, поскольку понемногу капитан Пись приближался к непрерывному сну рядом с заветным ведром коньяка, но лучшего он придумать не смог.
Из дремотных грёз его вывело привычное «Пись-пись…». Некоторое время капитан мучительно размышлял кто же его зовёт мама или боцман, а потом решал, что это уже всё равно.
- Я щас… - хрипло буркнул он в коммуникатор и торопливо, задевая спросонья за мебель, побежал в сортир.
Вернувшись, он облегчённо вздохнул и спросил:
- Ну что там, боцман? Опять всем кранты?
- Точно! - радостно сообщил боцман.
- Ну а теперь-то что стряслось?
- Капитан, вы помните, как отказались есть куриную ногу с когтями и выкинули её в иллюминатор?
- Ещё бы! Я весь язык об неё поцарапал!
- Так вот, от космического излучения лапа мутировала, отрастила себе всё остальное, чего не хватало до полноценной курицы, вымахала до размеров небольшой планеты и теперь на всех парах мчится к нам.
- Зачем? – машинально спросил капитан Пись.
- Вряд ли для того, чтобы пополнить наши мясные запасы. Компьютерное моделирование показало, что она нас просто сожрёт.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
4
KAPITAN_PILIGRIMA
не в сети 5 часов
На сайте с 28.09.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
25350
22:06

Windfury, "тексты лечим" КИРИН59 на Дзен
Если не затруднит, будьте добры ссылку.

В мире нет ничего нового, кроме истории которую мы не знаем.
2
Ответ на сообщение:
#63866
Ответы на это сообщение:
#63873
Good Reading
не в сети 23 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25351
22:12

KAPITAN_PILIGRIMA, вот ссылка на

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Но можно участвовать в игре

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, где Кирин59 редактирует рассказы-победители.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#63872
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25352
10:19

Слушайте, кто-то ведь поддерживает связь с Чуваком. У него все норм? А то что-то после фильма Явление я не очень доверяю деревьям, даже в виде заготовок для мебели . А Чувак явно куда-то пропал ?

5
Ил
не в сети 12 месяцев
На сайте с 20.03.2022
Пользователь
Доктор Фаустус
16%
Сообщения 17
25353
10:34

tigra сказал(а)
А у меня капитан Пись опять в историю влип. Спасать надо, а я ещё не придумал как.

В 18:02 по 32-х с половиною часовому галактическому времени капитан Пись спал. Он уже давно задолбался пересчитывать галактическое время в привычные часы и отмерял периоды своей жизни кружками прокисшего коньяка. Правда, и этот способ был не идеален, поскольку понемногу капитан Пись приближался к непрерывному сну рядом с заветным ведром коньяка, но лучшего он придумать не смог.
Из дремотных грёз его вывело привычное «Пись-пись…». Некоторое время капитан мучительно размышлял кто же его зовёт мама или боцман, а потом решал, что это уже всё равно.
- Я щас… - хрипло буркнул он в коммуникатор и торопливо, задевая спросонья за мебель, побежал в сортир.
Вернувшись, он облегчённо вздохнул и спросил:
- Ну что там, боцман? Опять всем кранты?
- Точно! - радостно сообщил боцман.
- Ну а теперь-то что стряслось?
- Капитан, вы помните, как отказались есть куриную ногу с когтями и выкинули её в иллюминатор?
- Ещё бы! Я весь язык об неё поцарапал!
- Так вот, от космического излучения лапа мутировала, отрастила себе всё остальное, чего не хватало до полноценной курицы, вымахала до размеров небольшой планеты и теперь на всех парах мчится к нам.
- Зачем? – машинально спросил капитан Пись.
- Вряд ли для того, чтобы пополнить наши мясные запасы. Компьютерное моделирование показало, что она нас просто сожрёт.

Снова автор опровергает законы физики, на этот раз - закон сохранения материи. Где, по его мнению, в безвоздушном пространстве за считанные минуты ноге удалось собрать столько вещества для значительного изменения массы? В то же время, самоотверженная борьба куриного существа находит восторженный отклик в душе читателя.

3
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25354
10:52

примуспочиняю сказал(а)
Слушайте, кто-то ведь поддерживает связь с Чуваком. У него все норм? А то что-то после фильма Явление я не очень доверяю деревьям, даже в виде заготовок для мебели . А Чувак явно куда-то пропал ?

Я по этой причине не доверяю грибам после Lust of us. А ведь сезон грибов ?

Все, что угодно, кроме скучного
1
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3413
Подарок автору
25355
11:03

Лейтенант повернулся к полковникам и заметил вполголоса:
...надежда не потеряна. Генерал, вероятно, ведет какие-то столь тайные переговоры, что счел неосторожным сообщить о них даже нам.
Генерал никогда не подчиняется обстоятельствам; напротив, он сам управляет ими. Стало быть, мы напрасно тревожимся; вероятно, он пробудет в отсутствии недолго. Не станем из малодушия, которое генерал вменит нам в преступление, разглашать об его отсутствии, так как это может смутить всю армию.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Мишка Пушистая
не в сети 2 часа
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.49%
Литбес
Сообщения 770
25356
12:09

Насчёт Чувака я не была бы столь уверена. На моем предыдущем литсайте авторы долго не могли публиковать новые работы, отвечать на комментарии, главный модератор был отстранен от управления, а потом на главной повисло сообщение от владельцев, что сайт закрыт до лучших времён.
Но там политическое…

0
Ответы на это сообщение:
#63895
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25357
12:41

Клиентсозрел сказал(а)
. Не станем из малодушия, которое генерал вменит нам в преступление, разглашать об его отсутствии, так как это может смутить всю армию.

Ушел тревожиться в темный-темный угол темного-темного дома, на всякий случай (чтобы не поддаться панике и не заголосить громко) набрав в рот темного-темного пива.

2
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25358
12:42

Мишка Пушистая, грустно

2
Ответ на сообщение:
#63890
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25359
13:18

Я всё-таки щитаю, что версия с обидой более правдоподобна. Я исхожу из следующих посылок:
Человек старался, переутомился, переволновался. А мы жестокие, вместо того чтобы похвалить и выразить благодарность, начали воспитывать. Особенно не выразила благодарность одна прекрасная женщина, она изволила капризничать вместо своего великолепного "ути-пути". В такой ситуации любой бы обиделся, а я бы ваще разозлилась.
А теперь нам скучно и даже страшно без шуток Dude(

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Клиентсозрел
не в сети 30 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3413
Подарок автору
25360
13:27

Windfury сказал(а)
Я всё-таки щитаю, что версия с обидой более правдоподобна.

Лишь бы не проблемы в семье или осложнения со здоровьем.
Все остальное переживем, перетерпим и сплотимся вокруг Беседки, аки сорок разбойников в пещере Али-Бабы.

Windfury сказал(а)
Особенно не выразила благодарность одна прекрасная женщина,

Предлагаю всех прекрасных женщин сайта подвергнуть ураганной критике и перенести на февраль их очередь на покупку югославской стенки.
Заодно шухер между прекрасными и умными женщинами немного развлечет и подбодрит шефа, а также впечатлит отдельных слонов, ежли они посещают сайт.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх