Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31200 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 7 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25381
14:58

И эти люди не разрешают мне...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
5
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25382
14:59

Valico сказал(а)

Емша сказал(а)
Почему-то вспомнился Греф со своими англицизмами. Видать, к деньгам ?

Я бы сказал, что снится к деньгам, но, как культурный человек, промолчу.

Хрен и редька - не слишком сладкие

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ирина
не в сети 8 месяцев
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.56%
Сообщения 535
Подарок автору
25383
15:03

Aegis сказал(а)
Как и неглект

Хосподи! Ох уж эти заграничные слова. Не проще ли употребить слово пренебрежение, например, чувствами, проблемами, интересами.

2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25384
15:12

Ирина сказал(а)

Aegis сказал(а)
Как и неглект

Хосподи! Ох уж эти заграничные слова. Не проще ли употребить слово пренебрежение, например, чувствами, проблемами, интересами.

В художественном тексте — да. А так веселее)))

Платон мне друг, но истина дороже.
2
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
25385
15:19

У меня другое "хоспидя". Отлучился личную жизнь устроить, а вернулся- в беседке Чувачество ушел за горизонт и всходить отказывается, литбесы с покаянным крёстным ходом вдоль этого самого горизонта ходят, демоны неглекта и газлайтинга отжимают территорию у отечественных демонов пренебрежения и лишения человека уверенности в своей адекватности . Что произошло и какой чат почитать, чтобы узнать, что происходит? ?

3
Ирина
не в сети 8 месяцев
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.56%
Сообщения 535
Подарок автору
25386
15:36

примуспочиняю сказал(а)
демоны неглекта и газлайтинга отжимают

Это точно! Демоны одолели окаянные!

2
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25387
15:53

примуспочиняю сказал(а)
У меня другое "хоспидя". Отлучился личную жизнь устроить, а вернулся- в беседке Чувачество ушел за горизонт и всходить отказывается, литбесы с покаянным крёстным ходом вдоль этого самого горизонта ходят, демоны неглекта и газлайтинга отжимают территорию у отечественных демонов пренебрежения и лишения человека уверенности в своей адекватности . Что произошло и какой чат почитать, чтобы узнать, что происходит? ?

Это всё космология и апокалипсис...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Делай, что должно, и будь что будет
1
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25388
15:55

Ирина сказал(а)

Aegis сказал(а)
Как и неглект

Хосподи! Ох уж эти заграничные слова. Не проще ли употребить слово пренебрежение, например, чувствами, проблемами, интересами.

Не проще, потому что там одно слово, а там десять. И раз вы так ратуете против зарубежных слов, то наверняка исключили их своего лексикона смартфон, компьютер и даже лифт с этажами)))

Все, что угодно, кроме скучного
2
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
25389
15:59

Если есть неглект, то должен быть и глект. Это когда человеком не пренебрегают.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
3
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25390
16:01

Aegis сказал(а)
И раз вы так ратуете против зарубежных слов, то наверняка исключили их своего лексикона смартфон, компьютер и даже лифт с этажами)))

Да, только есть заимствование вместе с новыми предметами и технологиями, а есть банальный бессмысленный выпендрёж. "А это другое" )))

Делай, что должно, и будь что будет
5
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25391
16:05

Емша сказал(а)

Aegis сказал(а)
И раз вы так ратуете против зарубежных слов, то наверняка исключили их своего лексикона смартфон, компьютер и даже лифт с этажами)))

Да, только есть заимствование вместе с новыми предметами и технологиями, а есть банальный бессмысленный выпендрёж. "А это другое" )))

Эти слова являются официальными терминами в психологии и законодательстве некоторых стран. В России знамо нет. Поэтому вам кажется, что это выпендреж. Можно было бы использовать слово «игнор», но вот незадача - и оно заимствовано!

P.S. Если вы найдете полное русское соответствие слову газлайтинг, я признаю, что я не права. Только пусть это будет именно одно именно русского происхождения.

Все, что угодно, кроме скучного
2
Ответы на это сообщение:
#63933
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
25392
16:06

Емша сказал(а)

Да, только есть заимствование вместе с новыми предметами и технологиями, а есть банальный бессмысленный выпендрёж. "А это другое" )))

Мерчендайзер звучит красивше и загадошнее, чем грузчик-товаровед.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
6
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25393
16:11

Valico сказал(а)
Если есть неглект, то должен быть и глект. Это когда человеком не пренебрегают.

Это как нельзя и льзя?

Все, что угодно, кроме скучного
3
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25394
16:16

Aegis сказал(а)

Емша сказал(а)

Aegis сказал(а)
И раз вы так ратуете против зарубежных слов, то наверняка исключили их своего лексикона смартфон, компьютер и даже лифт с этажами)))

Да, только есть заимствование вместе с новыми предметами и технологиями, а есть банальный бессмысленный выпендрёж. "А это другое" )))

Эти слова являются официальными терминами в психологии и законодательстве некоторых стран. В России знамо нет. Поэтому вам кажется, что это выпендреж. Можно было бы использовать слово «игнор», но вот незадача - и оно заимствовано!

Профессиональных терминов много. Разных. Есть производные от имён. Заимствований тоже много. Во всех языках. Однако общаются профессиональными терминами в соответствующей среде. Когда подобными терминами жонглируют с эстрады, то либо оратор не хочет, чтобы его поняли массы, либо демонстрирует свою причастность, погруженность в профессию, либо отделяет себя от аудитории, как ему кажется, возвышаясь над ней. Давайте общаться морскими терминами, такелажными и так далее. Термины сапожников, извозчиков и некоторых других сфер деятельности человека явно не годятся, ибо частично признаны ненормативной лексикой.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#63935
Aegis
не в сети 2 дня
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25395
16:20

Емша сказал(а)

Aegis сказал(а)

Емша сказал(а)

Aegis сказал(а)
И раз вы так ратуете против зарубежных слов, то наверняка исключили их своего лексикона смартфон, компьютер и даже лифт с этажами)))

Да, только есть заимствование вместе с новыми предметами и технологиями, а есть банальный бессмысленный выпендрёж. "А это другое" )))

Эти слова являются официальными терминами в психологии и законодательстве некоторых стран. В России знамо нет. Поэтому вам кажется, что это выпендреж. Можно было бы использовать слово «игнор», но вот незадача - и оно заимствовано!

Профессиональных терминов много. Разных. Есть производные от имён. Заимствований тоже много. Во всех языках. Однако общаются профессиональными терминами в соответствующей среде. Когда подобными терминами жонглируют с эстрады, то либо оратор не хочет, чтобы его поняли массы, либо демонстрирует свою причастность, погруженность в профессию, либо отделяет себя от аудитории, как ему кажется, возвышаясь над ней. Давайте общаться морскими терминами, такелажными и так далее. Термины сапожников, извозчиков и некоторых других сфер деятельности человека явно не годятся, ибо частично признаны ненормативной лексикой.

Газлайтинг - очень старое и известное слово. Посмотрите, какого года фильм, после которого оно появилось. Более того, оно сверхточно отображает суть. По вашей логике надо исключить и сленг, и диалекты, и вообще любые новые слова, а то вдруг кто не поймет))). Можете так делать, я не буду.

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#63939
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25396
16:22

Aegis, ну их. Пусть с начала перестанут говорить:
алфавит, диалект, грамматика, ангел, икона, монастырь, потому что они греческие;
администратор, министр, цензура, диктатура, политика, революция, конституция, физика, потому что они латинские;
ватерлиния, контора, агент, командир, штраф, матрос, флот, мичман, рейд, потому что они немецкие, голландские и английские;
герой, авангард, корнет, депрессия, авантюра, вуаль, котлета, потому что они французские;
свитер, чипсы, джем, бренд, пиар, фитнес, ноутбук, плейлист, селфи , потому что они англо-американские.

Вот сейчас я показательно вычеркну все не исконно-посконно-русское и почитаем: Емша сказал,

Профессиональных терминов много. Разных. Есть производные от имён. Заимствований тоже много. Во всех языках. Однако общаются профессиональными терминами в соответствующей среде. Когда подобными терминами жонглируют с эстрады, то либо оратор не хочет, чтобы его поняли массы, либо демонстрирует свою причастность, погруженность в профессию, либо отделяет себя от аудитории, как ему кажется, возвышаясь над ней. Давайте общаться морскими терминами, такелажными и так далее. Термины сапожников, извозчиков и некоторых других сфер деятельности человека явно не годятся, ибо частично признаны ненормативной лексикой.

Как-то так. Вместо того, чтобы расширить свой кругозор новым словом, вы, дамы и господа, травите милую девочку. Стыдно.

0
Ответ на сообщение:
#63928
Valico
не в сети 1 месяц
На сайте с 01.09.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
46.2%
Сообщения 303
25397
16:25

Aegis сказал(а)
Если вы найдете полное русское соответствие слову газлайтинг, я признаю, что я не права. Только пусть это будет именно одно именно русского происхождения.

Ну если за основу взята пьеса, то можно взять повесть Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели". Там тоже "газлайтинг". И назвать это синдромом Опискина. )

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. ©
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25398
16:26

Емша, Миш, я все жду когда ты начнешь предлагать жечь книги и сжигать ведьм. У меня почему-то чуйство, что списочек неугодных уже есть.

0
Ответ на сообщение:
#63931
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25399
16:26

Aegis сказал(а)
Газлайтинг - очень старое и известное слово. Посмотрите, какого года фильм, после которого оно появилось. Более того, оно сверхточно отображает суть. По вашей логике надо исключить и сленг, и диалекты, и вообще любые новые слова, а то вдруг кто не поймет))). Можете так делать, я не буду.

А вас никто не заставляет. Делайте, как вам нравится. Другие тоже имеют на это право. Это хорошо, что мы у компов сидим и имеем возможность гуглить (заимствование, чо))) эти словеса, а то говорили бы вы либо в пустоту, либо для избранных, кто в теме. Я не в теме. Фильм наверное не смотрел. А, может, и смотрел, но термина такого до сих пор не встречал, и слава богу. Наверное, у нас круг общения сильно разный. Это нормально. Но иногда требуется переводчик)))

Делай, что должно, и будь что будет
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25400
16:27

Мира Кузнецова сказал(а)
Емша, Миш, я все жду когда ты начнешь предлагать жечь книги и сжигать ведьм. У меня почему-то чуйство, что списочек неугодных уже есть.

Боюсь, не дождёшься. Я за чувство меры всего-лишь.

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#63938
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх