Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25721
21:59

Alda сказал(а)
Главное, показать ничтожность человечества как формы жизни.

Да уж, судя по тому, что человечество творит - оно явно тупиковая ветвь развития мыслящих. И статистика из "13 к 87" не оправдывает эксперимент по его созданию. И способ лечения, предложенный Кириллом в своей работе на Контрасте-3, тоже не работает. Человек не перестал быть стадным/стайным животным и как только стая теряет вожака, то место Альфы занимает Бета. Это как раз неплохой вариант, но в сценарии Кирилл-бея, в зачистку попадают и Альфы, и Беты, как основные, так и конкурирующие, т.е. те психотипы, которые делают и понимают зачем это делают. А еще судя по количеству якобы "чистых, не обременённых грехопадением душ" остались только Дельты. А дельты чисты только потому, что у них принцип "нас не трогай- мы не тронем", но их потревожили...но я все еще надеюсь, что если человечество решится на суицид, то это будет быстро и безболезненно. Умирать долго и мучительно мне лично лень.

0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25722
22:26

Да, да. Люди плохие, но при этом великие ну хотя бы я. В общем человек - противоречивое существо)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответы на это сообщение:
#65723
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25723
23:31

Windfury, думаю поэтому мироздание нас и терпит. Всё время дает нам "второй шанс"

P.S. Юль, ты уже прочла Ванину миниатюру "На набережной"? Последние три абзаца - сделали мой вчерашний вечер. Что думаешь?

0
Ответ на сообщение:
#65722
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25724
02:28

Мира Кузнецова сказал(а)
P.S. Юль, ты уже прочла Ванину миниатюру "На набережной"?

Нет. Обязательно прочитаю. Спасибо. Заодно буду знать имя автора)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25725
06:07

Мира Кузнецова, Я подозревая, что ковчег Ноя и весь его сброд спасся благодаря жене Ноя. Умная женщина умеет так замотивировать мужчину и поднять его дух, что он доведет ковчег до любого Арарата.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Ответ на сообщение:
#65710
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25726
07:57

natsmagina сказал(а)
я ничтожности людской на фоне времени в них не рассмотрела -

Смысл фразы "рябь на времени" скорее в величии отдельных людей (Нас) в условиях, когда даже само Время - ничто. Большинство людей не то что ряби, а даже незначительных колебаний времени не вызывает. "Зачем жил человек?"(с). Конечно, есть личности, Наполеон или Жанна д,Арк, которые поднимают даже не волны, а шторм. Я думаю, 2-3 рассказа Шорт-32 точно оставят рябь на Времени.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Ответы на это сообщение:
#65728
natsmagina
не в сети 5 часов
На сайте с 07.12.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 173
25727
08:47

Kortes, воооот, а я и говорю: всё субъективно! Кто-то себя ничтожным на фоне времени ощущает, а кто-то это время вброд, не замочив кеды, переходит... Всё от восприятия зависит и от образа мышления.

Будь что будет!
2
Ответ на сообщение:
#65727
Ответы на это сообщение:
#65729
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25728
09:44

natsmagina, Проблема не в ряби, рябь - это плод усилия. Проблема во времени - это оно ничто. "Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы" (Л.Толстой)

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Ответ на сообщение:
#65728
Aegis
не в сети 1 день
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25729
10:12

Рябь рябью… Но вот то, что время зависит от массы и скорости я не понимаю в упор. Пачимуууу??
Или почему фотон то волна, то частица в зависимости от наличия наблюдателя (даже неодушевленного)??

Все, что угодно, кроме скучного
4
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25730
11:55

Kortes сказал(а)
Умная женщина умеет так замотивировать мужчину и поднять его дух, что он доведет ковчег до любого Арарата.

Конечно, а если ты еще и пока плавал по морям-океанам подобрал еще 112, то ничего не остается, чтобы грести...к Арарату. Женщина - она же только когда тонет вся такая на всё согласная, а волосы феном посушила, в хозяйский халатик ручки заправила и тут же начитает "мотивировать" и редко на тоже самое, что жена под номером 1. Так что Ною, чтобы остаться в тишине, подумать о смысле жизни и посмотреть на закат просто необходим был Арарат. Я бы на его месте еще и обрюхатила бы всех 113, как только суша забрежжила на горизонте, чтобы девочки какое-то время были заняты собой, а сама бы быстро-быстро-быстро "исследовать горушку" со словами " Ну, вот , девочки, устраивайтесь потихоньку. Не буду вам мешать".

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25731
12:05

Kortes сказал(а)
Смысл фразы "рябь на времени" скорее в величии отдельных людей (Нас) в условиях, когда даже само Время - ничто.

Не знаю. Не думаю. Не уверена. По крайней мере, я так эту тему себе не трактовала, хотя красивую картинку рисовать себе начала, но потом пошли другие ассоциации, совершенно не имеющие никакого отношения к материальному крушению мира. Жизнь меня столько раз "разрушала до основания"... осталась только рябь на времени - воспоминания.
.
Всем хорошего дня!

0
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25732
12:58

Мира Кузнецова сказал(а)
Так что Ною, чтобы остаться в тишине, подумать о смысле жизни и посмотреть на закат просто необходим был Арарат.

Все таки Бог не фраер и знает, что делает. Он выбрал только одного праведника. Собери он на ковчеге нескольких, на Арарате случилось бы то же, что на о. Питкэрн в 18 веке. Потомки Ноя с "Баунти" захватили женщин на Таити и из-за них перебили друг друга. Остался только один праведник, впавший в религиозный экстаз.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Ответы на это сообщение:
#65739
Kortes
не в сети 5 дней
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25733
13:20

Рассказы понравились все, кроме одного. Очень позитивные и оптимистические. С верой в человечество. Поставлю высокие оценки. К сожалению, не увидел точного сценария грядущего апокалипсиса. А как хотелось узнать.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25734
13:37

Мира Кузнецова сказал(а)
P.S. Юль, ты уже прочла Ванину миниатюру "На набережной"? Последние три абзаца - сделали мой вчерашний вечер. Что думаешь?

Прочитала. Автор дал пояснения в комментариях, что гг снаркоманился из-за того что потерял веру. Понятно что девица Вера это просто символ безобразного состояния нынешней церкви. А виноваты такие как патриархик кирильчик и прочая гоп кампания. И мы виноваты, что попустительством занимаемся. Долой узурпатора Гундяева!!!

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#65736
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25735
14:00

Windfury, зря вы Ивану под рассказом этого не сказали, он бы вам ответил, что никакого гундяева он в виду не имел))

0
Ответ на сообщение:
#65735
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25736
15:26

alla сказал(а)
Windfury, зря вы Ивану под рассказом этого не сказали, он бы вам ответил, что никакого гундяева он в виду не имел))

Мне все равно что имеет ввиду автор. Есть следствие — потеря веры и наркомания. Причина? На мой взгляд в неправильной церковной политике и нежелании некоторых думать в современных реалиях.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответы на это сообщение:
#65741
Ирина
не в сети 8 месяцев
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.56%
Сообщения 535
Подарок автору
25737
16:53

Aegis сказал(а)
Но вот то, что время зависит от массы и скорости

Вообще-то последние утверждения ученых - времени, как такового, нет.

1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25738
17:36

Kortes,

Kortes сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Так что Ною, чтобы остаться в тишине, подумать о смысле жизни и посмотреть на закат просто необходим был Арарат.

Все таки Бог не фраер и знает, что делает. Он выбрал только одного праведника. Собери он на ковчеге нескольких, на Арарате случилось бы то же, что на о. Питкэрн в 18 веке. Потомки Ноя с "Баунти" захватили женщин на Таити и из-за них перебили друг друга. Остался только один праведник, впавший в религиозный экстаз.

Совершенно не в курсе. Видимо эта информация никогда не влияла на мою жизнь, но судя по тому, что ты сказал, в этой толпе идиотов не было ни одного вождя и пропагандиста. Эти бы объяснили, возглавили и установили очередность. И "поголовие" увеличилось бы. Но мысль, что еще нужно, что-то есть, в чем-то жить, и может быть ... чем-то прикрыть предмет, который совершенно бездумно называют "мужским достоинством". Неужели, это действительно - самое ценное?

0
Ответ на сообщение:
#65733
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25739
19:00

Windfury,
вы просто не читали других рассказов Ивана. У него и пьют, и колятся герои совершенно безо всяких причин, потому что так бог на душу положил. и они прекрасно чувствуют себя в этих ролях. Такой декаданс...

0
Ответ на сообщение:
#65737
Artemenco25
не в сети 3 часа
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
25740
19:52

Aegis сказал(а)
почему фотон то волна, то частица в зависимости от наличия наблюдателя (даже неодушевленного)

Так ученые сами объяснить это не могут, нам темболее понять сложно.

Ирина сказал(а)
Вообще-то последние утверждения ученых - времени, как такового, нет.

Это как так??

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх