Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
25801
10:44

Впервые, наверное, на вернисаже Беседки мой средний балл голосования перевалил за шесть с третью.
Сижу в шоке. Не слишком ли я был беспричинно добр?
Или это рисовая каша с утра отбила оценочную суровость...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
5
Ответы на это сообщение:
#65825
#65824
#65823
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
25802
11:21

Клиентсозрел, быть добрым полезно для человечества.

0
Ответ на сообщение:
#65822
Good Reading
не в сети 3 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25803
11:24

Клиентсозрел, доброта спасёт мир!
У меня средний балл 5.32...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
5
Ответ на сообщение:
#65822
natsmagina
не в сети 3 часа
На сайте с 07.12.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 173
25804
11:25

Клиентсозрел,
Вряд ли дело в рисовой каше...
Скорее, в Вашем человеколюбии и щедрости... Авторы не забудут Вашей доброты!

Будь что будет!
3
Ответ на сообщение:
#65822
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
25805
11:27

Сам в этот раз дал маху. 5,92

3
Good Reading
не в сети 3 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
25806
13:24

У нас вот диалоги о высокой литературе...
А люди вообще не парятся.
Бизнесмены...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25807
13:50

Good Reading сказал(а)
У нас вот диалоги о высокой литературе...
А люди вообще не парятся.
Бизнесмены...

Слава Богу, граница на замке с той стороны, иначе отечественные переводчики уже бились бы за контракты, и этот, вне всякого сомнения, шедевриус "в улёт" торговался бы у нас по скромной цене от тысячи рэ за "кирпич". Но, увы, кототерапия отечественного планктона не состоится. Хотя... могут же и через третьи страны экспортировать( И тогда сразу всех вылечат...

Делай, что должно, и будь что будет
1
Александр Михеев
не в сети 10 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25808
15:26

Симпозиум безруких электриков — вот что это мне напоминает.
Рассуждают о природе молнии, цитируют Теслу и Фарадея, изучают этимологию слова “электричество”.
Но лампочки вкручивать не умеют, и розетку починить боятся.
Твой папа, Чувак, мог говорить все, что угодно.
Но он делал кассовые сборы, потому и был режиссером.
Театр — это предприятие. Надо шить костюмы, заказывать декорации и платить зарплаты артистам.
Если на спектаклях режиссера пустой зал — его снимают с должности.
О деньгах, которые вы не ставите во главу угла.
Я сейчас обращусь к высокопарным ораторам, которые пишут слова Писатель и Читатель с большой буквы, а остальных считают “попсой” и “офисным планктоном”.
Хрен с ними, с миллионными гонорарами!
Ну, попробуйте заработать своим творчеством хотя бы на содержание сайта, на котором вы несете этот бред. Помогите Чуваку, он же на свои деньги это все тащит.
Напишите хорошие рассказы, продайте их и оплатите призы для следующего конкурса. Они откуда берутся, по-вашему?
Сделайте так, чтобы Чувак не побирался по спонсорам и меценатам.
Хватит прятаться за чужими умными книгами и великими именами. Какое вам дело до Достоевского, Пелевина или Лукьяненко? Они прекрасно зарабатывали и зарабатывают.
Сделайте что-то сами.
Выведите своим творчеством Беседку хотя бы на самоокупаемость.
Слабо?

1
Александр Михеев
не в сети 10 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25809
15:53

Черт, я же достаточно хорошо знаю каждого из вас!
Умные, талантливые авторы - эрудированные, с амбициями, со своим мнением и позицией.
Отбросьте вы эти замшелые стереотипы о Писателях и Читателях!
Выйдите из кокона "высокой литературы" к живым людям и поговорите с ними о том, что у них болит, что их радует, что тревожит.
Они, охренеть, как будут вам благодарны!
Поддержите их, помогите, поделитесь силами.
Станьте нужными, востребованными!
Не вообразите, а станьте.
Каждый из вас на это способен, я точно знаю.

2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25810
16:44

Александр Михеев сказал(а)
Хрен с ними, с миллионными гонорарами!

Не не не. Миллионные гонорары попрошу оставить ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
25811
17:00

Симпозиум безруких электриков — вот что это мне напоминает.
Рассуждают о природе молнии, цитируют Теслу и Фарадея, изучают этимологию слова “электричество”.

... Как и твой спич, Саша) Спасибо, конечно, за поддержку, но мне всегда грустно от того, что грамотный и талантливый человек апеллирует к тому, в чём не разбирается совершенно, причём, с таким апломбом)

Твой папа, Чувак, мог говорить все, что угодно.
Но он делал кассовые сборы, потому и был режиссером.
Театр — это предприятие. Надо шить костюмы, заказывать декорации и платить зарплаты артистам.
Если на спектаклях режиссера пустой зал — его снимают с должности.

Да будет тебе известно, что театр - это государственное предприятие. По крайней мере то, в котором служил мой папа, "который говорил всё, что угодно", как и подавляющее большинство в России. Все театры - дотационные, потому что убыточны по природе своей. Изначально. За исключением 2-3 штук, работающих в столице(ах), и которые не могут быть примером, а, скорее, исключением.
Никакого режиссёра не снимут с должности, если на его спектакли не ходит зритель. Да, могут расторгнуть контракт, НО! - с приглашённым режиссером, а не работающим в штате. Да и то это пример, скорее, умозрительный, потому что никто не будет приглашать режиссера на разовую постановку, если на его спектакли не ходит зритель))

Александр Михеев сказал(а)
Сделайте так, чтобы Чувак не побирался по спонсорам и меценатам.

Прости, но я никогда не побирался по спонсорам и меценатам. Просто реплика ради истины)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25812
17:02

Сам призыв хороший, нравственный. Но в целом выглядит как-то оригинально. Типа, засуньте вы свою нравственность куда-нибудь подальше, и идите зарабатывать, ибо безнравственно так просто на ресурсе прохлаждаться. Тут либо крестик, либо трусы выбрать надо бы. А я на другом зарабатываю. Может, просто призвать скинуться и не забивать халтурой голову? Или это призыв свалить отсюда, ибо, если припёрся, то вкалывай по профилю?
А если пофантазировать, то можно и приторговывать чем-нить начать. А чо, доходное дело - торгашество. Народу же нравится "шопоголиться". Или отснять общими усилиями порнушку, а то словами некоторые вещи не передать. Хотя, на этом уже театралы плотно сидят. Театр, как коммерческое предприятие - это вообще весело и круто. Как они только не изощряются в этом качестве, - переосмысливают классику так, что голышом скачут и органами трясут. На пианино, опять-таки, этим органом некоторые культурные деятели могут сыграть. Чаще, правда, весь этот цирк за бюджетные дотации, но какая разница. Бабки не пахнут же. Главное в культуре и искусстве - быть ближе к публике во всех её запросах. Причём любых. Лучше, к той, у которой баблишко имеется. Дать ей то, что она просит и маржу поиметь. Всё как в магазине. Любой каприз за ваши деньги. Ничего против не имею. Если душа лежит - всё норм.
ЗЫ: а кто из присутствующих прописными в словах "читатель" и "писатель" балуется? Кажется, кто-то создаёт культ на пустом месте. Или штамп? Не важно.

Делай, что должно, и будь что будет
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25813
17:18

Емша сказал(а)
кто из присутствующих прописными в словах "читатель" и "писатель" балуется?

Я. Потому, что вкладываю в эти слова уважение к умственной деятельности, акту творения со стороны участников процесса. Сам писательством просто развлекаюсь (хотелось бы верить, что и просвещаю немного). Но если писать исключительно для продажи - это ничем не лучше проституции. И не хуже. Просто факт удовлетворения потребительского спроса. Капитализм, понимаю. Свобода предпринимательства!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
4
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25814
17:23

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Я. Потому, что вкладываю в эти слова уважение к умственной деятельности, акту творения со стороны участников процесса.

Ай-ай-ай, барон!)))) То, что вкладываете - это замечательно, но вы бы лучше как-нить равномерно во все буквы вкладывали, чтоб в глаза не бросалось. Главное же, что сами вы знаете цену этим словам))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25815
17:34

Емша сказал(а)
вы бы лучше как-нить равномерно во все буквы вкладывали, чтоб в глаза не бросалось.

Могу вообще заткнуться, отвечая лишь под собственными опусами. Устраивает?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25816
17:44

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Емша сказал(а)
вы бы лучше как-нить равномерно во все буквы вкладывали, чтоб в глаза не бросалось.

Могу вообще заткнуться, отвечая лишь под собственными опусами. Устраивает?

Неа, не устраивает. Ни в коем случае! Вы и так меня на комментарий кинули на Реванше( На девятом с дистанции сошли, а я десятым был.

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#65845
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
25817
19:09

Емша сказал(а)
а кто из присутствующих прописными в словах "читатель" и "писатель" балуется?

Дык это ж я! Местный моралист и зануда. Тот самый высокопарный оратор, который ни в какую - гад - не желает штамповать ширпотреб и делать прибыль на объёме. Лох какой-то, наверное.

Раз уж ко мне лично обращаются такие профи, как Александр Михеев, не могу не ответить. Боюсь разочаровать, но я вполне способен и лампочку вкрутить, и розетку починить, и даже романы свои издавать в холдинговом издательстве с доптиражами умею... Как гаварицца, умеем и практикуем. То есть, писать умеем! Только при этом никого не упрекаем в том, что другие этого не практикуют. Да и совесть при этом ни разу не испачкалась (в отличие от одного из издательств, которое не заплатило гонорар, но это совсем другая история ))).

Профессия ли это для меня? Нет. Хотел бы я быть профессиональным писателем? Скорее, да. Знаю ли я книжный рынок и потребности читателей? Да, ибо много лет руководил книжным интернет-магазином и успел дофига в этом разобраться. Могу ли написать то, что жаждет бублика, и зарабатывать достаточно, чтобы жить на деньги от продаж или на гонорары от издательств? Ну, блин, или хотя бы попробовать-то я могу?! ))) Конечно! Пишу? Пробую? Не-а. Мне не нравится то, что сейчас пользуется спросом. Стыдно, скучно и мерзко такое писать. Я не хочу работать писателем, штампуя то, что не приносит удовольствие. По той же причине не работаю, например, в банке, в котором когда-то занимал весьма внушительную должность. Ушёл. Знаете почему? Мне это было противно и мерзко. Не моя это работа. Понимаете? Я не намерен мучаться ради бабла. Я его зарабатываю по-другому - так, как мне нравится. Но если у меня когда-нибудь получится написать нечто СВОЁ, что начнёт приносить достаточно денег, чтобы писать следующий роман, не отвлекаясь на другую работу, я буду счастлив. Это честно.

Но самое интересное, что вы же мне не поверите ))) Просто не захотите понимать меня.

Я приведу пример из жизни, чтобы была понятна хотя бы аналогия:
Как-то я продавал свою старенькую, плохенькую "мерседесиху". И один знакомый перекуп с авторынка, которому я дал финансовую консультацию, в знак благодарности предлагал бесплатно "губы ей намалевать", чтобы можно было "впарить лохам задорого". Я отказался. Понимаете? Потому что для меня это зашквар лютый. Я лучше эту машину под пресс пущу, если её такую покупать никто не захочет. Мне перед самим собой тошно будет, если я человека обману и впарю. Себя перестану уважать. Знаете что он мне тогда сказал? "Если не хочешь лохов разводить, значит сам лох". Конечно я себя не считаю лохом, а его не считаю порядочным человеком, но я ему не стал перечить, и больше мы с ним не общаемся. Так понятно объяснил? Доходчиво?

Поэтому предлагаю не переходить на личности, не использовать плохо завуалированные оскорбления и ничего больше друг другу не доказывать.

Ещё раз повторюсь: всё зависит от точки зрения. У вас она своя, у других - своя. Но никто никого в этих убеждениях не упрекает и не убеждает в их правильности. Вы пишете под рынок? Пожалуйста! Кто говорит, что это плохо? Пишите на здоровье, но не требуйте того же от остальных. Не все гонятся за гонорарами, и не все готовы действовать против совести ради денег. Для многих здесь писательство - это в первую очередь творчество. Можете считать нас кем угодно - лохами, бездарями, но не упрекайте и не убеждайте других в том, о чём сами не имеете представления. Тогда и вас никто ни в чём не станет убеждать и упрекать.

8
Ответы на это сообщение:
#65850
#65847
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25818
19:36

Емша, шлите ссылку, прокомментирую - немного успокоился после "Реванша". Меня тогда вышиб рассказ "типа про ГУЛАГ и космонавта Юрия". К счастью, за авторством не "беса", но "слона".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#65840
Ответы на это сообщение:
#65848
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
25819
19:50

servalyst, респект????

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
2
Ответ на сообщение:
#65844
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25820
21:08

Альберт фон Гринвальдус, Помню, как всё происходило. А насчёт ссылки... Знаете, тот рассказ уже того... "скурили", а что если вам вот эту ссылку подкину:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и попытаю про ваше мнение об том? )))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответ на сообщение:
#65845
Ответы на это сообщение:
#65891
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх